МТС официально открестился от Крыма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AJIENA
6.09.2016 - 10:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (Чекушкин @ 6.09.2016 - 09:23)
Я так и не понял, мне МТСовской симкой там можно будет пользоваться, или местную брать придется, и чего с тарифами?

Товарищи ЯПовцы, у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

у нас МТС идет в роуминге - ТЕХНИЧЕСКОМ, на цены не влияющем. включается опция - везде как дома - и 100 мин по всей России за 2.5 в сутки. с крымскими абонентами, даже без включения данной опции - 15 минут бесплатного, остальное по 75 коп/мин. так что, приезжая в Крым со своей симкой и включив услугу, вы просто отщелкиваете 2.5 за 100 мин и еще сколько-то смс в сутки
 
[^]
Ирбис2034
6.09.2016 - 10:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1864
Цитата (Контрофакер @ 6.09.2016 - 09:46)
И никто там не сможет ничего сделать, пока санкции. Там есть WinMobile. В Крыму всё своё: там нет: Магнита, Газпрома, Роснефти, Сбербанка - и не будет. Смотрите как все обосрались от санкций, что ни один крупный Российский бренд там работать не может.

Ну а МТС официально там в роуминге у WinMobile, ну а МТС, видимо, новому провайдеру оборудование старенькое отдает, за балансом которое уже )

Да хоть горшком обзовите, только в печь не ставьте. smile.gif
Только что вернулся оттуда. У меня и жены МТС. Подключал "Везде как дома". Проблем со связью не было никаких по всему Крыму. Билайновские симки в детских часах с gps-трекером менял на win. (билайн отключился сразу после переправы). Нифига не смог заставить работать.

Еще одна проблема, с навигаторами. Мои, в планшетах, спутников не видели, практически совсем. (Местные говорят, что военные глушат сигнал. Не знаю, на сколько правда, но проблемы с навигаторами были не у меня одного).

Кстати, Ашан там есть. А он что, санкций не боится?

Это сообщение отредактировал Ирбис2034 - 6.09.2016 - 10:20
 
[^]
sskalpel
6.09.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 8
Цитата (Чекушкин @ 6.09.2016 - 08:23)
Я так и не понял, мне МТСовской симкой там можно будет пользоваться, или местную брать придется, и чего с тарифами?

Товарищи ЯПовцы, у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Покупаешь местную симку МТС-Краснодар, подключаешь услугу Вся Россия ( 3руб / сутки) и пользуешься _ 100 минут на звонки МТС по всей России + 100 минут на звонки по МТС в Крыму каждые сутки.

Это сообщение отредактировал sskalpel - 6.09.2016 - 10:30
 
[^]
Gooph
6.09.2016 - 10:30
4
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
А в чём проблема-то?? Блин, им делают, как лучше по возможности. Если они официально объявят о работе в Крыму, то получат махом пачку ссанкций. А это значит, что прикроется рынок оборудования нормального и международные банковские операции. Да вплоть до ареста счетов. Тогда они с Крыма точно исчезнут, даже в таком формате работать перестанут. А к тому же ещё и тарифы по всей стране могут изменения в худшую сторону поменять. Ибо логистику всё под корень и перекраивать, что будет стоить компании много миллионов денег.
 
[^]
Nickkr
6.09.2016 - 10:31
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 354
Цитата (lubindim @ 6.09.2016 - 09:28)
Да пофик, что говорят, главное - что делают. Неделю назад приехали домой, в Уфу. В Крыму были 20 дней на авто. Перед выездом подключили месячную опцию "Везде как дома" (МТС). За все время потратили 12 рублей)) Звонили, отправляли SMS, интернетом пользовались. Так что все работает))

Если я не ошибаюсь, "Везде как дома" 3р/сутки стоит. За 20 дней никак не могли в 12р уложиться)
 
[^]
daemani
6.09.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата
Мои, в планшетах, спутников не видели, практически совсем.

Есть такое, но началось после известных событий, причем не везде, а местами.
Телефон "леново-сделано хреново" вообще спутники искал минут 40, а планшет от магазина с зеленым человеком находил спутники за 40 секунд (только ГПС, ГНСС в нем нет :( ).
Пчелайн работал через раз, причем опция как дома работает на древних тарифах (3р. минута), на новых 10р. минута, причем без разницы какой у тебя тарифный план.
МТС тарифы СМАРТ (от 300р абонентки которые) работал, только один раз глюканул, звонил в Красноярск на Мудозвон, сняли 20р. за 4 минуты разговора.
 
[^]
daemani
6.09.2016 - 10:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата
Кстати, Ашан там есть. А он что, санкций не боится?

Там не только Ашан, а еще и Метро! Т.е. "лягушатники" и "сосисочники" наплевали на сцанкции, а "наши" грефы и прочая... сцутся?
 
[^]
Nickkr
6.09.2016 - 10:38
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 354
Цитата (sskalpel @ 6.09.2016 - 10:28)
Цитата (Чекушкин @ 6.09.2016 - 08:23)
Я так и не понял, мне МТСовской симкой там можно будет пользоваться, или местную брать придется, и чего с тарифами?

Товарищи ЯПовцы, у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Покупаешь местную симку МТС-Краснодар, подключаешь услугу Вся Россия ( 3руб / сутки) и пользуешься _ 100 минут на звонки МТС по всей России + 100 минут на звонки по МТС в Крыму каждые сутки.

Можно и с любой симкой МТС России с подключенной опцией "Везде как дома", то же самое будет. Главное не боятся значка роуминга на телефоне. Я был весь август в Крыму с Питерским МТС, так каких операторов мне только не показывали, WIN, VOLNA, GSM 036, GSM 072 и все со значком R - роуминг. А денег снимали как и положено, будто я в домашнем регионе.
 
[^]
Rouzenrot
6.09.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1405
Ну а что вы хотите? Любая компания, которая официально будет работать в Крыму - тут же попадет под санкции США и Евросоюза. А это и поставки оборудования, и работа с европейскими и американскими банками (а кредиты эти банки дают под гораздо меньший процент, чем российские), и доступ на биржи, да и европейские и американские акционеры не смогут работать с компанией. А если посмотреть внимательней - то все провайдеры сотовой связи имеют зарубежных акционеров, а некоторые так и вообще входят в европейские холдинги.
Патриотизм патриотизмом, но становится банкротом из-за одного только Крыма никто не собирается.

Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 6.09.2016 - 10:42
 
[^]
berley93rus
6.09.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1211
Все норм пока эта свистопляска с санкциями не закончится будет так, или депутат хочет базарить по ценам роуминга? Здесь претензий к Яйцу быть не может, ибо кое в жизни сделали для людей, а не для навара компании!
 
[^]
UncleLogan
6.09.2016 - 10:45
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 784
работают они у нас,за то спасибо, что зашли быстро, нормальная связь вполне. но скрываются ибо.. сами уже все написали.
 
[^]
daemani
6.09.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата
Все норм пока эта свистопляска с санкциями не закончится будет так, или депутат хочет базарить по ценам роуминга? Здесь претензий к Яйцу быть не может, ибо кое в жизни сделали для людей, а не для навара компании!

Заметь, единственная пока из гроссе-тройке! А пчелайн и мудозвон физиогномии свои воротят и робертину заводят де сцанкции, мы сцымся и пр...
 
[^]
berley93rus
6.09.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1211
Цитата (daemani @ 6.09.2016 - 10:48)
Цитата
Все норм пока эта свистопляска с санкциями не закончится будет так, или депутат хочет базарить по ценам роуминга? Здесь претензий к Яйцу быть не может, ибо кое в жизни сделали для людей, а не для навара компании!

Заметь, единственная пока из гроссе-тройке! А пчелайн и мудозвон физиогномии свои воротят и робертину заводят де сцанкции, мы сцымся и пр...

Ну так кто первый того и тапки, я думаю в Крымк уже понятно, будет главный по связи, а пчелка с гудком будут в пролете. В Июле был в Крыму ничего не подключал, так как живу в Краснодаре, позвонил в службу мтс, говорю так и так, надо что подключить? А мне ответили вы типа дома пользуйтесь как обычно, все работало хорошо, проблемы с инетом, а так все прекрасно,баланс не изменился не на копейку) Кстати с навигатором вопросов не было спутники ловил исправно

Это сообщение отредактировал berley93rus - 6.09.2016 - 10:52
 
[^]
Chimgan
6.09.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
"Значок на экране..."
У меня вообще Vodafon Egypt отображается ))) В Люберцах.
 
[^]
Зурзмансор
6.09.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 517
Нравятся мне эти ребята- и рыбку едят и сексом занимаются.
cool.gif
 
[^]
vsexopoho
6.09.2016 - 10:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Цитата
Там не только Ашан, а еще и Метро! Т.е. "лягушатники" и "сосисочники" наплевали на сцанкции, а "наши" грефы и прочая... сцутся?

А вы наверно из тех героев которые любят в штыковую атаку на пулемёты ходить? Не сцыте?
Вернее из тех которые любят других на пулемёты посылать?
Правильно, зачем нам всякие хитрости военные? Мы не сцым! тельник на груди рвём и вперёд!
-
Зачем искать неприятности, без особой необходимости?
Какая разница как называется связь?

Это сообщение отредактировал vsexopoho - 6.09.2016 - 10:55
 
[^]
daemani
6.09.2016 - 10:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
ХЗ. Вроде как Крымского ФО уже нет в территориальном делении РФ, а есть Южный ФО, куда входит Автономная республика Крым и город-герой Севастополь.
ИМХО после показательной порки пчелы (которая уже вроде как началась) остальные операторы (гудок-мудозвон, теле-еле 2) может образумятся и роуминг в Крыму уберут.
И еще это скорее всего политика выдавливая из отрасли связи иностранной составляющей (иностранный акционеры, партнеры, мать их).
 
[^]
Alconaut
6.09.2016 - 10:56
3
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
А что не так? МТС ответило, что собственных сетей у них в Крыму нет, работают через роуминговых партнеров. А вот тарифы при работе через партнеров - это дело уже договорных отношений между компаниями. Лично я не вижу никаких противоречий.

У нас, например оператор "Теле2" есть, но сети в которых он работает "Ростелеком". Тарифы "Теле2", симкарты "Теле2", на экране телефона сеть называется "Теле2", но сети связи принадлежат "Ростелекому".

Это сообщение отредактировал Alconaut - 6.09.2016 - 10:58
 
[^]
jajoci
6.09.2016 - 10:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 632
Цитата (lubindim @ 6.09.2016 - 09:28)
Да пофик, что говорят, главное - что делают. Неделю назад приехали домой, в Уфу. В Крыму были 20 дней на авто. Перед выездом подключили месячную опцию "Везде как дома" (МТС). За все время потратили 12 рублей)) Звонили, отправляли SMS, интернетом пользовались. Так что все работает))

А не пиздишь ли ты часом? За 20 дней - 12 руб?



МТС официально открестился от Крыма
 
[^]
daemani
6.09.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата
vsexopoho

Ашан и Метро это не связь, а универсальная торговая сеть (продукты питания, товары первой необходимости и прочее), причем европейские (т.е. объявившие нам экономические санкции "партнеры"), а "греффф и Ко" это Сбербанк России (хотя по логике нихрена не России), Магнит, Лента... т.е. не связь а торговля и банковское обслуживание.

Это сообщение отредактировал daemani - 6.09.2016 - 11:01
 
[^]
urfin72
6.09.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 206
Специально брал SMART "Безлимитище" в августе - работает так же как и на материке. Ни каких переплат за роуминг в отличии от Билайна и Мегафона. Они только официально там не работают.
 
[^]
anigma
6.09.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1570
Работаю в Крыму, номер московский не меняла, МТС, тариф Смарт мини, опция "везде как дома", все удовольствие 400 рублей в месяц, укладываюсь в абонплату спокойно.
Муж взял местную симку от МТС, тариф Супер МТС, за 100 рублей в месяц 100 минут местных и по России, тоже хватает, связь нормальная, не пропадает.
 
[^]
Alconaut
6.09.2016 - 11:06
2
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (berley93rus @ 6.09.2016 - 12:43)
Все норм пока эта свистопляска с санкциями не закончится будет так, или депутат хочет базарить по ценам роуминга? Здесь претензий к Яйцу быть не может, ибо кое в жизни сделали для людей, а не для навара компании!

Думаешь они это из великого альтруизма сделали? В любом случае не себе в убыток, просто грамотно заключили договор с местным оператором, чтобы тарифы в их роуминге были как в домашней сети.
Что естественно не умаляет их хорошее отношение к клиентам в данном случае! Молодцы, руководство компании достойно похвалы!
 
[^]
Halabuda
6.09.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (kolovratnov2 @ 6.09.2016 - 09:35)
МТС шифруется просто... даже на письме печать не поставили... ну так... на всякий случай, если что - типо сами напечатали... cool.gif

Исходящий номер есть.
 
[^]
alex252306
6.09.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
хз, вроде всё работало в июле-августе.
показывал значок роуминга, но оператор заверил, что это всё хуйня, мол платить будете, как у себя на Урале.
по деньгам тоже не заметил. Положил перед отъездом на счёт 1000 рублей, связью в Крыму пользовался без ограничений (целый месяц), мобильным интернетом -на полную катушку (загрузка огромного количества фото, просмотр фильмов и т.д.)
Те деньги, что положил- трачу до сих пор
В том году, всё точно также
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41357
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх