В Екатеринбурге скончалась девочка, погребённая трактором под снегом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ничего
13.02.2016 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 5813
Цитата (Supershark @ 13.02.2016 - 19:01)
Не понятно, одну присыпало, другая отскочила, и что же она, испугалась и убежала что ли? и не сказала никому? , а мужик не заметил сразу?  Почему так долго (10мин) откапывал её этот тракторист? dont.gif

Дети...конечно испугалась.Наверно.
Стройки-детство, детство-стройки.
Долго откапывал, так много снега было-наверно, попробуй раскопай.
Мальчонка так погиб наш дворовый, только под песком, все разбежались...а трактористу ничего не было, кроме как спился...не выдержал.
Детей всегда жалко.

Это сообщение отредактировал ничего - 13.02.2016 - 19:14
 
[^]
СапожNIK
13.02.2016 - 19:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 1024
Иван, тракторист, не меньше родителей переживает эту ситуацию
 
[^]
Свояк
13.02.2016 - 19:29
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12404
Вот начальников дохуя в ЖКХ, а тракторист или на чем он там работал, на погрузчике фронтальном может быть... Такие работы по-любому являются опасными. У нас на работе несколько видов опасных работ: огневые, газоопасные, на высоте, земляные и погрузочно-разгрузочные. Никакие из этих работ не проводятся в одиночку. Там целый комплекс подготовительных действий должен проводиться. А самое главное - у всех этих работ должен быть ответственный за их безопасное проведение. Именно он должен за все отвечать. А тракторист - это исполнитель.
Жаль девочку. Но и тракториста тоже жаль.

Это сообщение отредактировал Свояк - 13.02.2016 - 19:32
 
[^]
Walton
13.02.2016 - 19:40
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 811
Цитата (Supershark @ 13.02.2016 - 19:01)
Не понятно, одну присыпало, другая отскочила, и что же она, испугалась и убежала что ли? и не сказала никому? , а мужик не заметил сразу? Почему так долго (10мин) откапывал её этот тракторист? dont.gif

Как представлю сердце кровью обливается, у самого внучка. Девочки в этой куче пещеры рыли (мы в детстве в сугробах, тогда Зимы были) и видимо погибшая как раз в этой норе и была. А просто засыпать этим ковшом вряд ли, там объем, по-моему 0,25 куба.
 
[^]
Maxymka
13.02.2016 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 82
Девочке земля пухом...Тракториста тоже жалко..
 
[^]
BaronSamedi
13.02.2016 - 20:03
4
Статус: Offline


Лоа Геде

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1085
Раньше заметка была. С его слов, дети выкопали тоннель в плотном снегу вдоль дороги, и она там сидела, а он не видел.

Мы тоже в детстве так делали. Метров тридцать, с несколькими выходами, внутри почти в полный рост встать можно - красота!
И снег чистый, потому что машин было мало, и реагента не поливали совсем....
Трагедия, что тут сказать.
Вряд-ли тракторист виноват. Разве что его начальство, которое решило, что снег он должен наваливать вдоль дороги, а не в кузов самосвала.
 
[^]
deddenis
13.02.2016 - 20:15
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
А по мне так только родители и виноваты! Ну элементарным вещам ребенка не научили.
Мы на стройках бегали, но ведь когда там не было никого. Неужто не видно было что трактор снег сгребает! ну подождите, потом полезете!

А то теперь и сугробы не там, и тракторист виноват! А может деда мороза посадить, что столько намело осадков! Не падал бы снег, не убирали бы. Сугробы были и будут всегда. Какие снегопады были! И либо в сугробы сначала запихать и постепенно вывозить, либо снегоуборщиками и прочим всю страну завалить, но тогда кроме них на улицу ни одна машина не выедет!

 
[^]
romych35
13.02.2016 - 20:22
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
видел водителя трактора по тв..
прям вот верю - горе у него огромное, в глазах горе..
а теперь на минуточку - про семью тракториста где-нибудь говорили?
жена, мать, дети..
что их ждёт,если он сядет.
девочку жалко, но, это чистый несчастный случай.
 
[^]
Vitamia
13.02.2016 - 20:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 93
Трактористу квалифицируют ст.109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности, вопрос только - какую часть, 1 или 2, но большого значения это не имеет, и то, и другое - преступления небольшой степени тяжести. Реально не закроют, если у тракториста нет других криминальных "заслуг". Всем участникам событий мое глубокое сочувствие. Тот самый несчастный случай.
 
[^]
АлыйВит
13.02.2016 - 20:42
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Да не виноват тракторист, блять! Не виноват!
Откуда он мог знать, что там дети будут играть?
И не видел он девчонку. Не мог он ее видеть! И предвидеть ни хуя не мог!
Несчастный случай - то есть состава преступления нет!!!
Родителей девочки жалко, конечно. Но и судить тракториста не за что.

Помню, в детстве, на кирпичном заводе у нас один пацан сунул руку куда-то в ту область, где механизм черпал глину. Бля, не знаю как объяснить. Вобщем, у него туда чего-то упало, а он решил достать. Под ковш, ага.
Руку отхуярило по плечо!
Человек с протезом всю сознательную жизнь. Ему уже 40 с лихуем лет.
А вот чтобы кого-то посадили или осудили из-за этого, я не знаю.
Хотя, могли лехко.
Ни ограждений, ни наблюдателей не было. Ни-ху-я!
 
[^]
anjelina
13.02.2016 - 21:00
3
Статус: Offline


Плохая женщина

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 340
помню в середине 80-х, когда мне было 10 лет, мы так же играли на сваленных сугробах в скалолазов, залазили на эти горы снега и припевали "Мы скалолазы, мы скалолазы", но при звуках снегоуборочных машин тут же убегали. Как то чувство самосохранения срабатывало, родители в те времена и не знали чем мы занимались, т.е не говорили, что рядом со снегоуборочной машиной нельзя находиться, сами как то соображали...Жалко девочку, очень....но смотрю на нынешних детей, они себя считают бессмертными...через дорогу перед машинами перебегают, на спор прыгают с высоты...
 
[^]
Axtrozer
13.02.2016 - 21:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
Цитата (Chameleonco @ 13.02.2016 - 22:58)
Цитата (Mikee @ 13.02.2016 - 21:56)
Садить надо не тракториста,а комунальщиков,которые оставляют эти горы и не вывозят. У меня во дворе,также свезли весь снег в кучу на детскую площадку.В соседнем дворе также,так что такое может опять повторится.

Куча снега. Трактор нехуёво так тарахтит. Дети играют у кучи снега которую дрочит трактор нехуёво так тарахтящий... а кде родители?

Ребенку 10 лет, не 2 не 3, а десять! Дети могут гулять самостоятельно, представь? А если с них глаз не сводить можно и рехнуться... Выше правильно написали - нелепое стечение обстоятельств, не более.
 
[^]
detrin
13.02.2016 - 21:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (anjelina @ 13.02.2016 - 21:00)
но смотрю на нынешних детей, они себя считают бессмертными...через дорогу перед машинами перебегают, на спор прыгают с высоты...

Да всегда у детей были опасные развлекухи. Просто в большинстве случаев везёт и об этом взрослые не узнают.
 
[^]
пастернак
13.02.2016 - 21:58
2
Статус: Offline


ЯПчитатель №1

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 415
тут и видео есть о нем http://lifenews.ru/news/185074

Это сообщение отредактировал пастернак - 13.02.2016 - 21:59
 
[^]
snether
13.02.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
«Были развешены объявления, люди приучены, что, если работает техника, за детьми следят. Тем более двор закрытый и попасть туда сложно. Кроме того, девочка вообще с другого дома была», – рассказала директор управляющей компании Ирина Обудкова.
Тут нагуглил по данному факту
 
[^]
denmor
13.02.2016 - 22:21
2
Статус: Offline


это я

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 3088
Бля, вот как так-то.

И ведь наверняка у мужика был с утра обычный день, обычное дело. А у родителей? хз, как дальше?

Надеялся, что выживет ребетенок.

Это сообщение отредактировал denmor - 13.02.2016 - 22:21
 
[^]
rollerD
13.02.2016 - 22:21
1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Печальная новость.
Девочке- царствие небесное.
 
[^]
Chaotic
13.02.2016 - 22:34
2
Статус: Offline


Покоряю небо

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 859
Цитата (Масяня999 @ 13.02.2016 - 16:49)
Цитата (bydim @ 13.02.2016 - 18:47)
скончалась девочка, погребённая трактором под снегом...
Девочка провела под завалами около 10 минут. Откапывать её бросился сам экскаваторщик. Иван Шарипов оказал девочке первую помощь. Реанимировать её удалось прибывшим врачам скорой помощи.

Что за чушь я прочла? Если умерла, значит не удалось реанимировать. dont.gif

Вы не прочитали чушь, вы её написали.
 
[^]
Vitamia
13.02.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 93
Цитата (АлыйВит @ 13.02.2016 - 20:42)
Да не виноват тракторист, блять! Не виноват!
Откуда он мог знать, что там дети будут играть?
И не видел он девчонку. Не мог он ее видеть! И предвидеть ни хуя не мог!
Несчастный случай - то есть состава преступления нет!!!
Родителей девочки жалко, конечно. Но и судить тракториста не за что.

Помню, в детстве, на кирпичном заводе у нас один пацан сунул руку куда-то в ту область, где механизм черпал глину. Бля, не знаю как объяснить. Вобщем, у него туда чего-то упало, а он решил достать. Под ковш, ага.
Руку отхуярило по плечо!
Человек с протезом всю сознательную жизнь. Ему уже 40 с лихуем лет.
А вот чтобы кого-то посадили или осудили из-за этого, я не знаю.
Хотя, могли лехко.
Ни ограждений, ни наблюдателей не было. Ни-ху-я!

неосторожность в форме небрежности - лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия; вот что здесь будет, я думаю... и состав по 109й будет тоже
 
[^]
Enkelin
14.02.2016 - 03:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 80
Цитата (Chameleonco @ 13.02.2016 - 18:58)
Цитата (Mikee @ 13.02.2016 - 21:56)
Садить надо не тракториста,а комунальщиков,которые оставляют эти горы и не вывозят. У меня во дворе,также свезли весь снег в кучу на детскую площадку.В соседнем дворе также,так что такое может опять повторится.

Куча снега. Трактор нехуёво так тарахтит. Дети играют у кучи снега которую дрочит трактор нехуёво так тарахтящий... а кде родители?

Пашут на олигархов за копейки наверное, не владельцы банков/заводов/магазинов да не депутаты с медведпутными стечиными, "простые" наверное.
 
[^]
СВИНКС
14.02.2016 - 06:43
3
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
фото той кучи.

В Екатеринбурге скончалась девочка, погребённая трактором под снегом
 
[^]
Raino
14.02.2016 - 06:54
3
Статус: Offline


Sceptic

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 3124
Да... А я тоже в детстве по стройкам щарился и прыгал в песок, а метрах в 10 работал трактор.Весело было. Блять. И не один я такой. dont.gif

Дети они и есть дети - я тоже туннели копал в снегу, когда в Карелии жил, ходы были метров на 30, когда снега дохуя.

Да и скажите - за вами в детстве сильно следили? Только если вы не были такими комнатными детьми? Реально так мог погибнуть любой из нас.

Это такая особенность детей - находиться там, где не надо, если вы не замечали.
 
[^]
АлыйВит
14.02.2016 - 19:59
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Цитата (Vitamia @ 14.02.2016 - 00:54)
неосторожность в форме небрежности - лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия; вот что здесь будет, я думаю... и состав по 109й будет тоже

Это можно и до маразма дойти.
Выбрасываешь мусор в контейнер? Проверь - не спит ли там бомж! А то разобьется стеклянная бутылка и порвет ему артерию. Сонную. До вечного сна.
Выбросил тухлую курицу? Проверь - не съел ли ее бомж! А то...
Копаешь на даче яму под сортир? Огради ее кирпичным забором! Яму, бля! Не дачу! А то...
Вымыл пол в квартире? Не позволяй домашним ходить вообще никуда! А то...
И тэ дэ.
 
[^]
Rohan
14.02.2016 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Цитата (anjelina @ 13.02.2016 - 21:00)
Жалко девочку, очень....но смотрю на нынешних детей, они себя считают бессмертными...через дорогу перед машинами перебегают, на спор прыгают с высоты...

Вот это точно подмечено - "считают себя бессмертными"! А потом начинаются более "весёлые" развлечения - паркур, зацепинг, езда на крышах поездов и прочий трэш. А в результате из-за долбоёбов малолетних страдают нормальные люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6376
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх