"Бессмертный полк" промарширует по США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
theGreat
18.04.2016 - 01:06
1
Статус: Offline


Freeman

Регистрация: 16.04.16
Сообщений: 382
хорошая,годная идея.я вообще не пойму,откуда взялось дебильное утверждение,что якобы американцы там у себя принижают великий вклад СССР в победу над Рейхом?..У меня так то родня в Америке живет,мы про такую херь не слышали.Кто не интересуется историей-тот и про историю своего штата нихера не знает,а кто интересуется-прекрасно знает и о союзничестве,и о взятии Берлина Красной армией,и о разгроме ею же Квантуна...Ну так и у меня в городе полно русских ребят,которые Рокоссовского не знают(((
 
[^]
ДедСклероз
18.04.2016 - 01:09
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 327
Цитата (4Lolz @ 18.04.2016 - 00:53)
Цитата (kot666ss @ 17.04.2016 - 16:29)
Прикольно конечно. Будут отмечать и шествие будет а вот живут не там  где их деды воевали и за какие земли погибали.

Ты уж извини, но деды и бабушки воевали не за земли, а против нацизма. В то время США и СССР воевали против одного врага и про земли как-то не думали. На вопросе эмиграции моей семьи настояли мои бабушка с дедом - оба фронтовики, земля им будет пухом.

в каком году америка впряглась против германии?
нефть с самого начала поставляли америкосы и немцам и союзникам. бизнес ничего более.
нашли друга.
 
[^]
4Lolz
18.04.2016 - 01:40
7
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (ДедСклероз @ 17.04.2016 - 17:09)
Цитата (4Lolz @ 18.04.2016 - 00:53)
Цитата (kot666ss @ 17.04.2016 - 16:29)
Прикольно конечно. Будут отмечать и шествие будет а вот живут не там  где их деды воевали и за какие земли погибали.

Ты уж извини, но деды и бабушки воевали не за земли, а против нацизма. В то время США и СССР воевали против одного врага и про земли как-то не думали. На вопросе эмиграции моей семьи настояли мои бабушка с дедом - оба фронтовики, земля им будет пухом.

в каком году америка впряглась против германии?
нефть с самого начала поставляли америкосы и немцам и союзникам. бизнес ничего более.
нашли друга.

В 1941м. В каком году СССР впряглась в уже два года идущую войну с нацизмом в Европе? Мы не будем вспоминать на чьей стороне СССР вошёл во вторую мировую, правда? Кто нападал на британских союзников с 1939 до 1940 (я даже не говорю про Польшу, но Прибалтика и Финляндия была британскими союзниками). Кто поставлял немцам сырьё вплоть до 22 Июня 1941? Кто провёл немецкий крейсер северным морским путём, когда он уже воевал с Британией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комет
Историю нужно знать, а не пользовать её как попало когда удобно.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 18.04.2016 - 01:41
 
[^]
ДедСклероз
18.04.2016 - 01:50
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 327
Цитата (4Lolz @ 18.04.2016 - 01:40)
Цитата (ДедСклероз @ 17.04.2016 - 17:09)
Цитата (4Lolz @ 18.04.2016 - 00:53)
Цитата (kot666ss @ 17.04.2016 - 16:29)
Прикольно конечно. Будут отмечать и шествие будет а вот живут не там  где их деды воевали и за какие земли погибали.

Ты уж извини, но деды и бабушки воевали не за земли, а против нацизма. В то время США и СССР воевали против одного врага и про земли как-то не думали. На вопросе эмиграции моей семьи настояли мои бабушка с дедом - оба фронтовики, земля им будет пухом.

в каком году америка впряглась против германии?
нефть с самого начала поставляли америкосы и немцам и союзникам. бизнес ничего более.
нашли друга.

В 1941м. В каком году СССР впряглась в уже два года идущую войну с нацизмом в Европе? Мы не будем вспоминать на чьей стороне СССР вошёл во вторую мировую, правда? Кто нападал на британских союзников с 1939 до 1940 (я даже не говорю про Польшу, но Прибалтика и Финляндия была британскими союзниками). Кто поставлял немцам сырьё вплоть до 22 Июня 1941? Кто провёл немецкий крейсер северным морским путём, когда он уже воевал с Британией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комет
Историю нужно знать, а не пользовать её как попало когда удобно.

вот поэтому и нех объединять праздники, для нас началась война в 41-ом и закончилась 9.05.45. для америки другие числа и можете у себя их отмечать.
но я бы удивился, если бы америкасы 1 сентября прошли бы с шествием фотографий по главным улицам.

Цитата

Согласно решению Тегеранской конференции, где встретились Рузвельт, Черчиль и Сталин, второй фронт войны был открыт 6 июня 1944 года. Союзные войска США, Великобритании и Канады высадились в Нормандии. Операция называлась «Оверлорд», также называлась «День Д». Операция закончилась 31 августа освобождением всей северо-западной части Франции. Союзные силы освободили Париж 25 августа, который уже был почти освобожден со стороны французских партизан. 15 августа американо-французские войска высадились на юге Франции, где освободили города Тулон и Марсель.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%...%B9%D0%BD%D0%B5


Это сообщение отредактировал ДедСклероз - 18.04.2016 - 02:05
 
[^]
apollion
18.04.2016 - 02:04 [ показать ]
-10
4Lolz
18.04.2016 - 02:29
4
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (apollion @ 17.04.2016 - 18:04)
Цитата (4Lolz @ 18.04.2016 - 01:40)
В 1941м. В каком году СССР впряглась в уже два года идущую войну с нацизмом в Европе? Мы не будем вспоминать на чьей стороне СССР вошёл во вторую мировую, правда? Кто нападал на британских союзников с 1939 до 1940 (я даже не говорю про Польшу, но Прибалтика и Финляндия была британскими союзниками). Кто поставлял немцам сырьё вплоть до 22 Июня 1941? Кто провёл немецкий крейсер северным морским путём, когда он уже воевал с Британией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комет
Историю нужно знать, а не пользовать её как попало когда удобно.


Что ты мелешь?

Какие союзники? Какое сырье?

Финляндия воевала с 1941 года на стороне стран гитлеровской коалиции.
И не была на стороне союзников твоей Британии вплоть до конца 1944 года, когда фашистов оттуда вышибли. В общем, обычные поведение шлюхи.

У вас что серьёзно в школе историю отменили? Финляндия была союзником Британии до и во время Финской войны 1939—1940 годов. Это уже после той войны финны перешли на сторону Гитлера.
 
[^]
ДедСклероз
18.04.2016 - 02:35
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 327
4Lolz
да похуй нам финскую войну, мы ее проиграли и не вспоминаем.
фины пусть гордятся.
 
[^]
Sidorini
18.04.2016 - 02:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Акция совершенно не продуманная и вызовет только недоумение американцев,мтипа кто такие , почему и вообще зачем.
В штатах не знают что такое 9-е Мая. Вторая мировая закончилась для американцев капитуляцией Японии, а не Германии.




И вообще, некоторые шибко активные ветераны в америке постоянно попадаются на переусёре ...

"Бессмертный полк" промарширует по США
 
[^]
valek230
18.04.2016 - 02:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1893
Цитата (ДедСклероз @ 18.04.2016 - 06:35)
4Lolz
да похуй нам финскую войну, мы ее проиграли и не вспоминаем.
фины пусть гордятся.

Мы ее проиграли? Вот это новость. Это нынче в школах так учат?
 
[^]
афтаслезарь
18.04.2016 - 02:51
-1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (ДедСклероз @ 18.04.2016 - 08:04)
вроде акция ассоциируется с Россией, зачем это американцам?
бред.

Дедушко, давай вспоминай! Американцы тож с нацистами воевали, и гибли на той войне.
Вот пусть их внуки вспомнят. Это полезно . Помнить.
 
[^]
афтаслезарь
18.04.2016 - 02:53
-1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (ДедСклероз @ 18.04.2016 - 08:23)
Цитата (4Lolz @ 18.04.2016 - 00:11)
Цитата (ДедСклероз @ 17.04.2016 - 16:04)
вроде акция ассоциируется с Россией, зачем это американцам?
бред.

Потому что акция проводится по инициативе русскоязычных американцев. У них знаешь тоже бабушки и деды воевали.

да и в России тоже немцы и японцы есть, но мне они с демонстрациями не нужны

Ты ж не русский gigi.gif
 
[^]
gunstilzit
18.04.2016 - 03:05
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
Цитата (ДедСклероз @ 18.04.2016 - 02:35)
4Lolz
да похуй нам финскую войну, мы ее проиграли и не вспоминаем.
фины пусть гордятся.

А погибших в финскую советских солдат тоже забыть?
 
[^]
apollion
18.04.2016 - 03:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (4Lolz @ 18.04.2016 - 02:29)
Цитата (apollion @ 17.04.2016 - 18:04)
Цитата (4Lolz @ 18.04.2016 - 01:40)
В 1941м. В каком году СССР впряглась в уже два года идущую войну с нацизмом в Европе? Мы не будем вспоминать на чьей стороне СССР вошёл во вторую мировую, правда? Кто нападал на британских союзников с 1939 до 1940 (я даже не говорю про Польшу, но Прибалтика и Финляндия была британскими союзниками). Кто поставлял немцам сырьё вплоть до 22 Июня 1941? Кто провёл немецкий крейсер северным морским путём, когда он уже воевал с Британией.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Комет
Историю нужно знать, а не пользовать её как попало когда удобно.


Что ты мелешь?

Какие союзники? Какое сырье?

Финляндия воевала с 1941 года на стороне стран гитлеровской коалиции.
И не была на стороне союзников твоей Британии вплоть до конца 1944 года, когда фашистов оттуда вышибли. В общем, обычные поведение шлюхи.

У вас что серьёзно в школе историю отменили? Финляндия была союзником Британии до и во время Финской войны 1939—1940 годов. Это уже после той войны финны перешли на сторону Гитлера.

Финляндия не была союзником Британии во время Второй мировой войны. Финляндия была союзником Германии. Мы же тут обсуждаем Вторую мировую войну, а не советско-финскую войну?

Это во-первых.

Во-вторых, раз уж речь про советско-финскую войну:

"Великобритания с самого начала оказывала помощь Финляндии. С одной стороны, британское правительство пыталось избежать превращения СССР во врага, с другой — в нём было распространено мнение, что из-за конфликта на Балканах с СССР «придётся воевать так или иначе». Финский представитель в Лондоне Георг Грипенберг (fi:Georg Achates Gripenberg) обратился к Галифаксу 1 декабря 1939 года с просьбой разрешить поставки военных материалов в Финляндию, с условием, что они не будут реэкспортированы в нацистскую Германию (с которой Великобритания была в состоянии войны)[106]. Глава Департамента Севера (en:Northern Department) Лоуренс Коллиер (en:Laurence Collier) при этом считал, что британские и немецкие цели в Финляндии могут быть совместимы и желал вовлечения Германии и Италии в войну против СССР, при этом выступая, однако, против предложенного Финляндией применения польского флота (тогда под контролем Великобритании) для уничтожения советских судов. Томас Сноу (англ. Thomas Snow), представитель Великобритании в Хельсинки, продолжал поддерживать идею антисоветского союза (с Италией и Японией), высказываемую им до войны.

На фоне правительственных разногласий британская армия начала поставлять в декабре 1939 года вооружение, включая артиллерию и танки (в то время как Германия воздержалась от поставок тяжёлого оружия в Финляндию)[107].

Когда Финляндия запросила поставку бомбардировщиков для атак на Москву и Ленинград, а также для разрушения железной дороги на Мурманск, последняя идея получила поддержку со стороны Фицроя Маклина (Fitzroy MacLean) в Департаменте Севера: помощь финнам в уничтожении дороги позволит Великобритании «избежать проведения той же операции позже, самостоятельно и в менее выгодных условиях». Начальники Маклина, Коллиер и Кадоган, согласились с рассуждениями Маклина и запросили дополнительную поставку самолётов «Бленхейм» в Финляндию[107].

По мнению Крейга Геррарда, планы вмешательства в войну против СССР, рождавшиеся тогда в Великобритании, иллюстрировали лёгкость, с какой британские политики забывали про ведущуюся ими в этот момент войну с Германией. "

У Британии самой рыло в пуху. Так что, в жопу твою Финляндию и Британию.

Это сообщение отредактировал apollion - 18.04.2016 - 03:23
 
[^]
ХзХз
18.04.2016 - 03:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
ДедСклероз
Цитата
4Lolz
да похуй нам финскую войну, мы ее проиграли и не вспоминаем.
фины пусть гордятся.

Твою ж дивизию! Это в каком учебном заведении вам так в голову нагадили?
Вспоминаем,дед на той войне погиб.Хотя,нынче ,ту войну конфликтом называют,забывая о том,что мобилизация была.
А финнам гордится нечем...
"Советский Союз в результате войны без какого-либо компенсирующего обмена приобрел около 40 тысяч кв. км финских территорий (а предлагалось отдать 5529 кв.км взамен всего 2761 кв.км), в том числе военно-морскую базу на полуострове Ханко. В результате этого после начала Великой Отечественной войны финские войска смогли выйти на линию старой государственной границы лишь к сентябрю 1941 г.

Также СССР истребовал сумму в 95 млн руб. в качестве возмещения, Финляндия должна была передать 350 морских и речных транспортных средств, 76 локомотивов, по 2 тысячи вагонов и автомобилей."

книжки какие почитайте,что ле...мемуары Маннергейма,например.

 
[^]
Grammaton
18.04.2016 - 03:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (ХзХз @ 18.04.2016 - 03:23)
ДедСклероз
Цитата
4Lolz
да похуй нам финскую войну, мы ее проиграли и не вспоминаем.
фины пусть гордятся.

Твою ж дивизию! Это в каком учебном заведении вам так в голову нагадили?
Вспоминаем,дед на той войне погиб.Хотя,нынче ,ту войну конфликтом называют,забывая о том,что мобилизация была.
А финнам гордится нечем...
"Советский Союз в результате войны без какого-либо компенсирующего обмена приобрел около 40 тысяч кв. км финских территорий (а предлагалось отдать 5529 кв.км взамен всего 2761 кв.км), в том числе военно-морскую базу на полуострове Ханко. В результате этого после начала Великой Отечественной войны финские войска смогли выйти на линию старой государственной границы лишь к сентябрю 1941 г.

Также СССР истребовал сумму в 95 млн руб. в качестве возмещения, Финляндия должна была передать 350 морских и речных транспортных средств, 76 локомотивов, по 2 тысячи вагонов и автомобилей."

книжки какие почитайте,что ле...мемуары Маннергейма,например.

Кстати, напомни мне, как началась Финская война?
 
[^]
ХзХз
18.04.2016 - 03:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Grammaton
вам официальную версию?«Майнильский инцидент»

Если у вас склероз,кстати,гугл в помощь
 
[^]
Goliar
18.04.2016 - 03:38
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Ну, в их СМИ это преподнесут как "марш кучи потомков американских героев с кучкой потомков этих русских, которые чуть-чуть повоевали".

Добавлено в 03:41
Цитата (theGreat @ 18.04.2016 - 01:06)
хорошая,годная идея.я вообще не пойму,откуда взялось дебильное утверждение,что якобы американцы там у себя принижают великий вклад СССР в победу над Рейхом?..У меня так то родня в Америке живет,мы про такую херь не слышали.Кто не интересуется историей-тот и про историю своего штата нихера не знает,а кто интересуется-прекрасно знает и о союзничестве,и о взятии Берлина Красной армией,и о разгроме ею же Квантуна...Ну так и у меня в городе полно русских ребят,которые Рокоссовского не знают(((

О, офигительные истории от чувака с курицей от герба США на аве. Еще как принижают, и всеми силами выставляют себя главными победителями, а русских называют так, помощниками жалкими. Я уже не говорю о том, что всеми силами пытаются внедрить мысль, что " красный кровавый режим" был не особо лучше нацистского. Для этого достаточно посмотреть их фильмы и поиграть в их игры.
 
[^]
Grammaton
18.04.2016 - 03:42
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (ХзХз @ 18.04.2016 - 03:33)
Grammaton
вам официальную версию?«Майнильский инцидент»

Если у вас склероз,кстати,гугл в помощь

Значит, хвостом закрутил, умник?
Если следовать твоей логике, то и ВМВ развязали поляки, напав на немецкую радиостанцию в Глейвице, так что ли?

Это сообщение отредактировал Grammaton - 18.04.2016 - 03:43
 
[^]
Grammaton
18.04.2016 - 03:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (BMoftheW @ 18.04.2016 - 00:58)
Цитата (Bogushevich @ 17.04.2016 - 22:53)
Цитата (Финишап @ 17.04.2016 - 23:43)

Даже не сомневайтесь,никто не выйдет.
Они предали своё прошлое и предков.

каким образом? Нынешнее поколение так же с оружием в руках защищает свою страну

Да где ж защищает? Америкосы оккупировали Украину без единого выстрела. Сопротивления не было.

что то я не видел Абрамсов на улицах Киева..
 
[^]
ХзХз
18.04.2016 - 03:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Grammaton
Цитата
Значит, хвостом закрутил, умник?
Если следовать твоей логике, то и ВМВ развязали поляки, напав на немецкую радиостанцию в Глейвице, так что ли?

У меня нет логики,я блондинка.)После финской войны Советский Союз получил территории Финляндии,плюс три республики Балтии посговорчивей стали)Сдались без боя.Дальше ультиматумы Сталина полетели в Бессарабию и Северную Буковину...Вот как то так.
Единственное,что сохранила Финляндия-свою независимость)))))))
 
[^]
ДедСклероз
18.04.2016 - 04:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 327
еще раз повторюсь, 9-го мая не имеет отношение к США. с таким же успехом могут маршировать 100 русских в день победы над наполеоном в париже.
хотя там одни арабы уже.
 
[^]
Grammaton
18.04.2016 - 04:45
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (ХзХз @ 18.04.2016 - 03:51)
Grammaton
Цитата
Значит, хвостом закрутил, умник?
Если следовать твоей логике, то и ВМВ развязали поляки, напав на немецкую радиостанцию в Глейвице, так что ли?

У меня нет логики,я блондинка.)После финской войны Советский Союз получил территории Финляндии,плюс три республики Балтии посговорчивей стали)Сдались без боя.Дальше ультиматумы Сталина полетели в Бессарабию и Северную Буковину...Вот как то так.
Единственное,что сохранила Финляндия-свою независимость)))))))

а вот зачем вы это все рассказываете, позвольте спросить? cool.gif
пардон, не посмотрел в профиль ваш. Ну тогда нет вопросов :)

Это сообщение отредактировал Grammaton - 18.04.2016 - 04:48
 
[^]
ХзХз
18.04.2016 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Grammaton
Цитата
а вот зачем вы это все рассказываете, позвольте спросить? cool.gif
пардон, не посмотрел в профиль ваш. Ну тогда нет вопросов :)

Затем что про финскую войну много чего сказать можно.нет там победителя и нет проигравшего.А результат я перечислила...
 
[^]
4Lolz
18.04.2016 - 08:09
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
apollion
Цитата
По мнению Крейга Геррарда, планы вмешательства в войну против СССР, рождавшиеся тогда в Великобритании, иллюстрировали лёгкость, с какой британские политики забывали про ведущуюся ими в этот момент войну с Германией. "


Ты идиот? То есть бриты, ведущие в 40м войну с Германией один на один, войну на полное истощение и с риском быть просто уничтоженными, с лёгкостью могли про это забыть по каким-то там причинам? Ага и даже вынашивать планы нападения на СССР, воюя против немцев и всей Европы одновременно. Блядь откуда же вас дебилов вытаскивают?

Добавлено в 08:12
Цитата (ХзХз @ 17.04.2016 - 21:23)
Grammaton
Цитата
а вот зачем вы это все рассказываете, позвольте спросить? cool.gif
пардон, не посмотрел в профиль ваш. Ну тогда нет вопросов :)

Затем что про финскую войну много чего сказать можно.нет там победителя и нет проигравшего.А результат я перечислила...

Там был победитель - Сталин в той войне победил. Там был проигравший - около миллиона ленинградцев, они в той войне проиграли. Если бы не та война, Финляндия продолжала оставаться союзником Британии, а значит и советским союзником. Она никогда бы не выступила на стороне Гитлера и блокады бы не произошло. Но кто же он этом сейчас будет вспоминать.

Добавлено в 08:15
Цитата (ДедСклероз @ 17.04.2016 - 20:03)
еще раз повторюсь, 9-го мая не имеет отношение к США. с таким же успехом могут маршировать 100 русских в день победы над наполеоном в париже.
хотя там одни арабы уже.

Ещё раз повторюсь, акция спланирована русскоязычными американцами, чьи деды воевали в ВОВ. Твоё мнение им как-то до лампочки, а вот память дедов они хотели бы почтить.
 
[^]
Любопыт
18.04.2016 - 08:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 268
Цитата
Ещё раз повторюсь, акция спланирована русскоязычными американцами, чьи деды воевали в ВОВ. Твоё мнение им как-то до лампочки, а вот память дедов они хотели бы почтить.

Соглашусь полностью! Какие бы не были отношения сейчас между США и Россией, мы в ту войну были союзниками. Естественно для США это шествие "навязанная услуга". В их историю вписано золотыми буквами, что они победили фашизм. Где-то между строк еще помогли русским. Американцам предлагается вариант, где это наша общая Победа. Им такой расклад не нравится и это логично, но кто их теперь будет спрашивать?)))) А то мы им припомним другие шествия gigi.gif

"Бессмертный полк" промарширует по США
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10524
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх