Ребёнка с бубонной чумой госпитализировали на Алтае

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panda1945
13.07.2016 - 14:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
в Москве уже готовы.

Ребёнка с бубонной чумой госпитализировали на Алтае
 
[^]
mrzorg
13.07.2016 - 14:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42718
Цитата (Ивиан @ 13.07.2016 - 12:17)
Цитата (Катафалк @ 13.07.2016 - 13:11)
Исторически бубонная чума стала первой формой чумы, поддающейся лечению — первые вылеченные больные появились с изобретением противочумных вакцин, а с внедрением в лечебную практику стрептомицина и других антибиотиков выздоравливают практически все больные, если лечение начато вовремя.

Так что без паники.

Угу, особенно вот с этим отлично заходит
"По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2004 по 2013 год в 16 странах Азии, Африки и Америки зафиксировали более 13 тысяч случаев заболевания чумой, из которых 896 закончились летальным исходом."
gigi.gif

Статистику на цивилизованный мир тогда уж предоставьте, будьте так добры cool.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 13.07.2016 - 14:38
 
[^]
Voffka74
13.07.2016 - 14:45
2
Статус: Offline


Свидетель платины Пашкета

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 748
Сейчас только ,на работе,рассказывал об этом главбушке. Она три дня,как оттуда вернулась. Говорит что сурков там дохрена и ходят чуть ли не пешком...
 
[^]
DAZ
13.07.2016 - 14:49
3
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4905
Цитата (Voffka74 @ 13.07.2016 - 13:54)
Ребёнка с бубонной чумой госпитализировали на Алтае

мог заразиться бубонной чумой на стоянке в горах, так как в регионе сложная эпизоотическая ситуация с сурками

Блин, что-то со зрением... Читаю "Ребёнка с бубонной чумой утилизировали на Алтае...", "... в регионе сложная эпизоотическая ситуация с чурками...". cool.gif
 
[^]
СталкерЛунь
13.07.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 937
Цитата
Блин, что-то со зрением... Читаю "Ребёнка с бубонной чумой утилизировали на Алтае...", "... в регионе сложная эпизоотическая ситуация с чурками...".


Вообще-то Вы недалеки от Истины. Умеете читать между строк) Как проживающий не так далеко от вышеописанной локации заявляю

Это сообщение отредактировал СталкерЛунь - 13.07.2016 - 14:58
 
[^]
Jnker
13.07.2016 - 15:23
2
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2651
"сложная эпизоотическая ситуация с сурками"
с "чурками" наверное правильнее будет?
 
[^]
MrJohnnyS
13.07.2016 - 15:23
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Цитата
Ёбушки воробушки. Да где он ее достал? Вот бляди похерили обязательную вакцинацию. Ебанутые мамаши отказываются от прививок и еще сопли по всему инету размазывают, дитятко уколоть хотят. Хуле, че следующее ждем? Поголовный полиомиелит?

ПыСы. Вот я вернулся почти через полчаса, ибо тут нелепая "больба добра со злом". Кто зеленит, кто шпалит. В чем я не прав? Давай разберу сам себя на органы. Чуму переносят грызуны, а вернее блохи живущие на зараженном носителе. Да, мальчик мог брать в руки например суслика, пацан же, хуле, кто сусликов не выливал в свое время? При СССР вакцинация была обязательна, и состав прививок зависел от территории проживания. Взгляните на свое левое предплечье, сколько круглых шрамов там??? У меня четыре, а теперь посчитайте у своего ребенка. Противочумная прививка существует с середины 50-х годов. (Сейчас можете навалить ссылок всяких диссидентов с охуенными эпидемиями, но я предпочитаю данные той же ВОЗ например или научных журналов), Лечится чума тоже неплохо, особенно современными антибиотиками, но раньше лечили (примерно после 47-го года) стрептомицином. Ну и, Ебанутые мамашки, тупые пёзды, как еще назвать, отказываются от вакцинации детей более чем полностью. Покурите их ебучие сайты, там секты какие-то.

ПыПыСы простите не успел отредактировать свое сообщение, получилось что процитировал pray.gif

Это сообщение отредактировал MrJohnnyS - 13.07.2016 - 15:26
 
[^]
MrMaks
13.07.2016 - 15:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Все не имевшие античумных генов вымерли в средние века. Выжили с устойчивым иммунитетом. Потому последствия современной чумы намного легче и средневековой чумы не повторится никогда.
 
[^]
Dimonij
13.07.2016 - 15:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 298
[QUOTE=Ивиан,13.07.2016 - 13:17]Так что без паники. [/QUOTE]
Угу, особенно вот с этим отлично заходит
"По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2004 по 2013 год в 16 странах Азии, Африки и Америки зафиксировали более 13 тысяч случаев заболевания чумой, из которых 896 закончились летальным исходом."
gigi.gif[/QUOTE]
оно, конечно, плохо, что 896 человек умерло.
но это менее 7%. остальные либо поздно к врачам попали, либо не повезло.
раньше-то смертность наоборот, за 90% переваливала.
 
[^]
Zoda
13.07.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Чё там? История повторяется?
 
[^]
скверняга
13.07.2016 - 15:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 172
Цитата (MrJohnnyS @ 13.07.2016 - 15:23)
Цитата
Ёбушки воробушки. Да где он ее достал? Вот бляди похерили обязательную вакцинацию. Ебанутые мамаши отказываются от прививок и еще сопли по всему инету размазывают, дитятко уколоть хотят. Хуле, че следующее ждем? Поголовный полиомиелит?

ПыСы. Вот я вернулся почти через полчаса, ибо тут нелепая "больба добра со злом". Кто зеленит, кто шпалит. В чем я не прав? Давай разберу сам себя на органы. Чуму переносят грызуны, а вернее блохи живущие на зараженном носителе. Да, мальчик мог брать в руки например суслика, пацан же, хуле, кто сусликов не выливал в свое время? При СССР вакцинация была обязательна, и состав прививок зависел от территории проживания. Взгляните на свое левое предплечье, сколько круглых шрамов там??? У меня четыре, а теперь посчитайте у своего ребенка. Противочумная прививка существует с середины 50-х годов. (Сейчас можете навалить ссылок всяких диссидентов с охуенными эпидемиями, но я предпочитаю данные той же ВОЗ например или научных журналов), Лечится чума тоже неплохо, особенно современными антибиотиками, но раньше лечили (примерно после 47-го года) стрептомицином. Ну и, Ебанутые мамашки, тупые пёзды, как еще назвать, отказываются от вакцинации детей более чем полностью. Покурите их ебучие сайты, там секты какие-то.

ПыПыСы простите не успел отредактировать свое сообщение, получилось что процитировал pray.gif

и подпись "Я написал как думаю, и переписывать или удалять не буду." gigi.gif
 
[^]
strashilka
13.07.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (MrJohnnyS @ 13.07.2016 - 20:23)
Цитата
Ёбушки воробушки. Да где он ее достал? Вот бляди похерили обязательную вакцинацию. Ебанутые мамаши отказываются от прививок и еще сопли по всему инету размазывают, дитятко уколоть хотят. Хуле, че следующее ждем? Поголовный полиомиелит?

ПыСы. Вот я вернулся почти через полчаса, ибо тут нелепая "больба добра со злом". Кто зеленит, кто шпалит. В чем я не прав? Давай разберу сам себя на органы. Чуму переносят грызуны, а вернее блохи живущие на зараженном носителе. Да, мальчик мог брать в руки например суслика, пацан же, хуле, кто сусликов не выливал в свое время? При СССР вакцинация была обязательна, и состав прививок зависел от территории проживания. Взгляните на свое левое предплечье, сколько круглых шрамов там??? У меня четыре, а теперь посчитайте у своего ребенка. Противочумная прививка существует с середины 50-х годов. (Сейчас можете навалить ссылок всяких диссидентов с охуенными эпидемиями, но я предпочитаю данные той же ВОЗ например или научных журналов), Лечится чума тоже неплохо, особенно современными антибиотиками, но раньше лечили (примерно после 47-го года) стрептомицином. Ну и, Ебанутые мамашки, тупые пёзды, как еще назвать, отказываются от вакцинации детей более чем полностью. Покурите их ебучие сайты, там секты какие-то.

ПыПыСы простите не успел отредактировать свое сообщение, получилось что процитировал pray.gif

у меня две шайбочки на лев руке. у родителей помню было по три.
 
[^]
Tyanna
13.07.2016 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Ивиан @ 13.07.2016 - 13:17)
Цитата (Катафалк @ 13.07.2016 - 13:11)
Исторически бубонная чума стала первой формой чумы, поддающейся лечению — первые вылеченные больные появились с изобретением противочумных вакцин, а с внедрением в лечебную практику стрептомицина и других антибиотиков выздоравливают практически все больные, если лечение начато вовремя.

Так что без паники.

Угу, особенно вот с этим отлично заходит
"По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2004 по 2013 год в 16 странах Азии, Африки и Америки зафиксировали более 13 тысяч случаев заболевания чумой, из которых 896 закончились летальным исходом."
gigi.gif

Ну мы же не в африке все таки, антибиотики наше фсё! Пацана вылечат без проблем. cheer.gif
 
[^]
osarostov
13.07.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 283
Доигрались в реструктуризацию медицины...
 
[^]
AJIENA
13.07.2016 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (MrMaks @ 13.07.2016 - 15:25)
Все не имевшие античумных генов вымерли в средние века. Выжили с устойчивым иммунитетом. Потому последствия современной чумы намного легче и средневековой чумы не повторится никогда.

ага...
1910-1911 ггг.: Эпидемия в Маньчжурии была последней крупной эпидемией чумы на земном шаре. По мнению Д. К. Заболотного, во время этой эпидемии погибло более 60 тысяч человек, а по данным У Ляньдэ, около 100 тысяч человек. (вики)
а вот и ХХ1 век - опять-таки - Китай тут, причём, лёгочная форма...
 
[^]
LeadDeadHead
13.07.2016 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Пиздец, конечно. Что-то мне расхотелось ехать на Алтай этим летом.
Пацану выздоровления.
 
[^]
dimon1111111
13.07.2016 - 16:25
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 487
Цитата
Ёбушки воробушки. Да где он ее достал? Вот бляди похерили обязательную вакцинацию. Ебанутые мамаши отказываются от прививок и еще сопли по всему инету размазывают, дитятко уколоть хотят. Хуле, че следующее ждем? Поголовный полиомиелит?



Написал чтоб плюсиков нарубить? Расскажи ка когда ты лично от чумы прививался? Правильный ответ никогда, т. к. от чумы прививают только тех кто может заразиться, в основном это медики работающие на территории природных очагов чумы либо при угрозе массового заражения. И кстати вакцина действует всего один год, так что не надо ля ля про обязательную вакцинацию. Привет Волгоградскому противочумному институту.
 
[^]
MotoPepper
13.07.2016 - 16:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 406
Цитата (LeadDeadHead @ 13.07.2016 - 16:14)
Пиздец, конечно. Что-то мне расхотелось ехать на Алтай этим летом.
Пацану выздоровления.

Пацану выздоровления.
Там всякого "добра" много кроме чумы.
Сибирская язва на Алтае могла возникнуть из-за неизвестных скотомогильников
На Алтае существует более 50 неблагополучных пунктов с неизвестными скотомогильниками. Угроза возникновения сибирской язвы в этих местах существует постоянно, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
"Угроза возникновения сибирской язвы существует постоянно. В Республике Алтай 55 стационарно-неблагополучных пунктов. Многие сибиреязвенные скотомогильники за давностью лет не определены на местности. Отдельные скотомогильники не огорожены и не содержатся в надлежащем санитарном состоянии. Не везде налажен должный учет сельскохозяйственных животных имеющихся в личном пользовании граждан, в связи с чем, не обеспечивается полный охват поголовья скота профилактическими прививками", - сообщает санитарное ведомство.
На данный момент на Алтае с сибирской язвой госпитализированы 11 человек, у 32 есть подозрение на заболевание и они находятся под пристальным наблюдением врачей.
Роспотребнадзор по Алтайскому краю
10:19, 28.08.2012
My Webpage
 
[^]
MrJohnnyS
13.07.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Цитата (скверняга @ 13.07.2016 - 18:49)
и подпись "Я написал как думаю, и переписывать или удалять не буду." gigi.gif

А что я переписал?? Я дополнил "ПыСы" Не хотел новое сообщение пилить, но не успел, пока писал кнопка "Правка" истекла. В чем проблема??? Ты думал я переобулся? или просто доебаться решил?
Я пытаюсь донести, Делайте прививки, себе, детям в первую очередь. Блядь с вас за это никто денег не спросит. Хотите за деньги, да пожалуйста, клещи, ебучий бичь современности, да поставьте вы имуноглобулин, не трудно ведь. Нет же, мы с упорством барана дождемся, когда нас укусят, с шальными глазами понесемся в травмпункт, это если еще чуть мозгов осталось, а потом будем причитать какая у нас хуевая медицина, и как больно сестричка после меда только, больно ставит уколы.

Это сообщение отредактировал MrJohnnyS - 13.07.2016 - 16:38
 
[^]
zedalert
13.07.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 371
Хм, т.е. за 10 лет от бубонной чумы погибло 1000 человек? Да у нас в ДТП каждую неделю больше людей гибнет, но нас не жалко, а вот америку с азией да, трагедия...
 
[^]
MrJohnnyS
13.07.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Цитата (zedalert @ 13.07.2016 - 19:33)
Хм, т.е. за 10 лет от бубонной чумы погибло 1000 человек? Да у нас в ДТП каждую неделю больше людей гибнет, но нас не жалко, а вот америку с азией да, трагедия...

Зато какая тема. Прикинь сколько нарубить можно. До изобретения стрептомицина у нас в СССР реально от чумы умирало до сотни тысяч в год, особенно до войны, за Уралом по крайней мере точно, но после 58-го (3-4 года, когда вакцинация стала обязательной) отмечались единичные случаи, чета около 5 человек в год.
 
[^]
MrJohnnyS
13.07.2016 - 16:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
MotoPepper
Ты прав бро, могильников несчесть. Ими просто заниматься некому. Тех совхозов, которые их строили нет уже лет 20. Да и деревень этих нет. В лучшем случае полторы бабки и дед, если сильно повезет. А ведь КРС на Алтае держали под сотню тыс голов. И больных утилизировали не выборочно. Нашли в стаде больную, весь дол в яму. А это пара-тройка сотен голов.
Как-то так.
 
[^]
Saleh99
13.07.2016 - 16:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Тут недавно кто-то спрашивал что за кости на реке обнажились ?
 
[^]
Ludmi1a
13.07.2016 - 16:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 306
Докатились. Уже и бубонная чума выявляется...
 
[^]
DmitryDmitry
13.07.2016 - 17:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Пиздец. Только проказы еще до кучи не хватает.
Хотя все это цветочки при заражении оспой, которую вроде бы как уничтожили, а вроде бы после этого официального заявления 4 раза выявляли. Повезло, что в труднодоступных районах.
1 заболевший оспой в крупном городе и пизда 2/3 мира. Самое смешное не от того, что ее лечить не умеют. Умеют и очень хорошо, а от того, что после официального заявления об уничтожении вируса, были уничтожены основные запасы вакцин. Вот тогда алах акбар в натуре случится ganja.gif

Хотя легочная форма чумы, тоже нихуя не подарок, при возникновении очага в городе. Особый пиздец настанет, ежели вирусоноситель в метро в час пик покатается... rulez.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 13.07.2016 - 17:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50955
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх