В Новосибирске родители сутки не замечали тяжёлую травму головы у 4-летнего сына

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МишСберкниж
15.09.2016 - 13:09
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 97
Прочитал сразу так заголовок:
В Новосибирске родители суки не замечали тяжёлую травму головы у 4-летнего сына.
 
[^]
Nemir4eg
15.09.2016 - 13:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
А я в детстве тоже с ЧМТ лежал. С кроватки упал. И сидел играл в игрушки.. Ни писка не издал, не говоря уж о том, чтобы ревом заливаться... Утром только заметили, что череп проломил)
Мамка говорит уснул я и она отошла. Через 5 минут приходит, а я сижу играю) сначала думала, мож вообще спать забыла положить))
 
[^]
Alex551978
15.09.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1226
Скорейшего выздоровления и огромного здоровья малышу!!!
 
[^]
Romadzin
15.09.2016 - 13:22
0
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Ну разные ситуации бывают - в самом городе или в поселке рядом. Я жил в заводском поселке - с 4-х лет нашими были все стройки , завод, лесобиржа и сплав, лес и речка с гаражами для лодок, сеновал и коровник, учитель физкультуры выпросил спортплощадку у завода, на которой сварил нам сооружение из лестниц, канатов и труб высотой 5 метров и никто оттуда не свалился, а еще забабахал нам качель как у летчиков и космонавтов - можно было привязывать ремнями руки и ноги и раскачиваться до солнышка, сейчас мамаши бы кончили от страха и настрочили бы кучу жалоб на эти сооружения и на физрука...Там мы учились курить, жевать пек, делать самострелы и бомбочки...потом и девчонок лапать и целоваться... Некоторые не дожили до наших дней, но те кто выжил зато были подготовлены к 90-м и отслужили и заняли свое место в этой жизни.... Так что бывает, дети гуляют во дворе и это нормально, этой роскоши лишены многие городские детишки, но у некоторых она есть. Здоровья пацану и терпенья родителям - будут внимательнее впредь я думаю...
 
[^]
КакЛюбой
15.09.2016 - 13:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
"4-летнего Федора родители доставили в больницу 11 сентября"
"Сделали томографию и случайно выявили слепое ранение черепа"
"О случившемся врачам рассказал непосредственно мальчик при поступлении в больницу."

Расставим по местам - родителям ничего не сказал, потому что испугался, что будут ругать, а врачам в больничке сказал при поступлении. Потом сделали томографию и охуели. А не рассказал бы - хуй бы и в больничке догадались при жалобах на температуру томографию делать. А родители нормальные - пацана с температурой отвезли в больницу, а куча присутствующих дала бы парацетамол и успокоилась.

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 15.09.2016 - 13:24
 
[^]
Полуумыч
15.09.2016 - 13:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 821
Цитата (Насяшка @ 15.09.2016 - 12:03)
Цитата
— Ребенка к нам в отделение доставили в состоянии средней тяжести, — рассказал нейрохирург Первой городской детской больницы Новосибирска Евгений Половников. — Сделали томографию и случайно выявили слепое ранение черепа с повреждением мозгового вещества, боковых желудочков, с посттравматическим кровоизлиянием.

Даже в больнице травму выявили лишь случайно why.gif

А ты при температуре у ребёнка, надо думать, всегда проверяешь, нет ли дырки за ухом?
 
[^]
Prado1
15.09.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2904
Цитата (Chasm @ 15.09.2016 - 16:04)
Цитата
. Мальчишки играли в войнушку, когда один из них ударил по голове Федора найденной под ногами арматурой.

Хуясе игры у детей

А мы че лучше были ?
МЫ помню в войну играли на погребах и мне какой то фанерой в голову прилетело, кровищи было жуть.... от фанеры с гвоздем. Шрам на макушке на всю жизнь.
В нос из воздушки прилетало lol.gif Шрам на носу прям красота lol.gif


По теме: Жесть, дай бог малышу здоровья

Это сообщение отредактировал Prado1 - 15.09.2016 - 13:28
 
[^]
ВождярА
15.09.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Бля! Я аж съёжился, читая это. Да как так-то? У меня трое детишек, за каждую царапинку чуть не следствие провожу, ибо, может боком вылезти со временем.
 
[^]
alkom2008
15.09.2016 - 13:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 262
Цитата (КакЛюбой @ 15.09.2016 - 13:23)
"4-летнего Федора родители доставили в больницу 11 сентября"
"Сделали томографию и случайно выявили слепое ранение черепа"
"О случившемся врачам рассказал непосредственно мальчик при поступлении в больницу."

Расставим по местам - родителям ничего не сказал, потому что испугался, что будут ругать, а врачам в больничке сказал при поступлении. Потом сделали томографию и охуели. А не рассказал бы - хуй бы и в больничке догадались при жалобах на температуру томографию делать. А родители нормальные - пацана с температурой отвезли в больницу, а куча присутствующих дала бы парацетамол и успокоилась.

Всё верно. Сам я так не смог сформулировать.

Я в 4 года во дворе гулял с ровесниками и ребятами на 1-2 года старше. Отстаньте от родителей пацана- им сейчас и без того тяжело.

Заголовок "желтушный", для привлечения внимания.
 
[^]
Prado1
15.09.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2904
Цитата (ВождярА @ 15.09.2016 - 17:27)
Бля! Я аж съёжился, читая это. Да как так-то? У меня трое детишек, за каждую царапинку чуть не следствие провожу, ибо, может боком вылезти со временем.

У меня ОДИН засранец растет.... ноги и руки летом постоянно в зеленке, живого места нет и я панику не устраиваю
Щас школа... там день через день драка ... тоже нормально поскольку мужик растет.
Для мужчины любого возраста синяки и ссадины это боевые заслуги и повод похвастаться перед девчонками и вспомнить былые времена
 
[^]
Prado1
15.09.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2904
Цитата (Полуумыч @ 15.09.2016 - 17:24)
Цитата (Насяшка @ 15.09.2016 - 12:03)
Цитата
— Ребенка к нам в отделение доставили в состоянии средней тяжести, — рассказал нейрохирург Первой городской детской больницы Новосибирска Евгений Половников. — Сделали томографию и случайно выявили слепое ранение черепа с повреждением мозгового вещества, боковых желудочков, с посттравматическим кровоизлиянием.

Даже в больнице травму выявили лишь случайно why.gif

А ты при температуре у ребёнка, надо думать, всегда проверяешь, нет ли дырки за ухом?

На клещей ежедневно надо проверять это ФАКТ
 
[^]
Akela76
15.09.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3143
Я вот чего не могу понять: моей дочке восьмой год пошел, и то я одну ее гулять не отпускаю, волнуюсь за нее. А тут в четыре года и без присмотра.
Чем родители были заняты, мне очень хочется знать!

Тем, кто в четыре года "гулял один" и т. д.: я тоже в четыре года гулял один, тогда на дворе был 1981 год и родители не боялись отпускать своих детей гулять одних.
Сейчас я боюсь за ребенка, поэтому гуляю вместе с ней.

Это сообщение отредактировал Akela76 - 15.09.2016 - 13:39
 
[^]
Kira2402
15.09.2016 - 13:36
1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (piston @ 15.09.2016 - 15:28)
Цитата (Kira2402 @ 15.09.2016 - 12:22)
Эт че за родители? 4 года и они одного отпускают? Пиздец нах, бедный малыш, эт наверняка и больно сильно...здоровья мальчику и мозгов родителям...

это мог быть частный сектор где то на окраине или закрытый охраняемый двор новострйки, не вижу в этом ничего предосудительного
...даже в больнице травму выявили лишь случайно, по этому до родителей доябываться тоже считаю неправильным, думаю им самим сейчас не легко


а вообще страшно конечно, меня ребёнок один начал гулять только во втором классе

В 4 года дети еще песок едят... Какой охраняемый и закрытый??? Ебанет качелью или сам слетит откуда нибудь... Я своих до сих пор не отпускаю, хотя старшему семь, и хер его знает когда он один будет гулять... А про педофилов видимо не слышали....
 
[^]
alkom2008
15.09.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 262
Цитата (Prado1 @ 15.09.2016 - 13:31)
и вспомнить былые времена

Согласен. Мне в 5лет по башке учебной гранатой прилетело- шишка аж свисала с головы (фашисты красноармейца взорвали) gigi.gif . Во 2 классе в индейцев играли- зашивать голову пришлось. Лет в 10 играли в "Банки"- прилетело палкой, передние зубы неделю качались. Это не считая синяков и шишек.
Это пацаны- у них, к сожалению, по другому редко бывает.
 
[^]
zajka18
15.09.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 378
Бедный малыш. Здоровья ему.
 
[^]
FedFed
15.09.2016 - 13:44
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
да ладно вам на родителей гнать. мне вон в первом классе батарейка от фонаря на голову упала. большая, круглая. никто и не заметил. родители только сейчас по моему начали о чем то догадываться hz.gif
 
[^]
Nemir4eg
15.09.2016 - 14:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 802
в 4 года конечно рановато отпускать без присмотра.. Но 1 фиг - мужик, это случайно выживший мальчик.. Полностью соглашусь с этими словами)
Сколько раз в детстве я мог умереть под колесами грузовиков/поездов, когда цеплялись. Сколько раз мог утонуть, когда не умея плавать без резрешения ходил на озеро. Сколько раз в деревне мог улететь с братом с мотоцикла. А сколько раз реально с него падали. Помню как в магазин пошел с 500рублями в начале 00-х., и ко мне нарки какие то пристали взрослые. В общем просто повезло мне. Как и многим другим.
 
[^]
MrDubrovsky
15.09.2016 - 17:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 887
Мальчишки, блять... С содроганием читал. Надеюсь, ничего серьезного.
Я мелкий совсем шел и споткнулся. Не упал, успел ладошками упереться... в трубу работающего мотоцикла. Бабушка залечила ожоги сырой картошкой - даже следов не осталось.
Года в 3 разгрыз ртутный градусник, скучно были сидеть температуру мерить. Помню раковину, кровь, голос папы: "только не смей глотать", пока он вынимал битое стекло изо рта.
Лет в 6 мне залепили куском земли в глаз - не успел зажмуриться. Опять папа промывал глаз чаем.
Лет в 7 уселся на пол с термосом, хотел разобраться как он работает. Поставил рядом, нажал на кнопку сверху - обварил пол-ноги. В этот момент думал, как бы быстрее ковер высушить.
Запалила меня мама, когда я в шортах уже мылился на улицу играть. Чуть в обморок не упала - волдыри, конечно, внушительные были. А чуть позже я растянулся на ковре этой ногой. Тут уже включился папа, когда я пришел с длинным висящим на ноге лоскутом кожи. Помню, как лампой сушили.
Лет в 10 пилил на даче дрова - пила очень неприятные рваные раны на пальцах оставляет.
Знаете, что-то я сам хочу дочку :(

Это сообщение отредактировал MrDubrovsky - 15.09.2016 - 17:19
 
[^]
Volgg
15.09.2016 - 22:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 311
Цитата (MrDubrovsky @ 15.09.2016 - 17:08)
Мальчишки, блять... С содроганием читал. Надеюсь, ничего серьезного.
Я мелкий совсем шел и споткнулся. Не упал, успел ладошками упереться... в трубу работающего мотоцикла. Бабушка залечила ожоги сырой картошкой - даже следов не осталось.
Года в 3 разгрыз ртутный градусник, скучно были сидеть температуру мерить. Помню раковину, кровь, голос папы: "только не смей глотать", пока он вынимал битое стекло изо рта.
Лет в 6 мне залепили куском земли в глаз - не успел зажмуриться. Опять папа промывал глаз чаем.
Лет в 7 уселся на пол с термосом, хотел разобраться как он работает. Поставил рядом, нажал на кнопку сверху - обварил пол-ноги. В этот момент думал, как бы быстрее ковер высушить.
Запалила меня мама, когда я в шортах уже мылился на улицу играть. Чуть в обморок не упала - волдыри, конечно, внушительные были. А чуть позже я растянулся на ковре этой ногой. Тут уже включился папа, когда я пришел с длинным висящим на ноге лоскутом кожи. Помню, как лампой сушили.
Лет в 10 пилил на даче дрова - пила очень неприятные рваные раны на пальцах оставляет.
Знаете, что-то я сам хочу дочку :(

ахуеть, чувак, как ты выжил то вообще??? gigi.gif bravo.gif lol.gif

 
[^]
lada457
15.09.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 196
мой в 2 года упал дома на кубик от ЛЕГО, закрытый перелом черепа
 
[^]
AKUS
15.09.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 529
Цитата (Chasm @ 15.09.2016 - 12:04)
Цитата
. Мальчишки играли в войнушку, когда один из них ударил по голове Федора найденной под ногами арматурой.

Хуясе игры у детей

Я своё детство вспомнила: тоже играли в войнушки, а окопами у нас были вырытые канавы для прокладки теплоснабжения.
Нашими "снарядами" были земля и глина, которыми "бомбили" товарищей из "вражеской" команды.
Бои наши были, словно мы не просто так играем, а за лидерство что ли, или за идею, не знаю как правильно сказать, думаю, что многие поймут.
Как-то в очередной момент играли в войнушки со сверстниками (я в старшей группе садика была тогда), тут к нам присоединился один из старших братьев моей подружки (тогда нам казалось, что это уже ОООчень взрослый, а на самом деле он старше меня на 3 или 4 года был).
Борька тогда влился в нашу игру, мол я покажу как надо играть в войнушки (учитель хуе.в)...
Когда я его победила, закидав грязью (а у нас, детей мелких, всё легко было: высокого было легче заметить, чем своих сверстников, поэтому попадало по большой мишени), Борька распсиховался, мол салага какая-то его обстреляла, начал нас воспитывать, мол нифига, она играла не по-правилам.
А вся наша ватага тараторили, что он "убит", что всё по-правилам!
В итоге, он психанул до такой степени, что, когда я уже уходила домой, показывая ему язык (мол я же тебя подстрелила, нехер выёживаться), он, со злости, кинул в меня... половинкой кирпича...
Как сейчас помню этот момент: летит кирпич, я его вижу (как в матрице)... и он врезается мне в лоб, а дальше бессознанка, очнулась, когда бабушка хлопотала возле меня, а родители в этот момент, как оказалось, совсем про меня забыли и воевали с родителями Борьки-дебила!
Борька долго потом прятался от моих братьев, но долго не удастся скрываться, а осенью ходил с фингалами в оба глаза и в школе всем говорил, что просто упал...
Это моя история.
У меня потом было длительное лечение: рассечение доли лобной кости (могу неверно написать диагноз, не медик никак) со смещением носовой кости внутрь (перегородка носа сместилась русскими словами), но чудом не задело мозг.
Детские игры всего лишь...
 
[^]
DrRizz
15.09.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 64
А у меня другой вопрос: это ж с какой силой нужно херакнуть по голове, чтобы арматура вошла до середины мозга? В версию "ударил другой мальчик" слабо как-то верится.
Почитала комментарии... Боже! У меня пацан растет! Как за ним уследить? (((

Это сообщение отредактировал DrRizz - 15.09.2016 - 23:53
 
[^]
PolSerg
16.09.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 462
Цитата (Volgg @ 15.09.2016 - 22:31)
Цитата (MrDubrovsky @ 15.09.2016 - 17:08)
Мальчишки, блять... С содроганием читал. Надеюсь, ничего серьезного.
Я мелкий совсем шел и споткнулся. Не упал, успел ладошками упереться... в трубу работающего мотоцикла. Бабушка залечила ожоги сырой картошкой - даже следов не осталось.
Года в 3 разгрыз ртутный градусник, скучно были сидеть температуру мерить. Помню раковину, кровь, голос папы: "только не смей глотать", пока он вынимал битое стекло изо рта.
Лет в 6 мне залепили куском земли в глаз - не успел зажмуриться. Опять папа промывал глаз чаем.
Лет в 7 уселся на пол с термосом, хотел разобраться как он работает. Поставил рядом, нажал на кнопку сверху - обварил пол-ноги. В этот момент думал, как бы быстрее ковер высушить.
Запалила меня мама, когда я в шортах уже мылился на улицу играть. Чуть в обморок не упала - волдыри, конечно, внушительные были. А чуть позже я растянулся на ковре этой ногой. Тут уже включился папа, когда я пришел с длинным висящим на ноге лоскутом кожи. Помню, как лампой сушили.
Лет в 10 пилил на даче дрова - пила очень неприятные рваные раны на пальцах оставляет.
Знаете, что-то я сам хочу дочку :(

ахуеть, чувак, как ты выжил то вообще??? gigi.gif bravo.gif lol.gif

Ну, мне непонятно удивление, мое детство и детство моих друзей проходило немногим глаже, игры на заброшенной стройке, на деревьях в заброшеном саду, падение на асфальт с высоты второго этажа, прыжки с тарзанки в реку, не умея плавать, как глаза не повыбивали друг другу рогатками и металлическими шпонками не понимаю, обожженные руки от разобранной хлопушки, электричество я начал изучать в 6 лет, когда пытался подключить лампочку от гирлянды в розетку при помощи цельнометаллических ножниц, а сколько экспериментов с кострами и всякой хлопающей хренью было, на вроде банок от аэрозолей и кусков шифера.

ЗЫ все долго перечислять, но сейчас я, как родитель, вспоминаю это с содроганием и ребенка без присмотра никуда dont.gif

Это сообщение отредактировал PolSerg - 16.09.2016 - 10:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7591
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх