Повторный взрыв на шахте *Северная*погибли 6 спасателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mtiger
28.02.2016 - 08:06
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (AeternaNox @ 28.02.2016 - 07:45)
Цитата (mtiger @ 28.02.2016 - 09:00)
Невеселая новость. Чего-то ребята снизу злятся. Сильно. Обидели их чем-то. Я под замес попала. Разобрались. Ребята извинялку принесли...
Всё мое выглядело бы фантастикой, если б не реальные факты... Уменьшить их эмоции можно снижением выбросов в грунт. Никому никогда не будет приятно, когда на голову летят сверху чинарики, сморчки, плевки, пустые бутылки и пр...

По моему тебя просто не отпустило ещё.

Горько, когда в мирное время гибнут люди. Земля пухом, ребята. Скорбим.


Добавлено в 07:47
Цитата
Награждать нужно за действия, а не по факту гибели. Еще даже расследование не прошло, а уже медали раздают.

Как тебя еще земля носит...

Вы о чем? От чего меня должно отпустить? От похорон тетки? Я не употребляю ни наркоту, ни сигареты, ни алкоголь.
"По моему тебя просто не отпустило ещё." - У вас дефис пропущен, по-моему. По моему мнению.


Это сообщение отредактировал mtiger - 28.02.2016 - 08:10
 
[^]
Екмокарек
28.02.2016 - 08:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (WhiskIn @ 28.02.2016 - 07:52)
Цитата (Екмокарек @ 28.02.2016 - 07:44)
Незнаю как у гоняков, но у нас на заводе служба охраны труда и промбезопасности жесткая- продыху не дает. А вот есть рабочие похуисты, технику безопасности напрочь игнорирует. Что уволят не боятся, тк за забором очередь из отнюдь не квалифицированных специалистов.

Не знаю, кто такие "гоняки", но в Воркуте переизбыток рабочей силы. И как бы ни была организована служба ВТБ, если работать строго по нормам ТБ, то угля не будет. От слова "вообще". И не надо на рядовых шахтеров баллоны катить. Никому погибать неохота.

Спасибо что подправили. А на шахтеров я и не гнал, я описал ситуацию у нас на машиностроительном заводе. Ношение сланцов вместо ботинок, незастегнутые рукава спецовок, вместо беруш музыка в наушниках от сотового, игнорирование ношения защитных очков на выполнение норм выработки ну ни как не влияют. А то что увеличивают вероятность получения травм очень даже. Это я к посту про то что везде якобы важна только прибыль, а не условия труда.
 
[^]
WhiskIn
28.02.2016 - 08:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Екмокарек @ 28.02.2016 - 08:09)
Спасибо что подправили. А на шахтеров я и не гнал, я описал ситуацию у нас на машиностроительном заводе. Ношение сланцов вместо ботинок, незастегнутые рукава спецовок, вместо беруш музыка в наушниках от сотового, игнорирование ношения защитных очков на выполнение норм выработки ну ни как не влияют. А то что увеличивают вероятность получения травм очень даже. Это я к посту про то что везде якобы важна только прибыль, а не условия труда.

А вот такая ситуация. Концентрация метана больше 2%. И она уже лет десять как превышается периодически. По ТБ работать уже нельзя. А метана сейчас 2%, а через полчаса будет 1%. И уже можно работать. А еще через 15 минут опять превышение ПДК. И так всё время. А работать надо. Надо "давать стране угля". Иначе не будет плана. А значит и зарплаты.
И да, сланцы - это конечно очень хороший пример. Представил себе проходчика в сланцах...
Кстати, защитные очки очень даже влияют на выполнение нормы выработки. Просто потому, что в них хуже видно.
 
[^]
Volfgard
28.02.2016 - 08:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5394
я сам жил в Воркуте.Скажу одно,техника безопасности не соблюдается!Датчики метана,отключают.Все об этом прекрасно знают.Начиная от простых шахтеров и заканчиваю директором.Просто одним надо денег заработать а другим не охота разбираться что там и как и почему.И это все замалчивается до взрывов.Потом типа создается комиссия и начинают выяснять причины,хотя все знают...
 
[^]
WhiskIn
28.02.2016 - 08:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Volfgard @ 28.02.2016 - 08:27)
я сам жил в Воркуте.Скажу одно,техника безопасности не соблюдается!Датчики метана,отключают.Все об этом прекрасно знают.Начиная от простых шахтеров и заканчиваю директором.Просто одним надо денег заработать а другим не охота разбираться что там и как и почему.И это все замалчивается до взрывов.Потом типа создается комиссия и начинают выяснять причины,хотя все знают...

А директору тоже надо денег заработать и должность сохранить. А не будет угля - быстренько директору найдут замену.
А ТБ не соблюдается - факт.
 
[^]
denisalex
28.02.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 231
бляха муха! жалко ребят...
 
[^]
Екмокарек
28.02.2016 - 08:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 551
Цитата (WhiskIn @ 28.02.2016 - 08:20)
Цитата (Екмокарек @ 28.02.2016 - 08:09)
Спасибо что подправили. А на шахтеров я и не гнал, я описал ситуацию у нас на машиностроительном заводе. Ношение сланцов вместо ботинок, незастегнутые рукава спецовок, вместо беруш музыка в наушниках от сотового, игнорирование ношения защитных очков на выполнение норм выработки ну ни как не влияют. А то что увеличивают вероятность получения травм очень даже. Это я к посту про то что везде якобы важна только прибыль, а не условия труда.

А вот такая ситуация. Концентрация метана больше 2%. И она уже лет десять как превышается периодически. По ТБ работать уже нельзя. А метана сейчас 2%, а через полчаса будет 1%. И уже можно работать. А еще через 15 минут опять превышение ПДК. И так всё время. А работать надо. Надо "давать стране угля". Иначе не будет плана. А значит и зарплаты.
И да, сланцы - это конечно очень хороший пример. Представил себе проходчика в сланцах...
Кстати, защитные очки очень даже влияют на выполнение нормы выработки. Просто потому, что в них хуже видно.

Наш спор бесполезен: вы про Фому, а я про Ерему
 
[^]
strelok551
28.02.2016 - 08:48
18
Статус: Offline


сталкер

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 97
Цитата (Volfgard @ 28.02.2016 - 08:27)
Датчики метана,отключают.Все об этом прекрасно знают.Начиная от простых шахтеров и заканчиваю директором.

Сам шахтер с 25-летним стажем. Когда только начинал работать старался все делать по инструкции.
ДМТ(датчик метана)отключает подстанцию. Звоню диспетчеру, докладываю, мол так и так. Он в ответ: "ты блять не знаешь что делать? датчик ложи на почву (он подвешен выше к кровле), и накрой телогрейкой. Эл. энергию не будет отключать".
Вот и вся техника безопасности.
Очень жалко ребят. Хуже всего, что никакие смерти не приведут к наведению порядка. Раньше на шахте инспектора РГТИ боялись как черт ладана. Сейчас ....
 
[^]
alexmat
28.02.2016 - 09:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (WhiskIn @ 28.02.2016 - 07:42)
Цитата (кемзбс @ 28.02.2016 - 07:13)
Очень жаль мужиков.Там сейчас отряд спасателей из Кузбасса работает, вчера показывали их по местным новостям.

Кемеровские вроде живы. По ссылке ТАСС написано, что воркутинцы погибли...

Все погибшие из Печорского спасотряда. Сыктывкарские СМИ и чинуши в рот воды набрали, МОРДАшов сука такая, вряд ли появится в городе.
Светлая память вам, земляки, пусть земля вам будет пухом.
 
[^]
daemani
28.02.2016 - 09:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата
А вот такая ситуация. Концентрация метана больше 2%. И она уже лет десять как превышается периодически. По ТБ работать уже нельзя. А метана сейчас 2%, а через полчаса будет 1%. И уже можно работать. А еще через 15 минут опять превышение ПДК. И так всё время. А работать надо. Надо "давать стране угля". Иначе не будет плана. А значит и зарплаты.
И да, сланцы - это конечно очень хороший пример. Представил себе проходчика в сланцах...
Кстати, защитные очки очень даже влияют на выполнение нормы выработки. Просто потому, что в них хуже видно.


2% метана это половина взрывоопасной концентрации, которая начинается с 4% и до 17% (самая ж...шная концентрация 9-10%). По шахте не везде 2% остановочная, там очень много мест где "кончай работу" начинается и с 1%.

По поводу планов и премий это так! Всех кидают и народ просто так "оптимизируют".
И еще там евраза на горизонте не было у шахты?
 
[^]
neftcom
28.02.2016 - 09:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 299
Цитата (usverg @ 28.02.2016 - 08:02)
А после этого они скажут что требовали прекратить а ответственный за ликвидацию (главный инженер скорее всего) заставлял героев спасать

До прибытия ВГСЧ ответственный руководитель ликвидации аварии главный инженер, при его отсутствии обычно горный диспетчер шахты. После прибытия ВГСЧ - командир подразделения
 
[^]
Пороро
28.02.2016 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (usverg @ 28.02.2016 - 08:02)
Цитата (hemul1983 @ 28.02.2016 - 07:32)
Концентрация метана увеличивалась, горение продолжалось, (бетонную пробку не успели поставить и продолжалось поступление кислорода). Горноспасатели знали что вероятность повторных взрывов увеличивается, но работы они остановить не могут если есть хоть малейшая вероятность найти выживших. Очень жаль что так вышло, но такая у них работа. Смелые люди и настоящие мужчины.

По любому горноспасатели уже вторые сутки говорили что живых там нет, но пучков со своей бандой бегали и вопили достать любой ценой. Вот им и получилась цена.
А после этого они скажут что требовали прекратить а ответственный за ликвидацию (главный инженер скорее всего) заставлял героев спасать

Я хз, но кмк надо продолжать поиски пока не нашли всех до одного живых или мертвых
 
[^]
WhiskIn
28.02.2016 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Пороро @ 28.02.2016 - 11:19)

Я хз, но кмк надо продолжать поиски пока не нашли всех до одного живых или мертвых

----
10:22:06
Людей, оставшихся в живых в шахте "Северная", нет, сообщает техсовет
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2696765
----
Вот и всё :( Сейчас будут тушить всеми доступными средствами.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 28.02.2016 - 11:24
 
[^]
kran5000
28.02.2016 - 11:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 3
Если стояла задача найти без вести пропавших, то спасатели без сомнения герои. А если это было просто для очередного пиара МЧС про "группировку", "мониторинг" и прочую ху..ту для СМИ, тогда сажать надо тех, кто ребят туда послал. И почему-то склоняюсь ко второму варианту, т.к. уже рассматривают вариант затопления шахты - то есть ни про какое спасение пропавших без вести речь уже не идет
 
[^]
Язво4ка
28.02.2016 - 11:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 146
Нет слов, чтоб выразить всю скорбь....сама жила в Воркуте, уехала 10 лет назад... в свое время у меня много знакомых работали на Северной...
 
[^]
WhiskIn
28.02.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (kran5000 @ 28.02.2016 - 11:30)
Если стояла задача найти без вести пропавших, то спасатели без сомнения герои. А если это было просто для очередного пиара МЧС про "группировку", "мониторинг" и прочую ху..ту для СМИ, тогда сажать надо тех, кто ребят туда послал. И почему-то склоняюсь ко второму варианту, т.к. уже рассматривают вариант затопления шахты - то есть ни про какое спасение пропавших без вести речь уже не идет

Вот после того, как стало понятно, что никого уже не спасти, и стали рассматривать вариант затопления.
 
[^]
JoyStig
28.02.2016 - 11:37
0
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Ситуация ужасна, а каково близким жесть... Надеюсь заблокированных горняков спасут, хоть сейчас уже и появились сообщения об обратном.
 
[^]
Witalio
28.02.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Грифоновод.

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 164
В связи с трагедией на шахте «Северная» редакциям разослана рекомендация временно отключить возможность комментирования новостей, чтобы не допускать кривотолков и не оказывать давления на моральное состояние родственников погибших горняков.
 
[^]
pooh49star
28.02.2016 - 11:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 311
Цитата (usverg @ 28.02.2016 - 08:02)
Цитата (hemul1983 @ 28.02.2016 - 07:32)
Концентрация метана увеличивалась, горение продолжалось, (бетонную пробку не успели поставить и продолжалось поступление кислорода). Горноспасатели знали что вероятность повторных взрывов увеличивается, но работы они остановить не могут если есть хоть малейшая вероятность найти выживших. Очень жаль что так вышло, но такая у них работа. Смелые люди и настоящие мужчины.

По любому горноспасатели уже вторые сутки говорили что живых там нет, но пучков со своей бандой бегали и вопили достать любой ценой. Вот им и получилась цена.
А после этого они скажут что требовали прекратить а ответственный за ликвидацию (главный инженер скорее всего) заставлял героев спасать

Я конечно не горняк, но вопросы возникают: допущены повторные жертвы, а всё ли профессионально делалось, и, особенно, правильные ли принимались руководящие решения? Страшная беда, скорблю. Дай бог сил друзьям и близким.
 
[^]
Witalio
28.02.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Грифоновод.

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 164
JoyStig
Затапливать будут данный участок.
 
[^]
Олсон
28.02.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 527
Кошмар.
Соболезную родным и близким.
Ушедшим пусть земля будет пухом,светлая память.
 
[^]
artem76
28.02.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 3
опять людей положили и никто не ответит,ни главный инженер,ни директор,стрелочника найдут какого нибудь "Ваську слесаря" и повесят всё на него

Это сообщение отредактировал artem76 - 28.02.2016 - 11:44
 
[^]
JoyStig
28.02.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Цитата (artem76 @ 28.02.2016 - 11:42)
опять людей положили и никто не ответит,ни главный инженер,ни директор,стрелочника найдут какого нибудь "Ваську слесаря" и повесят всё на него

Следственными органами по Коми по факту
происшествия возбуждено уголовное дело по признакам
преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ
(нарушение правил безопасности при ведении горных,
строительных или иных работ, повлекшее по
неосторожности смерть двух или более лиц).

Увидим.
 
[^]
novvel
28.02.2016 - 11:48
2
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 861
А как они узнали, что живых там уже нет? Или погибших уже нашли как то? Как можно затопить шахту или изолировать ее часть, если не известна судьба пропавших??!
 
[^]
proxor1
28.02.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1028
Цитата (novvel @ 28.02.2016 - 11:48)
А как они узнали, что живых там уже нет? Или погибших уже нашли как то? Как можно затопить шахту или изолировать ее часть, если не известна судьба пропавших??!

там может быть задымление при котором человек 10 раз уже должен умереть при том что еще вчера об этом говорили как это не прискорбно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17540
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх