Вашими сборами на капремонт закроют дефицит свердловского бюджета.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СтарыйХ
3.02.2016 - 20:29
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 168
Цитата (Cirrus @ 3.02.2016 - 19:53)
Обкатают на одном регионе и дале по всей стране.
Очередной лохотрон но что хуже он от государства.

При бандитской власти по другому и быть не может!
 
[^]
Shelest2000
3.02.2016 - 20:35
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13540
Так ради этого все и задумывалось.
зы.Похоже,что власть совсем берега потеряла.. Чем каким калибром им вправить? upset.gif why.gif
 
[^]
PauL7
3.02.2016 - 20:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3330
Я с самого начала не стал платить за капремонт, т.к. в Сбербанк Онлайн эта строка просто не включалась в платежку за ЖКХ. А потом узнал, что все деньги идут в какое-то ИП. Вот это нифига себе, подумал я и продолжил не платить.
В общем как и ожидалось - это на*балово. У меня у коллег чуть ли не раз в два года крыша в доме протекает, но из фонда капремонта на крышу брать деньги нельзя, т.к. ремонт запланирован на какой-то 2025 или 2027 год. А куда уйдут деньги к 2027 году? Явно не на капремонт. На капремонт уже ничего не останется.
 
[^]
newman84
3.02.2016 - 20:49
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 633
вот суть этой заманухи и начала раскрываться
 
[^]
carrista116
3.02.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10106
Цитата (zloiMOZG @ 3.02.2016 - 20:59)
Пруф щикарен как всегда. (ура.ру щикарный пруф, хули)

З.Ы. Кто вам мешает, на капремонт, деньги на счёт дома собирать?

Городская администрация. Пруфа не будет,ролик с Ютуба удалён.
 
[^]
hyp
3.02.2016 - 20:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 764
Не плачу с начала поборов.Нах их нах. г. Смоленск.
 
[^]
zloiMOZG
3.02.2016 - 21:08
-3
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (carrista116 @ 3.02.2016 - 20:54)
Цитата (zloiMOZG @ 3.02.2016 - 20:59)
Пруф щикарен как всегда. (ура.ру щикарный пруф, хули)

З.Ы. Кто вам мешает, на капремонт, деньги на счёт дома собирать?

Городская администрация. Пруфа не будет,ролик с Ютуба удалён.

Городская администрация мешает сдавать деньги на счёт дома?
Да ну нах. А вот нашему дому не помешала почему то. Что бы деньги на капремонт перечислялись на счёт дома надо:
1. Собрать собрание собственников, и на этом собрании собственников более 70% собственников должно проголосовать "ЗА" накопление денег на капитальный ремонт на счёте дома.
2. После этого УК или ТСЖ идут в банк и на основании результатов голосования. открывают счёт дома.
3. Подают документы в инстанцию, ответственную за сбор ентих денег, что типа вот результат общего собрания, вот счёт, идите нахер.
4. УК или ТСЖ включает в квиток сбор за кап ремонт, и перечисляет их на этот счёт.

ФСЁ! Пруф

Пруфов у вас нет, веры в ваши слова тоже нет, ибо я вас не знаю.
 
[^]
Vedafon
3.02.2016 - 21:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Не плачу и не одобряю. Сразу было видно, что это наипалово. Они мне еще долг в квитанции снизили, торгуются что ли.
Когда уже люди начнут думать головой, а не жопой, и поймут, что власть для них ничего хорошего не сделает. И уж тем более не будет ремонтировать их дома. Через 10 лет и спросить будет не с кого.
 
[^]
Lysoi
3.02.2016 - 21:12
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.01.16
Сообщений: 294
Цитата (СтарыйХ @ 3.02.2016 - 20:29)
Цитата (Cirrus @ 3.02.2016 - 19:53)
Обкатают на одном регионе и дале по всей стране.
Очередной лохотрон но что хуже он от государства.

При бандитской власти по другому и быть не может!

Это да, уралмашевского мэра на доверии надо слать нахуй.
 
[^]
Блоха
3.02.2016 - 21:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Правильно, зачем нам кап ремонт, когда есть возможность у чинуш просто напросто просрать наши деньги! slava.gif
Авто дорогие запретили покупать, теперь через прокаты еще больше средств разбазаривают! bravo.gif
Дайошь царьку еще лет двадцать у руля, что бы страну не было возможности восстановить!
 
[^]
carrista116
3.02.2016 - 21:33
2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10106
Цитата (zloiMOZG @ 3.02.2016 - 22:08)
Цитата (carrista116 @ 3.02.2016 - 20:54)
Цитата (zloiMOZG @ 3.02.2016 - 20:59)
Пруф щикарен как всегда. (ура.ру щикарный пруф, хули)

З.Ы. Кто вам мешает, на капремонт, деньги на счёт дома собирать?

Городская администрация. Пруфа не будет,ролик с Ютуба удалён.

Городская администрация мешает сдавать деньги на счёт дома?
Да ну нах. А вот нашему дому не помешала почему то. Что бы деньги на капремонт перечислялись на счёт дома надо:
1. Собрать собрание собственников, и на этом собрании собственников более 70% собственников должно проголосовать "ЗА" накопление денег на капитальный ремонт на счёте дома.
2. После этого УК или ТСЖ идут в банк и на основании результатов голосования. открывают счёт дома.
3. Подают документы в инстанцию, ответственную за сбор ентих денег, что типа вот результат общего собрания, вот счёт, идите нахер.
4. УК или ТСЖ включает в квиток сбор за кап ремонт, и перечисляет их на этот счёт.

ФСЁ! Пруф

Пруфов у вас нет, веры в ваши слова тоже нет, ибо я вас не знаю.

Ну,я тебя тоже не знаю,так что и твоим словам веры не больше,чем моим.Так что я не веру,что твой дом со своим индивидуальным счётом. Вот только я присутствовал на сборе,где один горожанин заявил,что откроют свой счёт на капремонт,на что представитель горадминистрации заявил : "Ну,попробуйте!"
И не надо мне рассказывать,как должно быть по закону,я прекрасно знаю как бывает в реале.
 
[^]
chavotac
3.02.2016 - 21:38
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цитата (Блоха @ 3.02.2016 - 21:17)
Правильно, зачем нам кап ремонт, когда есть возможность у чинуш просто напросто просрать наши деньги! slava.gif
Авто дорогие запретили покупать, теперь через прокаты еще больше средств разбазаривают! bravo.gif
Дайошь царьку еще лет двадцать у руля, что бы страну не было возможности восстановить!

А к тому и идет.Он своими сладкими речами и манерой поведения "свой-в доску-парень-может по-простецки с любым человеком-базарить" как будто одурманил население.Почему "велеречивый" не может быть засланным казачком" от госдепа как Порошенко,президенты грузии,болгарии,венгрии,словакии?За 16лет его правления можно было прессануть не одного только Ходорковского.И промышленную революцию провести не хуже Китая.Если он в силах менять министров,генералов МВД и ФСБ,то почему не может опереться на силовиков и покончить с кумовством?Может ему не особо и надо это?"Мне б только еще срок продержаться,а потом хоть трава не расти,да и внуки обеспечены".И после его ухода в 24 году народ забудет (а те,кто помнит об этом,состарятся и помрут),что ресурсы принадлежат народу.И будет нефть и газ принадлежать одному куму,другому леса,моря и поля,а третему достанутся холопы на прокорм.И "мессия" свою роль "раздаривателя земель" выполнил,и олигархи довольны.Нехуевую нам куклу подсунули!Народ бля 15 лет в каком то дурмане и ещё верит "спасителю".Печально,но без радикальных изменений не обойтись.Вспомните,как еще полгода назад народ дружно смеялся над "всепропальщиками"!Ну так у многих и работа была и какой никакой доход.Что будет через полгода?
 
[^]
mortalis74
3.02.2016 - 21:42
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 517
Когда начинали резко поднимать акцизы, мы собирали пикеты, ходили на протесты и созывали людей чтоб остановить это безобразие(на секундочку, было нам лет по 19, мы делали что было в наших силах). На что были получены ответы из разряда "да че я малолетка что-ли с плакатиками стоять", "у меня своих дел достаточно", "не пойду, у меня все ок". Так вот дамы и господа которые это говорили, сосите теперь хуй. Эти животные из правительства, поняли что вам можно за щеку сунуть, пощелкать вас ладонью по щеке и сказать "хорошо сосешь, дай ка я тебя еще в жопу выебу раз ты не сопротивляешься" собирайте плоды своего безразличия. За капитальный не оплачиваю, осознаю что придут дяди судебные и скажут "ты должен, давай плати". Все вопросы по беспределу решаются через письмо путину. 1 из 1000 наверно наказывают "для отчетности"
 
[^]
KisaКлариса
3.02.2016 - 21:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (СтарыйХ @ 3.02.2016 - 20:29)
Цитата (Cirrus @ 3.02.2016 - 19:53)
Обкатают на одном регионе и дале по всей стране.
Очередной лохотрон но что хуже он от государства.

При бандитской власти по другому и быть не может!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Еще год назад Зюганов проговорился , что в стране бандитско -олигархический капитализм.
 
[^]
doktor2012
3.02.2016 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 335
а че б со своих депозитов не снять,проценты же никчему idea.gif гении блеать бесстрашные
 
[^]
Bosphorus
3.02.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 1362
это пиздец просто! народ для них как стадо баранов?
 
[^]
zloiMOZG
3.02.2016 - 23:33
2
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (carrista116 @ 3.02.2016 - 21:33)
Цитата (zloiMOZG @ 3.02.2016 - 22:08)
Цитата (carrista116 @ 3.02.2016 - 20:54)
Цитата (zloiMOZG @ 3.02.2016 - 20:59)
Пруф щикарен как всегда. (ура.ру щикарный пруф, хули)

З.Ы. Кто вам мешает, на капремонт, деньги на счёт дома собирать?

Городская администрация. Пруфа не будет,ролик с Ютуба удалён.

Городская администрация мешает сдавать деньги на счёт дома?
Да ну нах. А вот нашему дому не помешала почему то. Что бы деньги на капремонт перечислялись на счёт дома надо:
1. Собрать собрание собственников, и на этом собрании собственников более 70% собственников должно проголосовать "ЗА" накопление денег на капитальный ремонт на счёте дома.
2. После этого УК или ТСЖ идут в банк и на основании результатов голосования. открывают счёт дома.
3. Подают документы в инстанцию, ответственную за сбор ентих денег, что типа вот результат общего собрания, вот счёт, идите нахер.
4. УК или ТСЖ включает в квиток сбор за кап ремонт, и перечисляет их на этот счёт.

ФСЁ! Пруф

Пруфов у вас нет, веры в ваши слова тоже нет, ибо я вас не знаю.

Ну,я тебя тоже не знаю,так что и твоим словам веры не больше,чем моим.Так что я не веру,что твой дом со своим индивидуальным счётом. Вот только я присутствовал на сборе,где один горожанин заявил,что откроют свой счёт на капремонт,на что представитель горадминистрации заявил : "Ну,попробуйте!"
И не надо мне рассказывать,как должно быть по закону,я прекрасно знаю как бывает в реале.

Уважаемый.
Не путайте пожалуйста тёплое с мягким.
Если какой то горожанин заявил что он лично откроет счёт, и будет туда деньги складывать, то он этого сделать не сможет.
А как счёт открывать правильно, я вам описал. И самая главная трудность в открытии этого счёта - это собрать голоса с 70% собственников. Ибо по факту всем похуй. А проблема такая, что если не успели, то автоматом начинаете платить в фонд, а сменить решение и перейти с фонда на счёт дома можно только через 2 года.
У нас таким образом соседний дом попал. На собрание никто не являлся, а когда ответственные по квартирам начали ходить, чтоб заочное собрание провести, то не получилось, ибо народ двери зачастую просто не открывал, и или прикидывался овощем из разряда "я нихуя не знаю, никому не обязан, идите нахуй". Так и собственно и проебали дату подачи формы хранения накопления за кап ремонт.
Теперь вот в следующею весну будут опять пытаться. Пока с ними работают и просвещают.

И кстати, если почитаете документ, в котором указано, каким образом надо выбирать куда платить, то увидите, что никакого разрешения получать не надо. После сбора голосов, и открытия счёта (счёт открывается в любом банке, открывается он УК или ТСЖ, на основании протокола общего собрания жильцов, и результатов голосования), после этого УК или ТСЖ заказным письмом уведомляет организацию по кап ремонтам, что они идут нахуй.

Так что эти сказки про то, что администрация города не даёт открыть счёт дома - это вы рассказывайте бабушкам на лавочке. Ибо при открытии счёта дома администрацию вообще никак спрашивать не надо.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 4.02.2016 - 00:13
 
[^]
Figler
3.02.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (Ясельник @ 3.02.2016 - 21:52)
Живу в Свердловской области. За капремонт ни разу не платил. Похоже, я сделал все правильно. Я просто решил для себя немного подождать, чем дело кончится gigi.gif

Живу там же. Каким образом вы избегаете оплаты к/р без пени?
У меня к/р внесен отдельной строкой в общую платежку.
При неоплате - начинает копиться долг и пени за оплату жку, но ни как не за к/р.
 
[^]
kot666ss
4.02.2016 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Так это и собиралось на это. Или вы думаете они действительно собирали на ремонт ? Сейчас вот надо донбассу новый гум конвой отправить. Обслуживание новых самолетов в сирии потребует денег. Крымчане там путю просят на коленях помочь http://www.yaplakal.com/forum3/topic1304766.html
 
[^]
leifan
4.02.2016 - 01:13
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Конечно, чиновники поступают по-свински. Но, если я не ошибаюсь, то если в дому организовано товарищество, то оно может выбирать, либо платить в фонд, либо само организовывает свой фонд.
У нас в Эстонии в каждом многоквартирном доме есь товарищество. У дома свой счёт и туда собственики платят общедомовые счета (мусор, лифт, общее электричество, ремонтный фонд, прочие расходы). Првавление и председятеля товарищества выбирают из самих жильцов, либо приглашают фирму, но только решением общего собрания. Таким образом, ни государство, ни город не может просто взять и забрать средства товарищества.
 
[^]
Armata81
4.02.2016 - 01:31
3
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Цитата (leifan @ 4.02.2016 - 02:13)
Конечно, чиновники поступают по-свински. Но, если я не ошибаюсь, то если в дому организовано товарищество, то оно может выбирать, либо платить в фонд, либо само организовывает свой фонд.
У нас в Эстонии в каждом многоквартирном доме есь товарищество. У дома свой счёт и туда собственики платят общедомовые счета (мусор, лифт, общее электричество, ремонтный фонд, прочие расходы). Првавление и председятеля товарищества выбирают из самих жильцов, либо приглашают фирму, но только решением общего собрания. Таким образом, ни государство, ни город не может просто взять и забрать средства товарищества.

У вас в Эстонии злобные загнивающие западные капиталисты нормальные законы написали, приняли и заставили соблюдать. А нам это не нужно, у нас все поборы-налоги-сборы должны уходить в общий котёл, чтобы холопам неповадно было за своими деньгами смотреть cool.gif
 
[^]
leifan
4.02.2016 - 01:44
4
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Armata81 @ 4.02.2016 - 01:31)
Цитата (leifan @ 4.02.2016 - 02:13)
Конечно, чиновники поступают по-свински. Но, если я не ошибаюсь, то если в дому организовано товарищество, то оно может выбирать, либо платить в фонд, либо само организовывает свой фонд.
У нас в Эстонии в каждом многоквартирном доме есь товарищество. У дома свой счёт и туда собственики платят общедомовые счета (мусор, лифт, общее электричество, ремонтный фонд, прочие расходы). Првавление и председятеля товарищества выбирают из самих жильцов, либо приглашают фирму, но только решением общего собрания. Таким образом, ни государство, ни город не может просто взять и забрать средства товарищества.

У вас в Эстонии злобные загнивающие западные капиталисты нормальные законы написали, приняли и заставили соблюдать. А нам это не нужно, у нас все поборы-налоги-сборы должны уходить в общий котёл, чтобы холопам неповадно было за своими деньгами смотреть cool.gif

Как бы тебе объяснить. Написали они этот закон далеко не из заботы о гражданах, а просто чтобы скрыть огромные масштабы воровства в сфере ЖКХ. Изначально то много лет все туда платили и много, а потом выяснилось что деньги есть только на косметический ремонт пары тысяч подъездов. А тут и дерективы ЕС в области энергосбережения и CO2 к исполнению подспевали. Вот и перекинули длма на товарищества то того, как дерективы вступили в силу. Кстати, закон написан очень плохо. Очень много слабых мест в нём
 
[^]
Armata81
4.02.2016 - 02:05
-1
Статус: Offline


Необитаемая башня

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 663
Цитата (leifan @ 4.02.2016 - 02:44)
Цитата (Armata81 @ 4.02.2016 - 01:31)
Цитата (leifan @ 4.02.2016 - 02:13)
Конечно, чиновники поступают по-свински. Но, если я не ошибаюсь, то если в дому организовано товарищество, то оно может выбирать, либо платить в фонд, либо само организовывает свой фонд.
У нас в Эстонии в каждом многоквартирном доме есь товарищество. У дома свой счёт и туда собственики платят общедомовые счета (мусор, лифт, общее электричество, ремонтный фонд, прочие расходы). Првавление и председятеля товарищества выбирают из самих жильцов, либо приглашают фирму, но только решением общего собрания. Таким образом, ни государство, ни город не может просто взять и забрать средства товарищества.

У вас в Эстонии злобные загнивающие западные капиталисты нормальные законы написали, приняли и заставили соблюдать. А нам это не нужно, у нас все поборы-налоги-сборы должны уходить в общий котёл, чтобы холопам неповадно было за своими деньгами смотреть cool.gif

Как бы тебе объяснить. Написали они этот закон далеко не из заботы о гражданах, а просто чтобы скрыть огромные масштабы воровства в сфере ЖКХ. Изначально то много лет все туда платили и много, а потом выяснилось что деньги есть только на косметический ремонт пары тысяч подъездов. А тут и дерективы ЕС в области энергосбережения и CO2 к исполнению подспевали. Вот и перекинули длма на товарищества то того, как дерективы вступили в силу. Кстати, закон написан очень плохо. Очень много слабых мест в нём

В Эстонии тоже были сборы на кап.ремонт? Если нет, то это уже не "сокрытие масштабов воровства", а механизм по искоренению этого самого воровства.
Что за слабые места? Подробнее можно?
 
[^]
altufan
4.02.2016 - 02:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Патриотизм говорите..
 
[^]
maugli
4.02.2016 - 02:10
10
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
...

Вашими сборами на капремонт закроют дефицит свердловского бюджета.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21428
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх