Иран требует новых кредитов. А че, мы дадим

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Озверин
6.02.2016 - 18:50
10
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (XIMERA123 @ 6.02.2016 - 18:36)
и чего? кредит это вообще то нормально и приносит доход, это лучше чем вкладывать в золото или в ценные бумаги, другое дело что они должны отдавать и с процентами.

Когда блять у меня в кармане хуй на аркане, мне как-то не к месту идти и выгребая последнее вкладывать в соседнего Вазгена который отдаст или нет хуй ево знает.

А если взять и подсчитать сколько мы таким Вазгенам УЖЕ ПОСЛЕ СССР надавали а потом простили - то можно просто охуеть и не встать.
 
[^]
Bona25
6.02.2016 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Тяните пояса и скрепы держите новое бремя намечается.
 
[^]
Озверин
6.02.2016 - 18:51
8
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Sanguitarius
Klen1968
Я так понимаю в России уже до еебеней всего построено и строить больше нечего?
Поэтому будем Вазгенам с Ашотами строить?
 
[^]
iCanGet
6.02.2016 - 18:53
3
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Таких друзей за хрен да в музей. Они будут нефть по три копейки продавать, а мы еще кредитовать их будем. Эти редиски сдадут нас при первой опасности. Дружбы за деньги не бывает.
 
[^]
XIMERA123
6.02.2016 - 18:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Когда блять у меня в кармане хуй на аркане, мне как-то не к месту идти и выгребая последнее вкладывать в соседнего Вазгена который отдаст или нет хуй ево знает.

у нас миллиарды в ценных бумагах США, просто потому что деньги где-то надо держать, тут дают возможность именно дать деньгам работать, часть этих денег еще и нашим рабочим в виде зарплат вернется.
 
[^]
loredan
6.02.2016 - 18:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (Тротил @ 6.02.2016 - 18:36)
Ну а хули - урежут расходы федерального бюджета и подгонят бабла Ирану.
У нас же некуда видимо вкладывать деньги.

А потом простят. Как Монголии. Да и не только ей.
 
[^]
DKorol1976
6.02.2016 - 18:58
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 116
Пруф ТС - РБК, финансируемый британией. А в ссылке рбк на инерфакс такой текст.

18 января замминистра финансов РФ Сергей Сторчак сообщил журналистам, что переговоры о предоставлении межгосударственного кредита Ирану продолжаются, финальных решений пока нет.

"С Ираном еще никаких соглашений не заключили. Идут переговоры. Между переговорами и принятием обязательств - дистанция", - сказал он.

Далее вывод ТС

они в Иране электростанции строят, а в России мы на дрова старикам скидываемся, потому что в противном случае они зиму не переживут, на пенсии и лекарства бюджет урезаем и далее геноцидные мероприятия по списку творим. Это пиздец, граждане faceoff.gif

Это пиздец вывод, я щитаю. Никто не копейки не выделил, а у нас старики не переживут зиму! Заебали вы хохлы, теффтята и прочий ходорковский сброд нагнетать, про как хуево все, перед выборами в госдуру активизировались, бабло потекло надо работать.
 
[^]
Купермэн
6.02.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 480
Ваше ""ДАЙ"" заебало наше ""нате""!!! old.gif
 
[^]
Sanguitarius
6.02.2016 - 19:02
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 198
Цитата (Озверин @ 6.02.2016 - 18:51)
Sanguitarius
Klen1968
Я так понимаю в России уже до еебеней всего построено и строить больше нечего?
Поэтому будем Вазгенам с Ашотами строить?

Ты так нихуя не понимаешь. Просто и в принципе. Порассуждай о медицине. Или о квантовой физике. Или у тебя профильные знания по этой теме есть?
Что изменили, от чего отказались в стратегии развития электроэнергетики? НИЧЕГО. Т.е. построят все, что запланировано. Что нужно построить. И никакой связи наших внутренних строек с этим кредитом нет.

Тут еще один мудак про Прохорова с Потаниным написал. А что строить будет блять ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РОСАТОМ - это не важно. Важно фамилии засветить, чтоб народный гнев, ага.
 
[^]
Озверин
6.02.2016 - 19:02
3
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (XIMERA123 @ 6.02.2016 - 18:53)
Цитата
Когда блять у меня в кармане хуй на аркане, мне как-то не к месту идти и выгребая последнее вкладывать в соседнего Вазгена который отдаст или нет хуй ево знает.

у нас миллиарды в ценных бумагах США, просто потому что деньги где-то надо держать, тут дают возможность именно дать деньгам работать, часть этих денег еще и нашим рабочим в виде зарплат вернется.

Ну ахуенна да.
У нас миллиарды поэтому вместо поднятия собственной экономики мы будем вкладывать в чужую.
Строить всяким мумба-юмбам через "Росатом", аффилированным конторкам сливая баблишко, атомные станции хуй кладя на отечественные стройки.
Меж тем киловатт электроэнергии на внутреннем рынке растет в цене а Китаю сливаем чуть ли не по себестоимости...
Ахуэнные эффективные менеджеры да.

Ну и особо доставляет "часть этих денег еще и нашим рабочим в виде зарплат вернется". Дааа... размеры полученных зарплат и хуй знает когда возвращаемого (и возвращаемого ли вообще) кредита так коррелируют между собой что просто ебануться.

 
[^]
vablom
6.02.2016 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Ой всё! При расчётах "потом" наши деятели у руля привыкли потом это "потом" нахуй и прощать навсегда, забив хуй на собственных граждан - они то бабок с проектов из бюджета поимели "тогда", а то что "потом" - всем похуй! Не будьте наивными девственницами с писей в руке левой! faceoff.gif
 
[^]
archer77
6.02.2016 - 19:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 901
Цитата (XIMERA123 @ 6.02.2016 - 18:53)
Цитата
Когда блять у меня в кармане хуй на аркане, мне как-то не к месту идти и выгребая последнее вкладывать в соседнего Вазгена который отдаст или нет хуй ево знает.

у нас миллиарды в ценных бумагах США, просто потому что деньги где-то надо держать, тут дают возможность именно дать деньгам работать, часть этих денег еще и нашим рабочим в виде зарплат вернется.

естественно, ценные бумаги США это гораздо более ценный актив, чем модернизация, ну к примеру авиапроизводства Суперджета, чтобы выпускать не 20-30 самолетов в год, а хотя бы 100
тут про Иран писали, что они будут Боинги и Эйрбас покупать
да просто мы не сможем продать столько, сколько они хотя самолетов
и да, Суперджеты они тоже будут покупать, может и бразилы с Embraer подсуетятся, но мы не сможем охватить больший рынок, потому что инвестиции в бумажках, а не в производстве
 
[^]
just9b
6.02.2016 - 19:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 99
почему бы и нет

Иран требует новых кредитов. А че, мы дадим
 
[^]
vablom
6.02.2016 - 19:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Озверин
Коллега, нас тут не поймут! ))

Тут пара вбросов в комментах только, как это пиздато и маниловские мечты о распрекраснейшем добрососедстве с чурками - и все потекли сразу от таких мЕчт! ))
 
[^]
Alkogolik86
6.02.2016 - 19:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 399
Нам вообще хоть кто нибудь долги то отдаёт?
 
[^]
фрешдей
6.02.2016 - 19:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата (Klen1968 @ 6.02.2016 - 18:39)
В России удивительно то, что люди не читают то, что написано, и при этом легко впадают в истерику.
А написано русским по белому следующее:
«Москва и Тегеран намерены активизировать промышленную кооперацию. Россия готова выделить на эти цели государственный экспортный кредит в размере $5 млрд»

Т.е., мы деньги даём, но даём под НАШИ проекты. Или нам иранцев обзывать чёрными обезьянами, посылать их нахер???- и так уже со всеми соседями разосрались. А Иран - наш сосед, к слову.

Какие дрова? Под эти проекты будут загружены НАШИ мозги и НАШИ руки! Это - будущие зарплаты и те же пенсии к старости.
Т.е., хороших новостей быть не может в принципе - всё гадость и фигня? cool.gif

Реально верите мир дружба жвачка? А вот Иран верит что будет понять и простить.
Иран это прямой конкурент как и саудиты и к слову сказать они сейчас живут уже как мы.
 
[^]
elegaz
6.02.2016 - 19:06
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (XIMERA123 @ 6.02.2016 - 18:53)
Цитата
Когда блять у меня в кармане хуй на аркане, мне как-то не к месту идти и выгребая последнее вкладывать в соседнего Вазгена который отдаст или нет хуй ево знает.

у нас миллиарды в ценных бумагах США, просто потому что деньги где-то надо держать, тут дают возможность именно дать деньгам работать, часть этих денег еще и нашим рабочим в виде зарплат вернется.

А вложить эти деньги в свою экономику? Такой вариант не катит?
 
[^]
sibarit061
6.02.2016 - 19:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1280
Какие-то интересные люди тут комменты пишут. Бабушке за 100км нитку газа не бросили(я даже не представляю, сколько это стоит), значит не будем в Бушере 2й блок строить (1 мы уже построили- у меня друг строил, тогда правда хохлов половина была, потому что они на 30% дешевле е.ашили).
Лучше немцам отдадим.
А бабушку и мне жалко, нормальные люди лучше бы ее к себе забрали, у кого есть лишняя комната-две.
И еще насчет Ирана для баранов. Когда СШП ввели против него санкции - нельзя нефть покупать, то наши и не покупали. Просто возили им зерно, а забирали нефтью. И нам хорошо, и Ирану, и Америга ниче сделать не может - продукты нельзя запретить ввозить.
Я думаю и сейчас такая ситуация будет - Ирану даже лучше по-моему, а то вдруг опять счета заблокируют.
В Африке и у латиносов же ниче бесплатно не строим? А они у нас и подлодки нехило берут. После Сирии я думаю мы оружия намного больше будем продавать -пойду вакансии тяжмаша смотреть(шучу).
 
[^]
TibiDok
6.02.2016 - 19:08
-1
Статус: Offline


Анунах

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1261
Цитата
В конце ноября 2015 года визит в Иран совершил президент России Владимир Путин. По итогам переговоров с иранским коллегой Хасаном Рухани Путин заявил, что стороны отобрали 35 приоритетных проектов в различных областях экономики. «Москва и Тегеран намерены активизировать промышленную кооперацию. Россия готова выделить на эти цели государственный экспортный кредит в размере $5 млрд»

Этому похую. За него потом Улюкаев оправдываться будет.
 
[^]
sibarit061
6.02.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1280
Тем более Иран от через Каспийское море всего лишь.
 
[^]
DEMоtivator
6.02.2016 - 19:09
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2719
Мне не нравятся такие вбросы.
Они рассчитаны на не далеких людей.
Эти кредиты мы даем на строительство, строить мы будем сами.
Эти деньги фактически сразу вернуться в госсударство и пойдут на зарплаты строителям и проектировщикам.
 
[^]
honor881
6.02.2016 - 19:10
1
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6129
Монголии спишем долги, хохлам скидок дадим, Ирану кредитов побольше faceoff.gif О своих будут думать или нет?
 
[^]
XIMERA123
6.02.2016 - 19:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
У нас миллиарды поэтому вместо поднятия собственной экономики мы будем вкладывать в чужую.

это и есть поднятие экономики, можно деньги просто всем еще раздать, но инфляция тут же их сожрет и ты бедней станешь.
 
[^]
Озверин
6.02.2016 - 19:12
5
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Sanguitarius @ 6.02.2016 - 19:02)
Цитата (Озверин @ 6.02.2016 - 18:51)
Sanguitarius
Klen1968
Я так понимаю в России уже до еебеней всего построено и строить больше нечего?
Поэтому будем Вазгенам с Ашотами  строить?

Ты так нихуя не понимаешь. Просто и в принципе. Порассуждай о медицине. Или о квантовой физике. Или у тебя профильные знания по этой теме есть?
Что изменили, от чего отказались в стратегии развития электроэнергетики? НИЧЕГО. Т.е. построят все, что запланировано. Что нужно построить. И никакой связи наших внутренних строек с этим кредитом нет.

Тут еще один мудак про Прохорова с Потаниным написал. А что строить будет блять ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РОСАТОМ - это не важно. Важно фамилии засветить, чтоб народный гнев, ага.

Идите проспитесь.
Как работают все вот эти вот "Роскосмос", "Росатом" и прочие неебаццо эффективные госкорпорации я знаю нихуя не понаслышке.
И как там распределяются полученные бабки - тоже.
В особенности размер внутренних зарплат строителей а также их количество.

Еще раз для того чтобы до вас дошло.

Мы банально отдаем наличные деньги в момент кризиса невнятным Вазгенам поднимая им экономику с дичайшей дырой в бюджете и поднятием всех возможных тарифов, акцизов и прочих налогов с целью его латания.

Извините но это ебантейство чистой воды.


 
[^]
XIMERA123
6.02.2016 - 19:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
А вложить эти деньги в свою экономику? Такой вариант не катит?

куда вложить? их можно только раздать эти деньги, или что-то купить заграницей или дать вот в кредит.
просто так их не вольешь в экономику, ибо их сожрет инфляция.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 6.02.2016 - 19:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18334
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх