Мать отдала сына в приют, потому что не могла прокормить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pit1973
2.03.2016 - 21:59
5
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (Xelly @ 2.03.2016 - 21:55)
А что мешало уволиться после пары месяцев невыплаты зарплаты? Не верю что работы ну вообще нет.

Я уже расписал чуть выше почему - это я за почти четверть века сменил семь или восемь работ и заработал своей семье на всё, что надо. А обычный хороший человек так не может - он с ума сойдет от вечных перемен.
 
[^]
freagl
2.03.2016 - 22:00
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 329
Цитата (МультиНата16 @ 2.03.2016 - 21:49)
походу, Тольятти, на сантиметр ближе к власти, чем все остальные города faceoff.gif

У нас в городе кризис начинается раньше, потому что первыми перестают покупать автомобили, следом переводят всех рабочих на заводе на 2/3 от зп, кто на работу не ходит, тех увольняют, народ начинает ужиматься, следом вся сфера обслуживания, магазины, парикмахерские, таксисты. Отмечу, у нас таксистов в городе больше всего, на приведенных жителей, стоимость тоже очень низкая по району 70-100 руб.
 
[^]
ne1zia
2.03.2016 - 22:01
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Даже и не знаю , что на это ответить. В 90-е тоже была в ситуации, когда по нескольку месяцев зарплату не платили и ребенок маленький был. Совсем бросать работу боялась - другую хрен найдешь, а так хоть надежда , что когда-то оплатят. В выходные ходила торговать на рынок картошкой ( не своей, конечно), на то и жили. и так лет 6 без выходных и отпусков. Бабушка (моя мама) тоже по нескольку месяцев без пенсии. Но что бы сдать сына в приют ни когда и в мыслях не было. Мне кажется, что хоть какую-то неквалифицированную работу всегда можно найти при желании. ХЗ, может ошибаюсь.
ЗЫ. У нас всю зиму на каждом столбе висели объявления "требуются рабочие на уборку снега". Не думаю, что там много платят, но блин , на какой-то минимальный пакет продуктов можно , наверно.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 2.03.2016 - 22:13
 
[^]
Тиранка
2.03.2016 - 22:03
25
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Сама выросла в детдоме,

Почему данная женщина не имеет собственного жилья? Именно в этого пункта надо начать расследование "КМ".
 
[^]
pepper80
2.03.2016 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
Смысл сидеть сложа руки. Работа есть всегда. Женщина может и убираться ходить как на подработку. Да не приятно. Но в приют ребёнка отдать , это очень страшно.
 
[^]
Carpaccio
2.03.2016 - 22:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1133
Цитата (Родненький @ 2.03.2016 - 21:45)
Ну никак не хочу опошлить данную тему, но есть одно но, моей матери не платили зарплату 2 года года, (работала в НПО "Волна") она вырастила меня, ещё на себе держала мужа алкоголика, эх тяжело это вспоминать, нет их уже, факт фактом. Но зачем она отдала ребёнка в приют?

Логично было бы предположить потому что сама из детского дома.Может быть по своему опыту решила что лучше так?
 
[^]
beliok
2.03.2016 - 22:06
35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 26
Мама же сама детдомовская. Им в сто крат сложнее в этой жизни. Их обмануть легче, ( в том числе и мужикам). И что делать, они толком не знают. Это не вина, а беда...
 
[^]
Тиранка
2.03.2016 - 22:08
4
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Но в приют ребёнка отдать , это очень страшно.
А какие именно детские заведения вы называете приютами?
 
[^]
Bruteforce
2.03.2016 - 22:09
5
Статус: Offline


smoker

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 142
Никогда не поверю, что баба не найдёт способ заработать ребёнку на кусок хлеба.
На крайний случай помогут соседи, знакомые, соцсети на худой конец...Было бы желание не расставаться с ребёнком.
Хуяк и отдала ребёнка. Как так?

Это сообщение отредактировал Bruteforce - 2.03.2016 - 22:10
 
[^]
pepper80
2.03.2016 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 3807
Цитата (Тиранка @ 2.03.2016 - 22:08)
Цитата
Но в приют ребёнка отдать , это очень страшно.
А какие именно детские заведения вы называете приютами?

В названии темы написано это слово . Расставаться и маме с ребёнком тяжело а для ребёнка это вообще удар. Пока есть руки , ноги, голова надо делать все возможное и невозможное, но только не отдавать ребёнка. По куй ужена свою личную жизнь и на одежду себе.. И так далее. Главное забота о своём ребёнке, видеть что с ним все в порядке

Это сообщение отредактировал pepper80 - 2.03.2016 - 22:12
 
[^]
Xelly
2.03.2016 - 22:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3032
Цитата (Pit1973 @ 2.03.2016 - 21:59)
Цитата (Xelly @ 2.03.2016 - 21:55)
А что мешало уволиться после пары месяцев невыплаты зарплаты? Не верю что работы ну вообще нет.

Я уже расписал чуть выше почему - это я за почти четверть века сменил семь или восемь работ и заработал своей семье на всё, что надо. А обычный хороший человек так не может - он с ума сойдет от вечных перемен.

Или сдохнет от голода. Один из видов естественного отбора, к сожалению.
 
[^]
Огурцова
2.03.2016 - 22:10
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
Цитата (Родненький @ 2.03.2016 - 21:45)
Ну никак не хочу опошлить данную тему, но есть одно но, моей матери не платили зарплату 2 года года, (работала в НПО "Волна") она вырастила меня, ещё на себе держала мужа алкоголика, эх тяжело это вспоминать, нет их уже, факт фактом. Но зачем она отдала ребёнка в приют?

Это социально-реабилитационный центр, значит не приют, а отделение временного пребывания для детей в трудной жизненной ситуации. Сама в таком работаю. Разные случаи бывают. Матери-одиночки часто обращаются. Одна учится заочно и устраивает ребёнка на время сессий.

И я что-то не уловила - а где отец и алименты?
 
[^]
jahhtorch
2.03.2016 - 22:10
2
Статус: Offline


Без чинов

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 16
Цитата (VaffanculoCoprone @ 2.03.2016 - 21:59)
ХЗ, какой-то порочный круг.
Государство вырастило меня, пусть теперь и сына моего растит. Есть в этом что-то в корне неправильное, ну да не мне судить.

А про не платят или работы нет - помним, проходили. Сына надо было в первый класс собирать - сбором грибов зарабатывала, день в лесу - на следующий сдавать, два месяца каждый день, кроме воскресений. Но тут хоть папа свои грошики зарабатывал, какие-никакие, а там, судя по всему, наличием папы не заморачивались
.

ХЗ
Я считал всю жизнь, что человеческий ресурс это наиболее важная составляющая как вы выразились "государства". Только я не очень понял кто там кому что должен в вами построенной схеме. Пацана с матерью на сбор морошки послать, чтоб не размножались? Мне кажеться лучше бы в интернат с физико-математическим уклоном какой нибудь, чем на морошку да по грибы

Хотя тут конечно далеко не на физ-мат, а лучше бы

Это сообщение отредактировал jahhtorch - 2.03.2016 - 22:15
 
[^]
spartanian
2.03.2016 - 22:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
какое то двоякое чувство возникает.тяжело быть сиротой в наше время,поддержки со стороны родни не предвидится.работы тоже нет(недавно сам искал работу в цз,где инспектор сказала,что кол-во вакансий превышает кол-во рабочих мест,последний раз такое было хуй знает сколько лет назад),к тому же женщиной(мужикам работу легче найти),короче холодно и голодно.опять же,единственное родное в ее жизни отдать в приют.х.з.
зы этож как надо заебать честно работающего человека,чтобы он решился на такой шаг.зато ебучее правительство,судя по новостям,опять подняло себе зарплаты,в кризис бля!!!когда у простых людей зарплаты падают,а цены растут.

Это сообщение отредактировал spartanian - 2.03.2016 - 22:15
 
[^]
Pit1973
2.03.2016 - 22:14
3
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (Xelly @ 2.03.2016 - 22:09)
Цитата (Pit1973 @ 2.03.2016 - 21:59)
Цитата (Xelly @ 2.03.2016 - 21:55)
А что мешало уволиться после пары месяцев невыплаты зарплаты? Не верю что работы ну вообще нет.

Я уже расписал чуть выше почему - это я за почти четверть века сменил семь или восемь работ и заработал своей семье на всё, что надо. А обычный хороший человек так не может - он с ума сойдет от вечных перемен.

Или сдохнет от голода. Один из видов естественного отбора, к сожалению.

Я не согласен с такой трактовкой моих слов. Социал-дарвинизм не в русской традиции, уж это точно. Должна быть адресная помощь таким людям от государства, но минимальная и с обязательной отработкой. Помочь людям нужно, а взращивать бездельников на социале - нет
 
[^]
zloy7671
2.03.2016 - 22:15
-1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1019
ща набигут Светы из Иванова и расскажут,как ТС "все врети"...


Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
spartanian
2.03.2016 - 22:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (ne1zia @ 2.03.2016 - 22:01)
Даже и не знаю , что на это ответить. В 90-е тоже была в ситуации, когда по нескольку месяцев зарплату не платили и ребенок маленький был. Совсем бросать работу боялась - другую хрен найдешь, а так хоть надежда , что когда-то оплатят. В выходные ходила торговать на рынок картошкой ( не своей, конечно), на то и жили. и так лет 6 без выходных и отпусков. Бабушка (моя мама) тоже по нескольку месяцев без пенсии. Но что бы сдать сына в приют ни когда и в мыслях не было. Мне кажется, что хоть какую-то неквалифицированную работу всегда можно найти при желании. ХЗ, может ошибаюсь.
ЗЫ. У нас всю зиму на каждом столбе висели объявления "требуются рабочие на уборку снега". Не думаю, что там много платят, но блин , на какой-то минимальный пакет продуктов можно , наверно.

у тебя была семья,было на кого опереться.в 90е зарплату не платили родителям,но давали продуктами.
 
[^]
Bruteforce
2.03.2016 - 22:18
10
Статус: Offline


smoker

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 142
Я вторую работу нашёл, когда хуёво стало, когда жене на последнем месяце (отдавшей фирме 17 лет) объявили, что предприятие банкрот, ни выплат по беременности, ни пособий детских, ни хуя... Государство посылает на предприятие, предприятие посылает на хер, туда же и прокуратура...


Да ёще на дом брал подработку. Нихуя, не сломался и с ума не сошёл. Знал, что приду домой к любящим и уважающим меня людям.
Почувствовал, что с зарплатой наебалово-вали на хер искать что то другое. Хули сидеть? Чего как дети малые?
Или больше нихуя не могут кроме как правую гайку накручивать на левый болт?
 
[^]
Огурцова
2.03.2016 - 22:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 317
Цитата (Pit1973 @ 2.03.2016 - 22:14)
Цитата (Xelly @ 2.03.2016 - 22:09)
Цитата (Pit1973 @ 2.03.2016 - 21:59)
Цитата (Xelly @ 2.03.2016 - 21:55)
А что мешало уволиться после пары месяцев невыплаты зарплаты? Не верю что работы ну вообще нет.

Я уже расписал чуть выше почему - это я за почти четверть века сменил семь или восемь работ и заработал своей семье на всё, что надо. А обычный хороший человек так не может - он с ума сойдет от вечных перемен.

Или сдохнет от голода. Один из видов естественного отбора, к сожалению.

Я не согласен с такой трактовкой моих слов. Социал-дарвинизм не в русской традиции, уж это точно. Должна быть адресная помощь таким людям от государства, но минимальная и с обязательной отработкой. Помочь людям нужно, а взращивать бездельников на социале - нет

В Калужской области несколько лет назад ввели помощь матерям-одиночкам. По-моему, 5000 до исполнения 7 лет ребёнку. В первый же год появилось много семей, живущих в сожительстве без признания отцовства, чтобы получать пособие и выросли цыганские кварталы из приехавших из соседних районов. Пособие отменили...
 
[^]
Lar64
2.03.2016 - 22:19
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Цитата (Огурцова @ 2.03.2016 - 22:10)
Цитата (Родненький @ 2.03.2016 - 21:45)
Ну никак не хочу опошлить данную тему, но есть одно но, моей матери не платили зарплату 2 года года, (работала в НПО "Волна") она вырастила меня, ещё на себе держала мужа алкоголика, эх тяжело это вспоминать, нет их уже, факт фактом. Но зачем она отдала ребёнка в приют?

Это социально-реабилитационный центр, значит не приют, а отделение временного пребывания для детей в трудной жизненной ситуации. Сама в таком работаю. Разные случаи бывают. Матери-одиночки часто обращаются. Одна учится заочно и устраивает ребёнка на время сессий.

И я что-то не уловила - а где отец и алименты?

Вот в таком центре ей обязательно помогут. Бывает и с работой помогают и с алиментами.
Всегда можно обратиться в отдел опеки. Там есть юрист, он обязан разобраться в ситуации с задержкой з/пл, если она мать-одиночка.
Жилье у неё есть, ведёт нормальный образ жизни, должны помочь.

За свою более чем 50нюю жизнь повидала таких безинициативных, а под лежачий камень и вода не течет. Трудно таким, да ещё и без родственников.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 2.03.2016 - 22:20
 
[^]
Тиранка
2.03.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
лучше бы в интернат с физико-математическим уклоном какой нибудь

Наивный "кремлевский мечтатель"...
 
[^]
Яzzь
2.03.2016 - 22:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1950
Странная история. Если у нее нет денег, как она платит алименты на содержание ребенка в детдоме?
 
[^]
VaffanculoCoprone
2.03.2016 - 22:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
jahhtorch
каким местом читаем? Высказано мнение, причем с уточнением , что судить не буду. Её просто не научили, и её ребенка научить, похоже, будет некому.

Я любого дела не чуралась, а не сына отправляла, это раз.
Два - как уже выше многие высказались, здоровая нормальная мать таки должна искать любые законные возможности для заработка, если ситуация прижимает.
Три - схем никаких не строю, просто привела пример. И кстати, по поводу по поводу физмата - немного мимо, сын докторскую по вычислительной химии защищает.

Это сообщение отредактировал VaffanculoCoprone - 2.03.2016 - 22:23
 
[^]
МультиНата16
2.03.2016 - 22:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 330
Цитата (TimSurgeon @ 2.03.2016 - 21:48)
Цитата (МультиНата16 @ 2.03.2016 - 21:46)
помочь охота, но причем тут "многоходовка", "крымская эйфория" и прочий пиздец???

потому что путинхуй gigi.gif lol.gif
пиздец, вот ведь что с народом творится. чутка прикормился в конце нулевых начале десятых.. и пиздаааа

Оно понятно, но идите на фиг
 
[^]
Танкред
2.03.2016 - 22:22
6
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (VaffanculoCoprone @ 2.03.2016 - 21:59)
ХЗ, какой-то порочный круг.
Государство вырастило меня, пусть теперь и сына моего растит. Есть в этом что-то в корне неправильное, ну да не мне судить.

А про не платят или работы нет - помним, проходили. Сына надо было в первый класс собирать - сбором грибов зарабатывала, день в лесу - на следующий сдавать, два месяца каждый день, кроме воскресений. Но тут хоть папа свои грошики зарабатывал, какие-никакие, а там, судя по всему, наличием папы не заморачивались
.

Был период, когда и грибы собирали, и рыбу ловил, и даже немного браконьерствовал. Плюс, свой огород помогал. А чтобы деньги были, металлолом собирал.
Это когда нам боевые не выплатили, а я после госпиталя на реабилитации был.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37596
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх