Моральный вред

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pharaon
27.06.2016 - 22:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3678
Как рассказал KazanFirst сам Ситдиков, он не помнит, кто нанес ему серьезные травмы. По словам казанца, в день задержания его жена ушла к соседке, а он остался ждать ее в подъезде. Дом, в котором супруги снимают квартиру, для них новый, поэтому не все соседи знают Ситдикова в лицо. Они увидели незнакомого человека на лестничной клетке и вызвали полицейских, а те в свою очередь доставили его в отдел полиции «Савиново».

«Меня доставили в отдел и не оформили в журнале регистрации, я не числился по бумагам. Продержали там 18 часов. Кто избивал — не помню. Слава богу, вспомнил мать и свое имя после 6 дней, проведенных в коме. Почему сотрудники полиции не говорят, куда делась флешка с камер видеонаблюдения, установленных по периметру отдела? Когда приехала следственно-оперативная группа, ее не нашли».

В МВД обвинения в свой адрес отрицают. Высокопоставленный собеседник в министерстве говорит, что Ситдиков сам не помнит, где получил серьезные травмы, поскольку был пьян. По словам собеседника, Ситдиков сводит старые счеты с полицией. Дело в том, что у него за спиной семь судимостей.

Первую он получил в 1994 году — Кировский районный суд приговорил его к 1 году лишения свободы условно за хулиганство. Через год по той же статье, к которой добавилось еще и «Изнасилование», Ленинский районный суд на восемь лет отправил его в колонию. Через пять лет Ситдиков вышел на свободу и в последующем 2001, в 2009, в 2011 и 2013 годах вновь оказывался на скамье подсудимых по обвинению в краже.

«Ситдиков пытается “повесить” на нас побои, которые он якобы получил от сотрудников МВД, но когда его доставили в отдел, внешне никаких признаков избиения у него не было. Плохо ему стало уже после», — утверждает собеседник KazanFirst.

Полицейские также приводят в свою защиту и тот факт, что Ситдиков с 25 декабря 2013 года стоит на специализированном медучете в наркодиспансере. «Его 2 раза задерживали в общественных местах в состоянии наркотического опьянения — в 2009 и 2013 годах. Мы считаем, что это говорит об особенностях его личности», — говорит представитель правоохранительных органов.

Руководитель правозащитного центра Казани Игорь Шолохов считает, что представители власти должны ответить вопрос — откуда у потерпевшего появились побои, если в отдел он поступил без видимых телесных повреждений?

https://kazanfirst.ru/feed/46728
 
[^]
zavo
27.06.2016 - 22:04
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 680
жесть, пол-головы отрезали и поругают за это милицейских, действительно - затылок то оставили
 
[^]
felony
27.06.2016 - 22:04
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 1196
Да жесткач...там надо всех в отделе стрелять, т.к. это 100% не первый случай, просто раньше все обходилось.
 
[^]
Shelest2000
27.06.2016 - 22:06
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата (шатающий @ 27.06.2016 - 21:25)
Хотелось бы увидеть "героев" в лицо.

Да вот они,на своём параде,в первых рядах... moderator.gif

Моральный вред
 
[^]
eagle0487
27.06.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 717
Цитата (Kres @ 27.06.2016 - 21:23)
Бля, у меня во дворе этот отдел стоит... бывшее здание дет сада... пр. Амирхана 71 а...., бывший Ново - Савиновский РОВД....

Обоссы им двери!

Добавлено в 22:10
Там лямов на 20 наворотили + последствия.
 
[^]
Pharaon
27.06.2016 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3678
Офигеть, он без полголовы еще и комменты постит blink.gif

Ильдар 24 мая 2015, в 11:10
Руслан ты блин вникни для начала в суть!!! Свидетели говорят что меня видели нормального не избитого,так что уехал я с сотрудниками целым.А хирург говорит нельзя получить подобную травму при подении с человеческого роста! И получив травму у меня сразу наступило тяжелое состояние,что полицейские меня за руки за ноги грузили в машину?!? И почему меня не оформляли надлежащим образом 18 часов,напрашивается одно меня забили как в дальнем увидев что натворили очко сразу вжим вжим,налили мне в рот спиртного( иначе как объяснить что за 18 часов от меня прет свежачком(!), подагаю на это и расчитывали что за уголовника,нарка,алкаша... никто суетится не будет,тут то произошла осечка! Даже если вы меня еще раз попытаетесь убить,у меня огромная семья,да даже соседи спуска не дадут,в край моя месячная доченька подрастет,и раскачает всю правду! Я вот почему то не удивляюсь что комы пишут сотрудники,обсерают меня вместо того чтоб очистится самим от грязи,чем вы тогда от менято. отличаетесь!А за наркоманию,достаточно взглянуть статистику рейдов УФСКН по ночным клубам,и чьи там сыночки то и родственички?!?!:)) Наказания все равно кто это сделал сомной не избежать! Пока смейтесь над моими ошибками и характеризуйте как хотите,народ знает все,а кара придет ввиде срока заключения и Божья,на вас,на близких и детей,Аминь!!! Посмотрим как вы господа хорошие завизжите,когда испытаете свою боль или боль родных и близких!
Ильдар 24 мая 2015, в 11:21
Ах да Руслан чуть не забыл,ты кого людбми то гад называешь?! Из таких как ты и таких людей которые калечут жизни,с вашими взглядами и одобрениями подобных бесчеловечных действий порждаются изверги с майдана на Украине,которые и по детям стреляют.У моей мамы 80 летней которая девочкой вовремя войны работала на благо Родины,и в последущем надорвав здоровье спросите,кто такие полицейские??? У нее ведь страх и ужас в глазах,и к этому разве она стремилась помогая фронту,Победе!?

Отсюда
 
[^]
Advoff
27.06.2016 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8964
Да уж... Так задержат эти отморозки в форме - сделают уродом... и что потом с этими 2,3 млн делать? Понизили в должности? За такое надо вешать. Повышенная ответственность за нападение на сотрудника, а когда сотрудник сам совершает преступление - вообе вешать таких надо
А вообще - расплата за такое - выльется на детях. Это проверенно уже поколениями.

Это сообщение отредактировал Advoff - 27.06.2016 - 22:19
 
[^]
Odmincheg
27.06.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 1065
У нас в Казани вообще долбаебов метов - бепридельщиков полно! То шампанским насилуют, то череп пробивают. Нужно сук гнать из органов!!!!
 
[^]
kostorez
27.06.2016 - 22:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 519
Радуйтесь все - в правовом государстве живём................. у нас всё по закону -------------менты убивают по закону, депутаты ворую по закону............. бывшие уголовники теи ерь губернаторы и мэры по закону.................даже бывшие террористы становятся депутатами думы и тоже по закону.
 
[^]
FunnyBanana
27.06.2016 - 22:28
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Pharaon , а ты тоже хорош хороша dont.gif
На первую страницу перенеси о пострадавшем инфу.. а то там всё совсем однобоко...
типа мужик весь такой белый и пушистый, а менты звери - порядочного гражданина изувечили..

И зачем вообще тащить новость на ЯП, если подробности о ней ты ищешь уже после того как опубликовала пост? и фамилию ещё не правильно написала...

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 27.06.2016 - 22:31
 
[^]
hcetih
27.06.2016 - 22:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Я конечно хрен знает что там менты натворили, но вот с 7 судимостями в обществе делать нехрен
 
[^]
багратион
27.06.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
Цитата (Egorusleft @ 27.06.2016 - 21:34)
А может алкаша на морозе подобрали и чтобы не замерз в клетку просыпаться. А у того уже была ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма).
А теперь вину на ментов валят.
Как то все непонятно. ЗЧМТ конечно мог и в отделении получить, а могло ведь быть и как я выше написал.
Надо разбиратся и не пороть горячку.
Народ, мож у кого более детальные пруфы нашлись?

В таком случае в скорую сразу сдали-бы, менты не стали-бы заморачиваться с покалеченным. Да и просто логично сразу медикам сдать.
 
[^]
LavaOnLine
27.06.2016 - 22:34
0
Статус: Offline


Девушка-вамп

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 24
Цитата (Altoz @ 27.06.2016 - 21:25)
Хуй его знает че там было, непонятно пока, не конечно могли колоть и не рассчитать, тут надо понять что это за чувак может у него 3 ходки было и шёл по подозрению, а может и менты казлы, хуй его знает.

А могли и такого привезти и банально про него забыть.
 
[^]
art76
27.06.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1446
мужику вообще не оставили чем думать получается, дуралеи херовы, начальника в должности понизили, а надо было руку отрезать за такое "руководство"
 
[^]
MaXM00D
27.06.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 446
Цитата (FunnyBanana @ 27.06.2016 - 20:53)
источник 20.06.2014 и одно из первых упоминаний продолжение 2015 года ещё продолжение (12 ноября 2015), уже про европейский суд и ещё от туда же

резюмирую:

Мужика подобрали в подъезде подозревая его в административном нарушении (кстати у него за спиной семь судимостей семь!!!! в том числе и за изнасилование!!! - это я для тех кто его жалеет... ), возможно был пьян, может был под наркотой (да-да, он кстати ещё и наркоман) были ли у него побои когда его приняли - не известно и доказать уже скорее всего ничего не удастся, единственное за что можно действительно уцепиться - так это за неправомерное лишение свободы, за что суд и присудил компенсацию в 20 000 рублей (вы тут ошибочно полагаете что 20 000 выдали компенсации за отрезанный кусочек головы, это не так) 111 статью на ментов будет очень сложно повесить, никакой доказательной базы... но всё же пытались в 2015 году - когда это дело вновь открыли...
и ментов тоже бы хотелось выслушать, не люблю делать выводы на доводах только одной стороны.
Никого не оправдываю, никого не осуждаю и не защищаю, я просто пробежался по старым новостям, почитал их, почитал комментарии, сделал скромные оценочные выводы.

Пострадавший которого вы тут все жалеете - отброс общества, наркоман (стоял с 2013 на учёте), семь судимостей, насильник moderator.gif и вор... однако посмторите на комментарии, и поймёте что новость построена таким образом что бы заставить вас сопеерживать этому ублюдку по которому электричесский стул плачет... фу disgust.gif

Это уже другое...

А иногда так делают и с законопослушными. Менты обязаны соблюдать закон.
 
[^]
Icicle
27.06.2016 - 22:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
ТС, поправь: не "субральную", а "субдуральную" dont.gif
Травмы такие бывают, если сильно удариться сбоку лбом. Рана на затылке - скорее всего - вторична (упал навзничь). Кусок черепа (чешуя височной кости и частично - теменная), скорее всего, удалены из-за прогрессирующей гематомы.
В любом случае, медики-травматологи на ЯП'е есть, объяснят и поправят. Так как я ни капли не медик =(

Это сообщение отредактировал Icicle - 27.06.2016 - 22:55
 
[^]
piar666
27.06.2016 - 22:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 224
Цитата (FunnyBanana @ 27.06.2016 - 21:53)
источник 20.06.2014 и одно из первых упоминаний продолжение 2015 года ещё продолжение (12 ноября 2015), уже про европейский суд и ещё от туда же

резюмирую:

Мужика подобрали в подъезде подозревая его в административном нарушении (кстати у него за спиной семь судимостей семь!!!! в том числе и за изнасилование!!! - это я для тех кто его жалеет... ), возможно был пьян, может был под наркотой (да-да, он кстати ещё и наркоман) были ли у него побои когда его приняли - не известно и доказать уже скорее всего ничего не удастся, единственное за что можно действительно уцепиться - так это за неправомерное лишение свободы, за что суд и присудил компенсацию в 20 000 рублей (вы тут ошибочно полагаете что 20 000 выдали компенсации за отрезанный кусочек головы, это не так) 111 статью на ментов будет очень сложно повесить, никакой доказательной базы... но всё же пытались в 2015 году - когда это дело вновь открыли...
и ментов тоже бы хотелось выслушать, не люблю делать выводы на доводах только одной стороны.
Никого не оправдываю, никого не осуждаю и не защищаю, я просто пробежался по старым новостям, почитал их, почитал комментарии, сделал скромные оценочные выводы.

Пострадавший которого вы тут все жалеете - отброс общества, наркоман (стоял с 2013 на учёте), семь судимостей, насильник moderator.gif и вор... однако посмторите на комментарии, и поймёте что новость построена таким образом что бы заставить вас сопеерживать этому ублюдку по которому электричесский стул плачет... фу disgust.gif

Тем не менее он человек.
И если, за такое пропорционально не наказывать, то завтра они тебя за то что помочился в парке примут, впаяют хулиганку и черепушку проломят(НЕ дай бог конечно).
 
[^]
drOpium
27.06.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 609
сук, аж у самого виски сжались
 
[^]
iouris
27.06.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1066
Для них нет места в раю когда настанет время.
 
[^]
Serg16rus
27.06.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 124
Слишком слабое наказание для сотрудников при исполнении своих обязанностей
(по мне так.... совершенное преступление при исполнении должно только увеличивать наказание)
как пример ...
Ранее в Казани ОП Дальний и убийство бутылкой шампанского, ничему не научило др сотрудников
 
[^]
1ceberg
27.06.2016 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2350
Лучше бы они его убили, чем так уродовать. Не хуя не гуманно.
 
[^]
Avionika
27.06.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Цитата (Kres @ 27.06.2016 - 21:23)
Бля, у меня во дворе этот отдел стоит... бывшее здание дет сада... пр. Амирхана 71 а...., бывший Ново - Савиновский РОВД....

А я там в начале нулевых побывал. Впервые в жизни попробовал "ерша", не рассчитал, напился и меня менты приняли. Потом мама забирала оттуда. Стыдно было, пиздец. Ну, я тогда в 10 классе учился.
 
[^]
СироИсии
27.06.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
я так свой первый сотовый потерял, думал, что милиция...
Инфы мало!
 
[^]
Heliolater
27.06.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (Egorusleft @ 27.06.2016 - 21:34)
А может алкаша на морозе подобрали и чтобы не замерз в клетку просыпаться. А у того уже была ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма).
А теперь вину на ментов валят.
Как то все непонятно. ЗЧМТ конечно мог и в отделении получить, а могло ведь быть и как я выше написал.
Надо разбиратся и не пороть горячку.
Народ, мож у кого более детальные пруфы нашлись?

Это Казань... Тамошние правоохранительные органы частенько йобу дают.

Тынц и тынц и вот и еще пара случаев пиздеца в новостях шумело. теперь вот это.

Правда, судя по всему, поделом в данном случае, но факт остается фактом, казанские полицейские - это не баран накашлял.

Это сообщение отредактировал Heliolater - 27.06.2016 - 23:18
 
[^]
Rom1981
27.06.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2060
Они закон. Вы что думали, будет иначе?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44459
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх