Роддом заплатит 1,5 млн рублей петербурженке за умершего ребёнка и бесплодие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackChaos
27.07.2016 - 16:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (fotolubitel @ 27.07.2016 - 17:50)
Врачи делятся на два вида:
- чего приперлись?
- где вы раньше были?

Как-то так и есть!

Собственно как и у пациентов все болезни делятся на два вида: "хуйня" и "пиздец" - "хуйня" сама пройдет, а "пиздец" не лечится.
Вот и тянут до тех пор, пока хуйня в пиздец не превратится, а виноваты конечно врачи.
 
[^]
филеарбуза
27.07.2016 - 16:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
мутно как-то
два раза скорая привезла в разные родилки и оба раза отфутболили? еще и отказ от госпитализации заставили подписать? или подписала добровольно?
а что было в целом по течению беременности, особенно после угрозы выкидыша? у врача по месту наблюдения все это должно быть зафиксировано в карте
так-то разбираться и разбираться тут, но всегда проще обозвать врачей коновалами
 
[^]
Pioneer0021
27.07.2016 - 17:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 587
Цитата
Здесь же женщина подписала отказ в госпитализации.

таки я не понял не захотели ничего делать или она не захотела оставаться?
 
[^]
UncleScroog
27.07.2016 - 17:13
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 143
Этих уродов нужно сажать!
На раннем сроке моей жене в жен. консультации врач заявила что у плода нет сердцебиения и он мертв. Нужно срочно делать "чистку", причем ПЛАТНО в как бы гос. учреждении. Жена в истерике звонит мне, я на работе. Срываюсь. Забираем у врача все справки, заключения и карточку. Едем в перинатальный центр к одному из лучших врачей города. Платим деньги за прием, результат обследования: с плодом все хорошо.

Возвращаемся в первую инстанцию и я уже на взводе начинаю жестко спрашивать у заведующей "что всё это значит?", Ответ: у нас нет такой техники как в перинатальном центре и мы руководствуемся личным опытом. И платных услуг официально у них нет, мы всё НЕ ТАК ПОНЯЛИ. НАМ ХОТЕЛИ ПОМОЧЬ. Это просто была ошибка. Я ответил - что ошибка это тот факт что этот врач тут работает.

Сейчас сыну почти 3 года - здоровый ребенок. Осознание того, что некоторые твари наживаются на умерщвлении чьих то детей не отпускает до сих пор.
 
[^]
Света91
27.07.2016 - 17:17
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Почему писала отказ от госпитализации? Отеки,боли.. наверняка и маме и мужу жаловалась и подружкам и никто не смог убедить, что надо к врачу? очень странно. Халатность врача тоже никто не отменял. Я пропускала прием, мне домой медсестра звонила-требовала, чтобы появилась.

Меня Бог миловал от такой страшной беды и профессионализм и человеческое отношение лечащего врача не самое последнее место занимают (причем врач в такой глуши (Зарайск М.О.). Деньги платили ,но только после родов.
 
[^]
Ravenz3k
27.07.2016 - 17:29
4
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Цитата (VMaximI @ 27.07.2016 - 16:09)
Цитата (Jus @ 27.07.2016 - 17:00)
...Здесь же женщина подписала отказ в госпитализации.

Это как так? "Сделайте что-нибудь, но в больницу не пойду" ©?

Скорее всего именно так и было. И это очень печально, что из-за таких ТП страдают нормальные врачи.
 
[^]
Ravenz3k
27.07.2016 - 17:35
4
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Цитата (GeniusGSM @ 27.07.2016 - 16:15)
Цитата (VMaximI @ 27.07.2016 - 16:09)
Цитата (Jus @ 27.07.2016 - 17:00)
...Здесь же женщина подписала отказ в госпитализации.

Это как так? "Сделайте что-нибудь, но в больницу не пойду" ©?

Врачи просто отфутболили. Только столкнувшить с нашими врачами понимаешь свою беспомощность.

Даже если и отфутболили. Они ее в заложниках держали, пока не подпишет отказ от госпитализации? Бред!

А между прочим, подписывая отказ? человек должен прочитать, что он подписывает. А там четко написано, что с момента подписания он сам несет ответственность за свое здоровье.
 
[^]
DAS1970
27.07.2016 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
Чего вы все, "сажать, убить". Никто не посадит и не убьет. У нас в городе по вине врача скончался ребенок. Суд доказал вину врачихи, дали 4,5 года, тут же амнистировали. Чуть погодя, врачиха эта в нашей же больнице стала заведующей отделением скорой помощи. Это СИ-СТЕ -МА! А против нее не попрешь.
 
[^]
котэйко
27.07.2016 - 17:50
-6
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Цитата (Zzvonkiy @ 27.07.2016 - 16:16)
Цитата (котэйко @ 27.07.2016 - 16:07)
Поэтому я никогда ничего не делал даром!!!...Две дочери и внучка обошлись,как Мерседес,бля!!!!...
Можете не соглашаться,но "Не подмажешь - не поедешь"!!!...Все УЗИ,анализы дублировали в другой поликлинике!!!...
как видите - всё обошлось!!!...
А Ирина не выиграет суд,это однозначно!!!
Цитата

Здесь же женщина подписала отказ в госпитализации.
...ВОТ!!!

Ага) у меня изначально врач был платным, да еще и знакомым, роды платные. Только мы с ребенком были на волоске во время родов, в итоге экстренное кесарево и слава врачам всё обошлось. А потом мне всю историю беременности исправили, что я еле ходила, с высоким давлением и отеками (ничего этого не было и близко, беременность идеальная). Так что дело случая и профессионализма. Платные роды или нет-вообще нет разницы.

Это всё потому,что ТЫ - БАРАН,который поленился отдублировать ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ анализов в ДРУГОЙ,БЛЯ,НЕЗАВИСИМОЙ поликлинике!!!...Можно было бы и в ещё одной,контрольной!!!....
Не в бабках дело,а в правде!!!\
А,недопонял....Ты же женщина!!!!...Тогда все вопросы к твоему...
 
[^]
trischa
27.07.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (котэйко @ 27.07.2016 - 17:50)

Это всё потому,что ТЫ - БАРАН,который поленился отдублировать ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ анализов в ДРУГОЙ,БЛЯ,НЕЗАВИСИМОЙ поликлинике!!!...Можно было бы и в ещё одной,контрольной!!!....
Не в бабках дело,а в правде!!!\
А,недопонял....Ты же женщина!!!!...Тогда все вопросы к твоему...

простите, но может вы ещё предложите вакцинацию дублировать? :)

знакомый бывший разведчик(хз, бывают ли они бывшими) жил на одной площадке и дружил с министром Здравоохранения своего далеко не маленького города, всё платно и на высшем уровне, как говорится. вот только, роды умудрились запороть, ребёнок стал инвалидом.

в этом деле, ни один независимый эксперт не даст вам гарантий
 
[^]
Raumer
27.07.2016 - 18:24
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 682
Я тоже не люблю этот роддом (№1 который, на Васильевском). У моего сына там пропустили проблему со свертыванием крови, что (наиболее вероятно) стало причиной ишемического инсульта.
На минуточку - этот роддом СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на проблемах с кровью. Как сказала позже знакомая врач-педиатр, в его случае обязаны были сделать укол викасола (витамин К, ответственный как раз за свертывание крови), вообще его обязаны делать всем детям, если родители не откажутся - тут никто и не предлагал.
Статье не удивлен - я по звонку жены минут 20 выискивал по всем телефонам роддома кого нибудь, кто бы подошел к ней после кесарева. Очнулась от наркоза - тишина, никого не дозваться, хорошо телефон был в досягаемости. Нашел медсестру только дозвонившись до охраны.

P.S. насчет 18-го РД ничего плохого сказать не могу, с первым ребенком когда жена попала туда - смог договориться даже в операционной на кесаревом присутствовать (жаль что не вышло в 1-м, там в 2006 были все еще советские порядки - мужа на роды не пускать даже за деньги).
 
[^]
reanimatologist
27.07.2016 - 18:48
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Ну если у нее преэклампсия с триадой Цангемейстера была и ПОНРП, то какого хера дома сидела, а не в роддоме лежала... Непонятно
По опыту работы в реанимации родильного дома, более ебанутых баб чем беременные, в жизни не видел.
Тут только одна сторона медали, но как обычно, врачи проебали...
 
[^]
котэйко
27.07.2016 - 19:06
-8
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Цитата (trischa @ 27.07.2016 - 18:07)
Цитата (котэйко @ 27.07.2016 - 17:50)

Это всё потому,что ТЫ - БАРАН,который поленился отдублировать ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ анализов в ДРУГОЙ,БЛЯ,НЕЗАВИСИМОЙ поликлинике!!!...Можно было бы и в ещё одной,контрольной!!!....
Не в бабках дело,а в правде!!!\
А,недопонял....Ты же женщина!!!!...Тогда все вопросы к твоему...

простите, но может вы ещё предложите вакцинацию дублировать? :)

знакомый бывший разведчик(хз, бывают ли они бывшими) жил на одной площадке и дружил с министром Здравоохранения своего далеко не маленького города, всё платно и на высшем уровне, как говорится. вот только, роды умудрились запороть, ребёнок стал инвалидом.

в этом деле, ни один независимый эксперт не даст вам гарантий

Бля,да вы чё В ГЛАЗА ЕБЁТЕСЬ,штоле???....
Нехуй уповать на одно-единственное Светило от медицины!!!!....ПРОДУБЛИРУЙТЕ АНАЛИЗЫ и УЗИ в ДРУГОЙ,блядь,в ДРУГОЙ поликлинике!!!...Это стоит КОПЕЙКИ!!!...Если не лень,канеш...
А-а-а-а,в принципе - похуй!!!...Каждый имеет то,что он хочет!!!...
Я хотел здоровых детей - они есть у меня!!
А этих историй - " У мкея подруга","У меня сестра","у меня кума","у меня котэ" - я могу рассказать не хуже Шахерезады!!!
 
[^]
Чегеваров
27.07.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (trischa @ 27.07.2016 - 16:12)
смерть ребёнка и невозможность когда-либо познать материнство оценивается в 1,5 ляма faceoff.gif 
о времена, о нравы© бедная, несчастная женщина

А чаще всего смерть бесплатно оценивается. Но мне интересно - а какой ценник должен быть на ваш взгляд, если вы акцентируетесь на полутора лямах? cool.gif

Это сообщение отредактировал Чегеваров - 27.07.2016 - 19:09
 
[^]
ova28
27.07.2016 - 19:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3367
Хотелось бы и другую сторону заслушать, плохо вериться, что женщину с болями не приняли в роддоме, может и от персонала зависит.


Меня на 38 неделе, когда я приехала в роддом, чтоб записаться, когда можно в патологию лечь т.к. должно было быть плановое кесарево, не хотели отпускать с повышенным давлением, на все мои аргументы, что повышенное давление при беременности для меня норма, и чувствую себя прекрасно, и вообще у меня с собой вещей никаких нет, тетка сказала, что меня не отпустит, а вещи казенные выдаст. Только после длительных уговоров дала все таки подписать отказ от госпитализации, а на следующий день я сама им сдалась.
 
[^]
trischa
27.07.2016 - 19:34
9
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (котэйко @ 27.07.2016 - 19:06)

Бля,да вы чё В ГЛАЗА ЕБЁТЕСЬ,штоле???....
Нехуй уповать на одно-единственное Светило от медицины!!!!....ПРОДУБЛИРУЙТЕ АНАЛИЗЫ и УЗИ в ДРУГОЙ,блядь,в ДРУГОЙ поликлинике!!!...Это стоит КОПЕЙКИ!!!...Если не лень,канеш...
А-а-а-а,в принципе - похуй!!!...Каждый имеет то,что он хочет!!!...
Я хотел здоровых детей - они есть у меня!!
А этих историй - " У мкея подруга","У меня сестра","у меня кума","у меня котэ" - я могу рассказать не хуже Шахерезады!!!

прекратите истерику!))

и кто вам сказал, что там один врач танцевал с бубнами?! то, что вам повезло и дети родились здоровыми - не ваша заслуга. потому как, тем родителям, которым не повезло со здоровьем новорожденных становятся аккурат "баранами" с ваших же слов. а с этим, я не согласна

засим, спор с вами заканчиваю. ибо, не вижу адекватных перспектив в нём
 
[^]
trischa
27.07.2016 - 19:40
1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Чегеваров @ 27.07.2016 - 19:08)
Цитата (trischa @ 27.07.2016 - 16:12)
смерть ребёнка и невозможность когда-либо познать материнство оценивается в 1,5 ляма faceoff.gif 
о времена, о нравы© бедная, несчастная женщина

А чаще всего смерть бесплатно оценивается. Но мне интересно - а какой ценник должен быть на ваш взгляд, если вы акцентируетесь на полутора лямах? cool.gif

дело не в ценнике.

если будет подтверждена халатность врача - судить как за непредумышленное убийство.

а вознаграждение за трату здоровья, невозможность родить и моральный аспект от потери ребёнка - пусть решает суд на свою волю и совесть. считаю, что тут и 10 миллионов будет маловато
 
[^]
lak2000
27.07.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 163
Цитата
Я тоже не люблю этот роддом (№1 который, на Васильевском). У моего сына там пропустили проблему со свертыванием крови, что (наиболее вероятно) стало причиной ишемического инсульта.
На минуточку - этот роддом СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ на проблемах с кровью. Как сказала позже знакомая врач-педиатр, в его случае обязаны были сделать укол викасола (витамин К, ответственный как раз за свертывание крови), вообще его обязаны делать всем детям, если родители не откажутся - тут никто и не предлагал.
Статье не удивлен - я по звонку жены минут 20 выискивал по всем телефонам роддома кого нибудь, кто бы подошел к ней после кесарева. Очнулась от наркоза - тишина, никого не дозваться, хорошо телефон был в досягаемости. Нашел медсестру только дозвонившись до охраны.


Не у всех так.
У меня оба ребенка родились именно в этом роддоме. И оба раза все прошло исключительно хорошо.
Хотя, справедливости ради, скажу: оба раза - платно. И врачам, и за отдельную палату
 
[^]
Prado1
27.07.2016 - 19:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 27.07.2016 - 20:04)
нормас, вагонами не обзавелась, да ещё и разбогатела, одни плюсы

Ну это типа тебе яйца отрежут и дадут полтора ляма, вот тогда ты и постебешься над собой
 
[^]
Летунья
27.07.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Шо-то тут крайне мутно. особенно с отказом от госпитализации... dont.gif
 
[^]
Iria
27.07.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 255
Цитата (cvetastyi @ 27.07.2016 - 16:06)
Бля у меня теперь паника, жена рожает в ноябре.

Тоже самое бро...тоже самое...
 
[^]
филеарбуза
27.07.2016 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (ova28 @ 27.07.2016 - 19:24)
Хотелось бы и другую сторону заслушать, плохо вериться, что женщину с болями не приняли в роддоме, может и от персонала зависит.


в двух роддомах, карл!
 
[^]
Чегеваров
27.07.2016 - 21:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 2736
Цитата (trischa @ 27.07.2016 - 19:40)
Цитата (Чегеваров @ 27.07.2016 - 19:08)
Цитата (trischa @ 27.07.2016 - 16:12)
смерть ребёнка и невозможность когда-либо познать материнство оценивается в 1,5 ляма faceoff.gif 
о времена, о нравы© бедная, несчастная женщина

А чаще всего смерть бесплатно оценивается. Но мне интересно - а какой ценник должен быть на ваш взгляд, если вы акцентируетесь на полутора лямах? cool.gif

дело не в ценнике.

если будет подтверждена халатность врача - судить как за непредумышленное убийство.

а вознаграждение за трату здоровья, невозможность родить и моральный аспект от потери ребёнка - пусть решает суд на свою волю и совесть. считаю, что тут и 10 миллионов будет маловато

А осуждение врача, или даже его казнь как-то восполнит утрату? Или это лучше 1,5 миллиона?
А если 10 лямов маловато, то как насчёт 100 миллиардов? Нормальная цена?
 
[^]
trischa
27.07.2016 - 21:15
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
Цитата (Чегеваров @ 27.07.2016 - 21:10)
Цитата (trischa @ 27.07.2016 - 19:40)
Цитата (Чегеваров @ 27.07.2016 - 19:08)
Цитата (trischa @ 27.07.2016 - 16:12)
смерть ребёнка и невозможность когда-либо познать материнство оценивается в 1,5 ляма faceoff.gif 
о времена, о нравы© бедная, несчастная женщина

А чаще всего смерть бесплатно оценивается. Но мне интересно - а какой ценник должен быть на ваш взгляд, если вы акцентируетесь на полутора лямах? cool.gif

дело не в ценнике.

если будет подтверждена халатность врача - судить как за непредумышленное убийство.

а вознаграждение за трату здоровья, невозможность родить и моральный аспект от потери ребёнка - пусть решает суд на свою волю и совесть. считаю, что тут и 10 миллионов будет маловато

А осуждение врача, или даже его казнь как-то восполнит утрату? Или это лучше 1,5 миллиона?
А если 10 лямов маловато, то как насчёт 100 миллиардов? Нормальная цена?

хм, по вашему, наказание врач не должен понести, а продолжать дальше спокойно работать после своей ошибки?

во сколько вы оценивает свою жизнь, или своих детей, а? 1,5 миллиона, 100 миллиардов?
 
[^]
naziza
27.07.2016 - 22:06
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 28
Да-да, помню почти так же все начиналось.
На 19-й неделе была отслойка. Дежурному гинекологу звонила вся админисрация города с угрозами и требованиями. Гинеколог как могла огрызалась.
Поясню-на таком сроке плод вне утробы нежизнеспособен. А ситуация с гематомой неуправляема.
Ну каким-то чудом зацепился он там. Пролежала наша беременная до 35-недели. Это лежание опять таки под акомпанимент угроз и дурных воплей с разных уровней исполнительной и законодательной. Пару раз повторялись эпизоды с кровотечениями! Но он все-таки хотел жить!
На 35-й неделе по экстренке на кесарево (стало очевидно, что плацента уже совсем не справляется с функцией). Киндер лежал поперечно, но выволокли нежно.
Мамке орган распахали.
Недавно узнавала. ДЦП.
А потому что если он собрался катапультироваться, и на ранних сроках, так это обычно от того, что не совсем он качественный. Увы. Люди мало отличаются от яблочек на яблоне. Одно крепенькое. Другое кривенькое. Третье вообще свалилось зелененьким.
А тетка, конечно, несчастная. И никакие миллионы и наказания "виновных" ей не помогут. Суррогатное материнство-эт очень дорого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24944
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх