Скончался Фарид Сейфуль-Мулюков...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASUSTENT
4.06.2016 - 14:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
А я помню, как в конце передачи "Международная панорама" он сказал

"И напоследок не могу не поделиться с вами своей радостью. У меня родился внук!"

Наверняка он ни у кого разрешения на это не спрашивал. smile.gif
 
[^]
наебенился
4.06.2016 - 14:36
3
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
ребята, объясняю: нынче ритм жизни поменялся. на тв помимо рекламы и попсовых передач почти нет времени на аналитические рассуждения.
был Гордон, но передачу сняли. новостные тараторят- времени пять минут дают.
а раньше новости шли пол часа. Как шикарен Игорь Кириллов в роли диктора!
правда и образование у международников было нехилое. Кто то из компашки МП, вроде Боровик или Зорин, знал в совершенстве 9 языков и еще штук на 40 мог свободно общаться.

Бовин даже дополнение в конституцию оформлял и кстати был ей недоволен
 
[^]
sibir100
4.06.2016 - 14:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Цитата
vstgod

4.06.2016 - 13:04 [ 911 ] [ цитировать ]
Статус: Online


С 1964 года он являлся полобозревателем

ТС, исправь, он не пол обозревал, он политобозреватель
 
[^]
наебенился
4.06.2016 - 14:41
3
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
FENIX35
Цитата
Стыдись, бро, Зорин умер в этом году

я знаю. ему 91 было. я его возраст указал. прочти внимательно.

Добавлено в 14:44
ASUSTENT
Цитата
Наверняка он ни у кого разрешения на это не спрашивал.

МП была передача довольно свободная, какого то строгого формата не было

кстате этот момент помню. смотрел лет с десяти. нравилась передача
 
[^]
vohmenog
4.06.2016 - 14:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Земля пухом
 
[^]
vstgod
4.06.2016 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1255
Цитата (sibir100 @ 4.06.2016 - 16:41)
Цитата
vstgod

4.06.2016 - 13:04 [ 911 ] [ цитировать ]
Статус: Online


С 1964 года он являлся полобозревателем

ТС, исправь, он не пол обозревал, он политобозреватель

Поправить уже не могу, проглядел, да думаю это и не важно...
Слышу-вижу заглавную тему из Панорамы

Заглавная Сегодня в мире



Это сообщение отредактировал vstgod - 4.06.2016 - 15:04
 
[^]
наебенился
4.06.2016 - 15:08
3
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
кстати по поводу журналистики. политобозреватели имели конкретные образования,часто несколько, нередко мгимо.

сейчас там учиться стоит как крыло от самолета.

еще в дикторы только актеров титулованных брали
Лихитченко, Жильцова, Кириллов. все заслуженые артисты и с медалями наградными

Скончался Фарид Сейфуль-Мулюков...
 
[^]
ntime
4.06.2016 - 15:08
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Засилье малаховых, ток-шоу различного пошиба даёт возможность всякого рода малограмотным выскочкам как бульдозером проходить по таким профессионалам, каким были ушедшие международники. Ведь профессионализм для малаховых подобен чуме. Помните кем был и кем стал Эрнст? А откуда появился Малахов? А куда делись передачи, где не лицо ведущего главное, а видеоряд? Я смотрю телевидение, но мне показывают ведущего (говорящую голову), я смотрю репортаж, где большую часть оного наблюдаю репортера. ТВ забывает, что оно не радио. Засилье нарциссов, людей альтернативной ориентации убивает телевидение.
Сейфуль-Мулюков был один из тех, ушедших от нас, профессионалов. Целая эпоха уходит от нас.

Это сообщение отредактировал ntime - 4.06.2016 - 15:20
 
[^]
наебенился
4.06.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
ntime
так образования то нет
главно уметь быстро тараторить в праймтайм. передача рейтинговая, что говорит о культуре народа. реклама в передаче стоит бешеные бабки.

а, не. ща глянул: Малахов
школа с серебряной медалью
Окончил с красным дипломом факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова
стажировался в Мичиганском университете в США
успешно закончил факультет Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ)

орден получил "за заслуги перед отечеством"

Это сообщение отредактировал наебенился - 4.06.2016 - 15:25
 
[^]
ntime
4.06.2016 - 18:23
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Цитата (наебенился @ 4.06.2016 - 15:17)
ntime
так образования то нет
главно уметь быстро тараторить в праймтайм. передача рейтинговая, что говорит о культуре народа. реклама в передаче стоит бешеные бабки.

а, не. ща глянул: Малахов
школа с серебряной медалью
Окончил с красным дипломом факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова
стажировался в Мичиганском университете в США
успешно закончил факультет Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ)

орден получил "за заслуги перед отечеством"

Для части отличников (Апатиты, небольшой город) серебрянная медаль и скрипка это скорее работа задницей. И к таланту отношение медалька в школе не имеет никакого. Способность к мимикрии.
Что создал этот мальчик? Пародии на западные ток-шоу квазитеатрального толка? Проследите за его речью в любой передаче, - это набор штампов, заученных отличником на уроке. Он устраивает работодателя Эрнста. И создает продукт для нетребовательной части населения, уничтожая саму идею телевидения.
Театр жрут виктюки, телевидение - эрнсты с супругами.
 
[^]
bubuchel
4.06.2016 - 18:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 128
Помню его и многих других,соболезнования.
Вот объясните мне господа-граждане-товарищи яповчене,они всю жизнь ездили по за границам Зорин,Бовин,Боровик,Сейфуль-Мулюков,всех и не вспомню сразу,всю жизнь они нам нам проповедовали,что коммунизм лучше капитализма,рассказывали про голодных негров,хитрых евреев,про Анжелу Дэвис,Чарльза Хайдера,про голодающих шахтеров в Гритбритани и многое другое,они же нам пиздели?почему они не признались и не покаялись до сих пор?

Это сообщение отредактировал bubuchel - 4.06.2016 - 19:01
 
[^]
Чудочудное
4.06.2016 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 122
vstgod Спасибо, друг! Вспоминал недавно и заставку и программу. Ринулся искать, а находил заставки все без звука.
Помню передачу: около 8 вечера у нас выходила. И ведущего помню, фамилия мне тогда казалась очень такой сказочной как у Хоттабыча
 
[^]
ntime
4.06.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Цитата (bubuchel @ 4.06.2016 - 18:57)
Помню его и многих других,соболезнования.
Вот объясните мне господа-граждане-товарищи яповчене,они всю жизнь ездили по за границам Зорин,Бовин,Боровик,Сейфуль-Мулюков,всех и не вспомню сразу,всю жизнь они нам нам проповедовали,что коммунизм лучше капитализма,рассказывали про голодных негров,хитрых евреев,про Анжелу Дэвис,Чарльза Хайдера,про голодающих шахтеров в Гритбритани и многое другое,они же нам пиздели?почему они не признались и не покаялись до сих пор?

Потому что они другие.

Что же вы так хотите раскаяния? Почему каяться должны именно русские. Вон Барак Хусейнович отказался. Призывайте его к покаянию.
Соженицын все каялся. Там, среди канадских берез.
 
[^]
Bart01
4.06.2016 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 201
Цитата (Сократ @ 4.06.2016 - 14:14)
Цитата
Правду узнать можно было только с помощью нелегального прослушивания вражеских голосов, что с переменным успехом и проделывалось почти в каждом доме.


Вот это поворот?!



"Смотрим мы «Сегодня в мире»,
Смотрим дружно с давних пор,
Потому что там в эфире
Журналисты на подбор:

Наш дружок Сейфуль-Мулюков,
Цветов – с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик.

Кто расскажет нам про Гану,
Про Бермуды и про СПИД?
Кто, скажите, нам с экрана
Правду-матку говорит?

Тот же все Сейфуль-Мулюков,
Цветов – с головой мужик,
Зорин со своей наукой
И, конечно, Боровик."

Виктор Притула

Покойся с миром Фарид!Постепенно, не прощаясь уходит та эпоха.Очень жаль!

а продолжение стиха почему не вставил?
 
[^]
TomCat63
4.06.2016 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Земля пухом ! , все меньше их , тех кто был настоящим профессионалом.
 
[^]
Сократ
4.06.2016 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
,что коммунизм лучше капитализма,рассказывали про голодных негров,хитрых евреев,про Анжелу Дэвис,Чарльза Хайдера,про голодающих шахтеров в Гритбритани и многое другое,они же нам пиздели?почему они не признались и не покаялись до сих пор?


В реальности конечно же все наоборот:все негры в мире рыгают от переедания,
евреи известные простаки,просто лохи какие-то,особенно в мире крупного капитала,
Анджела Дэвис и Хайдер - миф и британским шахтерам никогда не приходилось ни голодать ни бастовать....срочно бежать и каяться.
И кто определил что капитализм лучше коммунизма с учетом того, что второго строя нигде и никогда еще не было?!

А если серьезно народ не верил на слово и теперь на своей шкуре может ощутить прелести капитализма:кредиты,ипотеки,бесправие, беспредел власть имущих и прочие ништяки без которых так скучно жилось.Вот только два раза в эту игру не играют и СССР олигархи нам не вернут.

Ептыть, а Эрнст то оказывается награжден медалью за "участие в военных действиях в Сирии",видать сразу из жюри КВН в окопы под Алеппо.

Добавлено в 19:38
Цитата
а продолжение стиха почему не вставил?


Там стих как раз во всю ветку.Ссыль кину:

http://www.stihi.ru/2008/02/16/2455

Это сообщение отредактировал Сократ - 4.06.2016 - 19:44
 
[^]
ntime
4.06.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Цитата (Сократ @ 4.06.2016 - 19:36)
Ептыть, а Эрнст то оказывается награжден медалью за "участие в военных действиях в Сирии",видать сразу из жюри КВН в окопы под Алеппо.

Почитайте, почитайте... О нем, болезном, много можно даже в публичном поиске найти.

Про коллегу его, Парфенова, тоже гляньте.
Профессионалы в ТВ долго не работают. Эти ребята всех отторгают. Поэтому и смотрим мы пародии на западные шоу и детективы донцовых.
 
[^]
Сократ
4.06.2016 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (ntime @ 4.06.2016 - 19:53)
Цитата (Сократ @ 4.06.2016 - 19:36)
Ептыть, а Эрнст то оказывается награжден медалью за "участие в военных действиях в Сирии",видать сразу из жюри КВН в окопы под Алеппо.

Почитайте, почитайте... О нем, болезном, много можно даже в публичном поиске найти.

Про коллегу его, Парфенова, тоже гляньте.
Профессионалы в ТВ долго не работают. Эти ребята всех отторгают. Поэтому и смотрим мы пародии на западные шоу и детективы донцовых.

Справедливости ради надо отметить, что первые "Убойные силы",Старые песни о главном" и "Граница.Таежный роман" не самые плохие вещи которые Эрнст спродюсировал,но в целом приходится констатировать,что телевидение они убили вплоть до того,что можно долгое время перещелкивать каналы вообще не останавливаясь и основная их задача деградация и американизация общества.
Парфенов в целом неплохой ведущий,но его пролиберальная позиция резко отталкивает.
 
[^]
bubuchel
4.06.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 128
Цитата (ntime @ 4.06.2016 - 21:53)
Цитата (Сократ @ 4.06.2016 - 19:36)
Ептыть, а Эрнст то оказывается награжден медалью за "участие в военных действиях в Сирии",видать сразу из жюри КВН в окопы под Алеппо.

Почитайте, почитайте... О нем, болезном, много можно даже в публичном поиске найти.

Про коллегу его, Парфенова, тоже гляньте.
Профессионалы в ТВ долго не работают. Эти ребята всех отторгают. Поэтому и смотрим мы пародии на западные шоу и детективы донцовых.

отсюда вывод,при коммунизме пресса идеологическая работала за бабло,как щас,тока в то время был жесткий отбор,а щас каждый журналюга хочет продастся очень дорого
 
[^]
Destiny13
4.06.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Дикция , голос. С детства слушала, мало что понимала, но тембр голоса завораживал. Папа смотрел передачу, я рядом слушала отлично поставленный голос. Соболезнования близким.

Сейчас таких голосов на ТВ нет.
 
[^]
Kres
4.06.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 474
дай ему бог успокоение в новой (вечной) жизни, пусть земля ему будет пухом...
 
[^]
Сократ
4.06.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
отсюда вывод,при коммунизме пресса идеологическая работала за бабло,как щас,тока в то время был жесткий отбор,а щас каждый журналюга хочет продастся очень дорого



А что, разве есть международные корреспонденты на голом энтузиазме и на свои средства разъезжающие по миру?Разумеется за зарплату они работали,а вывод один,что прежние профессионально выражали интересы государства создавая нужную нам картину,а нынешние журнашлюшки реально за бабло готовы любому в жопу дать.

Это сообщение отредактировал Сократ - 4.06.2016 - 20:29
 
[^]
gl650
4.06.2016 - 20:30
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Мнения могут быть разные. Кто-то принимает его точку зрения, кто-то нет....

Думаю, что и те, и другие опрокинут стопочку за СПЕЦИАЛИСТА.

В тему - когда-то я ненавидел попсу вроде Modern Talking. Сегодня я, глядя на то, что творится восхищаюсь этим коллективом.

ЗЫ Не равняю Фарида с МТ - просто раньше КАЧЕСТВЕННЕЕ относились к работе.
 
[^]
ventspils
4.06.2016 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Уходят профессионалю, борзописцы остаются.
 
[^]
kartapuz
4.06.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 195
"Международную панораму" и "Сегодня в мире" смотрела регулярно вместе с отцом. Ему нравился Фарид Сейфуль-Мулюков, а я предпочитала Александра Каверзнева.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9792
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх