Полицейский в Братске на лету поймал выпавшего из окна 5-летнего ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DDIEZEL
25.05.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 210
Вовремя смог увидеть и с ориентироваться, молодец!
 
[^]
mayurov
25.05.2016 - 10:19
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1213
Чё-то в последнее время, дети стали часто выподать из окон. Уже третий раз за месяц, как-то подозрительно все это.
 
[^]
panda1945
25.05.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Aronat @ 25.05.2016 - 09:04)
Что-то много подобных постов за последнее время... Странно...

по-моему это хорошо. что говорят о подвигах и достижениях.
а то о ментах принято говорить или плохо или никак.

 
[^]
Angulator
25.05.2016 - 11:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 52
"Поймал на лету...". Полицейский мимо пролетал?
Ну а так да, заслуживает награды.

Это сообщение отредактировал Angulator - 25.05.2016 - 11:16
 
[^]
VVS1982
25.05.2016 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3156
Очень хотелось бы что бы действительно наградили (от начальства), а не по плечу похлопали.
 
[^]
strashilka
25.05.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (pifonissa @ 25.05.2016 - 14:23)
мужик молодец

я теперь окна только на проветривание ставлю, даже если нахожусь в комнате с ребенком и стою рядом с окном.
у меня один раз , жаркое лето, ребенку 1,5 года , я стояла у окна , открыла его на распашку и стою рядом , дете сидело на полу далеко от окна, я на мгновение, даже 20 секунд не прошло, повернулась посмотреть на часы, как мелкий залез на тумбу-стул-батарею и на подоконнике я его уже поймала cry.gif
как за 20 сек он залез в голове не укладывается.

недавно ездили в гости к знакомым.после этого я задумалась( хотя вырастила двоих)у них сын 1.5.почему когда смотришь за ни, когда он залазит с бешенной скоростью на кух диванчик и обратно хоть сто раз - ничего не происходит.но стоит только повернуть голову и сделать шаг в сторону- он падает...и так я заметила постоянно-речи идет о секундах мистика какая то
 
[^]
PeterNalivan
25.05.2016 - 11:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1023
Цитата (iolon @ 25.05.2016 - 09:09)
Такая дилема в голове: а вот идешь ты по тротуару у дома, вдруг решил поднять вверх голову - а там, этажа с 10-го срывается такой мелкий 6 летний шкет, соответственно весом килограмм 25. И начинает падать.

Для быстрого анализа времени у тебя дохера, и если ты не совсем двоечник, то понимаешь, что если ты его сейчас поймаешь, то с вероятностью 99% он сломает тебе очень многое (стоя, принимая на грудь будешь ловить - позвоночник, руки, плечи), успеешь лечь под место падения - проломит грудь. В лучшем случае станешь инвалидом. А дома у тебя двое или трое малолетних и ты еще и единственный кормилец с неработающей женой и полным отсутствием бабушек/дедушек (это анализировать не надо, кто в такой жизненной ситуации - и так всегда про это помнит). И вот дилема - поймаешь пацана - скорее всего выживет (или нет), ну а сам - труп, или инвалид до конца дней и детям твоим придется уже совсем не сладко, ну а не поймаешь - вряд ли выживет.

Бля, и вот не знаю я ответа на этот вопрос...

При мне девушку поимал коллега. Летела с 8-го, поимали на втором, в пролете подъезда. Ключицу сломала дядьке. Но ей лет 16 было, килограмм 40 в ней точно было. правда она цеплялась пока летела пару раз и одну ногу я схватил. если все правильно сделать, то можно поймать без последствии. Я сделал такие выводы после случившегося.
 
[^]
Fodin
25.05.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Какая-то нездоровая тенденция на ЯПе с полетами из окон...
 
[^]
Свояк
25.05.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12403
Цитата (liberson @ 25.05.2016 - 09:45)
Цитата (iolon @ 25.05.2016 - 09:09)
Бля, и вот не знаю я ответа на этот вопрос...

Ничего с тобой не случится. Герой поста поймал мелкого и ничего себе не сломал. Как видишь жив и здоров. Допускаю, что можно сломать руку или ключицу, но не думаю что это смертельно.

А в прошлом году дядька в годах умер после того, как поймал выпавшего (вернее в том случае выброшенного отцом-наркоманом) ребенка.
http://www.yaplakal.com/findpost/38713537/...pic1064899.html

Это сообщение отредактировал Свояк - 25.05.2016 - 12:14
 
[^]
TatamBs
25.05.2016 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Позеленил, но последний абзац вынес мне мозг, ТС, ты хоть читай и редактируй что постишь ))
 
[^]
matskevich
25.05.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 109
Цитата (pifonissa @ 25.05.2016 - 09:23)
мужик молодец

я теперь окна только на проветривание ставлю, даже если нахожусь в комнате с ребенком и стою рядом с окном.
у меня один раз , жаркое лето, ребенку 1,5 года , я стояла у окна , открыла его на распашку и стою рядом , дете сидело на полу далеко от окна, я на мгновение, даже 20 секунд не прошло, повернулась посмотреть на часы, как мелкий залез на тумбу-стул-батарею и на подоконнике я его уже поймала   cry.gif
как за 20 сек он залез в голове не укладывается.

на проветривание ставить тоже не выход. дети открыть смогут все равно. замки на ручки и ключи спрятать подальше. или решетки. не так дорого стоит. я себе поставил, сейчас лето наступает, жара. у меня окна нараспашку и душа спокойна. 11й этаж хуле. Вот у друга с пятого упала таким образом. Слава б-гу починили ребетенка. Сейчас здорова, носится, как все. С 11м этажом такое уже не пройдет. Неуевонах проверять! Берегите детишек

Это сообщение отредактировал matskevich - 25.05.2016 - 12:34
 
[^]
ЗлойКупидман
25.05.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
не ребяты, это блять я щетаю реально подвиг.. попробуйте скоординироваться и поймать что-нибудь менее легкое чем ребенок, я вот хуй что смогу поймать, а он смог.. молодец хуле, мужик!
 
[^]
филеарбуза
25.05.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
в нужное время в нужном месте - это про этого полицая
 
[^]
pifonissa
25.05.2016 - 12:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 139
Цитата (matskevich @ 25.05.2016 - 12:28)

на проветривание ставить тоже не выход. дети открыть смогут все равно. замки на ручки и ключи спрятать подальше. или решетки. не так дорого стоит. я себе поставил, сейчас лето наступает, жара. у меня окна нараспашку и душа спокойна. 11й этаж хуле. Вот у друга с пятого упала таким образом. Слава б-гу починили ребетенка. Сейчас здорова, носится, как все. С 11м этажом такое уже не пройдет. Неуевонах проверять! Берегите детишек

замки на окна это выход.
но я категорически против решеток.
если пожар, то все. все выходы замурованы.
 
[^]
Max38russo
25.05.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1027
Он конечно же молодец !!! Но судя по заголовку, летел именно полицейский и между делом поймал выпавшего ребенка )))
 
[^]
FreeWorm
25.05.2016 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 347
Это еще надо не зассать, представь когда на тебя сверху летит 40кг мяса с костями этажа так с пятого, поломает руки, в данном случае повезло второй этаж. Мужик молодец. Надеюсь родственники его отблагодарили.
 
[^]
dgdog
25.05.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (Aronat @ 25.05.2016 - 09:04)
Что-то много подобных постов за последнее время... Странно...

Ага. Что-то с окнами или с детьми. Кстати, не уменьшая подвиг нынешнего Героя, прошлый случай с выпавшим младенцем оказался фейком (был пост на ЯП на прошлой неделе вроде http://www.yaplakal.com/forum3/topic138163...+мальчик )

Это сообщение отредактировал dgdog - 25.05.2016 - 13:06
 
[^]
Lus
25.05.2016 - 13:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 770
Такой вот скромный местный герой. И взгляд в камеру такой: "Ну оно само как-то. И вообще уйди, смущаешь"
 
[^]
Nemezida77
25.05.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (pifonissa @ 25.05.2016 - 12:42)
Цитата (matskevich @ 25.05.2016 - 12:28)

на проветривание ставить тоже не выход. дети открыть смогут все равно. замки на ручки и ключи спрятать подальше. или решетки. не так дорого стоит. я себе поставил, сейчас лето наступает, жара. у меня окна нараспашку и душа спокойна. 11й этаж хуле. Вот у друга с пятого упала таким образом. Слава б-гу починили ребетенка. Сейчас здорова, носится, как все. С 11м этажом такое уже не пройдет. Неуевонах проверять! Берегите детишек

замки на окна это выход.
но я категорически против решеток.
если пожар, то все. все выходы замурованы.

С 11 этажа уходить в окно при пожаре - не вариант спасения жизни.
 
[^]
Larpikoff
25.05.2016 - 14:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 72
Цитата (Aronat @ 25.05.2016 - 09:04)
Что-то много подобных постов за последнее время... Странно...

Согласен. Обычно они взятки берут, пьяными людей сбивают, наркоту подкидывают, а тут нате, ребенка спас. Действительно странно. А если все так начнут к своим служебным обязанностям относиться, это к чему же мы придем в итоге? Взятку дать будет некому, пьяным за рулем не прокатишься, безнаказанно люлей уже не вломишь. Ужас, куда мир катиться....
 
[^]
bazilvs
25.05.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
надо просто все выше первого принудительно решетками закрывать
 
[^]
JeFF13
25.05.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1099
Цитата (Verza @ 25.05.2016 - 08:56)
Мужик молодец) Не зря свои погоны носит)
п.с а сзади 5 летний мальчик ?

за семь лет только ст. сержанта!!хочется спросить тех кто носит погоны генералов - они наверное каждый день на завтрак по подвигу совершают
 
[^]
Kotofeya
25.05.2016 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
7 лет парень сержант... блин... был бы генералом, может доверия у народу прибавилось бы к Полиции
 
[^]
ENOUT
25.05.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 118
Вот честно, хотелось бы верить, а не как у нас тут было недавно :

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-444451...tion_id-17.html

О чудесном спасении девочки, выпавшей из окна четвёртого этажа в Серове, 22-летний повар из Краснотурьинска Артур Исупов рассказывал нам правдоподобно, в деталях:

– Я сидел в автомобиле, собирался уже ехать, но тут на крышу моей машины упала москитная сетка. Я вышел из автомобиля, хотел уже ругаться, но, когда поднял голову, увидел, что на четвёртом этаже открыто пластиковое окно, а рядом на карнизе висит годовалая девочка. Я встал под окнами, прикинул траекторию падения и не прогадал. Она сорвалась, и я успел её поймать.

Первым о герое написали местные журналисты, потом к этой истории подключились телевизионщики. У прессы такие истории всегда пользуются особым спросом – во-первых, ярких хороших новостей всегда не хватает; во-вторых, всё-таки не каждый день такие чудеса случаются.

– Был такой эффект, как в каких-то боевиках или спецэффектах, когда время будто замедлилось, – рассказывал Артур в интервью корреспонденту канала "Россия". – Я пытался сфокусировать внимание на этой девочке, чтобы её как-то поймать, или пытался смягчить как-то её удар просто-напросто о землю. Она обняла меня за шею, как своего родного отца, долго не отпускала, пока не вышла её мать.

Нашим читателям история о серовском чуде тоже понравилась – новость на E1.RU прочитали больше 50 тысяч раз. Артуру Исупову аплодировали, его хвалили, требовали наградить. В мэрии Серова стали экстренно обсуждать, как будут поощрять героя.

Не испытывали особой радости за парня разве что сотрудники полиции, которые и рады были бы прокомментировать факт падения ребёнка – но… не могли найти родителей девочки. С объявлением о поиске семьи спасённой даже обращались в СМИ.

И вот сегодня история получила продолжение. Увы, не зря сомневались стражи порядка: никакой спасённой девочки не было. Существует только "спаситель", который и выдумал свой поступок. Это выяснили сотрудники серовской газеты "Глобус". Журналисты и полицейские попытались найти непутёвую мать, оставившую дочь без присмотра, однако сделать этого не удалось. Опубликованная на страничке в соцсетях благодарность спасителю – якобы пришедшая одной из жительниц на почту, оказалась фейком.

"Невольно история начала обрастать подробностями, которые зародили сначала лёгкие, а потом и самые серьёзные сомнения в подлинности произошедшего. Особенно, когда узнала, что правоохранительные органы не могут найти женщину, автора письма. Учитывая их возможности и размер нашего города, не найти человека с уже известным именем, фамилией, районом проживания, годом рождения – он указан был в адресе электронного письма – просто невозможно. Точного адреса, где был совершён подвиг, Артур назвать не мог. "Вот где-то тут" – наверняка распяливал он пальцы на карте, когда его просили указать, где это произошло. Тот район, который он указал, знаю очень хорошо. И дома его стоят так, что подъехать на автомобиле вплотную к окнам просто невозможно – помешают газоны", – пишет в блоге журналист газеты "Глобус" Надежда Левагина.

На станции скорой помощи информацию о ЧП также не подтверждали. Специалисты тогда решили установить IP-адрес, с которого было отправлено письмо, в котором сообщалось о герое.

"Программа показала, что письмо прислано из Краснотурьинска. А геолокация – что из помещения, в котором работает наш герой…", – пишет журналист Надежда Левагина.

В свердловской полиции Е1.RU подтвердили, что история Артура Исупова – выдумка.

– Такого героического поступка не было. К сожалению, коллеги из газеты "Глобус", когда писали об этом, не обратились в полицию, чтобы проверить эти сведения. В результате эта новость разлетелась по всему миру. Когда органы внутренних дел подключились, выяснилось, что герой – пшик, его не было, он всё нафантазировал, – рассказал Е1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Связаться с Артуром Е1.RU не удалось – на звонки он не отвечает. Газете "Глобус" он заявил, что так неудачно пошутил его друг, а он включился в игру. По его словам, теперь у него много неприятностей из-за розыгрыша. До этого Исупов говорил, что пытается вернуть любимую девушку, которая ушла от него.
Благодарственный пост в соцсетях оказался фейком.

"Хорошо для маленькой девочки, выпавшей из окна четвёртого этажа. Ей повезло – она была выдумана и поэтому даже не успела испугаться. Тысячи таких малышей ежедневно выпадают из самых разных мест, отряхиваются и с весёлым смехом бегут дальше. В мультфильмах, – написала журналист Надежда Левагина. – Хорошо нам, наблюдавшим развитие этой истории. Потому что мы увидели тот редчайший случай, когда большая необдуманная глупость уже наверняка спасла и продолжит спасать многие жизни. Мы никогда не узнаем, сколько и при каких обстоятельствах. Да оно и не надо".

Напомним, что реальный случай, когда парень поймал выпавшую из окна девочку, в 2014 году произошёл в городе Лесной. Героем стал 26-летний альпинист Владимир Старцев. Крепкий спортсмен удержал малышку, выпавшую с 4-го этажа, на руках, передал ребёнка дедушке и… отправился по своим делам. Искали спасителя всем городом несколько дней. После случившегося в интервью Е1.RU герой рассказывал, как изменилась его жизнь, и показал, как держать себя в форме.

К сожалению, о выпавших из окон детях мы с пугающей регулярностью пишем с наступлением тепла. Буквально на днях из-за безалаберности пьяной матери из окна квартиры на 3-м этаже на Вторчермете выпал двухлетний мальчик. Каким-то чудом он почти не пострадал, а вот его родителям теперь грозит тюрьма.
 
[^]
AlexSam68
25.05.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 623
Цитата (Aronat @ 25.05.2016 - 09:04)
Что-то много подобных постов за последнее время... Странно...

Москитные сетки, мать их, для детей создают иллюзию опоры, но отрываются на раз...

Добавлено в 20:56
Цитата (JeFF13 @ 25.05.2016 - 16:37)
Цитата (Verza @ 25.05.2016 - 08:56)
Мужик молодец) Не зря свои погоны носит)
п.с а сзади 5 летний мальчик ?

за семь лет только ст. сержанта!!хочется спросить тех кто носит погоны генералов - они наверное каждый день на завтрак по подвигу совершают

Нет образования, нет звания...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8809
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх