СУ155 более 60тысяч семей обманутых по 214ДДУ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivankl
6.02.2016 - 22:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (bagammo @ 6.02.2016 - 22:23)
Жаль конечно, это не в первый и последний раз, пока у власти старьё ну всякие молодые менеджеры будет так к сожалению. Сам живу уже 8 год после женитьбы на квартире и не пойму как честным трудом я заработаю себе на собственное жильё.

Да ни как. В регионах зп выше 20 не поднимается (а в среднем это 14-18к). Просто пример. Работаю и получаю 21к (белгород). Одно комнатная хата (не клаповник и не хрущёвка) стоит от 2.5 миллионов рублей. Если не буду тратить ни копейки а всё оставлять на жильё то я смогу купить квартиру через 10 лет. А теперь подумаем что произойдёт через 10 лет:
1. Инфляция (уже через 10 лет хата будет стоить минимум 3.6 миллионов)
2. Кризис (могу просто потерять работу)
3. Какой нибудь очередной экономический закон от государство (дополнительные налоги)
Так что обычному человеку не реально накопить на квартиру. Конечно сейчас прибегут советчики и будут рекомендовать брать кредит. За границой процент кредита составлять не больше 5% тогда когда у нас этот процент МИНИМУМ 14% (а зачастую от 22%). Так ещё требуют справку о доходах где бы указывалась минимум зп в районе 50к иначе могут отказать в кредите.
 
[^]
Vankhelsing
6.02.2016 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Всегда вызывало улыбку их полное название" Коммандитное товарищество СУ-155", мне всегда читалось как "Комбандитное товарищество", что впрочем не далеко от истины. Нет, они много чего построили и сдали вовремя, разработали свою собственную неплохую серию панельных домов И-155, они являлись правопреемниками еще той, советской строительной организации, но и на старуху бывает проруха. Также как и ГлавМосстрой с колен на пузо завалился.
 
[^]
anon8573
6.02.2016 - 22:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (ivankl @ 6.02.2016 - 22:23)
Цитата (anon8573 @ 6.02.2016 - 21:54)
Люди , ещё в начале 2000-х вам сказали 6 ,, Не становитесь дольщиками , покупайте готовое , и ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ !,,
Ну что ещё сказать ? Это как трёх этажки , на участках ИЖС .

Не факт что уже готовое (построенное) жильё законно. Может уже в квартире прописано ещё 100500 жильцов, или дом скоро пойдёт под снос так как построен с нарушениями (а более понятным язык земля кому то пригляделась и решил с помощью взяток снести дом) и т.д.

Это и имеется в виду . Проверять со всех сторон . Оно мне нах не надо , однако слухи циркулируют , и есть некоторые сведения . А если целенаправленно заняться , дать обученным людям денег , получится лучше ! Ведь не велосипед покупается . Интересное получается от жадности . Когда имеющие деньги покупают квартиры со скидкой у ,,друзей,, а потом эти домики сносят , или они разваливаются . Речи :,, Но ведь они говорили , что всё пиздёж , всем проплачено и дом не снесут ,, Хуёво , когда не имея бабла люди бросаются за жадностью . Но это уже похоже на естественный отбор .

Добавлено в 23:05
Вообще я наблюдал как застройщика ИЖС ( домики 100-200м2 на участках4-5 соток ) пытались втянуть в долю на многоэтажки , и куда он отправлял этих ,,друзей,, . Меня распёрло узнать , а по чему сразу на хуй ? В ответ , он задал несколько вопросов : ,,А ты знаешь какя должна быть площадь придомовой территории , сколько парковочных мест надо на квартиру , какого размера должна быть детская площадка , харрактеристики сетей ( вода , газ , канализация , электричество ) , и т.д. ? Эти домики не в одну не попадают , за всё надо башлять , скорее всего через пару лет всё аукнется и начнутся сносы . Это в лучшем случае . А я хочу нормально жить в своём городе , вот потому и посылаю , я спокойно 4 домика , когда и больше , в год продаю , все довольны , хозяева , работяги , сети ( я в пределах норм ) , и со спокойной совестью живу ,,
 
[^]
Andrikopulos
7.02.2016 - 01:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 555
Я как директор компании застройщика, искренне сочувствую балакину, но он знал с чем играет.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
OBrian
7.02.2016 - 01:34
0
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13924
Ап...
 
[^]
gogiwas
7.02.2016 - 01:37
0
Статус: Offline


Трепетун

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 256
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.,чего и всем желаю!!!
 
[^]
Ireha
7.02.2016 - 01:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 48
Я по жизни не шибко везучий человек, в лотереи не выигрываю, когда училась на экзаменах вечно на первую парту попадала и т.д.

1,5 года назад решили с сестрой купить квартиру для родителей в Питере, выбирали между Новой Каменкой - СУ-155 и Юнтолово - Главстрой.
Выбрали все таки Юнтолово, хоть и в ебенях - 30 мин. транспортом до метро но пятиэтажки, лес вокруг, залив рядом, речка.

И хотя про главстрой тоже ужасы рассказывали, но через полгода ввод в эксплуатацию объекта, еще через полгода ключи. И все это досрочно, почти за год до планового срока.

Блин сейчас как подумаю что могли на 3 ляма встрять, трясти начинает.
 
[^]
ЛИТРПИВА
7.02.2016 - 01:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 675
а Су-155 не от Батуриной нам досталось?
помнится она с лысым там мутила а потом поняв что там ловить нехуй скинула этот балласт
 
[^]
MimoSmysla
7.02.2016 - 01:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Цитата (abcuser @ 6.02.2016 - 21:01)
Москвичи уже дороги перекрывают! Просыпаемся?

Шины жги и скачи. Мы еще поспим.
Потом вас опиздюлим.
 
[^]
Kailstunt
7.02.2016 - 01:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
Цитата (Блоха @ 6.02.2016 - 21:24)
Цитата (stasTV @ 6.02.2016 - 22:07)
без лоха жизнь плоха!

Тупорылый, а ты в курсе, что за закон 214ДДУ???
Почитай - хотя бы для развития!
Людей открыто наебали, а законы в России, похоже становятся пустым звуком!
Очень жаль, что законопослушный человек в нашей стране - практически никак не защищен!

Становятся? Я тя, бля, поздравля! Добро пожаловать в реальный мир - в России все законы пустой звук! Кроме отъёма бабла у населения.

Мне иногда хочется взять человека за плечи и трясти, трясти и кричать:"Очнись!!! Да в какой йобанном мире ты живёшь?!! Да хде твой моск?!"

После первого найоба с МММ храню деньги только в матрасе и недвижимости. После первого найоба с долями беру только вторичку. Прежде чем что-то сделать надо хоть немного носом поводить, присмотреться. Вы же и голову и жопу суёте туда, где не только выебать могут, но и отрезать к хуям!!!
 
[^]
MimoSmysla
7.02.2016 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Мораль басни: берите вторичное жилье.
Всюду жульё, но поможет вам вторичное жильё.
 
[^]
altufan
7.02.2016 - 01:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Взяли ипотеку в баксах, центробанк всех нагнул опустив рубль.
Взяли в строящемся, тоже кинули, не страна а чёрти что.
Цены за квадратные метры заоблачные, заплаты мизерные.
Где людям при этом жить?
Законы не соблюдаются, а если и соблюдаются, то тогда когда это в гос интересах.
 
[^]
slesarim
7.02.2016 - 02:00
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 461
Всем здравствуйте. А зачем посредники в виде чендж орг? Пусть вся сотня тысяч напрямую сюда http://letters.kremlin.ru/ пишет. Уж на такое количество людей обратившихся единовременно должны отреагировать. Или как?
 
[^]
zxr
7.02.2016 - 04:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 454
Цитата (slesarim @ 7.02.2016 - 02:00)
А зачем посредники в виде чендж орг?

чендж орг - импортная площадка, мое мнение - создана специально смотреть что именно глобально надавит на мозоль населению. Потом эти данные можно использовать для розжига "жгем шины и скачем"
А по сабжу - доходы у населения снизились оч сильно, новых вливаний в пирамиду нет - крах.
Тут масса народа называла ипотечных валютчиков хитрожопыми - но вот пример обычные граждане на рублях с мат капиталом попали в жопу.
В чем их хитрожопость и в чем разница с ипотечными валютчиками?
Тут правильно написали, что если копить на готовое жилье сразу надо не есть не пить 10-15-20 лет, это не реально.
Самое страшное, что на верхах раздаются медальки и грамоты, недимон несет бред из телевизора, и всем плевать на население.
Для всяких недимонов, сечыных и прочих - это все биомасса, населяющая их землю.
 
[^]
gattuzo
7.02.2016 - 06:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 43
Цитата (ivankl @ 6.02.2016 - 22:23)
Цитата (anon8573 @ 6.02.2016 - 21:54)
Люди , ещё в начале 2000-х вам сказали 6 ,, Не становитесь дольщиками , покупайте готовое , и ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ !,,
Ну что ещё сказать ? Это как трёх этажки , на участках ИЖС .

Не факт что уже готовое (построенное) жильё законно. Может уже в квартире прописано ещё 100500 жильцов, или дом скоро пойдёт под снос так как построен с нарушениями (а более понятным язык земля кому то пригляделась и решил с помощью взяток снести дом) и т.д.

Лишь бы брякнуть чего-нибудь,выписка из домовой книги требуется на сделку(увидишь кто и сколько прописаны),собственник по заявлению выписывает всех на раз.Если дом построен с нарушениями его ГК не примет.
 
[^]
wertolet73
7.02.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
с той поры как батурину поперли можно было ожидать результат.Просто дело времени.
Но все это цветочки.Те дома,которые не закончили в 15 году и у которых стоит окончание как минимум конец 16 и далее-это потенциальные банкроты,причем это касается застройщиков по всей стране.Не покупайте квартиры в таких домах,с большей долей вероятности они станут как минимум долгостроем,а как максимум-банкротом.Строительство в россии сейчас складывается как карточный домик,будет куча обманутых и кинутых.
 
[^]
almanet
7.02.2016 - 08:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 628
Цитата (ivankl @ 6.02.2016 - 22:29)
Цитата (bagammo @ 6.02.2016 - 22:23)
Жаль конечно, это не в первый и последний раз, пока у власти старьё ну всякие молодые менеджеры будет так к сожалению. Сам живу уже 8 год после женитьбы на квартире и не пойму как  честным трудом я заработаю  себе на собственное жильё.

Да ни как. В регионах зп выше 20 не поднимается (а в среднем это 14-18к). Просто пример. Работаю и получаю 21к (белгород). Одно комнатная хата (не клаповник и не хрущёвка) стоит от 2.5 миллионов рублей. Если не буду тратить ни копейки а всё оставлять на жильё то я смогу купить квартиру через 10 лет. А теперь подумаем что произойдёт через 10 лет:
1. Инфляция (уже через 10 лет хата будет стоить минимум 3.6 миллионов)
2. Кризис (могу просто потерять работу)
3. Какой нибудь очередной экономический закон от государство (дополнительные налоги)
Так что обычному человеку не реально накопить на квартиру. Конечно сейчас прибегут советчики и будут рекомендовать брать кредит. За границой процент кредита составлять не больше 5% тогда когда у нас этот процент МИНИМУМ 14% (а зачастую от 22%). Так ещё требуют справку о доходах где бы указывалась минимум зп в районе 50к иначе могут отказать в кредите.

Моя мать в СССР зарабатывала квартиру 16 лет работая на одном и том же предприятии (менять работу было нельзя, терялась очередь). Я смог купить однокомнатную квартиру проработав 12 лет. Если Вы хотите свое жилье, можно следовать рекомендациям:
1) Каждый месяц откладывайте 10 - 20% от заработной платы на депозит (это нужно делать всегда для своего спокойствия).
2) Если в вашем городе цены на жилье высокие - смените город (этот вариант только для работников широкого профиля, для шахтера в шахтерском городе не подойдет).
3) Рано не женитесь, содержа семью - очень сложно откладывать деньги.
4) При любой возможности повышайте Вашу квалификацию, это весьма вероятно повысит ваш доход.
5) Никогда не берите кредитов - никаких! Это путь на дно. Надейтесь только на себя.

Это сообщение отредактировал almanet - 7.02.2016 - 08:57
 
[^]
romshteks
7.02.2016 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 32
видеообращение от будущих жителей дома Чертаново,2 в Москве

 
[^]
Lebedev126
7.02.2016 - 16:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 519
Цитата
1) Каждый месяц откладывайте 10 - 20% от заработной платы на депозит (это нужно делать всегда для своего спокойствия).

Чудесный совет. Допусти при зарплате в 100.000 руб, откладывая, ну допустим 15% от зарплаты и при цене квартиры где нибудь в Подмосковье в 6 мл. руб, тебе понадобится всего лишь 33 года, при условии , что твоя зарплата все это время 100 тус.руб, в стране нет инфляции........и т.д
 
[^]
Свирепый77
7.02.2016 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1174
Работаю с крупными строительными конторами. У всех жопа. Денег нет оь слова совсем. Все в долгах и кредитах. Просрочки по платежам адовы. Утешают себя тем, что якобы есть устное распоряжение Недимона поддрежать крупных застройщиков. По мне - бред собачий.
Стройка долгое время была классической пирамидой. Соинвесторы, дольщики, пайщики. Все это обман. Как не крути, а стоимость строительства растет постоянно, и возникающие кассовые разрывы между взносами на уровне котлована и финальной стоимостью кв. метров затыкались за счет следующих взносов на другие котлованы. Плюс закредитованность строителей. Мы наблюдаем конец пузыря.
 
[^]
Finita
7.02.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
вклад в стройку на уровне котлована игра в пирамиду МММ... был случай у меня... семья не маленькая пять человек... 3х комнатная квартира в центре города миллионика но обычка...дети уже подростки..думаю надо расширятся...мама еще мозг клюет поживете в нашей второй квартире пока свою продавай и покупай в новостройке...хрен с ним думаю надо провентилировать..прозвонил туды суды..рядом вроде есть место под снос..будут строить...трубку взяла девочка белочка..стал расспрашивать что как... не понравилось что отдельно за бешенные деньги покупать стоянку под машину и отдельные вопросы зависали в воздухе...сроки начала строительства не понятны...мол чем быстрее начнете платить тем быстрее построим...забил я на это дело...тем более у моих родственников в Москве уже 6-й год строили хату... прошло 11 лет и я проезжая мимо на работу вижу что строительство уже заканчивается и не факт что теми кто собирал деньги...
если берете кредит сами стройтесь на земле..я обошелся вторичкой без кредитом...
 
[^]
abcuser
8.02.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 10
http://karpovka.com/2016/02/06/274185/

В Петербурге прошел митинг обманутых дольщиков компании «СУ-155»

На площади Ленина собрались около 100 человек.

Митинг прошел на площади Ленина. Около ста обманутых петербургских дольщиков присоединились к Всероссийской акции протеста. Митингующих поддерживали представители коммунистической партии, сообщил корреспондент «Карповки».

Собравшиеся уже несколько лет вынуждены жить на съемных квартирах. Компании «СУ-155» и «Росстрой» вот уже который год не могут достроить сотни домов по стране.

«Росстрой» — дочерняя компания «СУ-155» — возводит в Петербурге два жилых комплекса – «Каменка» и «Новая Каменкка». Ранее было заявлено, что для «СУ-155» найден санатор в лице банка «Российский капитал», который оплатит возведение объектов по всей стране, представители руководства банка это подтвердили. Самостоятельно «СУ-155» возводит в Ленобласти ЖК «Янино-Парк». Всего у компании сегодня по России 40 тысяч дольщиков, обязательства перед которыми не выполнены. Из них около пяти тысяч — в Петербурге и Ленобласти.

Спасибо за поддержку!

13 февраля в 13-00 в Питере по адресу Марсово поле приходите на крупнейший митинг обманутых дольщиков в том числе Су155 ожидается около 1000 человек.

Дальнобойщики,дольщики кто следующий? Уже налоги на интернет хотят ввести.

Добавлено в 15:31
http://www.youtube.com/watch?v=SVlTwvTqMCg

если так дело пойдет,то может все получат законные квартиры - видео
Пострадавшие дольщики СУ-155 перекрыли Балаклавский проспект в Москве.
 
[^]
stas1981
8.02.2016 - 18:03
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
19 февраля ( +- 2 дня) будет объявлено о официальном банкротстве сму 155

учитывая что компанию банкротили целый год,то никаких серьёзных активов у компании не осталось

поздравляю тех,кто вложился в сму - ваши перспективы получить квартиру в обозримом будущем теперь равно абсолютному нулю
 
[^]
abcuser
8.02.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 10
Российские дольщики борются за свои права.Валютные ипотечники задают тон в борьбе за правду. http://lifenews.ru/news/184176
ОМОН задержал нескольких валютных заёмщиков возле ЦБ
Протестующие перекрыли Неглинную улицу в столице, заблокировав движение автомобилей. http://www.youtube.com/watch?v=cQsyOpgsuX8 Это всего немного!!! а нас,обманутых Су155 десятки тысяч!!!
 
[^]
HardFace
8.02.2016 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 13
ну и где эти 100 тысяч ? всего то 800 тел подписалось за 2 дня


СУ155 более 60тысяч семей обманутых по 214ДДУ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9067
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх