Массовые инфекции на черноморском побережье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тринадцатыйя
2.09.2016 - 17:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
А нехер покупать всё подряд на пляжах неизвестно у кого!!! dont.gif
Надо не лениться, а оторвать жопу и дойти до кафе или магазина!!!
А если лень - то не отрывайте жопу от горшка!!!
А вы едИте сами и детям своим не отказываете, покупая всё подряд!!!
Ну и само собой - мыть руки каждый раз перед едой
и всегда мыть фрукты и овощи,
а то наблюдал на рынке - не успели отойти от прилавка и сразу всё в рот -
и взрослые, и дети!!! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал тринадцатыйя - 2.09.2016 - 17:52
 
[^]
зулус1970
2.09.2016 - 17:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
О!! Вспомнил! я родился в 70-м, а в этот год в Одессе была холерная эпидемия. Мою маму со мной грудником, не пустили в город, а паника в городе была еще та! Народ валил из города кто на чем мог.
 
[^]
pioneer0070
2.09.2016 - 17:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 608
Наши тоже болели... Те кто водку не пил...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Svift
2.09.2016 - 17:52
17
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
Не буду оригинальным.
Одно и то же каждый год.))
Температуры высокие, вода в море цветет, +24+26
Адекватные местные в море в августе не купаются))
А приезжие радостно плещутся и в итоге кишечный грипп и радостный понос.
Епать какое открытие.
 
[^]
TenOClock
2.09.2016 - 17:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
Курортный сезон закончился пошли набросики да накатики.

Два друга недавно вернулись с черноморского побережья - из разных мест. У обоих отпуск прошел нормально.

Это сообщение отредактировал TenOClock - 2.09.2016 - 17:54
 
[^]
КРОНОС2
2.09.2016 - 17:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1041
Чище руки - тверже кал!
 
[^]
DartFox
2.09.2016 - 17:53
1
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Как коренной сочинец скажу, нехер жрать говно и пить морскую воду, и отдельно яжебляте если ваши выпердыши лижут камни, на которые чайки срали, то Сочи тут не причём.

Это сообщение отредактировал DartFox - 2.09.2016 - 17:54
 
[^]
BastaD
2.09.2016 - 17:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 710
отдыхали в августе в новоросе, в итоге трое взрослых и ребенок подхватили заразу. у меня по приезду пневмония, бронхит и гайморит. ппц..
 
[^]
cerberus83
2.09.2016 - 17:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 67
Живу в Анапе, кроме жары в сё как всегда... Никаких блядь вспышек кишечной инфекции... Всё как и в любом курортном городе...
 
[^]
HondaVodka
2.09.2016 - 17:55
5
Статус: Online


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1284
было такое, тоже травилась
В Сочи, причем крайне эпично.
Приехала на мотоцикле к знакомому в Красную Поляну, последний вечер, лежу на берегу моря и черт меня дернул купить эти гребанны фрукты в стаканчике...
Три утра, встаю, собираюсь выезжать домой, гружу мотик, и что-то хреново так...
А дом у друга не в низине, а высоковато, рядом ущелье, речка внизу течет.
В общем только и успела, что добежать до обрыва, схватится за деревце и гордо наблевать в пропасть.
И тысячу километров потом каждые 50-70км контрольная пробле остановка.
Больше на пляже нихрена не покупаю, себе дороже

Это сообщение отредактировал HondaVodka - 2.09.2016 - 18:00
 
[^]
PisyaDoKolen
2.09.2016 - 17:56
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 105
Цитата (Штекер @ 3.09.2016 - 00:50)
Цитата (PisyaDoKolen @ 2.09.2016 - 17:47)
Ерундой болтаете, по существу, сударь. При любом изменении продуктов/воды/Тому подобного, оганизм любого человнка начинает перестраиваться на другую среду обитания. При этом возможна диарея ("понос") по нашему, недосыпы, недожоры, непросрачи и тому подобное отклонение. Учите матчасть!

матчасть.... блеать, ты че самый умный? Ты почитай куда сточные воды в Сочи и Адлере сбрасывают, а потом изрыгай

Фу, как грубо, недочеловек. Знаешь ли ты, что сбросы вод "в землю" и забор воды из оной могут различаться лишь на 15-20 метров? И сбосы вод "в воду" могут различаться 1200-3000 метров? ассимилируется говно, как не понимаешь? Кто тут из сантехников есть?

Это сообщение отредактировал PisyaDoKolen - 2.09.2016 - 17:56
 
[^]
znk58rus
2.09.2016 - 17:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 103
Цитата (Штекер @ 2.09.2016 - 17:50)
Цитата (PisyaDoKolen @ 2.09.2016 - 17:47)
Ерундой болтаете, по существу, сударь. При любом изменении продуктов/воды/Тому подобного, оганизм любого человнка начинает перестраиваться на другую среду обитания. При этом возможна диарея ("понос") по нашему, недосыпы, недожоры, непросрачи и тому подобное отклонение. Учите матчасть!

матчасть.... блеать, ты че самый умный? Ты почитай куда сточные воды в Сочи и Адлере сбрасывают, а потом изрыгай

так их везде сбрасывают в водоемы. после очистных конечно же.
 
[^]
jarosl
2.09.2016 - 17:56
12
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
ВСЕ мои знакомые, кто в этом году отдыхал на Черноморском побережье, переболели различного рода инфекциями - от ротавируса, до пневмонии. А одна знакомая даже умерла…

Так что не надо пиздить про мытьё рук и гигиену!!
Засрали все побережье, вот потому и болезни.
 
[^]
Proko
2.09.2016 - 17:57
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 963
Цитата (PisyaDoKolen @ 2.09.2016 - 17:47)
Ерундой болтаете, по существу, сударь. При любом изменении продуктов/воды/Тому подобного, оганизм любого человнка начинает перестраиваться на другую среду обитания. При этом возможна диарея ("понос") по нашему, недосыпы, недожоры, непросрачи и тому подобное отклонение. Учите матчасть!

Тоже "отдыхали" в Адлере в июле 2016г. Увидили олимпийский парк: без единого дерева в 32-градусную жару, на остановках олимп.парка нет названий, даже не понятно куда вызывать такси, т.к. на общест. транспорте не уехать; к олимп. объектам нет доступа, они находятся за тройным забором в 20м. от них; названий на олимп объектах нет, их можно узнать и увидеть ближе только взяв платную экскурсию. Новые развязки и мосты очень красивые, но не продуманные, если вы проехали свой съезд, то вернуться обратно уже не возможно либо ехать 14 км. до разворота, либо оказываешься в каких-то ужасных окраинах, где, реально, страшно за свою жизнь. Пару раз ездили в Сочи. Были в "Ривьере": засохший парк, изнеможденные без полива растения, пальмы с засохшими листьями, палатки с третисорные развлечениями (во всей стране от них ибзавляются), за ним даже парка не видно, озлобленные продавцы услуг. Ездили в МореМолл, который, видимо, забыли отделать снаружи(у нас в Саратове, неожиданно, красивее торговые центры). Все это каждую секунду наводило на мысль, на нас хотят заработать, а что в замен? За что платить не малые деньги? Зная, что в Сочи больше не приедем (за такие деньги можно лучше отдохнуть) решили съездить на Красную поляну. Там очень красиво: горы, красивые не доступные по цене отели и кафе(все без посетителей). Неповерите, мы были очень рады МакДональдсу. Только там можно было перекусить доступно, но большие очереди, т.к. почти весь народ здесь. За 3600р. (2 взрослых, 1 ребенок) поднялись на 3-х подъемнаках, решили все сразу посмотреть,т.к. больше в Сочи не хочется ехать(это мы еще не знали, что будем в инфекционке). На подъемниках опять озлобленный, недовольный персонал- и это за такие деньги. На последней вершине Роза Пик не дают фотографироваться бесплатно, там организованно обязательное, моментальное фото- все только за деньги. И, конечно, от такого отношения в Сочи не хочется возвращаться. Прочитав заранее отзывы об Адлере, не стали купаться в самом Адлере, знали что море там грязное и люди травятся от него. Мы были вынуждены ездить на машине(платная стоянка 50р час)в олимп. парк (т.к. по словам местных там почище). На пляже ничего не покупали, воду не глотали(ребенку 7л.), вечером для профилактики всей семьей пили полисорб, но не помогло. За день до отъезда в отеле где жили вырвало девочку. На след день обратно на пути из Сочи остановились в Геленжике, утром ребенку стало плохо, ночью поднялась температура и рвота. Поехали в инфекционку. Там ад продолжается: лежат в коридорах на 3-х этажах. Везет, тем кто лежит на этаже с врачами и процедурным кабинетом, до остальных этажей врачи и мед сестры не доходят. Я с ребенком поступила в 4 утра (к 7,8 утра ожидала обход враче), врач подошла только в 13.00 первый раз и только после моих уже на повышенные тонах возмущений. У ребенка темп. 39 и никто не оказывает помощи, врач отправляет к мед. сестре, а она к врачу-замкнутый круг. Врачи не успевают- помимо лежащих постоянно приходят новые больные. Оказывается, местные приходять делают капельницы за денги и уходят на ночь домой (они тоже страдают от этой инфекции и нашли для себя такой выход) и разносят дальше эту инфекцию. А мы, отдыхающие (в чужом городе, за 1000 км. от дома), их мало интерисуем. В больнице есть только: регидрон, смекта, лидическая смесь, антибиотик(не помню назв), для капельниц раствор натрий+калий, от которого у всех детей какие-то галюцинации. Остальное: полисорб, энтерофулир, максилак,цефикон,креон,интеросгель , кагоцел- за свой счет приобретаете в аптеке в тридорога. Отдельно нужно написать о качестве мед услуг. В нашей саратовской инфекционке все лежат в изолированных боксах, врач при входе и выходе моет руки дезинфицирующей жидкостью, бокс больными заселятся один раз. Здесь же палата называется боксами, но это просто палаты, ушел пациент- поменяли постель, положили следующего. В таких условиях инфекцию не остановить. В палатах нет кварцевой лампы, мед.персонал работает без перчаток, даже флексули там не каждому удается получить. Персонал не квалифицированный: моему сыну в вену не могли попасть- тольно с 5р., а одному малышу годовалому 7р. в вену тыкали(он аж охрип)- не смогли, только с аппаратом узи удалось. По скорой поступают не только дети, много взрослых привозят в тяжелом состоянии и без сознания. Мы оказались в безвыходной ситуации: обратно поехать из Геленжика домой не можем, ребенку стало чуть лучше, но 12 часов в машине он не выдержит, его укачивает;ждать пару дней в Геленжике не имеет слысла, т.к. там эпидемия(скорая приезжает каждые 5 мин., все дорожки в рвоте, местные же обратно домой несут эту заразу). Нам повезло: 1р.в неделю летит самолет из Геленжика в Саратов и были билеты. Мы улетели, а муж на след день ехал сам на машине один 1300км.- во это отдых, который трудно будет забыть. Наше государство загнало нас в не человеческие условия. В прессе, интернете ни какой информации о ротавирусе- все замалчивается, весь негатив удаляется. На черное море не поедем больше.
 
[^]
su7473
2.09.2016 - 17:57
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 128
На прошлой неделе скончался тесть сослуживца. Отказали почки на фоне инфекционного заболевания. Заболел в Краснодарском крае(отравился как бы).
 
[^]
ПроФФесор
2.09.2016 - 17:58
5
Статус: Offline


Директор Каспийского моря

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 974
1) Мыть фрукты и овощи (и не сырой\водопроводной водой, а кипяченой).
2) Большая часть кишечных расстройств происходит именно от незнакомой, непривычной воды, поэтому: а) бытовую кипятить, б) питьевую брать бутилированную.
3) Не брать готовую пищу у уличных торговцев, продукты брать только в солидных торговых точках, желательно знакомых марок (особое внимание обращать на качаство изготовления и дату производства).
4) Ну, и конечно, личная гигиена прежде всего.)
 
[^]
Sh00ter
2.09.2016 - 17:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Как обычно. Жители серверных регионов дорвались то теплого моря. На радостях лезут плескаться в любую лужу, лишь бы с солёной водой, жрут всё что видят, запивают это дело чем попало. А потом удивляются тому что дрищут, дальше чем видят.
 
[^]
jarosl
2.09.2016 - 17:58
8
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Цитата (cerberus83 @ 2.09.2016 - 18:54)
Живу в Анапе, кроме жары в сё как всегда... Никаких блядь вспышек кишечной инфекции... Всё как и в любом курортном городе...

Молодец, а у мою знакомую в гробу привезли из Анапы . Причем из ведомственного санатория. Вечером поднялась температура, рвота, к утру померла.

Так что нахуй такой отдых!
 
[^]
FiliNets
2.09.2016 - 17:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 11
Это везде на ККК, самое важное нужно знать, что! в августе-сентябре НЕЛЬЗЯ:

1) Питаться в отрытых столовых на берегу моря;
2) При посещении массового пляжа - нельзя глотать морскую воду;

В прошлом году, я жил в Геленджике, ко мне приехали друзья в кол-ве 3х человек, они голодные, я им предложил пиздатое красивое место на побережье, там полукафе-полустоловая, взяли по пюрешке, кто рыбу кто мясо...+ салат из овощей.

На след день они уехали, но потом начался какой то пиздетс, 4 дня где то все калбасило, пили таблетки мощные от диареи... я за день использовал по 2-3 рулона тб... жопа почти стерлась...

Единственный плюс в этом, я похудел на 4 кг за 4 дня!!


В какой то момент я туда в кафешку, пришел пивка попить и высказал им про ситуацию, они в ахуе были, официанты и администраторы....

Спустя неделю ко мне приехал друг, мы сидели пили там пиво, захотелось поесть, я подошел к ветрине столовой, где всякаие ништяки, и спросил, могу ли я есть это? мне честно продаван сказал - НЕТ! помня меня и ту ситуацию....

ОХУЕТЬ ДА!? )))

терь я или сам готовлю, если есть возможность или питаюсь в качественныз ресторанах... к примеру РИС.

Это сообщение отредактировал FiliNets - 2.09.2016 - 18:00
 
[^]
BigLaser
2.09.2016 - 17:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
мне после армии вобще похуй на все инфекции. детей вот жалко, но вы же урапатриоты, турция гавно, ебипет для чернильниц, даешь крымнаш блеать!
"я в детстве подшипник переварил" © дмб
 
[^]
Voznesenie
2.09.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 127
Черное море так устроено, что является помойкой европы. Кроме Дуная тянущего мусор, течение собирает попутно все остальное с прочих прибрежных государств, после чего все доходит как раз до отдыхающих.
Ну и кроме того, все суда, которые ходят в европу, скидывают весь мусор прямо в воду.Подсланевые, с танков, ну и биомусор. У нас это никто не контролирует.

Это сообщение отредактировал Voznesenie - 2.09.2016 - 18:03
 
[^]
niiBerd
2.09.2016 - 17:59
2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
вы о правилах гигиены слышали? а о том, что морскую воду пить нельзя?
вы знете сколько человек приехало летом на побережье? и чтоу всех понос и инфекция?
если бы была повальная эпидемия как описал автор, то карантин бы объявили

п.с. живу в Краснодарском крае, каждые выходные провожу на море, ни разу не обосрался

Это сообщение отредактировал niiBerd - 2.09.2016 - 18:44
 
[^]
Marus26
2.09.2016 - 17:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2682
ну не знаю на счет черноморского побережья, но вот 2 недели назад в моем окружении переболело кишечным гриппом 8 человек. и я тоже. при чем не общались в "живую" с 6 из них в течении месяца. тока по телефону. в городе массово народ болел. да , таакая хрень ходит.
потом выяснилось и у знакомых так сразу 4 подхватили взрослых - в гости съездили - грешили на салат, но нет...
и что? передается - личный контакт, воздушным путем , вода, продукты. где массово скопление людей - шансы еще выше. лечение(острый период) 2-3 дня, потом ограничения еще пару дней
бывает
читайте про гастроэнтерит. и с собой в отпуск то аптечку надо брать соответствующую.

ну и смена климата - воды тоже имеет значение.

знакомый домой ездит раз в 3-4 года к родителям - ни воду ни молоко свое пить не может - только кипятить. и к пище привыкает несколько днейпару дней в туалете , да.... хотя пол жизни там прожил и все было прекрасно. теперь организм перестроился.

Это сообщение отредактировал Marus26 - 2.09.2016 - 18:08
 
[^]
Proko
2.09.2016 - 17:59
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 963
Господа не учите меня руки мыть. Отравления имеют массовых характер. На всех этажах в больнице детками все заблевано. В день поступало более 60 человек. Коридоры забиты детьми.
А вообще почитайте отзывы отдыхающих:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...E%D1%80%D0%B5/c

Это КАТАСТРОФА!!!!!!

Это сообщение отредактировал Proko - 2.09.2016 - 18:00
 
[^]
зудука
2.09.2016 - 18:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12143
Ну понятно. У туристов понос.
А у местных - иммунитет?
Кто в больницах инфекционных? Местные, приезжие или поровну?
Или, все же, местные готовят себе сами, а не жрут на пляже от разносчиков и в скорожралках?

Это сообщение отредактировал зудука - 2.09.2016 - 18:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61886
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх