Сын спикера парламента отделался условным сроком за тяжелое преступление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гварнери
16.04.2016 - 08:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 679
Ну он же еще ребенок,чего приципились к мальчику?
 
[^]
newshef
16.04.2016 - 08:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 397
Усе как усегдаsmile.gif
 
[^]
Аригус
16.04.2016 - 08:11
6
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Речь не о сыне, как таковом , а о служебной этике и морали его папы- 1 го лица Хурала.
Где заявление б уходе в отставку ? Да нигде , его не будет..
Самое интересное , что когда его выбирали в спикеры , то все депутаты знали , кто его сын , чем занимается и что он находится под следствием за тяжёлое преступление и что является активным участком преступного сообщества и помощником местного авторитета. Знали и выбрали в спикеры.
Это откровенный плевок в лицо обществу, народу , общественной морали и элементарной этике..
 
[^]
Serg196
16.04.2016 - 08:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (warang @ 16.04.2016 - 07:43)
как так ? ВВ на прямой линии сказал, что есть конечно недоработки, но в остальном все хорошо, верной дорогой идем...походу кто-то пиздит, не ?

Я догадываюсь, кто!

Добавлено в 08:17
Цитата (golovaria @ 16.04.2016 - 07:44)
очень хочется чтобы восторжествовала справедливость. Нужен общественный резонанс. Привлечь общественную палату, ФСБ, Перзидента РФ - выявить коррупционную составляющую в этом уголовном деле!

Надемся на ЯП.

А с Сердюковыми-Васильевыми у ЯП что, не прокатило? cool.gif
 
[^]
golovaria
16.04.2016 - 08:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 98
«Порядочный бизнесмен» Ильшат Иванов «Садык»

- Вы давно знакомы с Ильшатом Ивановым?

- Я его знаю с начала 2000-х годов. Он тогда еще ездил на праворукой «Тойоте Карине», не ел в ресторанах и ходил во всем китайском. Это сейчас одежда от Армани и часы за 700 долларов. Мне сложно судить, знает ли его супруга, чем на самом деле он зарабатывал деньги. Хотя уверен, что если и знает, то, естественно, не все. Она от него детей рожает, не будет же он говорить: сегодня я этого подставил и того обманул.
- Что это за личность?

- Интеллектуальный, организованный, очень начитанный. По нему вообще не скажешь, что он криминальный авторитет. У него нет ни одной наколки. Он очень собран, сам мне рассказывал, что просыпается, если больше минуты на него смотрит человек.

- Его принципы управления?

- Поначалу-то был справедливый. Он в принципе парень нормальный, адекватный. Есть же криминальные разборки, когда нужно решить, кто прав, кто виноват. Последние три года смотрю со стороны: вся игра в одни ворота. Он принимал все решения в пользу только его людей. Многим это не нравилось. Раньше все было по справедливости, по правилам. Я никогда в группе Садыка не состоял, просто наша была подконтрольна ему. Если мы по городу с кем-то ругаемся, для того, чтобы провести разборки, нужно было сначала съездить к тому, кто стоит во главе над всеми ОПГ, назовем его серый кардинал, и согласовать действия, чтобы сказали объективно, правы мы или нет.

- И кто этот серый кардинал, стоявший во главе?

- Тут все говорят - главный положенец. Это большое заблуждение. На самом деле это сам Садык и его ставленники. Положенцы в Улан-Удэ - ставленники Садыка, все его люди. То, что он направо и налево говорит, что он просто бизнесмен, конечно же, неправда. Он таковым стал только примерно в 2010 или 2011 году. Фактически он создал свою империю и везде своих людей поставил у руля. А сам для органов, для всего города, для блатных представлялся просто бизнесменом и говорил, что ничего не решает. Если к нему приезжали с вопросами, с советами, он отнекивался и отправлял к смотрящим. На деле же решение по всем ситуациям принимал только он. Просто давал указание своим ставленникам, что отвечать и какие принять решения. Он серый кардинал, сидит, за нужные ниточки дергает и все.

В 2000-х годах здесь было два положенца: Садык и Буржуй – это Цырендашевская ОПГ. Когда было два человека, весь город был поделен на два лагеря. А потом Садык остался один. Буржую тогда пришлось бежать из города. Ему было дано 12 часов на то, чтобы из города свалить. Он по понятиям что-то нарушил и стал неугоден московским ворам. Следом вся его опэгэшка тоже уехала. Все его имущество и положение забрал Садык. Сначала не все шли к нему на поклон. Оставалась оппозиция. Он постепенно их доводил до точки кипения. Например, приедешь разбираться к нему. Допустим, прав по ситуации, а он отвечает: нет, ты не прав. И лоббировал своих людей. Получалось безвыходное положение. И тогда многим приходилось, чтобы выжить, идти к нему на поклон с долей. И только после этого он переставал доводить. Нет, не было такого, что если мне не подчинитесь, то я буду вас кошмарить. Просто все так подводилось: если хочешь деньги зарабатывать, лучше поделись, зато твой вопрос будут лоббировать.

Каким образом Иванов стал серым кардиналом?

- Его сюда поставил вор в законе Углава (Тахи). Когда он в Чите освободился, Садык поехал, познакомился и сказал: я буду для тебя, батя, деньги зарабатывать. Все, он его и поставил.

- Часто он уезжал на встречи с московскими ворами?

- Раз в месяц, иногда жил в Москве по полгода.

- Часто вас собирал Садык?

- Раз в неделю на собрания. Вы думаете, он один, что ли? Он просто для всего народа, для сотрудников как голова. А по идее у него есть окружение, которое на одном уровне с ним. Только они нигде не светятся, их нигде не видно. Кто официально бизнесом занимается на криминально заработанные деньги, кто в бильярд целыми днями играет.

- Сколько было положенцев у Садыка.

- Было два: Килограмм и Женька Кайдал. Один из них под арестом, насколько я знаю.

- По республике много ОПГ?

- Много. У сельских влияние, конечно, не такое, как в Улан-Удэ. У них и машины попроще, и одеваются по-другому. Криминальный лидер по всей Бурятии расставлял своих людей и начинал их поднимать. Конфликтная ситуация возникла в районе, к примеру, лидер, естественно, лоббировал интересы своих ставленников. Тем самым они зарабатывали свой авторитет и структура таким образом работала. А с района уже потом везли лидеру в Улан-Удэ.

- То есть по республике заправляли люди Садыка?

- Да. Хотя на самом деле все эти положенцы - это куклы, которых поставили и научили, с кем общаться, с кем нет. Я сейчас не помню уже, по-моему с 2004 года, когда Буржую пришлось валить из республики, остались Павлуха и Садык. Буржуй деньги собирал больше с краж, карточных игр. А Садык и Павлуха действовали больше по коммерсантам и, соответственно, больше везли московским ворам.
- Что вам известно об убийстве положенца Власко?

- Он когда освободился, зашагал семимильными шагами и составил жесткую конкуренцию. Я не знаю, кто причастен к его убийству. Мнения разные.

- А что вы можете сказать о Садыке и Ринчинэ?

- Ринчинэ был всегда под Садыком. Он во всем уступал ему.

- Каковы версии конфликта Ринчинэ и Садыка?

- Война произошла между ними вовсе не из-за нефрита. Сейчас не хочу говорить об истинных причинах в целях моей личной и даже вашей безопасности.

- ???

- Могу сказать только одно, давление идет невероятное. На моих государственных адвокатов влияют так, что они все бегут без оглядки. Влияют так, что даже нанять невозможно другого адвоката. Со стороны Садыка такое идет давление на следствие, на всех людей, которые причастны к расследованию дела. Вы даже не представляете. Я даже не говорю об угрозах. Подковерных игр очень много. Все не так просто.

- Иванов хорошо знаком с известными в республике людьми?

- Конечно. Все с ним хотят общаться, все хотят его денег, у всех дети, у которых в школе вымогают, у кого-то машины угоняют, нужно найти, у кого-то квартиры... У вас четвертая власть, у него пятая. Да и сам он не против общения с такими людьми. Он свободно передвигался по городу и встречи проводил в ресторанах, нисколько не скрываясь.

- Какие люди в основном были в его окружении?

- Правильно пишут, что дети богатых родителей. Причем таких родителей, которые, видимо, ему были нужны для дела. Большая-то часть, процентов девяносто, это, конечно, зэки. С лагеря освобождаются, ни семьи, ни работы. Куда ему идти? А тут к ОПГ прибьешься, тебя полностью одевают, кормят, поят первое время. Говорят даже, чем заниматься. Некоторых освободившихся встречают прямо у колонии. Такой почести удостаиваются те, кто на зоне показали себя лидером.

- А что привело в эту среду детей известных в республике чиновников и бизнесменов?

- Надуманная романтика и мнимое превосходство.

- А в каком статусе они именовались?

- Порядочными пацанами, как говорили у нас (улыбается).

- Мажоры?

- Нет. Для них это обидное слово. Мажорами называли тех, кто никуда не лез и просто пользовался деньгами своих богатых родителей. Эти ребята всех детей богатых родителей к себе в команду пытались тянуть.

- А в чем заключалась функция порядочных пацанов?

- Они были как самостоятельная боевая единица, что-то вроде «бей-команда».

- То есть?

- Им, порядочным пацанам, избить и запинать, наоборот, галочка, плюсик небольшой. То, что кое-кто из них сейчас в бегах от следствия, лишь вопрос времени.

- Насколько хорошо вы были знакомы с окружением Садыка - Тушин Доржиев, Барсан Донаканян?

- С детства со всеми знаком.

- Вы чем занимались?

- Мы собирали деньги с китайцев. Ну а как, вот они приезжают к нам, взрывают горы, на которых мы молимся, потом уезжают, на границе говорят: вот этот килограмм стоит 200 долларов, а границу перейдут, он стоит уже 2 тысячи долларов. Если государство с них налоги не может взимать, отрегулировать таможенные пошлины? Брали мы с них чуть-чуть, китайцы, что, обеднеют, что ли.

- Сколько вы брали?

[b]- Шестизначные суммы и даже семизначные. Мы часть денег отдавали Садыку. У нас молодежь ездила на леворуких «Лексусах», никто дома не кушал, всегда ели только в кафе и ресторанах. Однажды ездили на городскую «стрелку», один из положенцев подошел к одному моему 21-летнему парню и, щупая его кожаную куртку, говорит: «Я вчера видел в магазине, сколько ваши такие куртки стоят». Даже положенец не мог себе так одеваться. В 2008 году он ездил на праворуком «Марке-2», а я ездил на «Лексусе» 2007 года. У них были магазины, коммерсанты, с которых они собирали дань. Но это небольшие деньги. У нас тоже свои были магазины, небольшие гостиницы. Но основной доход приносили китайцы, они же денежные.


Это сообщение отредактировал golovaria - 16.04.2016 - 08:24

Сын спикера парламента отделался условным сроком за тяжелое преступление
 
[^]
bugels
16.04.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 68
Цитата (Andy13 @ 16.04.2016 - 07:45)
многократно жизнь накажет, неизбежно парни это, карма она такая, ее не замолить.

Есть примеры?
 
[^]
Ice4
16.04.2016 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2757
Цитата (Ваха @ 16.04.2016 - 08:06)
блядь, прежде чем с коррупцией бороться, может, научитесь хотя бы читать то, что скопипиздили?

борцы хуевы. Для коррупционеров такие "враги" и борцы (шавки птушные) - самое то, продолжайте....

Тушин Цыренович Доржиев не ругайтесь, а то вашему папе Цырену Эрдынеевичу Доржиеву снова придется за вас заступаться.
 
[^]
Ваха
16.04.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
часы за 700 долларов ©

пффф....песков говорит - лох и нищеброд!
 
[^]
golovaria
16.04.2016 - 08:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 98
Цитата (Ваха @ 16.04.2016 - 08:53)
часы за 700 долларов ©

пффф....песков говорит - лох и нищеброд!

для нас в Бурятии 700 долларов - это как 700 тыс долларов в Москве...
 
[^]
Ваха
16.04.2016 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (Ice4 @ 16.04.2016 - 08:46)
Тушин Цыренович Доржиев не ругайтесь, а то вашему папе Цырену Эрдынеевичу Доржиеву снова придется за вас заступаться.

Спалил цуко!!!
 
[^]
Aspire70
16.04.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1336
Пора вводить прецендентное право. Тогда намного честнее суды станут.
 
[^]
AndySP
16.04.2016 - 09:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3827
Прямая линия с президентом окончилась, не фиг орать.
Через год вопрос зададите, если срок привлечения не истёчет!
 
[^]
СеверKZ
16.04.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 585
dont.gif
 
[^]
Fiv
16.04.2016 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1351
Так вот какой он Боевой Бурят ! Укропы не пиздят - есть они! biggrin.gif
 
[^]
vovkavich
16.04.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 138
а почему не позвонили Темнейшему?
 
[^]
nayman
16.04.2016 - 10:03
2
Статус: Offline


ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 305
Цитата (Aspire70 @ 16.04.2016 - 08:58)
Пора вводить прецендентное право. Тогда намного честнее суды станут.

А вот хер! Пример: судят кого-нибудь за кражу лярда, а он такой - а Васильева всего ничего получила! Опа! Судья: Ок, получи как Васильева. Или Как этот Тушин, за тяжкое преступление, опа условка. И всё, прецедент. Закон как дышло, как повернул туда и вышло.
 
[^]
skytopper
16.04.2016 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1291
По другому быть не может. А потом через пару месяцев амнистия
 
[^]
ЧВТКУ
16.04.2016 - 14:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 477
Два уебка. А почему в прямой линии с Наитемнейшем об этом никто не проболтал?
 
[^]
SUPERHD
16.04.2016 - 16:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 739
не раскачивайте лодку
 
[^]
golovaria
16.04.2016 - 16:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 98
мне сегодня вьебали 20% предупреждения без обьяснения причин. Скорее всего из-за этой темы.

А тема несмотря что набрала больше 50+ - так и не попала в Горячее на главной странице.

Выводы делайте сами
 
[^]
iorg
16.04.2016 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
обычное поведение единороссовских выблядков..
чо не так? why.gif
еще строго наказали..
обычно с извинениями отпускают..
 
[^]
ЯПлакал78
16.04.2016 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
надо еще налоги поднять. целый сын хуйпоймикакого спикера Бурятии - на лексусе. хде Ебентли ему?
 
[^]
Thethinkers
16.04.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 153
Цитата (Suomi20 @ 16.04.2016 - 08:46)
Член фракции «Единая Россия»....

Тут больше добавить нечего.
Сия фракция и власть в большей степени себя дискредитирует такими "результатами"!

Они добьются того, что люди перестанут бояться. Обреченность порождает фатализм и поступки людей в этом случае крайне неприятны для таких "людей".
 
[^]
iorg
16.04.2016 - 16:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (Thethinkers @ 16.04.2016 - 16:52)
Цитата (Suomi20 @ 16.04.2016 - 08:46)
Член фракции «Единая Россия»....

Тут больше добавить нечего.
Сия фракция и власть в большей степени себя дискредитирует такими "результатами"!


дискредитирует себя даже своим существованием..
 
[^]
suhoi
16.04.2016 - 16:59
3
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (golovaria @ 16.04.2016 - 07:44)
очень хочется чтобы восторжествовала справедливость. Нужен общественный резонанс. Привлечь общественную палату, ФСБ, Перзидента РФ - выявить коррупционную составляющую в этом уголовном деле!

Надемся на ЯП.

Если президент "выявит" коррупционную составляющую в этом деле,ему придется шурина Медведева посадить.А это никак невозможно.Значит------никакой составляющей.Все "По закону" По его ,президента,гаранта конституции закону
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7587
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх