Медбрат улан-удэнской поликлиники спас от гибели двоих детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedyaTremorr
1.02.2016 - 16:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3090
МужыГ!
 
[^]
JaneS
1.02.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7261
Молодой еще, не успел ожесточиться.
 
[^]
Valeriy20069
1.02.2016 - 16:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 1125
Что тут скажешь... Спасибо, тебе, человек.
 
[^]
mikedd
1.02.2016 - 16:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
denis362
С чего ты взял что отравление именно угарным газом? Имело место отравление дымом, а там кроме СО куча других соединений, в т.ч. бензолы. Хочешь инструкцию? Вот тебе инструкция:
Цитата
Бензол, толуол, бензин, керосин, нефть. Токсическое действие: сильно сушат кожу, при длительном действии вызывают дерматиты. Пары бензола при вдыхании действуют наркотически и могут вызвать паралич дыхательного центра. Толуол сильно раздражает дыхательные пути, поражает почки.
Симптомы отравления: головокружение, головная боль, состояние типа алкогольного опьянения; толуолом — кашель, покраснение кожи, слизистых оболочек глаз.
Доврачебная помощь: смывание с кожи теплой водой с мылом, полоскание полости рта и промывание глаз водой. При попадании внутрь — промывание желудка с добавлением активированного угля, затем дать выпить касторовое масло, молоко, кофе.
 
[^]
JOHNQ
1.02.2016 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10707
Цитата (Щей @ 1.02.2016 - 15:44)
Есть не равнодушные люди в медицине. Меня как то сильно скрутило (менингиальный энцефалит, угораздило). Приезжал на скорой молодой парень, а я от госпитализации всячески отказывался, температура небольшая, только голова очень сильно болела. На следующее утро родные не выдержали и без моего ведома уже позвонили своим друзьям на скорой, которые меня в больничку и увезли. А чуть позже звонил тот парень со скорой, с целью уговорить меня лечь в стационар, обрадовался когда узнал что я уже в инфекционном боксе. Спасибо ему за неравнодушие! Ведь почувствовал, что дело серьезно. А симптомы у энцифалита как у обычной простуды, и если не лечить и дождаться приступов, скорее всего станешь инвалидом.

У меня в детстве участковые врачи не заметили пролапс митрального клапана. А вот парнишка-практикант когда меня слушал - услышал не ладное и сказал об это врачу. Запомнилось ее удивление, ведь тока за пару минут до этого она меня слушала сама! В итоге узи подтвердило диагноз.
 
[^]
denis362
1.02.2016 - 16:45
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
mikedd

Источник:
Настоящая инструкция разработана на основании «Положения о первой медицинской помощи пострадавшим от электрического тока и при других несчастных слу­чаях», М: изд-во НЦ ЭНАС, 2003 г., «Инструкции по правилам оказания доврачебной помощи пострадавшим» из «Сборника типовых инструкций по охране труда для рабочих профессий судоремонтных предприятий» и утверждены 15 сентября 1997 ( №105).
Всё, достали, жертвы ЕГЭ. См. картинку. gentel.gif

Медбрат улан-удэнской поликлиники спас от гибели двоих детей
 
[^]
Dachau
1.02.2016 - 16:56
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 859
Цитата
mikedd
Есть стандарты оказания неотложной помощи и все медики обязаны это делать именно по ним. В любых мед. разборках эксперты ориентируются только на стандарты, протоколы и приказы минздрава. А рекомендации левого говносайтика никого не волнуют, а то хирурги давно бы при геморрое огурец в жёпу больному пихали - так проще и смешнее.
Посмотри не напрягаясь в вики, там в общем то тоже что в стандартах написано.
Если бы хлопцы померли - долго бы паренек отписывался перед прокурором, зачем он их молоком поил.

Надеюсь ты не носишь белый халат. Не хотел бы я попасть к такому специалисту...
Стандарты, протоколы и приказы минздрава - не есть панацея, очень много индивидуальных факторов всегда. Если бы все врачи всегда придерживались только этих сраных приказов, то смертей бы было гораздо больше, чем есть. И врачи, настоящие врачи, всегда опираются на собственный опыт, обстоятельства, и исходят из целесообразности применения того или иного лечения, а не слепо следуют инструкциям. Которые написаны, зачастую, людьми далекими от практики.
Особенно это актуально вот в таких вот случаях, при оказании первой помощи и реанимации. Да, врач поступил не по инструкции, нарушил кучу приказов минздрава, но вытащил человека с того света. А потом вот такие вот бесполезные чиновники от минздрава начинают его заебывать своими бумажками - пусть подохнет - зато все по инструкции.
 
[^]
gorlopan
1.02.2016 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Всю европу газом заправляем, а своих людей не можем, стыд и позор.
 
[^]
Веня159
1.02.2016 - 17:04
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 10
Цитата (denis362 @ 1.02.2016 - 15:32)
Насчет молока при отравлении угарным газом - это сильно! shum_lol.gif
Дебилы малолетние - что минусуете? Сопли подберите и погуглите, что из молока кашу варят, а не угоревшим дают, ушлёпки!
Фактически получается, что медбрат в рабочее время самовольно оставил своё рабочее место, чем лишил возможной помощи всех учеников школы, а их там 700 душ и ушел по своим делам (патронаж школьников не является его работой).
Там он обнаружил 2 угоревших детей, но использовал в отношении их методики, не входящие в стандарты оказания первой помощи при отравлении.
А то, что он их из избы вытащил - это конечно героизм. Другие бы точно на телефон сфоткали и мимо прошли.

Как пожарный тебе говорю,с молоком он все верно решил,а ты,если не знаешь о чем говоришь,читай мат. часть неуч(если что,закончил школу медицины катастроф)
 
[^]
strong1978
1.02.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3851
Про таких людей кино нужно снимать
 
[^]
Skimmer
1.02.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 184
Цитата (Атмосферный @ 1.02.2016 - 15:19)
Хорошо, что есть такие небезразличные к окружающим люди! На них всё и держится! Дай Бог, чтобы их было больше и чтобы жизнь возвращала им вдвойне!

Соглашусь с тобой. А еще скажу, что в наше время такие люди редко слышат в ответ спасибо.
 
[^]
3LO
1.02.2016 - 17:27
-2
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2146
Цитата (denis362 @ 1.02.2016 - 15:32)
Насчет молока при отравлении угарным газом - это сильно! shum_lol.gif
Дебилы малолетние - что минусуете? Сопли подберите и погуглите, что из молока кашу варят, а не угоревшим дают, ушлёпки!
Фактически получается, что медбрат в рабочее время самовольно оставил своё рабочее место, чем лишил возможной помощи всех учеников школы, а их там 700 душ и ушел по своим делам (патронаж школьников не является его работой).
Там он обнаружил 2 угоревших детей, но использовал в отношении их методики, не входящие в стандарты оказания первой помощи при отравлении.
А то, что он их из избы вытащил - это конечно героизм. Другие бы точно на телефон сфоткали и мимо прошли.

Поддерживаю. Минусят любители угореть?

При отравлении СО главное лекарство - кислород. Если у вас не завалялось кислородного аппарата с собой - тащите человека на свежий воздух и вентилируйте ему легкие в меру своей испорченности. Нахуй блядь молоком то поить, кстати молоко в 99, 99999999% случаев находится в холодильнике, нашел о чем спросить.
 
[^]
Skimmer
1.02.2016 - 17:27
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 184
Цитата (gorlopan @ 1.02.2016 - 17:01)
Всю европу газом заправляем, а своих людей не можем, стыд и позор.

А своих людей газом невыгодно заправлять, вон оно как, еще не хватало для этого быдла газопровод даром строить. Лучше проспонсировать крым сочи и футбол. dont.gif
 
[^]
GrandVersus
1.02.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 217
"Хорошо, что есть такие небезразличные к окружающим люди! На них всё и держится!" - ЛЮДИ!!!!! Когда же вы все поймете!!!!! Не на них все держится, а на нас. На нас на всех. Какие все мы люди есть - такой и мир! Ну не может 1 хороший человек, который думает об окружающих спасти 200 других людей которые думают только о себе. Конечно, всем приятно и легко, когда помогают вам. Но нужно то самим помогать другим, с себя нужно начинать менять мир. Если вы хотите, чтобы мир стал добрее, чтобы люди стали добрее - станьте сами добрее!!!!! вот тогда будет результат. А так, очередная новость - в которой один хороший человек спас другого. Если мы меняться сами станем, то сначала таких новостей больше станет, а потом и вовсе это перестанет считаться новостью. Это станет НОРМАЛЬНЫМ!!!! Вот к чему всем нам нужно стремиться.
Всех благ всем и добра. tongue.gif
 
[^]
panda1945
1.02.2016 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (denis362 @ 1.02.2016 - 15:40)
ALEXASSS
Я свой пост поправил - как-раз про тебя теперь там.

знаешь, иногда лучше жевать чем говорить.

Это сообщение отредактировал panda1945 - 1.02.2016 - 17:29
 
[^]
Ramzesarlik
1.02.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2060
Цитата (JOHNQ @ 1.02.2016 - 16:41)
Цитата (Щей @ 1.02.2016 - 15:44)
Есть не равнодушные люди в медицине. Меня как то сильно скрутило (менингиальный энцефалит, угораздило). Приезжал на скорой молодой парень, а я от госпитализации всячески отказывался, температура небольшая, только голова очень сильно болела. На следующее утро родные не выдержали и без моего ведома уже позвонили своим друзьям на скорой, которые меня в больничку и увезли. А чуть позже звонил тот парень со скорой, с целью уговорить меня лечь в стационар, обрадовался когда узнал что я уже в инфекционном боксе. Спасибо ему за неравнодушие! Ведь почувствовал, что дело серьезно. А симптомы у энцифалита как у обычной простуды, и если не лечить и дождаться приступов, скорее всего станешь инвалидом.

У меня в детстве участковые врачи не заметили пролапс митрального клапана. А вот парнишка-практикант когда меня слушал - услышал не ладное и сказал об это врачу. Запомнилось ее удивление, ведь тока за пару минут до этого она меня слушала сама! В итоге узи подтвердило диагноз.

Ну и как оно? Чем пролапс митрального клапана со стойким нарушением ритма работы сердца N -ой степени лечишь? Или сам рассосался? rulez.gif
 
[^]
bogdan1987
1.02.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 30
вот таких надо главрачами назначать!!! преданые своей професии!
 
[^]
Koduc
1.02.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 166
Цитата (3LO @ 1.02.2016 - 17:27)
Поддерживаю. Минусят любители угореть?

При отравлении СО главное лекарство - кислород. Если у вас не завалялось кислородного аппарата с собой - тащите человека на свежий воздух и вентилируйте ему легкие в меру своей испорченности.  Нахуй блядь молоком то поить, кстати молоко в 99, 99999999% случаев находится в холодильнике, нашел о чем спросить.

Вы отравление СО на глаз сразу определяете? Или унюхаете? Раз там было всё в дыму - черт знает чем там можно было отравиться.
Да, и сразу видно городского жителя. Это у вас в квартирке молоко в холодильнике на полочке стоит. Речь в статье про частный деревенский дом. Найдете там сходу? Холодильника может вообще не быть или он стоит где-нибудь коридоре/какой-нибудь комнате.

Это сообщение отредактировал Koduc - 1.02.2016 - 17:54
 
[^]
kola22
1.02.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 587
Вот никак я не могу понять эту задумку. Многие люди детей не могут завести по десять лет, стараются, ездят по всему миру во все больницы. А тут какая-то алкашка настрогала 4-х!! Не ну я понимаю у каждого своя судьба, нравится ей пить по тем или иным причинам, но детей то зачем продолжать делать, если тебе на них все равно будет.
 
[^]
Jewish
1.02.2016 - 18:25
1
Статус: Online


Таки да.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1411
А как же медики-упыри-убийцы? :)) Не в тренде пост, не в тренде.

А парень шибко - шибко молодец, однако :))
 
[^]
ПроспектМира
1.02.2016 - 18:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
молоко не молоко... как нах разница теперь уж?
парень двух детей спас и их мать-алкоголичку, а вы кого спасли?
 
[^]
TVAR
1.02.2016 - 18:37
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Такой медбрат станет настоящим врачом,я уверен.
 
[^]
WeissKatze
1.02.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 297
Самый правильный Баян!
Хорошему врачу и человеку - пусть ему везде будут рады!
 
[^]
УпсенПупсен
1.02.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Мда, ничего не скажешь: у парня ответственности - хоть на весь ЯП распиливай и еще себе останется blink.gif Аплодирую стоя bravo.gif Именно такие медработники нам нужны! Побольше бы таких!
 
[^]
denis362
1.02.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
УпсенПупсен
Таких как-раз много. Которые огурчиком лечат. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21523
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх