Лукашенко: «У нас что, доходы населения в это время выросли? Нет. А мы повышаем цены»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
podinaq
22.02.2016 - 18:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 656
Думаю если бы он баллотировался на президентских выборах РФ, то победил бы.
 
[^]
ZubrikBLR
22.02.2016 - 18:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 62
inkjet
Не торопись, сейчас наши "земляки" набегут, будут рассказывать про процветающую и сильную, с солнцеликим во главе. Про МАЗ и МТЗ, Горизонт и Витязь, и отличные ЗП на этих предприятиях.
 
[^]
Denis231182
22.02.2016 - 18:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 621
Цитата (inkjet @ 22.02.2016 - 21:47)
Цитата (Denis231182 @ 22.02.2016 - 18:38)
Было бы в Белоруссии нефти сколько в России, так давно бы уже Швейцарию переплюнули.
Понравилась эта статья:
Лукашенко: господдержка спорту будет оказываться при условии высоких достижений.

http://www.belta.by/president/view/lukashe...ij-182247-2016/

Не то что "отечественный" Капелло с зарплатой в 9 миллионов евро.

А что, в Швейцарии много нефти? Поэтому она такая богатая?

Была бы в Беларуси политическая система Швейцарии - и пох на ту нефть!

Как следует из предварительных данных избирательной комиссии Боливии, обнародованных в ночь на 22 февраля, против поправок в Конституцию, позволяющих действующему президенту страны Эво Моралесу избираться на новый срок, выступают более 60%. - вот как надо!

Не ту страну назвали Гондурасом...

Нет, но у них банковская система хорошо развита. Судя по статье из Лукашенко получился бы хороший банкир - государственные деньги считать умеет, не тратит впустую.
 
[^]
Кулверстукас
22.02.2016 - 19:03
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 284
Блин... Вот бы объединиться с Белорусью, Путина на внешнюю политику, А Батьку на внутреннуюю! Эхххх!!! Не, отлично бы зажили!!!
 
[^]
Denis231182
22.02.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 621
Цитата (Кулверстукас @ 22.02.2016 - 22:03)
Блин... Вот бы объединиться с Белорусью, Путина на внешнюю политику, А Батьку на внутреннуюю! Эхххх!!! Не, отлично бы зажили!!!

Вроде была такая мысль. Думаю, что Батька во внутренней политике на голову выше того же Медведева.
 
[^]
Dandreas
22.02.2016 - 19:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 137
Цитата (ГэнералПетька @ 22.02.2016 - 18:51)
Щас Бацька рышыт, кто тут урот, а кто не урот.
Разбироцца и накажит каво папала.
А можит и ни каво папала, а можит каму папала и не пападёт.
Тяжко ему в одиночку

Он с Колей.. shum_lol.gif
 
[^]
Xai3eH6ePr
22.02.2016 - 19:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 1097
Ну и Нахера тащить сюда все, что этот усатый пидрила там сказал.
 
[^]
inkjet
22.02.2016 - 19:12
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Кулверстукас
Denis231182

Ну вы даете, други мои! Сколько похвальбы человеку, похоронившему будущее целой страны! Единственное полезное применение Лукашенко - председатель колхоза. Там бы он был на своем месте.
Для справки - к развалу СССР Беларусь подошла с модернизированными современными предприятиями, высоким уровнем образования, выгодным геополитическим положением. За 20 лет РФ влила в РБ сотни нефти (10-ки миллиардов). Где это все? Как использовано? Пропито, проедено - просрано. Гениальный кормчий и РФ превратил бы в симбиоз концлагеря и колхоза, с нищим и полуголодным во всем виноватым народом.
 
[^]
Denis231182
22.02.2016 - 19:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 621
Цитата (inkjet @ 22.02.2016 - 22:12)
Кулверстукас
Denis231182

Ну вы даете, други мои! Сколько похвальбы человеку, похоронившему будущее целой страны! Единственное полезное применение Лукашенко - председатель колхоза. Там бы он был на своем месте.
Для справки - к развалу СССР Беларусь подошла с модернизированными современными предприятиями, высоким уровнем образования, выгодным геополитическим положением. За 20 лет РФ влила в РБ сотни нефти (10-ки миллиардов). Где это все? Как использовано? Пропито, проедено - просрано. Гениальный кормчий и РФ превратил бы в симбиоз концлагеря и колхоза, с нищим и полуголодным во всем виноватым народом.

Первый пост прямо таки кричит: "во всем виноват народ!"
Мы тут с нашей нефтью и природными богатствами тоже не в шоколаде живем, поверьте - все олигархи тащат.

Это сообщение отредактировал Denis231182 - 22.02.2016 - 19:18
 
[^]
Frenger
22.02.2016 - 19:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Задолбал популист недоделанный. На этот раз у него цены на товары привязываются к доходам населения, а не к себестоимости продукции и норме прибыли. Новое слово в экономической теории. С этой шизофренической риторикой уже 20 лет водит страну по болоту.
 
[^]
yorkcute
22.02.2016 - 19:20
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 257
Цитата (pustot @ 22.02.2016 - 17:51)
И всё равно батька многих правителей лучше...
пы.сы. Потому, что сам из народа, может....

Ну так и у нас ВВП,вроде как "из народа"...А толку... cool.gif
 
[^]
hiok
22.02.2016 - 19:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Надоели этот популизм и лицемерие.
 
[^]
Denis231182
22.02.2016 - 19:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 621
Цитата (Frenger @ 22.02.2016 - 22:17)
Задолбал популист недоделанный. На этот раз у него цены на товары привязываются к доходам населения, а не к себестоимости продукции и норме прибыли. Новое слово в экономической теории. С этой шизофренической риторикой уже 20 лет водит страну по болоту.

Элемент государственного регулирования цен имеет место быть во всех экономиках мира, насколько известно, и конечно же все это вопреки учебнику экономической теории.

Обама (президент самой рыночной экономики на планете Земля):
"Президент США Барак Обама во вторник выразил озабоченность высоким уровнем цен на бензин в стране и объявил, что правительство работает над пакетом мер, которые позволят снизить стоимость топлива в ближайшее время."

http://www.trust.ua/news/58834-obama-obesp...-na-benzin.html

Это сообщение отредактировал Denis231182 - 22.02.2016 - 19:46
 
[^]
Craig
22.02.2016 - 19:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (inkjet @ 22.02.2016 - 18:42)
Комменты - просто перепись белорусов ЯПа какая-то!

Сегодня только пересматривал видео, где Макаревич говорит, что Лукашенко разорил страну, поставил ее на грань нищеты. Как его говном закидали! Ведь всего пару лет прошло, а оказывается - как в воду глядел! Многие прозревать начали...

Чуть позже и до россиян дойдет
 
[^]
zond
22.02.2016 - 20:14
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 224
Так приезжайте поживите в белорусси. У меня зарплата 9000 рублей и у многих.
Налог на тунеядство и еще куча всяких.
Будущее белоруссии недалекое. Рекомендую почитать.


2020 год, Беларусь
Решил я летом съездить в гости к родственникам за пределы РБ, было глупо этим не воспользоваться, я же ещё в прошлом году оплатил налог на лето на два года вперёд.
Денег у меня не было, т.к. я безработный плательщик налога на тунеядство, и я решил одолжить денег на поездку у друга. У меня аж 5 друзей, на самом деле больше, но в этом квартале я заплатил налог на дружбу только на пять персон. Друг согласился, и я с радостью отправился в банк оплачивать налог на долг, где у меня взяли комиссионный сбор в 20%. Итак, в руках оказалась определённая сумма в Евро. Я решил не платить налог на владение иностранной валютой и очень об этом пожалел, т.к. позже заплатил штраф за неуплату этого налога. Надо ехать на вокзал, брать билеты на поезд, я решил не пользоваться общественным транспортом, т.к. уже год как автобусы, троллейбусы и трамваи стоят. Стоят, т.к. при выходе на маршрут в салон транспорта заходит контролёр выписывает штраф за безбилетный проезд водителю и кондуктору, далее заходит налоговик и выписывает квитанции об оплате налога на штрафы контролёру, а контролёр в свою очередь пишет штраф налоговику. Когда же все квитанции выписаны и оплачены, к автобусу подъезжает автомобиль ГАИ и сотрудники начинают проверять сертификаты, талоны, чеки, справки и т.д. На этом рабочий день водителя автобуса и заканчивается. До вокзала я добрался пешком, заплатив тротуарный сбор. Очередей в кассы у нас не бывает, т.к. Правительство решило, что очереди — это плохо и ввело заградительные пошлины на очередь. Купив билет до Минска, я его перепроверил, т.к. в стоимость билета должны быть включены все пошлины, налоги и сборы, самое главное, чтобы был уплачен сбор на рельсы, иначе могут высадить в лесу. Нет, я не боюсь волков или остаться один посреди пути, просто у нас есть налог на посещение леса, а он для меня не подъёмный, в лес пожарить шашлычка и попить пивка, теперь позволить себе может не каждый. Ура!!! Я в Минске, хожу по Министерствам собираю справки, разрешения, заявления и т.д. для выезда за границу, главное не запутаться сколько и кому заплатить госпошлин. Иностранное посольство, почему-то отменило визовый сбор для граждан РБ, и визы начали давать в день обращения. Что за бесхозяйственность и расхлябанность, подумал я. Заграницу я решил лететь на, да дорого, но это был мой последний шанс полетать на самолёте, т.к. через полгода вводиться налог на воздух. Этот налог будет применён как к людям, вдыхающим воздух, так и к технике, которая для работы его потребляет. Как известно двигатели самолёта, к сожалению, потребляют слишком много воздуха. Так, что полечу... На этом буду завершать своё письмо, ибо на передачу как устной, так и письменной информации у нас тоже есть свой налог.




 
[^]
nazlob
22.02.2016 - 20:16
16
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Цитата (MrKAO @ 22.02.2016 - 18:51)
БАТЬКА bravo.gif bravo.gif bravo.gif

вот ты кстати зря хлопаешь, в РБ это запрещено lol.gif
 
[^]
swetlanas
22.02.2016 - 20:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 565
Слова правильные,но по факту цены повысятся...
 
[^]
triphop
22.02.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1017
С белорусами когда общаюсь, то они не особо то рады правлению батьки. Приводят в пример Путина)))
 
[^]
cocsnic
22.02.2016 - 20:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 46
Хорошо там где нас нет.Нашел свой расчетник за 2013г зарплата 7 000 000 в расчетнике за 2015 тот же месяц таже выработка тоже количество часов 3 000 000 при том что предприятие одно из крупнейших в Европе "ОАО" Гомельстекло а Вы говорите что все хорошо.
 
[^]
phelina
22.02.2016 - 20:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (inkjet @ 22.02.2016 - 19:12)
Для справки - к развалу СССР Беларусь подошла с модернизированными современными предприятиями, высоким уровнем образования, выгодным геополитическим положением. За 20 лет РФ влила в РБ сотни нефти (10-ки миллиардов). Где это все? Как использовано? Пропито, проедено - просрано. Гениальный кормчий и РФ превратил бы в симбиоз концлагеря и колхоза, с нищим и полуголодным во всем виноватым народом.

Для справки: Лукашенко стал президентом в 94 году, через 3 года после развала СССР. Когда стояли все заводы и даже шахтеры бухтели. Когда задерживались зарплаты, цвела коррупция и процветали бандиты. Если ты считаешь, что Лукашенко получил рай на земле и довел его до ручки, то глубоко заблуждаешься.

П.С. Касаемо кто во что превращал. Лукашенко, получив кусочек российского нефтяного пирога, первым делом направил деньги на модернизацию НПЗ. Т.е. сделал то, чего Россия сама еще долго не делала.

П.П.С. Популизма у Батьки дохрена и трошки, но брехать уже совсем на него не стоит.
 
[^]
Kent37
22.02.2016 - 21:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 19
Давайте выберем его президентом России))
 
[^]
zond
22.02.2016 - 21:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 224
Цитата (phelina @ 22.02.2016 - 20:21)
Цитата (inkjet @ 22.02.2016 - 19:12)
Для справки - к развалу СССР Беларусь подошла с модернизированными современными предприятиями, высоким уровнем образования, выгодным геополитическим положением. За 20 лет РФ влила в РБ сотни нефти (10-ки миллиардов). Где это все? Как использовано? Пропито, проедено - просрано. Гениальный кормчий и РФ превратил бы в симбиоз концлагеря и колхоза, с нищим и полуголодным во всем виноватым народом.

Для справки: Лукашенко стал президентом в 94 году, через 3 года после развала СССР. Когда стояли все заводы и даже шахтеры бухтели. Когда задерживались зарплаты, цвела коррупция и процветали бандиты. Если ты считаешь, что Лукашенко получил рай на земле и довел его до ручки, то глубоко заблуждаешься.

П.С. Касаемо кто во что превращал. Лукашенко, получив кусочек российского нефтяного пирога, первым делом направил деньги на модернизацию НПЗ. Т.е. сделал то, чего Россия сама еще долго не делала.

П.П.С. Популизма у Батьки дохрена и трошки, но брехать уже совсем на него не стоит.

Да я так считаю.
У нас в городе было:
Два кирпичных завода (развалили), консервный завод(развалии),птицефабрика(загибается), Предильно-ткацкая(развалили здания продали),швейная фабрика(развалили), Инструментальный завод(сводят концы с концами), ремзавод (сводят концы с концами), Льнозавод (развалили здания проданы)

Так где он что сохранил??? В телевизоре?

Я по факту говорю. Беларусь город Кобрин.
ИП задавил. Благодаря его закону о легкой промышленности куча ИП закрылась и куча безработных.

Добавлено в 21:10
Цитата (Kent37 @ 22.02.2016 - 21:04)
Давайте выберем его президентом России))

Забирайте. pop.gif СВЯТ. СВЯТ.СВЯТ.

Это сообщение отредактировал zond - 22.02.2016 - 21:12
 
[^]
phelina
22.02.2016 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Два кирпичных завода (развалили), консервный завод(развалии),птицефабрика(загибается), Предильно-ткацкая(развалили здания продали),швейная фабрика(развалили), Инструментальный завод(сводят концы с концами), ремзавод (сводят концы с концами), Льнозавод (развалили здания проданы)


Кобрин что ли?

Лукашенко не обязан каждый завод сохранять, и так много крупных в минуc работает, чтобы еще и мелочь на плаву держать. Проедать деньги только для того, чтоб рабочие места сохранить? Так и вы и так упрекаете, что все проедено.
П.С. Думала, ремзавод еще в 90ых закрыли.
 
[^]
Frenger
22.02.2016 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Цитата (Denis231182 @ 22.02.2016 - 19:40)
Цитата (Frenger @ 22.02.2016 - 22:17)
Задолбал популист недоделанный. На этот раз у него цены на товары привязываются к доходам населения, а не к себестоимости продукции и норме прибыли. Новое слово в экономической теории. С этой шизофренической риторикой уже 20 лет водит страну по болоту.

Элемент государственного регулирования цен имеет место быть во всех экономиках мира, насколько известно, и конечно же все это вопреки учебнику экономической теории.

Обама (президент самой рыночной экономики на планете Земля):
"Президент США Барак Обама во вторник выразил озабоченность высоким уровнем цен на бензин в стране и объявил, что правительство работает над пакетом мер, которые позволят снизить стоимость топлива в ближайшее время."

http://www.trust.ua/news/58834-obama-obesp...-na-benzin.html

Вы не путайте две большие разницы. В США (хоть я их и недолюбливаю) цену на бензин собираются понизить по причине падения цен на нефть. А у нас цены регулируются независимо ни от чего. Я согласен, что в нищей стране нужно за счет бюджета дотировать товары первой необходимости типа хлеба и молока. Но даже это - позорище. 20 лет процветания ради чего? Чтобы Президент заботился вопросами стоимости проезда в общественном транспорте и тарифами на услуги ЖКХ, которые становятся неподъемными для широких слоев населения типа пенсионеров?
 
[^]
mi7ky
22.02.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 184
как морж стал президентом:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16884
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх