26 июля в центре Москвы пройдет митинг против "пакета Яровой"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dpoн
15.07.2016 - 06:21
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 192
Сука, когда эти затупки перестанут фонтанировать идеями? Или когда иссякнут, на смену придут новые ушлепаны?
 
[^]
makstex
15.07.2016 - 07:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 541
А почему бы референдум за её отставку не провести?
 
[^]
miha2man
15.07.2016 - 07:48
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 422
Цитата (makstex @ 15.07.2016 - 10:41)
А почему бы референдум за её отставку не провести?

Организовать референдум практически нереально, если конечно власти он не выгоден.
 
[^]
lakonst
15.07.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (makstex @ 15.07.2016 - 07:41)
А почему бы референдум за её отставку не провести?

с какой формулировкой будет отставка?
 
[^]
Fider
15.07.2016 - 08:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1355
Вот нахуя эта бессмысленная движуха нужна? Операторам надо просто устроить "флеш-моб" типа "3 дня без интернета" , стрельнуло бы так, как не стрельнет ни один говномитинг унылый, до которого нашим управителям один хер глубоко похуй.

Это сообщение отредактировал Fider - 15.07.2016 - 08:17
 
[^]
Stalingrad13
15.07.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Там уже чёт смета какая-то слишком даже конская вылезает....
 
[^]
nazlob
15.07.2016 - 08:46
1
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (Fider @ 15.07.2016 - 08:16)
Вот нахуя эта бессмысленная движуха нужна? Операторам надо просто устроить "флеш-моб" типа "3 дня без интернета" , стрельнуло бы так, как не стрельнет ни один говномитинг унылый, до которого нашим управителям один хер глубоко похуй.

да блядь. я бы тогда с пацанами своими олдскульными свой бы район захватил нахер gigi.gif
это сейчас все в инетике сидят, движухи никакой. cool.gif
 
[^]
Покусакус
15.07.2016 - 08:48
-2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Народ пошел на митинг, а яровую отвести на петтинг
 
[^]
Iria
15.07.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 255
а говорят демократии в стране нет
 
[^]
61brg
15.07.2016 - 09:14
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3608
Хватит уже ныть ! Т.н. “пакет Яровой” свершившийся факт. Всё, фарш невозможно провернуть назад !
Надо решать возникшие проблемы ! И решать это придется техническими методами. Интернет от этого конечно быстрее и надежнее (хотя может и наоборот поучиться) не станет, но жизнь надзорных органов усложниться на порядки.
Вот тезисно:
1. Сделать сеть в многоквартирном доме 1,5-2,5 тыс. руб с квартиры.
2. Wifi сейчас покрывает все и везде. Только первые 2-а пункта позволяют сделать решение, позволяющее отказаться от услуг провайдеров на территории целого города, а заодно продвинуть в массы перевод всех видео и голосовых сервисов на децентрализованные решения, когда фактически отсутствует т.н. “организатор распространения информации ”.
3. Совершенно гениальнейшим было бы решение ,позволяющее рассредоточить хранение информации между пользователями сети, переместив ее туда из датацентров интернет компаний (не всю конечно). А веб серверы (вернее их аналоги) адресовали бы как раз информацию, распределенно хранящуюся в сети.
Интересны времена наступают

 
[^]
smashSR
15.07.2016 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15635
Цитата (Salavei @ 15.07.2016 - 05:18)
Есть ли шанс, что митинг сможет повлиять на что-то?
Хотелось бы надеяться.

без шансов..извини..всех обьявят экстремистааи и террористами- срок- турма!..или скорее всего " да пох чё там холопы вякают, пока они без вил вышли"
слава путину!
 
[^]
ivanchys
15.07.2016 - 09:20
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 203
Цитата (FunnyBanana @ 15.07.2016 - 04:21)
Митинг балбесов которые закон в глаза не видели gigi.gif


Почему вы против закона?

- Я против того что бы за мной следили!
- За Вами уже следят с 2003 года.

- Я против того что бы уголовная ответственность наступала с возраста 14 лет!
- ...

- Я не хочу платить за сотовую связь больше
- Ну так и не платите, у вас же есть договор на руках.

- Я не хочу что бы мои данные попали не понятно кому.
- Данные выдаются только по решению суда, нельзя сперва взять данные а потом на основе этих данных вас в чем то осудить.

- Я не хочу что бы правительство знала что я гуглю информацию о том как собрать бомбу в домашних условия.
- Уже знает с 2003 года.

и для кого я это пишу faceoff.gif народ уже составил свою точку зрения на основе мемов в интернете faceoff.gif

Дело не в слежке за кем либо ,а в неадекватных тратах непонятно на что,в нынешней ситуации,и кстати для справки то что договор на руках вот вообще ничего не значит в нем прописано что провайдер имеет право в одностороннем порядке расторгнуть его,а так же имеет право поднять тариф на услуги и если тебя это не устраивает то опять же расторгнуть так что про балбесов тут я был бы на вашем месте поаккуратней,как бы сами таким не выглядели.
 
[^]
nals
15.07.2016 - 15:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
Минкомсвязи ищет «железо» под «Закон Яровой» в России.
МЭР (Минэкономразвития) говорит, что столько не найти во всем мире.
lol.gif lol.gif lol.gif
При обсуждении в Кремле последствий принятия «закона Яровой» Николай Никифоров пообещал оперативно загрузить российские предприятия заказами на выпуск оборудования хранения данных. В свою очередь, Минэкономразвития отмечает, что нужного количества оборудования сегодня нет ДАЖЕ за рубежом.

Загрузить предприятия? «Будет сделано»

Отчитываясь перед Владимиром Путиным о ходе исполнения поручений, связанных с так называемым «законом Яровой», глава Минкомсвязи Николай Никифоров пообещал оперативно загрузить российские предприятия заказами на выпуск оборудования хранения данных. «Надо загружать, — заметил Президент. — Тем более хороший, гарантированный заказ». «Будет сделано», — отрапортовал Никифоров.

Вчера на совещании Президента с членами Правительства министр связи признал, что на сегодняшний день наша промышленность по большей части такого оборудования не выпускает. «Но вместе с коллегами из Минпромторга мы как раз и разрабатываем техническое задание для того, чтобы максимально сопоставить потребности индустрии в связи с принятием данного законопроекта и возможностями конкретных компаний, — заявил Никифоров Путину. — Здесь находимся в полном контакте с коллегами».

Причем, теперь Министерство вполне устраивает, что цены на услуги связи поднимутся. «Позицию тех, кто сегодня строит различные эмоциональные оценки, не разобравшись в вопросе, мы не разделяем, потому что, самая резонансная норма, которая касается вопросов хранения данных пользователей, отнесена на 2018 год, — отметил Никифоров. — Поэтому мы не видим никаких рисков повышения цен в 2016 году».

(То есть, главное, что не сейчас... А потом хоть трава не расти)

Минэкономразвития не столь оптимистично

В то же время на пресс-конференции в ТАСС замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев высказался несколько в ином ключе. Он согласился с Минкомсвязи, что "нужно будет поработать совместно с Госдумой над уточнением отдельных положений закона, чтобы было понимание, как он должен работать в реальной жизни". «Пока этого понимания нет», — заметил Фомичев.

Вопрос же с оборудованием для выполнения закона он воспринимает весьма пессимистично. «Насколько мы видели оценки, когда этот вопрос обсуждался, такого класса оборудования и в таком количестве и за рубежом нигде, на самом деле, на сегодняшний день нет», — заверил чиновник.
Отсюда

Это сообщение отредактировал nals - 15.07.2016 - 15:53
 
[^]
nals
15.07.2016 - 16:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 2701
А еще глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что в такой редакции реализовать «антитеррористический» законопроект будет сложно.

Весь прикол в том, что поправки о метаданных (метаданные операторы обязаны предоставлять силовикам) вступают в силу с 20 июля этого года, то есть, уже через пять дней, а о содержании звонков и переписки - с 1 июля 2018 г.

В случае если пользователи используют шифрование, ФСБ надо предоставить ключи для расшифровки.
За непредоставление ключей шифрования на компании будет накладываться штраф.

Короче, бабло на штрафах будут косить вагонами. gigi.gif

Российская ассоциации электронных коммуникаций заявила, что стандарты шифрования не предусматривают хранения ключей шифрования, а в случае прямого обмена сообщения между пользователями нет субъекта, который бы такие ключи хранил. Выполнение требований закона потребует изменения алгоритмов шифрования, а в это приведет к нарушениям международных стандартов и, как вариант, к исключению российских платежных систем из международного обмена.

Короче, закон попахивает галимым разводом на бабло.

Это сообщение отредактировал nals - 15.07.2016 - 16:08
 
[^]
diff00
15.07.2016 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 2492
...надеюсь, наши спецслужбы смогут уберечь это собрание людей от теракта...
 
[^]
wo1verine
15.07.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 485
Если туда придёт Навальный, то весь народ автоматом превратится в пятую колонну. Эх...
 
[^]
bion07
15.07.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


БЫСТРЕЕ МОЛНИИ

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 717
И что? Да хоть все ЯПОВЦЫ туда придут, поговорим, поорем, ай-ай-яй покричим и все...... КТО у НАС НАРОД слушал!
 
[^]
Voronezher
15.07.2016 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4938
Стопудово в СМИ уже науськаны максимально негативно осветить будущий митинг, выставив его участников в максимально невыгодном свете. Уж Киселев-то точно проколосится...
Ну или тупо проигнорируют; вон, щас с Францией всплыла благодатная тема, можно долго мусолить, забивая на все остальное.
 
[^]
carrista116
15.07.2016 - 22:58
-1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10116
Глупая затея. Вот одновременно направить запрос на соответствующий интернет ресурс - было бы интереснее hacker.gif
 
[^]
KopoBko
15.07.2016 - 23:00
2
Статус: Offline


Молчание - золото

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 69
закон то дельный на самом деле, если исключить из него пункт про хранение интернет трафика.
и ведь одно дело хранить лог переходов а другое хранить лог контента этих переходов

окау, текстовую инфу они сохранят, а как быть с сокетами? видео? аудио? весь поток ютуба например будут хранить?
вот например имею я один у себя дома торент который забивает мой канал на 100мбит\с это ~12мбайт\с чтоб понимали т.е. за сутки я один "насру" на 1036800мб., что равно ~1ТБ данных.
а)да, не у всех дома 100мбит
б)да, не все срут канал на 100%

но даже если 1гб в день с юзера, это получится со всей россии как бы уже дофига в день :) а если на 3 года?
чтоб мои данные харнились(тот слащастный 1Гб) нужно потратить 3-12р только на место на харде, на котором будет лежать они, а сервер? а энергия? а зарплата? а стройка? :(

печаль короче...не шарят люди в таких делах, а такие законы принимают.
 
[^]
Пропальщик
15.07.2016 - 23:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4844
Да,сейчас все каналы активно начали французской темой отвлекать население от внутригосударственных проблем.Даже из отпусков людей поотозвали.
 
[^]
vikin9g
15.07.2016 - 23:12
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Для принятия таких законов вы хотите 11сентября? Это уже не остановить. Тем более простым гражданам это ничем не грозит. А пятой колонне...
 
[^]
Муршлях
15.07.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (ДзядзяФедя @ 15.07.2016 - 03:08)
вы смотрели заседание то хоть? САМ свято в этот проект верит и доверяет тем кто его продавил. На попятную они не пойдут, а митинг - прекрасный повод зачистить активных, не надейтесь на мирную сходку. Всех причастных выловят и пересажают на максимально возможное расстояние, как Квачкова. Будут провокации с целью развязать бойню и как следствие максимально жесткое подавление.
Каждый подобный шаг плюс 100к к укреплению людоедской системы, после которого каждый последующий будет требовать на порядок больших сил и средств. Не палитесь люди!

Что провокаторов как тараканов будет - это точно. Будут зачищать протестантов к пидорам-2016.
 
[^]
Purmelidze
15.07.2016 - 23:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3170
Кому усрался этот твой митинг, если всё уже решено, наивненький?
 
[^]
Purmelidze
15.07.2016 - 23:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3170
Это звучит примерно как "26 июля состоится митинг против воровства чиновниками денег", ну сходите, чо, поржом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13090
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх