Минобороны РФ уточнило потери СССР в Великой Отечественной войне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kailstunt
3.05.2016 - 08:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2366
Странно. Такие темы надо постить раз в неделю. И запретить вешать на неё маркер "БаянЪ". Чтобы помнили....
 
[^]
combatunit
3.05.2016 - 08:35
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6610
Цитата (577577 @ 3.05.2016 - 08:46)
Здесь еще не сказано, сколько Сталин своих убил, причем и накануне войны, и во время войны уничтожались самые лучшие люди: сюда надо приплюсовать и вырвавшихся из окружения бойцов, и уничтоженных генералах, офицеров высшего и среднего состава, и военнопленных, и лиц, находившихся на окупированной территории. Подавляющее большинство из них были закаленные боями, злые на фашистов, а их в лагеря, в штрафбаты как предателей Родины. Эти потери даже сейчас никто не считает. А из них можно было сформировать очень боеспособные подразделения, они бы зубами рвали глотки фашистам.

А Москву кто отстоял? В Сибири людей тогда столько не было, что бы сибирскими дивизиями всю битву выиграть. Да, сибиряки внесли огромный вклад, но существенный процент бойцов — это вышедшие из окружения отдельные бойцы и подразделения, закалённые боями, из которых и формировали дивизии.
 
[^]
Стойктоидет
3.05.2016 - 08:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 429
Цитата (Figler @ 3.05.2016 - 02:53)
Цитата (barnaba @ 3.05.2016 - 03:36)
Визуализация потерь во Второй Мировой Войне, познавательное видео


Нахер ты притащил это?
Ты сам слушал, что несёт там этот вкрадчивый пидар.
Сталин тиран специально не давал гражданским эвакуироваться?
Бедная Польша - самая бедняжка.
С евреями вообще всё мутно - ну, не было их столько,
сколько считают.

Добавлю . Каким боком тут " массовые изнасилования " ? Их в боевые потери или гражданские ?
И , главное , вкрадчиво так .....
 
[^]
defaz
3.05.2016 - 08:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 3996
Каждый год на самый великий праздник в истории России выползает кучка чвакающего говна и начинает крутить ту же шарманку про обман,про кговавого Сталина,про ахулиарды съеденных живьем,про если бы не ленд-лиз мы бы не потянули,про неправильный подсчет погибших а вот в Огоньке за 1988 год было все абжигающе честно. Вы то ли пидорасы,не помнящие родства, то ли,как тонко писали в прессе 70 лет назад - "зарубежные агенты влияния". Да кем бы я ни был - я никогда бы не смог писать гадости про свою Родину в предпраздничные дни. У меня,как и у подавляющего большинства в стране куча родственников прошла через годы войны.Многие погибли.Дед по отцу погиб в первый же месяц войны. А вы твари квакаете про обман и переписывание истории. То есть если либералы пишут про 100 миллионов погибших - это чистая правда,а материалы министерства обороны - это переписывание истории? Да вам похуй что показывать,что угодно - для вас любые цифры официальные,не совпадающие с ахулиардом жертв из желтого листка Коротича - все ложь. Суки вы.Предатели.

Это сообщение отредактировал defaz - 3.05.2016 - 08:59
 
[^]
FLASH26
3.05.2016 - 08:59
1
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
"Кроме того, огромные потери в войне против СССР понесла не только Германия, но и её многочисленные союзники и сателлиты." - Вывод: Не йух соваться и чаще (для закрепления) перечитывать историю! moderator.gif
 
[^]
TOYAMA
3.05.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 36
Цитата (defaz @ 3.05.2016 - 08:58)
Каждый год на самый великий праздник в истории России выползает кучка чвакающего говна и начинает крутить ту же шарманку про обман,про кговавого Сталина,про ахулиарды съеденных живьем,про если бы не ленд-лиз мы бы не потянули,про неправильный подсчет погибших а вот в Огоньке за 1988 год было все абжигающе честно. Вы то ли пидорасы,не помнящие родства, то ли,как тонко писали в прессе 70 лет назад - "зарубежные агенты влияния". Да кем бы я ни был - я никогда бы не смог писать гадости про свою Родину в предпраздничные дни. У меня,как и у подавляющего большинства в стране куча родственников прошла через годы войны.Многие погибли.Дед по отцу погиб в первый же месяц войны. А вы твари квакаете про обман и переписывание истории. То есть если либералы пишут про 100 миллионов погибших - это чистая правда,а материалы министерства обороны - это переписывание истории? Да вам похуй что показывать,что угодно - для вас любые цифры официальные,не совпадающие с ахулиардом жертв из желтого листка Коротича - все ложь. Суки вы.Предатели.

Согласен ,в самую точку. agree.gif agree.gif
 
[^]
МойВластелин
3.05.2016 - 10:13
-1
Статус: Offline


Профессиональный Властелин

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 291
Каждый год из в года в год официальные военные потери СССР все уменьшаются и уменьшаются, думаю эти "Историки" уже и рады бы по заказу партии написать ,что немцев шапками закидали, но это будет уж совсем не реалистично, поэтому стремятся занизить потери к соотношению 1:1.
 
[^]
SBrute
3.05.2016 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2730
Насчет 450 тыс. заморенных военнопленных немецких могу поспорить. Сколько их осталось в СССР? Да, из ссылали подальше от центра, в Казахстан, например. Но они как-то жили. Конечно, потери были неизбежны, но математика по потерям ВОВ должна быть другой.
 
[^]
Alexey1970
3.05.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 770
здесь многие пишут, что почти все пленные советские солдаты попадали в штрафбаты , но на примере своего деда по матери, Игнатьева Александра Никитовича, могу показать, что не все. Дед был призван на войну 24 июня 1941 года, то есть на третий день войны! В 1942 году попал в плен, провел в концлагере для советских военнопленных полгода, был освобожден в 1943 году, направлен после проверки на переформирование. Из части прислал последнее письмо домой, в Чкаловскую (ныне Оренбургскую) область, где написал и про плен и про освобождение и то , что направлен на переформирование. Письмо хранится у нас до сих пор. Каких- либо вымаранных цензурой строк нет. Пропал без вести в марте 1943 года в ходе наступления наших войск, кажется, на Воронежском направлении. К сожалению, обращения в центральный архив МО в Подольске и в другие источники положительных сведений о месте захоронения или каких-нибудь дополнительных данных и моя мать ни я не получили.
Дед в солдатском треугольничке писал, что в концлагере их практически не кормили, смертность была очень высокая среди пленных, содержалось одновременно несколько тысяч человек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7043
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх