Украинских беженцев выселяют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yusa
29.02.2016 - 09:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
Цитата (wrag65 @ 29.02.2016 - 09:26)
Ну-ну ... И сеть магазинов и ни с чем остался... Самое интересное !!! Первая попавшеяся фирма и оп-ля манагер за 50К в месяц,и жена в больнице за 15К секрктарем... (Вы такие зарплаты в больнице видали???) Чегото супруга доктором у меня 9 получает , скажу пусть идет в секретари! gigi.gif

ИМХО Очередная заказная херня! Слёзки ,слюньки,сопельки)

не я ваш пост минусовала, но можно увидеть последнюю платежку вашей супруги? дабы не быть голословными..
и озвучьте город.. мне как-то не верится, чтобы полноценный врач получал 9 тысяч..
в нашем ПВР, пишут, остались только матери одиночки..
мужики и семьи кто вернулся домой, кто устроился работать, кто поменял город..
работать хотели далеко не все, приехали, переждали и съехали...
 
[^]
yurgen077
29.02.2016 - 09:37
14
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Приняли но работу гражданку Украины, после первого дня уволилась - 40 минут добираться на работу для неё долго, нулевой опыт работы, ЗП на испытательный срок ей дали 25 тысяч рублей. Взяли другую - добирается за 1,5 часа, все устраивает, через год назначили её руководителем отдела.
Кто-то хочет работать, кто-то нет. Схуяли нам чужих бездельников лелеять...своих хватает.
 
[^]
viola5
29.02.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 43
Я с Дальнего Востока.У нас монопоселок.Банкротят шахту.Живем здесь-с рождения, думаем уезжать, дом -просто бросить, покупателей нет, все -продавцы.На наше место привезут переселенцев, дадут им денежку...а работы то нет??!,,Есть у нас и беженцы, куда ж без них..в основном работящие, умные.Но есть и любители выпить, значит на шахте они не прижились, собираются домой..интересно сколько глупостей понараскажут о России?
 
[^]
Basanday
29.02.2016 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Jardinero @ 29.02.2016 - 08:12)
Хахлами приехали,хахлами и подохнут.Никогда им не стать русскими

lol.gif Ну уж если не хохлы... .
Скажи мне кто тогда из приехавших русскими сможет стать?
 
[^]
gootexp
29.02.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 293
Цитата (Strag @ 29.02.2016 - 07:49)
Вот это -"потому что не сумели найти себе новую работу и жилье" напрягает больше всего.
Как так?
Высылать обратно таких тунеядцев. Своих хватает.

Ну так в конце один из "бывших" беженцев про это и говорит, кто хотел уже нашли и раскрутились встали на ноги более менее, а тем кто за пособиями приехал за не хуй делать в основном в лагерях для беженцев остались.
У нас таже история в городе, первая и вторая волна, практически все устроились работать.
 
[^]
Basanday
29.02.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (viola5 @ 29.02.2016 - 09:37)
интересно сколько глупостей понараскажут о России?

А не допиСды ?
Чего такого поганого на Украине еще про нас не сказано... ?
 
[^]
whiplock
29.02.2016 - 09:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
Цитата (feo555 @ 29.02.2016 - 00:12)
whiplock
А меня чего помянул? Гастарбайтером был,ничего не клянчил-приехал в большой город на нулях,нашел работу и комнату:мне это нужно было. А если 3месяца нехватило- это или очень узкий специалист,или бесполезняк ленивый-ИМХО

Ну я уже писал...

Вот, ТЫ! Такой молодец, руки-ноги-здоровье, слава богу, всё есть и всё на месте. Семья - дома, в тепле и безопасности. Огород там свой и всё такое, денег только маловато... Приехал - поработал, бабла домой отправил, поработал еще, вернулся, вроде всё и налаживается, деньги кончатся - еще поеду, так?

А вот теперь, представь, ТЫ же, такой же (ркуи\ноги\здоровье что осталось с прошлой шабашки, нужное подчеркнуть) плюс вся твоя семья и кого еще смог забрать с собой невзирая на трудности (ситуации разные бывают, правда?) старую тётю, которая как родная мать\дядю инвалида, овчарку соседей (сарказм если чё, хотя тоже вариант...), а дома еще мать и отец, их взять нельзя ибо "не доедут" (болезни у стариков - они такие, знаешь...) И вот они ТАМ, где грады бомбят, а ты ТУТ, бывший успешный гастарбайтер с украины, но на тебе уже висит шесть ртов, которым не просто денежку раз в месяц отсылать, а о них заботиться надо, причём 24/7 и ни дай бог кто-то из детей заболеет - ваще писец, а еще родители ТАМ остались и думать надо что делать по этому поводу. Ибо банальный анальгин чёта стал стоить как крыло от Боинга ТАМ, у них...

И приходится колбасить сутра до ночи и с ночи до утра. Ибо ты ОДИН за всех теперь в ответе.

Так что не примеряй на себя чужую рубаху, ОК? Может не налезть.
 
[^]
vohmenog
29.02.2016 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Не надо забывать и про то, как эти беженцы завалили ценники на рынке труда, занимаются откровенным демпингом.
 
[^]
rus2205
29.02.2016 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6931
есть уже НПА, по которым все ПВР будут закрыты с 01.01.2017
 
[^]
wrag65
29.02.2016 - 09:45
1
Статус: Offline


Техути

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 1345
Цитата (Yusa @ 29.02.2016 - 09:36)
Цитата (wrag65 @ 29.02.2016 - 09:26)
Ну-ну ... И сеть магазинов и ни с чем остался... Самое интересное !!! Первая попавшеяся фирма и оп-ля манагер за 50К в месяц,и жена в больнице за 15К секрктарем... (Вы такие зарплаты в больнице видали???) Чегото супруга доктором у меня 9 получает , скажу пусть идет в секретари! gigi.gif

ИМХО Очередная заказная херня! Слёзки ,слюньки,сопельки)

не я ваш пост минусовала, но можно увидеть последнюю платежку вашей супруги? дабы не быть голословными..
и озвучьте город.. мне как-то не верится, чтобы полноценный врач получал 9 тысяч..
в нашем ПВР, пишут, остались только матери одиночки..
мужики и семьи кто вернулся домой, кто устроился работать, кто поменял город..
работать хотели далеко не все, приехали, переждали и съехали...

Да мне минусы побоку ,я напомогался беженцам -Хватит! Хотя сам родился в Горловке, из них 1 семья нормальная на десяток. Да для информации ! Доктора небывают полноценными или неполноценными ) у них есть категория. Ростовский военный госпиталь ,там почти все доктора гп.

Это сообщение отредактировал wrag65 - 29.02.2016 - 09:47
 
[^]
Victuar
29.02.2016 - 09:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (СИБИРЯК154 @ 29.02.2016 - 07:08)
Именно с началом нового месяца ПВР должны покинуть многодетные семьи и матери-одиночки с детьми, приехавшие из Славянска, Мариуполя, Краматорска, Лисичанска и других населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

В Славянске и Лисичанске не стреляют с лета 2014 года. В Мариуполе и Краматорске - с зимы 2015. Вероятно им просто в России лучше... cool.gif
 
[^]
yurgen077
29.02.2016 - 09:48
2
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (whiplock @ 29.02.2016 - 09:40)
Цитата (feo555 @ 29.02.2016 - 00:12)
whiplock
А меня чего  помянул? Гастарбайтером был,ничего не клянчил-приехал в большой город  на нулях,нашел работу и комнату:мне это нужно было. А если 3месяца нехватило- это или очень узкий специалист,или бесполезняк ленивый-ИМХО

Ну я уже писал...

Вот, ТЫ! Такой молодец, руки-ноги-здоровье, слава богу, всё есть и всё на месте. Семья - дома, в тепле и безопасности. Огород там свой и всё такое, денег только маловато... Приехал - поработал, бабла домой отправил, поработал еще, вернулся, вроде всё и налаживается, деньги кончатся - еще поеду, так?

А вот теперь, представь, ТЫ же, такой же (ркуи\ноги\здоровье что осталось с прошлой шабашки, нужное подчеркнуть) плюс вся твоя семья и кого еще смог забрать с собой невзирая на трудности (ситуации разные бывают, правда?) старую тётю, которая как родная мать\дядю инвалида, овчарку соседей (сарказм если чё, хотя тоже вариант...), а дома еще мать и отец, их взять нельзя ибо "не доедут" (болезни у стариков - они такие, знаешь...) И вот они ТАМ, где грады бомбят, а ты ТУТ, бывший успешный гастарбайтер с украины, но на тебе уже висит шесть ртов, которым не просто денежку раз в месяц отсылать, а о них заботиться надо, причём 24/7 и ни дай бог кто-то из детей заболеет - ваще писец, а еще родители ТАМ остались и думать надо что делать по этому поводу. Ибо банальный анальгин чёта стал стоить как крыло от Боинга ТАМ, у них...

И приходится колбасить сутра до ночи и с ночи до утра. Ибо ты ОДИН за всех теперь в ответе.

Так что не примеряй на себя чужую рубаху, ОК? Может не налезть.

С такой жизнью и граждан России полно, вот только денег им дополнительно не платят.
Пример: деревушка без работы, семеро по лавкам и родители престарелые и больные и мужик на заработках.
 
[^]
VladimirP19
29.02.2016 - 09:48
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 718
Цитата (vohmenog @ 29.02.2016 - 09:41)
Не надо забывать и про то, как эти беженцы завалили ценники на рынке труда, занимаются откровенным демпингом.

хрен вас разберешь уважаемые.

то пишите "работать не хотят - пусть уебуют нахер"
то пишите "ценник завалили" - то бишь готовы работать за копейки.

так давайте уж определимся - не хотят работать? или все таки готовы работать за копейки?


что касается темы топика - соглашусь - кто хочет - ищет возможности.

единственное что напрягает - комментарии про чужих бездельников.
я не поддерживаю бездельников но вроде как Донбасс уже второй год стремится как раз стать не чужим а своим..

И видимо безтолку
 
[^]
Red8442
29.02.2016 - 09:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Ну тут только одно можно сказать, если не хотят работать, заставить нельзя. Мы как только переехали, я сразу нашел работу (я гражданин РФ), жена заморачивалась очень долго с документами, мы ни ей, ни ребенку статус беженцев не оформляли, посчитали, что другим нужней. Сейчас нашла работу удаленно, иногда впахивает до 2-3 ночи, но ЗП бывает по 50000 руб. Это не Москва. Было бы желание, возможность зарабатывать найти можно. ИМХО.
 
[^]
lyza
29.02.2016 - 09:49
2
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата
Цитата (СИБИРЯК154 @ 29.02.2016 - 07:08)
я… Я скажу просто: есть такая пословица, что между диваном и задницей доллар не пролазит. Если ее не поднимать, то ничего и не случится…

своих даомоедов хватате. с какого хрена надо содержать "лагеря беженцев" на наши(мои) деньги???
хотите жить - идите работать. снимайте жилье, платите налоги.

почему и когда мы СТАЛИ ОБЯЗАНЫ их содержать, за какие такие подвиги? чем их дети лучше детей семьи из Курса, Кемерово,Комсомольска-на-Амуре, где родители пашут, что бы обеспечить будущее детей!

p.s.
работаю, снимаю, все налоги из белой зп.

После того как стала невольным свидетелем, как беженцы из Украины хаили то, что одежда и игрушки не новые, и пункт размещения тесен, и еда не такая, и на каруселях надо катать детей не три бесплатных раза, а до одури тоже заняла схожую с Вашей позицию, всему должен быть предел, они наших у себя на родине тоже не очень жаловали!
 
[^]
Валеха
29.02.2016 - 09:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
"приехавшие из Славянска, Мариуполя, Краматорска, Лисичанска"- в этих городах уже давно нет боевых действий. Если причина была только в них, то гоу хоум, как говорится, если цель-гражданство, то давно бы нашли работу, а дальше по схеме...
 
[^]
taricc
29.02.2016 - 09:58
4
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7952
Цитата
почему и когда мы СТАЛИ ОБЯЗАНЫ их содержать, за какие такие подвиги? чем их дети лучше детей семьи из Курса, Кемерово,Комсомольска-на-Амуре, где родители пашут, что бы обеспечить будущее детей!


А сразу, как начали здесь на ЯПе кричать о руском мире о том, что пояса блядь затянем, но своих не бросим, о том, что там сука нет УКРАИНЦЕВ, а все беженцы - это РУССКИЕ, и так далее. Вот теперь эти "русские" в нашем доме, хули вы начинаете скулить? Откуда пояляются темы про беженцев с регулярностью чуть меньше, чем про РПЦ ?
На вывеске Дебальцево есть надписи Киров и Новосибирск, по памяти пишу, но вроде Новосиб точно есть, хули вы там теперь орете???
Понимаю, шпал сейчас насыпят, ибо не в тему такой пост, не патриотичный, злой и правдивый. Нашел фото, обмен опытом бля, мы там за них а они здесь за нас

Это сообщение отредактировал taricc - 29.02.2016 - 10:08

Украинских беженцев выселяют
 
[^]
Strag
29.02.2016 - 09:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (whiplock @ 29.02.2016 - 08:48)
Ты @Strag лично там был и знаешь эти самые "те или иные причины"? Может человек инвалид?!

Читать не умеем?
В теме четко черным по белому написано - "В порядке исключения до конца года могут остаться в этих пунктах одинокие нетрудоспособные граждане Украины, семьи с детьми до 3 лет"

Какой бы бедной моя страна не была, но инвалидов и детей она не обидит.

Читать научись!!!
 
[^]
Gamblerok
29.02.2016 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата
И еще раз, неужели не понятно было, но я повторю: "охреневших" "понаехавших" единицы, и они отсеятся так или иначе


Ага единицы....

Таких единиц насмотрелся в детской поликлинике - за одно плановое посещение (2-3 часа по очередям) - Мы Беженцы и без очереди. А вы блять местные подождете.

Вопрос только почему коренное население должно ждать? Ждать очередь к врачу. Ждать очередь в детсад. Ждать очередь - да сами вспомните куда вы ждете...

Особый статус - ну оказываете вы услуги беженцам бесплатно, но почему вы их вперед ставите перед коренным населением то?

У нас друзья - молодая семья с одним ребенком взяла ипотеку на однушку - им наверно совсем не надо отдавать ребенка в детский сад и идти вкалывать, отдавая ипотечный кредит - им же государство пособие на ребенка "плотит" - целых 50 рублев после полутора лет. И жилье халявное и денех хватит на ребенка, да?

И вот беженцы - жилье халявное, кормят, детей в сады и школы без очередей. Когда халява начинает заканчиваться - начинается стон ой блять обидели.

А что вы сделали с момента приезда?


Можете дальше минусить - помогаете беженцам молодцы, но не надо своих в жопу запихивать. Это не экстренная мед помощь.

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 29.02.2016 - 10:17
 
[^]
whiplock
29.02.2016 - 10:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
Цитата (s300pm @ 29.02.2016 - 00:21)
Цитата (whiplock @ 29.02.2016 - 08:48)
Свой пост сократил для удобства

Мил человек, это Ваше мнение, минусить за него, считаю не в праве.
Однако, ищущий да обрещет.

Решение о выселении считаю верным, т.к. пора бы определиться: погостил?- собирайся домой. хочешь навсегда остаться?- становись полноценным гражданином со всеми вытекающими правами и , главное, обязанностями.- мое ИМХО

Всё дело в том, что Вы, видимо, меня не поняли.
Я придерживаюсь абсолютно такого же мненя: не хочешь работать - иди ... (далеко, дорогу знаешь).

Но когда я вижу на живых примерах как люди пытаются жить на новом месте и работают и более или менее получается, и ни у кого ничего не просят, не говоря вообще о каких либо требованиях, а на подобные посты (вроде бы просто новость) видишь "да они все там нахлебники и тунеядцы" и "куда тратятся МОИ деньги" - это, собственно, и зацепило.

Да, и в посте про выселение речи не идёт, а о начале взымания платы за проживание, с чем я опять-таки согласен, без вопросов.

Это сообщение отредактировал whiplock - 29.02.2016 - 10:04
 
[^]
AleXXXL51
29.02.2016 - 10:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414
Цитата (Jardinero @ 29.02.2016 - 08:12)
Хахлами приехали,хахлами и подохнут.Никогда им не стать русскими

Не надо путаницы. Хохлы, если бегут, то к хохлам. А это - поклонники русского мира. lol.gif
 
[^]
OldWeter
29.02.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 90
Цитата (whiplock @ 29.02.2016 - 11:40)
Цитата (feo555 @ 29.02.2016 - 00:12)
whiplock
А меня чего  помянул? Гастарбайтером был,ничего не клянчил-приехал в большой город  на нулях,нашел работу и комнату:мне это нужно было. А если 3месяца нехватило- это или очень узкий специалист,или бесполезняк ленивый-ИМХО

Ну я уже писал...

Вот, ТЫ! Такой молодец, руки-ноги-здоровье, слава богу, всё есть и всё на месте. Семья - дома, в тепле и безопасности. Огород там свой и всё такое, денег только маловато... Приехал - поработал, бабла домой отправил, поработал еще, вернулся, вроде всё и налаживается, деньги кончатся - еще поеду, так?

А вот теперь, представь, ТЫ же, такой же (ркуи\ноги\здоровье что осталось с прошлой шабашки, нужное подчеркнуть) плюс вся твоя семья и кого еще смог забрать с собой невзирая на трудности (ситуации разные бывают, правда?) старую тётю, которая как родная мать\дядю инвалида, овчарку соседей (сарказм если чё, хотя тоже вариант...), а дома еще мать и отец, их взять нельзя ибо "не доедут" (болезни у стариков - они такие, знаешь...) И вот они ТАМ, где грады бомбят, а ты ТУТ, бывший успешный гастарбайтер с украины, но на тебе уже висит шесть ртов, которым не просто денежку раз в месяц отсылать, а о них заботиться надо, причём 24/7 и ни дай бог кто-то из детей заболеет - ваще писец, а еще родители ТАМ остались и думать надо что делать по этому поводу. Ибо банальный анальгин чёта стал стоить как крыло от Боинга ТАМ, у них...

И приходится колбасить сутра до ночи и с ночи до утра. Ибо ты ОДИН за всех теперь в ответе.

Так что не примеряй на себя чужую рубаху, ОК? Может не налезть.

Вот я тоже типа молодец....
И руки, и ноги.....
А еще у меня дочь, жена госслужащая на предприятии (ну какая у нее зарплата думаю понятно....) и еще мать пенсионерка с болезнями.
И пашу я с утра до ночи!

И сцуко, отличает меня от другого чувака что у него статус беженца....

И ЧО?!!!!
 
[^]
Nasferato
29.02.2016 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2061
Есть у нас некоторые "Беженцы" из Донецкой и Луганской...которых сука и беженцами назвать нельзя...открыто говорят что мы вас москалей все ровно ненавидим
 
[^]
Mamicheva
29.02.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 1508
Цитата (Nasferato @ 29.02.2016 - 10:06)
Есть у нас некоторые "Беженцы" из Донецкой и Луганской...которых сука и беженцами назвать нельзя...открыто говорят что мы вас москалей все ровно ненавидим

в рожу таким надо дать... и отправить на Родину!
Знаю одного такого - уехал в Россию, потому что нет работы в родном городе, и лёжа там на диване, рассказывает, что Рашка напала на Украину, как он ненавидит всех русских и скоро России кранты (вещает кстати на русском и живёт у русской девушки).
 
[^]
whiplock
29.02.2016 - 10:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
Цитата (Strag @ 29.02.2016 - 00:58)
Цитата (whiplock @ 29.02.2016 - 08:48)
Ты @Strag лично там был и знаешь эти самые "те или иные причины"? Может человек инвалид?!

Читать не умеем?
В теме четко черным по белому написано - "В порядке исключения до конца года могут остаться в этих пунктах одинокие нетрудоспособные граждане Украины, семьи с детьми до 3 лет"

Какой бы бедной моя страна не была, но инвалидов и детей она не обидит.

Читать научись!!!

Грамоте обучен, читать-писать умею.

Так вот "какой бы бедной твоя страна не была" - ты сказал то что ты сказал.
"Высылать обратно таких тунеядцев. Своих хватает."
Я не собираюсь тебе что-то доказывать, я лишь сказал что таких причин может быть множество и привёл две, которые пришли первые в голову.

Еще претензии есть?

Думать научись, потом советы давай, ОК?

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11637
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх