В Новосибирске умер ветеран ВОВ, впавший в кому после избиения в СИЗО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ddgen
22.01.2016 - 21:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 105
Цитата (TimSurgeon @ 23.01.2016 - 00:46)
Цитата
Даже почтенный возраст и заслуги Костенко перед Отечеством не помешали: участника ВОВ отправили за решётку на время следствия.

dura lex est lex

Даже простое выражение правильно запомнить не в состоянии?
sed lex в оригинале...

Это сообщение отредактировал ddgen - 22.01.2016 - 21:07
 
[^]
fin1999
22.01.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 504
Бля какой дебил отправил 93-х летнего старика в СИЗО это пиздец
 
[^]
BabyBu
22.01.2016 - 21:07
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Цитата
Судья, отправивший старика в СИЗО - гори в аду!


Тогда уж горите в аду "ветеранские организации", родственники и соседи, которые просрали Ветерана!!! Все, сссука, такие возмущённые стали, когда уже свершилось. А где ваши глаза и уши были, когда "сынок" вымогательством у Бати занимался, а? Я никогда не категоричен в оценках, пока не узнаю все факты. Но говорю вам как бывший участковый инспектор - смотрите по сторонам, помогайте людям, оказавшимся в беде. Человека с бедой видно сразу, человека с бедой ливером чувствуешь. Так а если ты этого человека день через день видишь? Подойди и поговори! Помоги!
Так нет. Мы будем во след горестно головой качать, потом за рюмкой водки говорить "А вы знаете: у Петрова-то беда какая..."
И никто делом не поможет!!
Бля, противно. Теперь понимаю откуда у меня приступы мизантропии. От равнодушия человеческого.
Приведу пример из личного опыта. Были на районе старики-пенсионеры. Милая такая пара, за ручки держались несмотря на преклонный возраст. И тут сЫночка и вернулся. Тварина с двумя ходками по тяжким. И давай родителей тиранить. Отца в прикол в нокаут с одного удара отправлял на спор с кентами, гадёныш. Наш старший, как узнал про эти художества, отловил злодея и предупредил, что будет каждый день приходить и пиздить его как суку. И каждый день приходил и пиздил. Когда тварёныш ныкаться начал, он его на районе отлавливал и пиздил. Через два месяца сыночек повесился на дверной ручке.
Доведение до самоубийства скажете? Статья? Да вот хрен вам!
Я у старшего спросил: "И как?"
А он говорит: "Да никак! После похорон этого утырка, на районе стариков как ни встречу, так они мне в пояс кланяются! НЕТ У МЕНЯ ГРЕХА НА ДУШЕ!"

Это сообщение отредактировал BabyBu - 22.01.2016 - 21:09
 
[^]
кекур
22.01.2016 - 21:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 38
Штоб вы так же закончили свою жизнь, следак и судья!
 
[^]
Пофигнаник
22.01.2016 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1423
Цитата (TimSurgeon @ 22.01.2016 - 20:46)
Цитата
Даже почтенный возраст и заслуги Костенко перед Отечеством не помешали: участника ВОВ отправили за решётку на время следствия.

dura lex est lex

Выпендрился? Молодец! Иди пирожок с полки возьми и жри его, а тут больше не отсвечивай.

Это сообщение отредактировал Пофигнаник - 22.01.2016 - 21:18
 
[^]
madkry
22.01.2016 - 21:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 10
Не смолчу. Пинайте если захотите и совесть позволит. То что судьи продажные твари объяснять и растолковывать не вижу смысла. Мужик молодец по любому ибо не куй. У самого 3-е. По поводу плохого воспитания - идите на куй 5-ю колонною. У меня 3-е детей, у друганов у кого 2, у кого 3 и ни у кого из детей не возникает мысли пойти и стрельнуть пару-тройку тысченок до .... .
Всю жизнь детей воспитывал по старой были сказке , когда киндер заработанные медяки из очага выхватывал.
Вывод ИМХО:
1. Дед - мужик, по любому.
2. Кого породил того и ... (не согласен, но в данном случае соглашусь)
3. Третьего вывода не будет, пусть это будет звучать как: "Залезь на соседнюю колокольню и посмотри на себя"
 
[^]
NewLegenda
22.01.2016 - 21:19
3
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Цитата (TibiDok @ 22.01.2016 - 20:57)
Вот если эмоции в сторону. Дедок, по ходу, не простой. Зарубил человека топором (хуй его знает в чем там причина, на самом деле why.gif). Балагурил в камере, кто бы что не говорил там за "просто так", тем более пожилого бить не станут, не по "понятиям" это. Так что не надо однобоко на судью катить, и дело тут не в былых заслугах ветерана.

Да сколько уже мерилом справедливости и совести общества будут уркаганские понятушки то?

Власть должна официально дать комментарии о существующей судебной системе, с объяснением, почему особо резонансные дела: Васильевой, Сердюкова, ветерана ВОВ, избиения в полиции, неадекватно мягкие приговоры "детям гор" не берутся на контроль, почему всё идёт самотёком государство НЕ ГАРАНТИРУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Почему народ должен либо искать правду сам, либо мириться с несправедливостью, либо надеятся на всевышнюю справедливость либо на справедливость и сознание зеков?

faceoff.gif
Пиздец, почему фраза "Народ заслуживает ту власть, которая есть" в последнее время кажется мне правдивой?

Забудьте уже о правосудии зеков. Пора давно отделить общество от воровских понятий.

Избили до смерти участника ВОВ, эти хвалёные вершители справедливости. Нет на зоне уже никаких "романтических понятий"

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 22.01.2016 - 21:50
 
[^]
JoyStig
22.01.2016 - 21:22
2
Статус: Offline


Оптимист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 294
Цитата (BabyBu @ 22.01.2016 - 21:07)
Тогда уж горите в аду "ветеранские организации", родственники и соседи, которые просрали Ветерана!!! Все, сссука, такие возмущённые стали, когда уже свершилось. А где ваши глаза и уши были, когда "сынок" вымогательством у Бати занимался, а? Я никогда не категоричен в оценках, пока не узнаю все факты. Но говорю вам как бывший участковый инспектор - смотрите по сторонам, помогайте людям, оказавшимся в беде. Человека с бедой видно сразу, человека с бедой ливером чувствуешь. Так а если ты этого человека день через день видишь? Подойди и поговори! Помоги!
Так нет. Мы будем во след горестно головой качать, потом за рюмкой водки говорить "А вы знаете: у Петрова-то беда какая..."
И никто делом не поможет!!
Бля, противно. Теперь понимаю откуда у меня приступы мизантропии. От равнодушия человеческого.
Приведу пример из личного опыта. Были на районе старики-пенсионеры. Милая такая пара, за ручки держались несмотря на преклонный возраст. И тут сЫночка и вернулся. Тварина с двумя ходками по тяжким. И давай родителей тиранить. Отца в прикол в нокаут с одного удара отправлял на спор с кентами, гадёныш. Наш старший, как узнал про эти художества, отловил злодея и предупредил, что будет каждый день приходить и пиздить его как суку. И каждый день приходил и пиздил. Когда тварёныш ныкаться начал, он его на районе отлавливал и пиздил. Через два месяца сыночек повесился на дверной ручке.
Доведение до самоубийства скажете? Статья? Да вот хрен вам!
Я у старшего спросил: "И как?"
А он говорит: "Да никак! После похорон этого утырка, на районе стариков как ни встречу, так они мне в пояс кланяются! НЕТ У МЕНЯ ГРЕХА НА ДУШЕ!"

Ну... народ чёрствый у нас по России с некоторых пор, хоть мне и кажется что потихоньку оттаивают. Во всяком случае хочется верить.
А так ктож его знает, дед фронтовик и сколько в войну горести, лишений натерпелся, крови сколько видел. Может и держал в себе всё, а сыночек с родственничками всё по тихому проворачивали.
Хотя по косвенным признакам можно было заподозрить неладное, при желании.
 
[^]
BabyBu
22.01.2016 - 21:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 242
Цитата
Хотя по косвенным признакам можно было заподозрить неладное, при желании.


Вот именно! Было бы желание...
Удобнее всего говорить "Да я не видел", "Моя хата с краю" и т.д. Вот мой шеф на Донбассе, позывной "Француз", дай ему Бог здоровья, всегда говорил: "Крайняя хата горит первой!"

Это сообщение отредактировал BabyBu - 22.01.2016 - 21:29
 
[^]
Precious101
22.01.2016 - 21:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Уроды млять ёбаные. Зато к чурбанам у нас всегда снисхождение. Не страна а хуй знает что.
 
[^]
яспортсмен
22.01.2016 - 21:33
3
Статус: Offline


продолжаю наблюдение

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 1470
Соседи Костенко отзываются о нем положительно. Пожилого ветерана ни разу не видели пьяным, он часто гулял по улице с тростью и любил детей. Старик никогда никому не жаловался на сына и с виду был заботливым отцом.

И вдова окончательно не приняла сторону покойного сына. Семейные отношения порой бывают очень и очень мутные.

По мне, так до суда - сиди дома. После суда отправить на поселение лет на 5 . А дальше только Бог ему судья

Теперь получается отправили ветерана на забой. Пусть порадуются

Это сообщение отредактировал яспортсмен - 22.01.2016 - 21:45
 
[^]
Bush6791
22.01.2016 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
ХЗ господа, но я бы сказал, что история мутная...
Может у дедка фобии насчет родни водились и жена с невесткой боялись, что они следующие будут на очереди...

Имхо, крайне рискованно для карьеры, что ментов, что судьи посадить дедка 93 лет, участника ВОВ без очень веских оснований - ибо, если что, начальство без соли сожрет за такую подставу...

 
[^]
BeastAltai
22.01.2016 - 21:41
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 18
Цитата (NewLegenda @ 22.01.2016 - 21:19)
Цитата (TibiDok @ 22.01.2016 - 20:57)
Вот если эмоции в сторону. Дедок, по ходу, не простой. Зарубил человека топором (хуй его знает в чем там причина, на самом деле why.gif). Балагурил в камере, кто бы что не говорил там за "просто так", тем более пожилого бить не станут, не по "понятиям" это. Так что не надо однобоко на судью катить, и дело тут не в былых заслугах ветерана.

Да сколько уже мерилом справедливости и совести общества будут уркаганские понятушки то?

Власть должна официально дать комментарии о существующей судебной системе, с объяснением, почему особо резонансные дела: Васильевой, Сердюкова, ветерана ВОВ, избиения в полиции, неадекватно мягкие приговоры "детям гор" не берутся на контроль, почему всё идёт самотёком государство НЕ ГАРАНТИРУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Почему народ должен либо искать правду сам, либо мириться с несправедливостью, либо надеятся на всевышнюю справедливость либо на справедливость и сознание зеков?

faceoff.gif
Пиздец, почему фраза "Народ заслуживает ту власть, которая есть" в последнее время кажется мне правдивой?

Забудьте уже о правосудии зеков. Пора давно отделить общество от воровских понятий

Чета чувачок то слился после твоей речи. ТибиДок, вылазь хуйло краснопузое, побазякаем за "понятия".
 
[^]
Precious101
22.01.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата
ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ОФИЦИАЛЬНО ДАТЬ КОМЕНТАРИИ о существующей судебной системе, с объяснением, почему особо резонансные дела: Васильевой, Сердюкова, ветерана ВОВ, избиения в полиции, неадекватно мягкие приговоры "детям гор" не берутся на контроль, почему всё идёт самотёком государство НЕ ГАРАНТИРУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Коментарии будут - не раскачивайте яхту.
 
[^]
hrusha411
22.01.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Зато педофилов оправдывают и убийц детей отмазывают.
 
[^]
WinnerDE
22.01.2016 - 22:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (TibiDok @ 22.01.2016 - 20:57)
Вот если эмоции в сторону. Дедок, по ходу, не простой. Зарубил человека топором (хуй его знает в чем там причина, на самом деле why.gif). Балагурил в камере, кто бы что не говорил там за "просто так", тем более пожилого бить не станут, не по "понятиям" это. Так что не надо однобоко на судью катить, и дело тут не в былых заслугах ветерана.

moderator.gif В пизду вас с понятиями.
НЕТ ТАКОГО ПО ПОНЯТИЯМ.
Хотя для быдла всегда выше "понятия" только было недогоняет что понятия сильно меняються, кто кого запиздит тот и прав а потом скажут по понятиям тьфу блять
 
[^]
XADZZOX
22.01.2016 - 22:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
Цитата (PapaEvil @ 22.01.2016 - 20:57)
На мой взгляд, отправлять в 93 года за решетку чрезмерно. Какую опасность он представлял? В таком возрасте еле себя носят.

Ты че? А вдруг бы в бега пустилсо? далее должен смайлик стоять, тока и не знаю какой - поржать, так ситуация не та. Думаю, что уже надо придумать новый смайлик , говорящий о скатывания общества в маразм
 
[^]
DJJoul
22.01.2016 - 22:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 82
Предполагаю что его менты убили. Дед был дерзкий, а менты таких не любят. А далеко ходить не надо, у нас молодого пацана в СИЗО убили, концов нет. Сволочи.
 
[^]
Skolms
23.01.2016 - 00:53
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 259
Цитата (caper @ 22.01.2016 - 20:52)
ублюдочные судьи как Васильеву - так под домашний арест, а на всех остальных плевать. светлая память ветерану ВОВ !!!

Мда. Странно( Убил сына и.. тут Васильеву каким-то боком вспоминают. Сына убил!!! ЯПовцы, вы же мудрые и добрые(((
 
[^]
Raynor
23.01.2016 - 01:05
2
Статус: Offline


Некита Бисагон

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2515
Я не знаю кто прав, а кто виноват, но глава мвд Новосибирска или главный тюремщик должны как минимум подать в отставку dont.gif
 
[^]
laf75
23.01.2016 - 01:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Я так думаю СУДЬИ у нас ...... umnik.gif

Это сообщение отредактировал laf75 - 23.01.2016 - 01:21
 
[^]
БизонХиггса
23.01.2016 - 01:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8634
Прокурорского, который определял в СИЗО, садить нужно было.
Деду и так немного жить оставалось, трудно представить, что он бы сбежал или представлял кому то угрозу оставаясь под подпиской дома. Электронный браслет бы одели на крайняк.
 
[^]
Тунгус
23.01.2016 - 01:21
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 598
Кто там громче всех кричал: - Дидывоевале?
 
[^]
skomoroh58
23.01.2016 - 05:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
судью, принимающего решение о помещении в СИЗО, на мыло.
 
[^]
Semetsky
23.01.2016 - 05:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (BeastAltai @ 22.01.2016 - 23:48)
Че за бред то???... В 93 года в СИЗО???
Куда катится этот мир...

Пора откопать винтарь, раздобыть автомат и навести порядок в этом хаосе. Васильева по УДО, куча мажоров под подпиской а деда которой свою жизнь когда то не пожалел ради сука то(йже)го судьи (в том числе) и победил фашизм в числе многих (мой дед тоже прошел всю войну) - в СИЗО. Закон у нас такой.
На фоне всяких Сирий, КРЫМНАШ и прочего - мне СТЫДНО за мою страну.

Да я пидорасом последним буду если летом поеду в Барнаул и проездом через Новосиб на могилу этого деда цветы не положу и "фронтовые" ему не налью.

Извините, выпил немного.

Во Владике парни уже попытались. Один ты там не воин если только не боец гру.
А бойцу Гру пофигу давно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4820
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх