Снова про взносы на капремонт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zdarovyi
8.06.2016 - 09:15
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 371
еще ни разу не платил. долг уже около 9000р. за 3х комнатную хрущевку, подъезд отремонтировали сами- скинулись. пени пока нет за не уплату. посмотрим что дальше будет. вилы есть ,если че rusdeg.gif



Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал zdarovyi - 8.06.2016 - 09:18
 
[^]
Bootlegger75
8.06.2016 - 09:17
2
Статус: Offline


Пьянствующий рыцарь

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 429
Екб: знакомые из принципа не платили капвзносы (квартплату платили своевременно и в полном объеме) Пришли коммунальщики и обрезали электричество. Пришлось заплатить. (ул.Сыромолотова)
 
[^]
OlanaBy
8.06.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
у родителей дом 12 квартир- 100% оплаты капремонта. А куда деваться? люди в основном за 50, все разом получали квартиры..

У нас вообще интересно, эти бумажки приходили как попало. То в середине месяца, то в конце, то вообще в начале следующего. Из-за этого было всегда проблемно оплатить вовремя. Месяца 2 я не платила, благо у нас взнос 70 рублей (гостинка в бывшей общаге, минимальный тариф, маленькая площадь). Потом вдруг пришла квитанция "на ноль", куда-то делись все долги. А со следующего месяца этот взнос стал приходить в составе единой платежки за коммуналки.
 
[^]
zdarovyi
8.06.2016 - 09:18
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 371
Цитата (Bootlegger75 @ 8.06.2016 - 10:17)
Екб: знакомые из принципа не платили капвзносы (квартплату платили своевременно и в полном объеме) Пришли коммунальщики и обрезали электричество. Пришлось заплатить. (ул.Сыромолотова)

а причем тут капитальный ремонт и электричество?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
fenics555
8.06.2016 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 232
Цитата (megatara @ 8.06.2016 - 09:09)
Цитата (vaskoiob @ 8.06.2016 - 09:06)
то же не плачу, пока не вызовут в суд - платить не собираюсь (Ивановская обл)....  а вот если вызовут че говорить - не знаю...законно это все? чувствую что у населения просто бабло выкачивают, аналогично "платону"...чё делать то? как быть?

Блять а у нас кто нибудь спросил??? согласны мы или нет??? а посути народ на улицы выйдет с вилами и требованием проведения референдума вот тогда и посмотрят если суки сами решаю, ой доведут народ, найдется гнида какая нибудь под эту тему и выведет народ на улици и Писта тогда

Так зачем за гнидой то идти?
 
[^]
Набубука
8.06.2016 - 09:21
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Да не платите, только вот чел писал
Цитата
megatara



Идут на хуй Быстрым Шагом, у меняя кап ремонт через 25 лет, вопрос а если яне доживу, или продам квартиру,


Не продашь ты ни хуя пока все взносы не выплатишь, со всеми пенями, копи дурилка картонная, потом жалеть будешь. Ну или помрешь невзначай, наследникам придется выкупать долги.
 
[^]
dgdog
8.06.2016 - 09:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (Bootlegger75 @ 8.06.2016 - 09:17)
Екб: знакомые из принципа не платили капвзносы (квартплату платили своевременно и в полном объеме) Пришли коммунальщики и обрезали электричество. Пришлось заплатить. (ул.Сыромолотова)

Вот ЭТО СХУЯЛИ? Что в бумаге (извещении) написано? Там должна быть строчка "За что пиздякнули свет". Дай эту строчку в студию... ибо чето херня какая-то. Энергосбыт к капремонту никак не относится от слова вообще. В суд за самоуправство (сломаный холодильник-стиралку-телевизор при отключении света, моральный ущерб) без законных оснований. В суд

Это сообщение отредактировал dgdog - 8.06.2016 - 09:23
 
[^]
Bootlegger75
8.06.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Пьянствующий рыцарь

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 429
Цитата (zdarovyi @ 8.06.2016 - 09:18)
Цитата (Bootlegger75 @ 8.06.2016 - 10:17)
Екб: знакомые из принципа не платили капвзносы (квартплату платили своевременно и в полном объеме) Пришли коммунальщики и обрезали электричество. Пришлось заплатить. (ул.Сыромолотова)

а причем тут капитальный ремонт и электричество?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Вот и я говорю. Но! капремонт идет в одной квитанции, вместе со всеми коммунальными платежами. Они платили, вычитая сумму капремонта. А как иначе?
 
[^]
Рыбанько
8.06.2016 - 09:23
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 496
Цитата (zdarovyi @ 8.06.2016 - 09:18)
Цитата (Bootlegger75 @ 8.06.2016 - 10:17)
Екб: знакомые из принципа не платили капвзносы (квартплату платили своевременно и в полном объеме) Пришли коммунальщики и обрезали электричество. Пришлось заплатить. (ул.Сыромолотова)

а причем тут капитальный ремонт и электричество?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

мне тоже не понятно... электрики могут нехуёвый штраф управляющей вкатать...

в конце прошлого года приходил ко мне газовщик обслуживать газовую плиту (у меня заключен договор). Пока пили чай он мне сказал, что в моём доме (80 квартир) договора заключили только 4 квартиры. На мой вопрос относительно отключения ответил: нам похуй на столицу с ее законами, мы с этих квартир деньги ежемесячно получаем, об отключении даже не задумываемся.. вот так...
 
[^]
megatara
8.06.2016 - 09:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
Цитата (Bootlegger75 @ 8.06.2016 - 09:17)
Екб: знакомые из принципа не платили капвзносы (квартплату платили своевременно и в полном объеме) Пришли коммунальщики и обрезали электричество. Пришлось заплатить. (ул.Сыромолотова)

а они в место того что бы отрезать электричество за которое в полном объеме уплчено ремонт не пробовали сделать а потом требовать, а так то по сути в суд и пиздец компании, я не собираюсь платить деньги за воздух и все тут делайте заплачу, а то вдруг кинете и где гарантия что тсж но развалиться через 5 лет и денежки тю тю, НЕ ДОВЕРЯЮ И ВСЕ ТУТ!!!!
 
[^]
dynkan
8.06.2016 - 09:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Цитата (Шизоманьяк @ 8.06.2016 - 08:59)
да заебали, пусть сажают - платить не буду, денег нет

Хату могут арестовать/отнять, переселят куда нить в коммуналку, а хату с лотка продадут....Меня вот это пугает cool.gif
 
[^]
dgdog
8.06.2016 - 09:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (Bootlegger75 @ 8.06.2016 - 09:23)
Цитата (zdarovyi @ 8.06.2016 - 09:18)
Цитата (Bootlegger75 @ 8.06.2016 - 10:17)
Екб: знакомые из принципа не платили капвзносы (квартплату платили своевременно и в полном объеме) Пришли коммунальщики и обрезали электричество. Пришлось заплатить. (ул.Сыромолотова)

а причем тут капитальный ремонт и электричество?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

Вот и я говорю. Но! капремонт идет в одной квитанции, вместе со всеми коммунальными платежами. Они платили, вычитая сумму капремонта. А как иначе?

вычеркиваешь строчку с капремонтом. Вычеркиваешь строчку "итого" и пишешь от руки нужную строчку. Дата, подпись. В таком виде подаешь кассиру(в банке или в центре оплаты). Квиточки с печатью хранить. Дальше их проблемы.

(второй вариант через банк-онлайн оплачивать напрямую в энергосбыт, в водоканал и т.п.)

Это сообщение отредактировал dgdog - 8.06.2016 - 09:26
 
[^]
megatara
8.06.2016 - 09:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 489
Цитата (Набубука @ 8.06.2016 - 09:21)
Да не платите, только вот чел писал
Цитата
megatara



Идут на хуй Быстрым Шагом, у меняя кап ремонт через 25 лет, вопрос а если яне доживу, или продам квартиру,


Не продашь ты ни хуя пока все взносы не выплатишь, со всеми пенями, копи дурилка картонная, потом жалеть будешь. Ну или помрешь невзначай, наследникам придется выкупать долги.

да с хули не продам я брал без ремонта до мненя убивали изначальный ремонт а я за них платить не собираюсь и кредиты бесплатные давать ,
и продаю без ремонта идут НАХУЙ оспорить можно, пусть тогда ежемесячно выполняют работы по ремонту на уплоченную сумму я не против, а так нахуй мне платить за воздух??? ну или на худой конец не согласен я с таким таджикским ремонт и пиздец не подпишу и переделывайте , а как водится доебаться можно до всего

Добавлено в 09:29
Цитата (dynkan @ 8.06.2016 - 09:24)
Цитата (Шизоманьяк @ 8.06.2016 - 08:59)
да заебали, пусть сажают - платить не буду, денег нет

Хату могут арестовать/отнять, переселят куда нить в коммуналку, а хату с лотка продадут....Меня вот это пугает cool.gif

единственное жилье отьнять по закону не имеют права
 
[^]
Рыбанько
8.06.2016 - 09:31
17
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 496
Вот вся правда об этих фондах (на примере Ленинградской области):
читать строго в хронологическом порядке

1. Подтасовка результатов конкурсных процедур
http://47news.ru/articles/102428/

2. Обыски в фонде
http://47news.ru/articles/102635/

3. Ну и последняя и основная новоть, вышедшая после обысков фонда, в результате которых подтвердилось мошенничество
http://47news.ru/articles/103785/
та-дан - Махинации на миллионы в Фонде капремонта следователи СК и полиции посчитали малозначительными. 4 миллиона - малозначительная сумма, дело даже не возбудили..
 
[^]
Bootlegger75
8.06.2016 - 09:32
1
Статус: Offline


Пьянствующий рыцарь

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 429
Цитата (dgdog @ 8.06.2016 - 09:22)
Цитата (Bootlegger75 @ 8.06.2016 - 09:17)
Екб: знакомые из принципа не платили капвзносы (квартплату платили своевременно и в полном объеме) Пришли коммунальщики и обрезали электричество. Пришлось заплатить. (ул.Сыромолотова)

Вот ЭТО СХУЯЛИ? Что в бумаге (извещении) написано? Там должна быть строчка "За что пиздякнули свет". Дай эту строчку в студию... ибо чето херня какая-то. Энергосбыт к капремонту никак не относится от слова вообще. В суд за самоуправство (сломаный холодильник-стиралку-телевизор при отключении света, моральный ущерб) без законных оснований. В суд

В подъездах развесили объявления, что за задолженности по квартплате будут отключать электричество и ставить спрут( заглушки на каналью). Так как задолженности не было знакомые и не обратили внимание. Отключили в рабочий день. Пришли с работы - света нет, соседи с квитанциями носятся. Тоже побежали. Какой суд?! Сначала проблему решить, так как холодильник часа четыре уже стоял отключенный и не разогреть ничего. Заплатили - подключили. И хоть уорись в ТСЖ....
 
[^]
НЕОФИТ
8.06.2016 - 09:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
поменяли лифты.это12 мультов.по капремонту. лифты гавно.надо судиться с фондом капремонта.кому? жильцы дебильная полудурная срань. а ук ворует ей похеру
 
[^]
dgdog
8.06.2016 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (megatara @ 8.06.2016 - 09:27)
единственное жилье отьнять по закону не имеют права

Ну ты по закону 2 года назад и не обязан был платить shum_lol.gif У нас "нужный закон" принять как два пальца... gigi.gif
- Кто за?
- Кто против?
- Воздержавшиеся?
- Впишите в протокол: единогласно rulez.gif
 
[^]
Alexrush74
8.06.2016 - 09:39
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Мрази конченные, не платил, не буду и никому не советую!
 
[^]
Cirrus
8.06.2016 - 09:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1917
Цитата (Startwar @ 8.06.2016 - 09:52)
Когда отключили газ со светом, через 3 дня все должники расплатились, и все те кто "принципиально" не платил за кап. ремонт. Теперь платят все без исключения.

на каком основании отключили оплаченую услугу ?
 
[^]
zra
8.06.2016 - 09:40 [ показать ]
-36
Imbaa
8.06.2016 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
да как их не платить-то? Эти пидарасы взносы сразу включают в платежку единой суммой, оплатить без них не получается. Даже работники Сбера не знают как их не платить.
 
[^]
Рыбанько
8.06.2016 - 09:42
5
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 496
Цитата (zra @ 8.06.2016 - 09:40)
быдло хочет, чтобы его имущество ремонтировал кто-то, а он (быдло) бы за это не платил?

я могу и хочу платить, но только после того, как со мной заключат нормальный договор
 
[^]
asozial
8.06.2016 - 09:43
2
Статус: Offline


Девиантный Йожыг

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 732
Выплачиваю, ибо платить все равно придется. Пока в общий котел упр.компании, а хотелось бы на спец.счет своего дома, но жильцы никак не организуются.

Это сообщение отредактировал asozial - 8.06.2016 - 09:44
 
[^]
Garden
8.06.2016 - 09:44
4
Статус: Offline


ЯП либерал

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 696
Цитата (tamboffvolk @ 8.06.2016 - 09:08)
Цитата (alexkovyb @ 8.06.2016 - 08:47)
Интересно где у них сборы 100 %?

Там, где в квитанции стоит один счёт для перечисления. И услуги ЖКХ, И вода, и электроэнергия, и капремонт перечисляются гражданамина один р/счет, а потом уже раскидывают по другим счетам. У жителей, просто нет выбора не платить за кап ремонт. Получается, что можно платить за всё (включая капремонт), или не платить не за что!

Вы что то путаете.
Кап ремонт который собирает фонд капитального ремонта -должна приходит отдельная квитанция.
Другое дело, что управляющим компаниям , то же нужны деньги на проведение текущих ремонтов, ну допустим рушиться крыша подъезда, не ждать же 25 лет когда фонд придет и сделает, да и у фонда запланированы другие работы.
Там определнный перечень работ:

- ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
- ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
- ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;
- ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;
- утепление и ремонт фасада;
- установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов --управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
- ремонт фундамента многоквартирного дома;
разработку проектной документации (в случае если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности);
- оплату услуг по строительному контролю;
- оплату услуг по авторскому надзору в случае, если многоквартирный дом является объектом культурного наследия (памятником истории и культуры) народов Российской Федерации, и региональной программой по проведению капитального ремонта предусмотрено выполнение работ по капитальному ремонту такого многоквартирного дома в соответствии с положениями Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".

Вот и собирают Укашки еще дополнительно на кап. ремонт
Само по себе этот сбор конечно весьма сомнителен, так как фактически кредитуются одни физические лица за счет других.
Короче у вас просто берут в долг не спрашивая хотите вы или нет и кому то делают ремонты.
Еще сомнительней то, что разные дома имеют разную степень износа и ремонты разные, вернутся ли вам выданные вами деньги в таком же объеме.

Сейчас вроде разрешили спец.счета заводить жителям и вместо Фонда собирать деньги на своем спец счете.

Это сообщение отредактировал Garden - 8.06.2016 - 10:12
 
[^]
Levv
8.06.2016 - 09:44
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
идите вписту мой дом в 35 году на капремонт планируют.. за это время вся шарага под названием фонд закроется а денежки случайным образом исчезнут
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32114
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх