В России появится ресурс для сообщений о правонарушениях на дорогах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
1.07.2016 - 07:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10994
Непонятно зачем нужен ещё один ресурс.
Отправляете письмо через электронную приемную на сайте МВД или ГИБДД. Прикладываете ссылку на ролик в Ютубе.
Дело в том что это не работает, так как видеозапись производилась не сертифицированным в МВД средством видеофиксации и принять как доказательство сразу МВД не может этот материал. Необходимо писать заявление тому кто это видео сделал и ПО ЗАЯВЛЕНИЮ начинают устраивать разбор. Виновник забивает болт или говорит что я давал ключи друзьям, кто-то из друзей возможно ездил, если лица нарушителя не видно на видео то ситуация вообще сливается в канализацию даже без адвоката. Виновник не приходит в группу разбора и досвидос, полисмэны ничего сделать не могут. Так что надо менять законодательство и административную практику. А сайты уже есть и работают, но только всегда неэффективно.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 1.07.2016 - 07:41
 
[^]
Покусакус
1.07.2016 - 07:45
4
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Witaly @ 1.07.2016 - 07:41)
Цитата (MukhinAnton @ 1.07.2016 - 08:37)
Сюда бы прикрутить премию в виде 5-10% от суммы вписанного штрафа и появится новая профессия
Стоишь так в пробке и мимо тебя по обочине по 50 рублей тебе в карман дзинь, дзинь, дзинь - аж возбудился.... biggrin.gif

Обогнали с идеей beer.gif

Неполучится. У нас половина штрафы тупо не платит. Думаете государство будет вам из своего кармана дзинь-дзинькать?

если за три неоплаченных штрафа за год изымать машину на утилизацию - будут платить.
 
[^]
Gremlin74
1.07.2016 - 07:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 87
Цитата (MukhinAnton @ 1.07.2016 - 07:37)
Сюда бы прикрутить премию в виде 5-10% от суммы выписанного штрафа и появится новая профессия
Стоишь так в пробке и мимо тебя по обочине по 50 рублей тебе в карман дзинь, дзинь, дзинь - аж возбудился.... biggrin.gif


На каждого нарушителя хлынет поток видосов на нарушение! Ох, чую я, рухнет тогда сервак ентот! dont.gif
 
[^]
vlad107
1.07.2016 - 07:49
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Расчехляй телефоны!

Вообще, давно пора, ящетаю ©
------------------------------------------------------------------------

Пока тебя самого это не коснется!

Потом будешь по судам бегать доказывать что ты не ишак.

С какого нибудь ебнутого ракурса тебя снимут, а у ГИБДД план и палки горят с премиями квартальными и не дай бог годовыми!

Надергают из общей массы на отъебись....с расчетом, что никто не пойдет жаловаться (как у нас в России принято) сроки просрешь, не оспоришь, на то и расчет и вот он родной судебный пристав у тебя на пороге!

Штраф, пеня, просрочка-кушайте не обляпайтесь! И все по закону!

Очередной способ залезть своим гражданам в карман, с минимум расходов и вложений! Халява-взять, взять! И нихуя делать не надо-бабло само плывет!

В России появится ресурс для сообщений о правонарушениях на дорогах
 
[^]
belwh1sper
1.07.2016 - 07:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 15
когда только купил регистратор, отсылал в местное гибдд записи, но только явных и серьезных нарушений, типа проезд на красный, встречка, наглый непропуск пешеходов (когда чуть по ногам не проехали). но ни ответа, ни привета. так и забил постепенно ...

а вообще, идея здравая. в европе, например, не считается зазорным позвонить и сообщить, а у нас увидят, что в дупель пьяный сел и поехал, но "я же не стукач какой-то!"...
 
[^]
Raynor
1.07.2016 - 07:50
9
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Анонимно принимать не будут. С заявителя истребуют все личные данные, а в случае чего затаскают по инстанциям. Ну и сам обочечник может домой пожаловать невзначай.
Короче, идея простая и нужная. Реализация будет как всегда.
 
[^]
Arhitanya
1.07.2016 - 07:52
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 559
Цитата (ruslan3967 @ 1.07.2016 - 07:41)
Непонятно зачем нужен ещё один ресурс.
Отправляете письмо через электронную приемную на сайте МВД или ГИБДД. Прикладываете ссылку на ролик в Ютубе.
Дело в том что это не работает, так как видеозапись производилась не сертифицированным в МВД средством видеофиксации и принять как доказательство сразу МВД не может этот материал. Необходимо писать заявление тому кто это видео сделал и ПО ЗАЯВЛЕНИЮ начинают устраивать разбор. Виновник забивает болт или говорит что я давал ключи друзьям, кто-то из друзей возможно ездил, если лица нарушителя не видно на видео то ситуация вообще сливается в канализацию даже без адвоката. Виновник не приходит в группу разбора и досвидос, полисмэны ничего сделать не могут. Так что надо менять законодательство и административную практику. А сайты уже есть и работают, но только всегда неэффективно.

Это правильное мнение. А то большенство уже барыши подсчитывать бросилось которые им заплатить должны за сознательность. А мое мнение не стучите и на аас не настучат. Все нарушаем по мелочи. А серьезными нарушениями должны заниматься ГБДД ,со своими камерами и радарами.
 
[^]
Witaly
1.07.2016 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Покусакус @ 1.07.2016 - 08:45)
Цитата (Witaly @ 1.07.2016 - 07:41)
Цитата (MukhinAnton @ 1.07.2016 - 08:37)
Сюда бы прикрутить премию в виде 5-10% от суммы вписанного штрафа и появится новая профессия
Стоишь так в пробке и мимо тебя по обочине по 50 рублей тебе в карман дзинь, дзинь, дзинь - аж возбудился.... biggrin.gif

Обогнали с идеей beer.gif

Неполучится. У нас половина штрафы тупо не платит. Думаете государство будет вам из своего кармана дзинь-дзинькать?

если за три неоплаченных штрафа за год изымать машину на утилизацию - будут платить.

А если ещё и расстреливать будут, прямо на обочине, тогда вообще хорошо будет...
Мечты, они такие мечты... Только тут, как говорится, бойся своих желаний. Они имеют свойство сбываться. И иногда не совсем так, как хотелось бы желающему. В один прекрасный момент могут расстрелять немного не того, кого хотелось бы тому, кто ратовал за столь жёсткие меры...
 
[^]
NikeDestroyer
1.07.2016 - 07:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
А толк от этого ресурса будет? В смысле будут ли применяться какие-то действия к нарушителям или опять все закончится грандиозным пуком?
 
[^]
vlad107
1.07.2016 - 07:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1745
Знаю какой ресурс нужен!

ВЗЯТКА! ТОЧКА! РУ!

Отправлять туда факты вымогательства взяток гибддшниками!

А то чет в одни ворота!

Весь инет забит роликами про их выкрутасы и вымогательства!
 
[^]
nocturnus
1.07.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2341
Хорошее дело. Если будут принимать к рассмотрению любое видео и на основании его выносить решение о наказании, заявителю направлять копию решения и хотя бы 5-10% от суммы штрафа - за год в стране ситуация изменится в лучшую сторону. Я не пойму, если в стране "денег нет, но вы там держитесь" подобная практика это же золотое дно...
 
[^]
IKS
1.07.2016 - 08:02
0
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1453
Работать это будет только "Для галочки", через 5 лет "либо ишак или эмир", короче либо сдохнет тихо либо так же работать будет как почта россии.
 
[^]
Олег7979
1.07.2016 - 08:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Admin1C @ 1.07.2016 - 07:36)
Хотя бы 10% от доказанного и взысканного штрафа возвращалось бы жалобщику (жалобщикам), у нас все поголовно стали бы стукачами, даже те, кто как бы "по понятиям" живет.
Считаю, для государства в целом при таких условиях сплошные плюсы. С одной стороны, штрафов будет больше и в казне денег поприбавится, с другой стороны, правонарушений меньше станет.

Нельзя у нас такое делать, сразу появится профессия "профессиональный автоподставщик". Будет дедок на копейке за 10к и регистратором за 20к тошнить мимо сплошной линии и хер его кто по правилам обгонит, а тошнить можно и со скоростью пешехода.
 
[^]
raul07
1.07.2016 - 08:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 23
бестолковая затея

Отправили на тебя жалобу, пришел штраф.

Ты приходишь в гаи, мол не я был за рулем
А кто?
не хочу свидетельствовать против родственников
Ну ок, штраф отменен

Тема рабочая, проверено.



это ж не автоматическая фиксация, где ты сам виноват всегда
 
[^]
ZulussDed
1.07.2016 - 08:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (vlad107 @ 1.07.2016 - 09:49)
Расчехляй телефоны!

Вообще, давно пора, ящетаю ©
------------------------------------------------------------------------

Пока тебя самого это не коснется!

Потом будешь по судам бегать доказывать что ты не ишак.

С какого нибудь ебнутого ракурса тебя снимут, а у ГИБДД план и палки горят с премиями квартальными и не дай бог годовыми!

Надергают из общей массы на отъебись....с расчетом, что никто не пойдет жаловаться (как у нас в России принято) сроки просрешь, не оспоришь, на то и расчет и вот он родной судебный пристав у тебя на пороге!

Штраф, пеня, просрочка-кушайте не обляпайтесь! И все по закону!

Очередной способ залезть своим гражданам в карман, с минимум расходов и вложений! Халява-взять, взять! И нихуя делать не надо-бабло само плывет!

Если эти граждане не в состоянии соблюдать ПДД пусть выплачивают из своего кармана, Может быть тогда таких граждан станет меньше, ибо хз кто тебя сейчас снимает и уже на сайт выкладывает.

Опять же повторюсь, в чем тут попытка залезть в карман? не нарушай и твои карманы никто не тронет.



Это сообщение отредактировал ZulussDed - 1.07.2016 - 08:21
 
[^]
Rels
1.07.2016 - 08:15
4
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
все это хуйня, опять выебут рядового водителя. Живой пример, республиканаская прокуратура одной маленькой, но гордой северо-кавказской республики. Ехать в соседний город. За городом скручиваются номера и топят-похуй на камеры, тормозят менты-ксиву в морду. Занавес.
 
[^]
Олег7979
1.07.2016 - 08:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (raul07 @ 1.07.2016 - 08:12)
бестолковая затея

Отправили на тебя жалобу, пришел штраф.

Ты приходишь в гаи, мол не я был за рулем
А кто?
не хочу свидетельствовать против родственников
Ну ок, штраф отменен

Тема рабочая, проверено.



это ж не автоматическая фиксация, где ты сам виноват всегда

Эту тему тоже обсуждали давно, если она станет массовой то изменят законы и ответственность будет автоматически накладываться на владельца, и уж если он не согласен, пусть сам идет в суд и доказывает, что это его друг или жена за рулем сидели и нарушали.
 
[^]
raul07
1.07.2016 - 08:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 23
Олег7979
ну то есть приравнять любую нокию с средству автоматической фиксации?
 
[^]
ZulussDed
1.07.2016 - 08:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Цитата (Олег7979 @ 1.07.2016 - 10:15)
Цитата (raul07 @ 1.07.2016 - 08:12)
бестолковая затея

Отправили на тебя жалобу, пришел штраф.

Ты приходишь в гаи, мол не я был за рулем
А кто?
не хочу свидетельствовать против родственников
Ну ок, штраф отменен

Тема рабочая, проверено.



это ж не автоматическая фиксация, где ты сам виноват всегда

Эту тему тоже обсуждали давно, если она станет массовой то изменят законы и ответственность будет автоматически накладываться на владельца, и уж если он не согласен, пусть сам идет в суд и доказывает, что это его друг или жена за рулем сидели и нарушали.

Вот именно, если ты доверяешь свой автомобиль постороннему лицу, то и ответственность должен разделить вместе с ним. Какая разница кто был за рулем, твоя собственность, ты ей распоряжаешься кому давать кому нет, значит и отвечать тебе.

Давно пора порядок в этой сфере наводить, был бы депутатом, первое было бы за что я взялся ибо людей каждый год погибает из за всяких уебков на дорогах.
 
[^]
tiabaldu
1.07.2016 - 08:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 2383
Цитата (raul07 @ 1.07.2016 - 08:12)
бестолковая затея

Отправили на тебя жалобу, пришел штраф.

Ты приходишь в гаи, мол не я был за рулем
А кто?
не хочу свидетельствовать против родственников
Ну ок, штраф отменен

Тема рабочая, проверено.



это ж не автоматическая фиксация, где ты сам виноват всегда

Это типа ты сейчас хвастаешься, что нарушаешь законы, и не отвечаешь за них?
 
[^]
raul07
1.07.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 23
ZulussDed

дал ты свой авто трезвому другану, а он через месяц пьяным сел за руль. Кто виноват?
 
[^]
raul07
1.07.2016 - 08:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 23
tiabaldu
с чего ты взял, что я про себя написал?
 
[^]
raul07
1.07.2016 - 08:25
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 23
вместо того, чтоб шкурить водил, нужно дороги привести в норму.

Сплошные где попало нарисованы, знаки лишние, организацию движения поправить.

не наш метод. Наш это штраф, менты в кустах с камерой, подстава с продувкой на опьянение...
 
[^]
akmallragon
1.07.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
В том числе, нарушений инспекторами?
 
[^]
Sunray
1.07.2016 - 08:37
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9194
когда сделают как в Китае, будут платить процент с правонарушения тому, кто сообщил, вот тогда настанет порядок вокруг)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17329
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх