Американский полицейский сбежал в Россию от произвола США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mach3
12.04.2016 - 17:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 256
это он удачно выбрал, куда сбежать gigi.gif
 
[^]
donstyle
12.04.2016 - 17:08
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 523
Цитата (samsusam @ 12.04.2016 - 17:01)
Рен ТВ - источник еще тот... Скоро раскажет, как этот мужик в России с инопланетянами борется... Ждем...

РЕН просто прихватил новость, здесь подробней с фоточками

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». В редакцию «ВМ» обратился необычный человек. Американец Джон Марк Дуган, бывший заместитель шерифа из солнечной Флориды и преуспевающий бизнесмен, бежал из Соединенных Штатов в Россию. На отчаянный шаг его толкнуло полицейское преследование у себя на родине, где Марк ведет активную правозащитную деятельность и вскрывает преступления своих бывших коллег из правоохранительных органов. Звучит фантастично? Да. Но сегодня этот человек у нас, в Москве. И больше идти ему некуда.
Мы сели за стол в редакционном буфете. Джон Марк Дуган, невысокий, коротко стриженный мужчина с усталыми глазами, широко улыбнулся мне и сразу вызвал симпатию. Гражданин США, страны, которая так сильно печется о правах человека во всем остальном мире, тайно бежал со своей родины.
И куда — в ту самую Россию, которая, по регулярно появляющимся заявлениям американских властей, эти самые права и свободы личности всячески ущемляет.
Биография Джона безупречна. Родился во Флориде, в семье ветерана вьетнамской войны, имеющего высшие награды Корпуса морской пехоты США. Патриотично настроенный молодой человек пошел по стопам отца и тоже завербовался в морскую пехоту. После окончания контракта служил заместителем шерифа графства Палм Бич, потом занялся бизнесом, в том числе и с Россией. На свою голову…
СВЯЗЬ С РОССИЕЙ КАК КОМПРОМАТ
Прежде всего Джон попросил кофе:
— Я за двое суток преодолел девять тысяч миль. Ехал из Флориды за рулем до Канады…
— Устал? — сочувственно спрашиваю, делая заказ.
— Да, очень. И счастлив, что вырвался в Москву. Мне это удалось почти чудом.
Он рассказывает свою историю возбужденно, почти взахлеб, по-американски не понижая голоса.
— Я был хорошим копом. И не мог не видеть преступления, которые совершали коллеги.
Они садистски избивали и пытали задержанных, в основном чернокожих, хотя доставалось всем. Как повод достаточно было косого взгляда или плохого настроения у полицейского.
Не стесняясь, хвастались фотографиями замордованных людей, в большинстве — невиновных. За время моей службы полицейские графства не раз убивали безоружных, чья вина не была доказана.
Терпение Джона кончилось, когда расстреляли молодого парня, который вызвал подозрение копов тем, что плохо припарковал автомобиль.
— Я собрал материал и обратился в Отдел внутренних расследований. И что ты думаешь?! Вместо того чтобы дать делу ход, они начали покрывать заведомых преступников.
Спустили информацию шерифу Рику Брэдшоу. И меня «выжили» со службы.
Джон занялся бизнесом в интернет-технологиях. У него открылся талант программиста.
Его компания Badger Aero преуспевала. Но совесть Джона не могла молчать, и он запустил свой сайт PBSOTalk.com (PalmBeachSheriff’sOfficeTalk — Рассказы об офисе шерифа ПалмБич. — «ВМ».), куда он и другие честные полицейские, действующие и бывшие, стали «сливать» информацию о преступлениях людей в форме. Эта деятельность вызвала гнев и ненависть шерифа Брэдшоу.
— Я встречался с русскими программистами — это очень талантливые ребята. Контактировал с Павлом Бородиным — по поводу бизнеса в России. И шериф Брэдшоу использовал мою связь с русскими против меня, обвинив чуть ли не в связях с русской мафией.
Угрожали засадить в тюрьму на десятилетия. И знаешь, в свете наших изменений в законодательстве (имеется в виду принятый после событий 11 сентября 2001 года «Патриотический акт», наделивший силовые структуры огромными правами. — «ВМ».) их угрозы — и правда не пустые слова.
ПРИШЛОСЬ СТАТЬ БЛОНДИНОМ
Три недели назад полицейский департамент пошел ва-банк. На сайте Дугана кто-то анонимно разместил список из 20 тысяч имен агентов ФБР и федеральных судей США.
— Список, к слову, был собран из открытых источников. Но властям было неважно — в дело вступило ФБР, мои банковские счета оказались заморожены. Это было ударом — я человек не бедный. Паспорт, к счастью, забрать не успели.
И я ударился в бега. Одного этого списка достаточно, чтобы обвинить меня в информационном терроризме. Сегодня в США человека отправить за решетку проще, чем раздавить опоссума на фривее.
История побега похожа на детектив. Вариантов смыться из «дома свободных и родины храбрых» (слова из гимна США) мало: Мексика с юга, Канада на севере.
— Я подумывал взять лодку и махнуть на Кубу, но передумал, — рассказывает Марк. — Сел за руль и поехал на север, к канадской границе, она меньше охраняется. Нанял небольшой самолет — «Сессну».
Пилоту сказал, что я писатель и ищу вдохновения. В воздухе мне «стало плохо с сердцем», и мы приземлились в крохотном аэропорту. В Канаде. Оттуда — автобус до Торонто и — рейс до Москвы. Я люблю вашу страну. И еще — здесь мне будет лучше, чем отбывать пожизненное заключение в федеральной тюрьме США.
Для успеха побега Джон применил маскировку — парик под блондина и макияж. Забавно. Страшно. И, как ни странно, правдоподобно.
Здесь его встретили друзья, посоветовавшие пойти в СМИ.
Я сижу и смотрю в его глаза.
Верить ли всему, что он рассказывает? Весь его вид внушает доверие: Джон приехал в одном пиджаке, с тысячей долларов в кармане, паспортом и часами за три тысячи.
Больше взять не мог, увы.
В его пользу говорят факты: он ни разу не был арестован, а из штрафов — всего два за незначительное превышение скорости. Есть и множество документальных подтверждений: аудиозаписи, на которых агенты ФБР откровенно угрожают ему и обвиняют в связях с «русской мафией». За него пыталось заступиться и сообщество журналистов штата — опубликованы десятки статей о его истории в различных СМИ Флориды. Для проверки созваниваюсь с журналистом этой газеты Джоузом Ламбьетом. Заокеанский коллега подтверждает рассказ Джона.
И спустя полчаса после нашего разговора пишет в блоге: «Джон в России! Он на свободе и продолжит писать правду!» И все равно невероятно! Джон уверен: он сможет стать частью нашего общества. Он умелый программист, предприимчивый бизнесмен, храбр и жизнелюбив.
— Джон, я все равно не могу понять. У тебя были шикарный дом, сытая жизнь, куча денег, родители, братья и сестры, двое детей, репутация.
Ну зачем тебе было переть против шерифа Брэдшоу? — Я честный человек. Так воспитан. Поверь, в Америке и, я знаю, в России таких множество. Я просто не мог смотреть на весь этот ад, который развязали копы в моем графстве. Я не какой-то наивный дурак, понимаю, что здесь тоже не рай. Но сегодняшняя Россия имеет надежду на свободу, на торжество добра.
А Америка ударными темпами превращается в тоталитарное государство. Где жизнь и свобода человека зависят исключительно от воли человека в форме. И воля эта зачастую недобрая.
Пока Джон остановился у друзей. В первый же вечер ему нашли небольшую подработку — американец не хочет бездельничать. В ближайшие дни он намерен обратиться в официальные органы России с прошением политического убежища. Как это делается, он пока не знает. Но предпочитает свободу здесь застенкам там. В своих действиях Джон Марк Дуган уверен. И верит, что все сложится.
http://vm.ru/news/2016/04/10/otstupnik-dzh...iya-317095.html

Американский полицейский сбежал в Россию от произвола США
 
[^]
Вальдымар
12.04.2016 - 17:08 [ показать ]
-16
тринадцатыйя
12.04.2016 - 17:09
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 176
Пищат на каждом углу, что у нас диктатура и кровавый режим,
а вот что то желающих в России жить становится из забугорников
только с каждым днём больше.
 
[^]
Азовец
12.04.2016 - 17:12
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 639
Полагаю, что через некоторое время, он запросится обратно, как и дружище Сноуден. Будет даже проситься посидеть в американской тюрьме.
 
[^]
laf75
12.04.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (basurmanin @ 12.04.2016 - 17:54)
Цитата
По словам Дугана, его шокировала система правопорядка в США.

Сейчас с нашей познакомится, вообще а@#еет biggrin.gif

Эта зачет, наши то мусора оплот законности.
 
[^]
Wintecho
12.04.2016 - 17:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
нужно наших недовольных в америгу сослать , пусть поживут в каком нибудь депрессивном городке , или в квартале с черными или китайцами, там их научат Россию любить ...

Так нет куй их отсюда выгонишь , будут в случае чего пиздеть про любовь к Родине и прочую епалу...
 
[^]
Sochinskiy
12.04.2016 - 17:17
-3
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3378
Чувак явно не подумал головой, прежде чем в Россию ехать! gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Sochinskiy - 12.04.2016 - 17:17
 
[^]
Wintecho
12.04.2016 - 17:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
Цитата (Азовец @ 12.04.2016 - 16:12)
Полагаю, что через некоторое время, он запросится обратно, как и дружище Сноуден. Будет даже проситься посидеть в американской тюрьме.

епт , ты чего еще тут ? Выйди замуж за Ваню с соседней улицы , и вперед покорять америгу , как это хохлы делают
 
[^]
KSF95
12.04.2016 - 17:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3115
Вот про этих почитайте. Там не всё так гладко, в Америках: 13 апреля 2014 был найден застреленным Майкл Рупперт (Michael C. Ruppert) — известный американский журналист, посвятивший последние годы жизни сбору и публикации доказательств прямой причатности ЦРУ к умышленному сносу зданий ВТЦ и прикрытию этого кровавого деяния "терактом 9/11".

В марте 2013 года был убит Филипп Маршал (Philip Marshall) - бывший американский агент Национальной Безопасности, автор расследования 9/11. Убит не только сам Филипп Маршалл но и его дети.

Это сообщение отредактировал KSF95 - 12.04.2016 - 17:26
 
[^]
laf75
12.04.2016 - 17:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (Вальдымар @ 12.04.2016 - 18:08)
Цитата (Staryigeolog @ 12.04.2016 - 17:03)
Цитата
У меня когнитивный диссонанс

А что не так? Когда США успели стать образцом свободы и демократии, как любят нас уверять либеральная интеллигенция? cool.gif
В период рабства?
В период расовой сегрегации?
Во время маккартизма, «охоты на ведьм» за коммунистами?
Во время бомбёжек по всему миру от Ирака и Сербии до Ливии и Сирии?
В период полицейского и тюремного беспредела последних лет?

Товарищ, вот тебе ответ:

В период рабства? ( отменили в 1861, заметь, мы не чужих эксплуатировали, исключительно своих)

В период расовой сегрегации? (у нас всегда равенство было, ага. Просто негров мы не видели, зато "южан" очень любим)

Во время маккартизма, «охоты на ведьм» за коммунистами? (Железный занавес? Не, не слышал)

Во время бомбёжек по всему миру от Ирака и Сербии до Ливии и Сирии? (Берлинская стена? Социалистический блок с вводом танков? Вы всьо вриоте!)

В период полицейского и тюремного беспредела последних лет? Я надеюсь, хоть это про СНГ?)

Сударь, у вас в башке бардак. Конечно с правами не хорошо было, но свободных у нас до хрена было хочешь иди в казаки , сибирь и прочие места волю добыть можно было , а устраивало живи при помещике. А про коммунизм плохо не говори , вся мерзость мира на жопу присела, она еще к стати за деяния не ответила.
 
[^]
Gaxa
12.04.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 252
гражданство,квартиру,минимальную з\п , интернет и пусть всему миру расскажет Правду

Это сообщение отредактировал Gaxa - 12.04.2016 - 18:18
 
[^]
кудзе
12.04.2016 - 17:24
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 328
а после знакомства с нашей полицией согласился, что в США не все еще так плохо
 
[^]
alpato
12.04.2016 - 17:25
-1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Молодец! Получит российское гражданство и, как положено, пару квартир - в Грозном и в Саранске. Пойдёт работать в российскую "поллюцию", где его первым делом научат, как угощать шампанским задержанных. Потом продаст квартиры и смоется восвояси. А в своей пендосии напишет мемуары и тихо сопьётся.
 
[^]
wBETEPw
12.04.2016 - 17:26
4
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Цитата (Mulders21 @ 12.04.2016 - 21:00)
Чё не в Канаду, южную Америку, Австралию, Европу? Это у нас типа самые справедливые полицейские?

Из любой из этих стран госдеп тебя достанет с потрохами, из России - хуй.
 
[^]
KSF95
12.04.2016 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3115
Цитата (wBETEPw @ 12.04.2016 - 17:26)
Цитата (Mulders21 @ 12.04.2016 - 21:00)
Чё не в Канаду, южную Америку, Австралию, Европу? Это у нас типа самые справедливые полицейские?

Из любой из этих стран госдеп тебя достанет с потрохами, из России - хуй.

И ещё как вариант эти ему будут рады, и точно не отдадут

Американский полицейский сбежал в Россию от произвола США
 
[^]
laf75
12.04.2016 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (KSF95 @ 12.04.2016 - 18:29)
Цитата (wBETEPw @ 12.04.2016 - 17:26)
Цитата (Mulders21 @ 12.04.2016 - 21:00)
Чё не в Канаду, южную Америку, Австралию, Европу? Это у нас типа самые справедливые полицейские?

Из любой из этих стран госдеп тебя достанет с потрохами, из России - хуй.

И ещё как вариант эти ему будут рады, и точно не отдадут

Сожрут вместе с собаками!
 
[^]
wBETEPw
12.04.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


дед-пердед

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 2533
Цитата (KSF95 @ 12.04.2016 - 21:29)

И ещё как вариант эти ему будут рады, и точно не отдадут

Видимо прямого авиасообщения не было lol.gif
Не летают нынче американские самолёты на Северной Кореей...
 
[^]
Wintecho
12.04.2016 - 17:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
Цитата (Вальдымар @ 12.04.2016 - 16:08)
Цитата (Staryigeolog @ 12.04.2016 - 17:03)
Цитата
У меня когнитивный диссонанс

А что не так? Когда США успели стать образцом свободы и демократии, как любят нас уверять либеральная интеллигенция? cool.gif
В период рабства?
В период расовой сегрегации?
Во время маккартизма, «охоты на ведьм» за коммунистами?
Во время бомбёжек по всему миру от Ирака и Сербии до Ливии и Сирии?
В период полицейского и тюремного беспредела последних лет?

Товарищ, вот тебе ответ:

В период рабства? ( отменили в 1861, заметь, мы не чужих эксплуатировали, исключительно своих)

В период расовой сегрегации? (у нас всегда равенство было, ага. Просто негров мы не видели, зато "южан" очень любим)

Во время маккартизма, «охоты на ведьм» за коммунистами? (Железный занавес? Не, не слышал)

Во время бомбёжек по всему миру от Ирака и Сербии до Ливии и Сирии? (Берлинская стена? Социалистический блок с вводом танков? Вы всьо вриоте!)

В период полицейского и тюремного беспредела последних лет? Я надеюсь, хоть это про СНГ?)

Запомни отрок , рабство было полностью отменено в США в 2013 году , в 2013 году Карл , в 2013 ... у них президент негр уже был , а все формальности с рабством не разрулили ... Более тебе писать уже ничего не нужно ... 2013 год запомни ...в 60-70-х , запреты неграм , проездов в трамваях и автобусах , входы неграм и собакам запрещены...
 
[^]
donstyle
12.04.2016 - 17:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 523
Цитата (KSF95 @ 12.04.2016 - 17:29)
Цитата (wBETEPw @ 12.04.2016 - 17:26)
Цитата (Mulders21 @ 12.04.2016 - 21:00)
Чё не в Канаду, южную Америку, Австралию, Европу? Это у нас типа самые справедливые полицейские?

Из любой из этих стран госдеп тебя достанет с потрохами, из России - хуй.

И ещё как вариант эти ему будут рады, и точно не отдадут

Эти точно не отдадут!
Обвинят в шпионаже, как того амера, который порвал свой аусвайс и решил остаться, жить идеей чучхе и отправят на коммунистическую стройку!
 
[^]
nirotub
12.04.2016 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 2410
ТС, нахуй ты с РенТВ всякую хуйню сюда тащишь?
 
[^]
KSF95
12.04.2016 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3115
Цитата (laf75 @ 12.04.2016 - 17:32)
Цитата (KSF95 @ 12.04.2016 - 18:29)
Цитата (wBETEPw @ 12.04.2016 - 17:26)
Цитата (Mulders21 @ 12.04.2016 - 21:00)
Чё не в Канаду, южную Америку, Австралию, Европу? Это у нас типа самые справедливые полицейские?

Из любой из этих стран госдеп тебя достанет с потрохами, из России - хуй.

И ещё как вариант эти ему будут рады, и точно не отдадут

Сожрут вместе с собаками!

Ну да, ну да:)

Американский полицейский сбежал в Россию от произвола США
 
[^]
Wintecho
12.04.2016 - 17:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
В результате их изысканий выяснилось, что в 1995 году сенат и палата представителей Миссисипи единогласно одобрили поправку, однако копия закона не была предоставлена в Федеральный реестр США — и, следовательно, формально поправка считалась недействующей на территории Миссисипи.

Батра связался с другим жителем Миссисипи, Кеном Салливаном, который имел выход на секретаря штата Дэлберта Хоузмэнна. Администрация Хоузмэнна, после собственной проверки, согласилась исправить оплошность и 30 января 2013 года подала документы Федеральному реестру США.

7 февраля 2013 года директор Федерального реестра Чарльз Барт объявил о том, что поправка официально зарегистрирована.

Таким образом с 7 февраля 2013 года на всей территории Соединённых Штатов Америки рабство официально отменено.


А теперь представьте , что сделали бы с нашими дебилами депутатами на сайте , если бы они законодательно 18 лет решали бюрократические проволочки по отмене крепостного права ...

Это сообщение отредактировал Wintecho - 12.04.2016 - 17:38
 
[^]
donstyle
12.04.2016 - 17:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 523
Цитата (nirotub @ 12.04.2016 - 17:35)
ТС, нахуй ты с РенТВ всякую хуйню сюда тащишь?

чукча не читатель, чукча писатель?
Отмотай несколько мессаг выше, там пруф на более развернутое вью
Рен лишь перепостил новость

Это сообщение отредактировал donstyle - 12.04.2016 - 17:41
 
[^]
AlexS32
12.04.2016 - 17:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1308
Цитата (harrix @ 12.04.2016 - 17:06)
Цитата (Mulders21 @ 12.04.2016 - 17:00)
Когда видишь "пруф" на РенТВ

P.S. "Я отправился в Россию. Россия вообще моя любимая страна, я хотел сюда попасть", – поясняет Дуган.
А почему не поясняет? Ну ок произвол у шрифа, но при чём здесь Россия? Чё не в Канаду, южную Америку, Австралию, Европу? Это у нас типа самые справедливые полицейские?

Да банально ,чувак,те страны которые ты перечислил выдадут его по первому запросу.А Сноуден до сих пор живет в России.

Но, что интересно, уже не против и вернуться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30469
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх