Жителей Сочи, оставшихся без жилья после Олимпиады, выгоняют на улицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Week
15.02.2016 - 19:33
17
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (AlexDLM @ 15.02.2016 - 18:52)
А вот со слов самого Андрея ситуация выглядит немного иначе.

http://echo.msk.ru/blog/arnautov_a/1528074-echo/

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу выслушать мою проблему.

Я с несовершеннолетней дочкой живу в г. Сочи. Наш дом, ранее расположенный в г. Сочи по ул. Титова 13, снесли для нужд Олимпиады, под строительство Дублёра Курортного проспекта. Всем жильцам дали маленькую компенсацию.

Я не мог купить готовое жильё и купил предложенное Олимпийскими департаментом, строящееся жилье на уровне второго этажа, на тот момент у застройщика Артура Мегрикяна был полный пакет документов.

На время строительства Администрация г. Сочи нам выделила маневренный фонд. Но позже, еще до начала Олимпиады, по решению суда наш, к тому моменту построенный дом, снесли, оставив без жилья множество пострадавших дольщиков. Застройщик же просто убежал в Армению.

Сейчас его поймали привезли в Россию. В Сочи и предстоит суд уже со всеми пострадавшими. Меня по этому поводу вызывал в Следственный Комитет г. Сочи следователь Александр Фёдоров. Я до этого подавал заявление в полицию о заведении уголовного дела, но мне отказали.

Тогда я один подал в суд, и мне присудили вернуть мои деньги за эту строящуюся квартиру, которую снесли.

Но денег у Мегрикяна нет. Администрация г. Сочи подала в суд о моём выселении из маневренного фонда 12 февраля на основании недействительного распоряжения Департамента имущественных отношений Администрации г. Сочи. (25.05.2012г.№1634-р), т.е. я незаконно прожил там три года и 17 марта (дело №2-892/2015) суд Центрального р-на г. Сочи вынес решение выселить меня.

Другого жилья я не имею, живу с дочерью 12-ти лет.

Я обращался в приёмную Президента и Губернатора, но пришли отписки — всё вернулось в Администрацию г. Сочи, которая меня и выселяет. Помогите пожалуйста!

ага, то есть тут история с обычным кидаловом застройщиком, а вовсе не гнусные чиновники? lol.gif
кто б сомневался.
 
[^]
Набубука
15.02.2016 - 19:37
-8
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Все рытье и сопли, хотел мужичек держат поиметь. Вот и довыебывался.
 
[^]
Decton
15.02.2016 - 19:44
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
Точно Россия, детка. Пуйло со своей опг как всегда на "высоте". Кому нахуй нужна была эта олимпиада и куча вбуханных в нее бюджетных денег если в стране сейчас такая жопа?
 
[^]
Week
15.02.2016 - 19:47
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Decton @ 15.02.2016 - 19:44)
Точно Россия, детка. Пуйло со своей опг как всегда на "высоте". Кому нахуй нужна была эта олимпиада и куча вбуханных в нее бюджетных денег если в стране сейчас такая жопа?

уж сто раз твердилось, да вы памяти не имеете вместе с совестью, выпердыши.
пока в мире был кризис наши заводы и строители имели работу вместо банкротства.
я - сочинец, поэтому всё на моих глазах и при моём участии строилось.
или тебе из защеканска твоего виднее, икспёрд? gigi.gif
 
[^]
Decton
15.02.2016 - 19:55
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
выпердыш здесь они ты, "сочинец" савушкинский. Какой кризис в мире был, идиот? Какое банкротство? Это в нашей бензоколонке уже с 12 года начался спад производства. И олимпиада эта была пиром во время чумы. Путин, ошалев от нефтяных цен начал спускать бабло направо и налево. Страна как не имела и так и не имеет своего сколько нибудь значимого производства и также полностью зависит от цен не энергоносители.
 
[^]
djamix
15.02.2016 - 19:56
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Decton @ 15.02.2016 - 19:55)
выпердыш здесь они ты, "сочинец" савушкинский. Какой кризис в мире был, идиот? Какое банкротство? Это в нашей бензоколонке уже с 12 года начался спад производства. И олимпиада эта была пиром во время чумы. Путин, ошалев от нефтяных цен начал спускать бабло направо и налево. Страна как не имела и так и не имеет своего сколько нибудь значимого производства и также полностью зависит от цен не энергоносители.

Тасуйся, чубатый.
Тебе ли о Сочи рассуждать, полоумыш?


Добавлено в 19:57
Цитата (Week @ 15.02.2016 - 19:47)

уж сто раз твердилось, да вы памяти не имеете вместе с совестью, выпердыши.
пока в мире был кризис наши заводы и строители имели работу вместо банкротства.
я - сочинец, поэтому всё на моих глазах и при моём участии строилось.
или тебе из защеканска твоего виднее, икспёрд? gigi.gif

Друже, ты что, не видишь, на кого время тратишь? Это же очередной свидомитик, ныкающийся от АТО в интернетеsmile.gif

 
[^]
dsg1981
15.02.2016 - 21:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Какой-то бред и явная ложь про то, что 700 тыс. предлагали. В нашем мухосранске всем платят честно, а тут с олимпиадой подставляться будут. Да-да. Очевидно, галимый трешевый вброс. На фоне того, что проблем в стране и так хватает, говно-вбросы очевидно очень помогают вниманию к критике по существу.
 
[^]
slava1911
15.02.2016 - 21:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 249
так такой беспредел не только в Сочи,например в Н. Новгороде также.жильцам частных домов,капитальных.с гаражами.приговорённых из за строительства дороги под снос,предлагают так же по 700 тыс рублей...да на это даже комнату в коммуналке не купишь
 
[^]
Kolobo4egggg
15.02.2016 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689


Приятного просмотра пути-нутым

Это сообщение отредактировал Kolobo4egggg - 15.02.2016 - 21:33
 
[^]
simonrus
15.02.2016 - 21:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Вот так наше государство почитает право человека на жилье и его собственность.
 
[^]
Bona25
15.02.2016 - 21:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Пох уже всем на Сочи, олимпиада прошла, у нас теперь Крым житница роспила, там новые обещания и вера.
 
[^]
Ромбокомбо
15.02.2016 - 21:36
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Опять очердной гнилой вброс от либерастов судя по всему, ибо не могу найти постоновления суда, а они всегда в открытом доступе.

Добавлено в 21:37
Цитата (Okkama @ 15.02.2016 - 18:41)
Сейчас прибегут крымнашисты и начнут кормить лозунгами, а не хлебом.
Ну что, возродили Сочи, регион получил прилив иностранной валюты от туризма, открылись новые рабочие места? Что там обещалкин обещал перед Олимпиадой?

вообще то еще в новогодние каникулы, один либераст очень жаловался что на трассах не протолкнутся от туристов, вам всегда плохо.
 
[^]
Masterigo
15.02.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 435
Какое позорище наша власть.Тратят миллиарды на всякие бестолковые проекты,пилят эти же миллиарды,берут взятки,покрывают друг друга и тут же нам по телевизору кричат о патриотизме,о том что в Европе пистец,какой нах в Европе пистец,когда у них тут под носом простые люди их же электорат просто выживают в этом бесчинстве.Куда смотрит Путин,Медведев,где наши депутаты так ратующие за нашу жизнь и издающие супер нужные законы по их мнению.Кароч одним словом противно и мерзко от всего этого вранья нашей власти,не одного дельного закона,для них людей вышвырнуть из собственного дома просто рабочий процесс.
 
[^]
simonrus
15.02.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Цитата (Ромбокомбо @ 15.02.2016 - 21:36)
Опять очердной гнилой вброс от либерастов судя по всему, ибо не могу найти постоновления суда, а они всегда в открытом доступе.

Дружок, с твоей регистрацией и плодовитостью высеров сообщений, ты сам на вброс похож.
 
[^]
AKMS
15.02.2016 - 21:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 330
Хочется верить в хорошее...Ведь перед началом строительства объектов в целом,были сделаны изыскания в самых разнообразных направлениях.Огромный объём работы.Задействованы были целые институты.Учитывалось всё и вся для положительного результата.Расхлябанность и самоуверенность на местном уровне... mad.gif
 
[^]
shtepa
15.02.2016 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Вообще-то отваливали там не кисло за гнидники .. Жаль, кому-то не повезло.
 
[^]
NZXT
15.02.2016 - 21:39
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 269
в топике одно...а по ссылке куда больше и ситуация то боком поворачивается
 
[^]
Ромбокомбо
15.02.2016 - 21:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (Halfback @ 15.02.2016 - 18:51)
Цитата (Okkama @ 15.02.2016 - 18:41)
Сейчас прибегут крымнашисты и начнут кормить лозунгами, а не хлебом.
Ну что, возродили Сочи, регион получил прилив иностранной валюты от туризма, открылись новые рабочие места? Что там обещалкин обещал перед Олимпиадой?

Чё вы ноете опять все? Посмотрите, какой у Америки госдолг! Хотите, как в Сомали? Вон, патриаршую стрелу обсуждайте и тигра с козлом онлайн посмотрите.
А серьёзно если, то это пиздец какой-то. Да ещё и суд выигрышный. А что прокуратура? Или, квартиру не сломали, значит решение суда исполнено? Кстати, а шесть метров не маловато? 9, вроде, норма.

норма 18кв.м на человека уже как лет 5. Но если квартира приватизирована, то выдают по имеющийся площади, если муниципальная по кв.м на человека.
 
[^]
Ромбокомбо
15.02.2016 - 21:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (pavlo225 @ 15.02.2016 - 18:51)
Как-то я уже пытался донести ЯПовцам о, в некотором смысле, подобной истории.
----------------
В окрестностях Сочи пустует поселок Веселое, построенный к Олимпиаде и предназначенный для переселения жителей из Имеретинской низменности, где были построены спортивные объекты.
По словам жителей, заселена только треть многоквартирных домов, остальные разграблены и уже требуют капитального ремонта.

Тема


Но ограбил то кто, сами Сочинцы и грабили, а треть пустует ибо в низменности столько народу официально по документам не жило.
 
[^]
ТэМ
15.02.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 197
Там в олимпийской деревне колоссальный жил.фонд пустует, разграблен. Че было желающим там квартиры не выделить?
 
[^]
Ромбокомбо
15.02.2016 - 21:43
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (AlexDLM @ 15.02.2016 - 18:52)
А вот со слов самого Андрея ситуация выглядит немного иначе.

http://echo.msk.ru/blog/arnautov_a/1528074-echo/

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу выслушать мою проблему.

Я с несовершеннолетней дочкой живу в г. Сочи. Наш дом, ранее расположенный в г. Сочи по ул. Титова 13, снесли для нужд Олимпиады, под строительство Дублёра Курортного проспекта. Всем жильцам дали маленькую компенсацию.

Я не мог купить готовое жильё и купил предложенное Олимпийскими департаментом, строящееся жилье на уровне второго этажа, на тот момент у застройщика Артура Мегрикяна был полный пакет документов.

На время строительства Администрация г. Сочи нам выделила маневренный фонд. Но позже, еще до начала Олимпиады, по решению суда наш, к тому моменту построенный дом, снесли, оставив без жилья множество пострадавших дольщиков. Застройщик же просто убежал в Армению.

Сейчас его поймали привезли в Россию. В Сочи и предстоит суд уже со всеми пострадавшими. Меня по этому поводу вызывал в Следственный Комитет г. Сочи следователь Александр Фёдоров. Я до этого подавал заявление в полицию о заведении уголовного дела, но мне отказали.

Тогда я один подал в суд, и мне присудили вернуть мои деньги за эту строящуюся квартиру, которую снесли.

Но денег у Мегрикяна нет. Администрация г. Сочи подала в суд о моём выселении из маневренного фонда 12 февраля на основании недействительного распоряжения Департамента имущественных отношений Администрации г. Сочи. (25.05.2012г.№1634-р), т.е. я незаконно прожил там три года и 17 марта (дело №2-892/2015) суд Центрального р-на г. Сочи вынес решение выселить меня.

Другого жилья я не имею, живу с дочерью 12-ти лет.

Я обращался в приёмную Президента и Губернатора, но пришли отписки — всё вернулось в Администрацию г. Сочи, которая меня и выселяет. Помогите пожалуйста!

Виноват то тут наглый Армяшка и скупость покупашки, но господа либерасты все перевернули с ног наголову. А у администрации реально по документом выглядет что какой то левый чувак живет на не своей площади, просто верхи отправили вниз, а внизу те же армяне правят.
 
[^]
фрешдей
15.02.2016 - 21:43
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата (Okkama @ 15.02.2016 - 18:41)
Сейчас прибегут крымнашисты и начнут кормить лозунгами, а не хлебом.
Ну что, возродили Сочи, регион получил прилив иностранной валюты от туризма, открылись новые рабочие места? Что там обещалкин обещал перед Олимпиадой?

Кривис подскосил, без бабла Сочи нах никому не сдались, тоже самое и с Крымом будет. Правда в отличии от сочей Крым как Кавказ будут заливать баллом создавая иллюзию благополучия

Это сообщение отредактировал фрешдей - 15.02.2016 - 21:45
 
[^]
vasek78
15.02.2016 - 21:43
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1696
ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ СОЧИ:

«Сочинец Андрей Арнаутов до 2012 года проживал в квартире дома барачного типа по улице Титова, 13, который попал в зону олимпийского строительства: здесь была проложена центральная автомагистраль — дублер Курортного проспекта. В дальнейшем ему была выплачена компенсация, которую он вложил в квартиру в строящемся доме по ул. Вертолетной, 4. Застройщик оказался неблагонадежным (получал разрешение на строительство ИЖС, а по факту возводил многоквартирную высотку), и суд обязал его снести незаконное строение. Сам застройщик получил срок — девять лет лишения свободы. Арнаутов признан потерпевшей стороной, ему присудили выплату в более чем 1,5 млн рублей, но сам подсудимый признан банкротом. С 2012 года Андрей Арнаутов с сыном Артуром 1995 года рождения и дочерью Кристиной 2003 года рождения проживали в маневренном фонде. Но в мае 2015 года суд вынес решение о незаконном проживании семьи в муниципальном фонде и об их выселении. В январе 2016 года оно было исполнено судебными приставами.



Но виноват всё равно Путин.
 
[^]
amatiel
15.02.2016 - 21:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
ну, прогнозируемо повылазили)
 
[^]
Ugryumyi
15.02.2016 - 21:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 293
Цитата (Okkama @ 15.02.2016 - 17:41)
Сейчас прибегут крымнашисты и начнут кормить лозунгами, а не хлебом.
Ну что, возродили Сочи, регион получил прилив иностранной валюты от туризма, открылись новые рабочие места? Что там обещалкин обещал перед Олимпиадой?

Пусть к нам едут в ЛНР. Луганск теперь столица, а не хухры-мухры. :)
(Причем предлагали даже не квартиру, а компенсацию — 700 000 рублей.) За такие деньги в Луганске дворец купит и заживёт счастливо.

Шо шпалующие, что то не нравится в комменте? Ловите момент, в Луганске уже росстовчане и москвичи работают и скупают жильё и бизнес за капуху. Прилетели к нам грачи, пидорасы мАсквичи.

Это сообщение отредактировал Ugryumyi - 15.02.2016 - 22:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50504
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх