Тульский учитель обратился к министру образования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
esaulZ
18.02.2016 - 18:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (BigPtica @ 18.02.2016 - 23:40)
Цитата (esaulZ @ 18.02.2016 - 17:31)
Мне платили 23-25тыс., из них 7тыс. Я тратил на бензин, чтоб доехать до школы, она за городом, автобусом уходила бы трешка,

Я так понимаю, это с надбавкой 25% за сельскую местность. В городе её нет, зарплаты ниже.

Именно так. После того как уволился, думал в городе рядом с домом, даже созвонился пврой школ в округе, договорился о встрече с директором, а потом решил, не надо оно мне, я не революционер, класть жизнь на алтарь борьбы с системой и пр... ну понятно каковы шансы. А постоянно вариться в этом котле, это жопа. Я все лето в отпуске думал остаться или нет? Затягивает в целом, да и с детьми контакт получился... Но как вспомнишь все дерьмо, аж не по себе...
 
[^]
madalik
18.02.2016 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997

Этот, который министр, вполне может ответить и в духе - раз хуево зарабатываешь в школе, значит ты хуевый учитель.

Было уже такое. Только речь там шла о профессорах ВУЗов и докторах наук.
 
[^]
mtiger
18.02.2016 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Благодарю за тему, ТС.
После прочтения текста, складывается ощущение, что на дворе обратно та же .оппа с веселыми 90ми для бюджетного населения. Бэктайм для временной спирали событий? Или временные события, пришедшие по спиральному апэнддаун трагифарсу?
 
[^]
BigPtica
18.02.2016 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (esaulZ @ 18.02.2016 - 18:14)
Затягивает в целом, да и с детьми контакт получился... Но как вспомнишь все дерьмо, аж не по себе...

Да. Я бы тоже работал, но как вспомню, что потом я перешёл на 1 работу и стал зарабатывать больше, чем работая в школе на 1,5 ставки, эх... А ведь ладно я, ведь сколько действительно талантливых педагогов ушли из школ, вузов, учреждений доп. образования (дома пионеров, спортшколы и т.п.). Всё становится очень грустно.
 
[^]
BigPtica
18.02.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (mtiger @ 18.02.2016 - 19:23)
Благодарю за тему, ТС.
После прочтения текста, складывается ощущение, что на дворе обратно та же .оппа с веселыми 90ми для бюджетного населения. Бэктайм для временной спирали событий? Или временные события, пришедшие по спиральному апэнддаун трагифарсу?

Нет. Что бы там ни говорили, сейчас гораздо лучше, чем в середине-конце 90-х начале 00-х. Сейчас почти всем зарплату выплачивают во время, да она не большая, но тогда был полный швах. На сколько я помню, даже в 2005-м году ставка 13-го разряда (первая категория) была около 4300. А на этот разряд надо было сдавать документы и защищать на уровне школы. А молодым специалистам давали 8-ой и ранее, чем через 3 года ты на 13-ый не подашь.
Я помню, когда стали возвращать долги по зарплате, и выдавали не всем скопом, а частями, я тогда в нескольких школах работал и каждую неделю что-то получал, то аванс, то расчёт за какой-нибудь позапозапрошлый месяц. Долги ведь где-то за полгода были в худшие времена. То есть ты в январе получал зарплату за июль. Вот тогда была труба.
 
[^]
mtiger
19.02.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (BigPtica @ 18.02.2016 - 21:51)
Цитата (esaulZ @ 18.02.2016 - 18:14)
Затягивает в целом, да и с детьми контакт получился... Но как вспомнишь все дерьмо, аж не по себе...

Да. Я бы тоже работал, но как вспомню, что потом я перешёл на 1 работу и стал зарабатывать больше, чем работая в школе на 1,5 ставки, эх... А ведь ладно я, ведь сколько действительно талантливых педагогов ушли из школ, вузов, учреждений доп. образования (дома пионеров, спортшколы и т.п.). Всё становится очень грустно.

План Даллеса в действии, однако. В купе с неоформатором немцовым, убравшим года учебы из трудового стажа.
 
[^]
djkjulf
19.02.2016 - 16:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Давно уже все просрано,чего тут говорить.Я помню свою школу.Разные были товарищи,разный уровень знаний.Ко всем был подход,и учились не плохо.Не дано тебе,не спрашивали.С обучаемыми работали.Устное вообще редко учил,с урока запоминалось.
Сейчас,те кто идут таки в школу,чем от менагеров отличаются? Учились так же и там же.Тут бы нормальных стимулировать,так и тут все режут...
 
[^]
also
19.02.2016 - 16:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 222
Работаю в больнице, на руки - 18к. Куда можно пойти поныть?
 
[^]
mtiger
19.02.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1847
Цитата (also @ 19.02.2016 - 16:23)
Работаю в больнице, на руки - 18к. Куда можно пойти поныть?

На сайт президента. Без шуток.
Кста, вышестоящие и так знают, как живется народу страны. Кто могет, включилии функцию роботов. Это когда кушать вообще никак не хочется. И, да, закалка через 90е. Когда прилавки с пищей были в качестве музейных. Кто помнит, тот меня поймет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5553
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх