Про не пропустившего «скорую» полицейского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tahk21
17.01.2016 - 19:09
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 622
Цитата (tabat @ 18.01.2016 - 01:00)
Я думаю, если бы он скорую пропустил и кортеж притормозил, то ему бы то же руководство впаяло бы не соответствие, по факту не обеспечение безопасности проезда кортежа (а вдруг в этой скорой были террористы и специально хотели взорвать кортеж) например....
Чуваку нужно было за секунды принять верное решение, меньшее из зол, вот он и выбрал.

да пропустил бы по быстрому! никто бы и не заметил! а он зассал! а если б ребёнок умер - вот тогда бы его на кукан!
 
[^]
Mихалычъ
17.01.2016 - 19:10
13
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1812
Правильно ли я рассуждаю:
Спецавтомобиль, со включенными спецсигналами, может нарушать ПДД, если это не приведёт к созданию аварийной обстановки.
Одним из правил ПДД является остановка по требованию инспектора.
Водитель Скорой Помощи мог просто игнорировать указания инспектора (нарушить ПДД), и, объехав его (там не было препятствия в виде патрульной машины) - гнать по пустой трассе до больницы, спасать младенца. По рации разобрались бы, что за Скорая едет впереди кортежа.
Можно минусить, можно не минусить - это в порядке рассуждения.
Не та ситуация, когда главе министерства/правительства/государства что-то угрожало.


Добавлю - встречный поток никто не останавливал. А его с кортежем разделяли какие-то 20 метров. Нелогично.

Это сообщение отредактировал Mихалычъ - 17.01.2016 - 19:22
 
[^]
stohuev
17.01.2016 - 19:11
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
щя мента уволят и отчитаются, что виновные наказаны. А на деле, мент выполнял приказ. Надо карать тех, кто в кортеже ехал.
 
[^]
orbitel
17.01.2016 - 19:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2625
Точно знаю, что в СССР в случаях аварий с участием правительственных машин и машин членов и кандидатов в члены ЦК КПСС разрешалось не останавливаясь следовать дальше. То есть сбила машина пешехода и имеет право ехать дальше. Так что мало что изменилось. Только публичность теперь стала. Посмотрим, что даст расследование.
 
[^]
kokodril
17.01.2016 - 19:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 586
..если руки сильные и большая грудь, то не полицейским - грузчиком ты будь..
 
[^]
Tahk21
17.01.2016 - 19:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 622
Цитата (orbitel @ 18.01.2016 - 01:11)
Точно знаю, что в СССР в случаях аварий с участием правительственных машин и машин членов и кандидатов в члены ЦК КПСС разрешалось не останавливаясь следовать дальше. То есть сбила машина пешехода и имеет право ехать дальше. Так что мало что изменилось. Только публичность теперь стала. Посмотрим, что даст расследование.

ну тогда не боялись террористов и чиновники так не наглели
 
[^]
telefon
17.01.2016 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата
Люди с совестью в кортежах не ездят.

Похоже, что так.
 
[^]
CemCem
17.01.2016 - 19:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 612
а вдруг в скорой терраристь?
 
[^]
DARVAZ
17.01.2016 - 19:13
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Чесслово, понимать начал, почему в революцию городовых на фонарях вешали... И опять идем к этому...
 
[^]
bri4adir
17.01.2016 - 19:13
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 603
Есть страны, где премьер министр на работу ездит на велосипеде. А у нас как шишка чуть больше сосновой и уже кортеж подавай.
 
[^]
ratmirka99
17.01.2016 - 19:13
-1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Raam @ 17.01.2016 - 19:02)
Цитата (ratmirka99 @ 17.01.2016 - 18:53)
Тоесть как я понял-Федеральное законодательство дороже жизни ребенка?Правильно я понимаю?

Ты не верно понимаешь.
Не надо путать федеральное законодательство и кортеж.
И сам подумай: что для полицая дороже- жизнь быдло-ребенка или честь для кортежа?

Ты это не мне,а ГУ МВД по Москве обьясняй,какая там разница между кортежем и федеральным законодательством.А то видать они тоже как и я не понимают.

а с другой стороны, мы тоже должны понимать, что если дорога перекрывается, то она перекрывается не просто, а в соответствии с федеральным законодательством», — добавил Цветков.

А я что,я человек маленький,рассуждаю с той информацией которые мне офф представители власти дают... dont.gif lol.gif
 
[^]
козленок
17.01.2016 - 19:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 114
мента уволят, а начальнику который ему приказал ничего не будет
 
[^]
Tahk21
17.01.2016 - 19:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 622
Цитата (bri4adir @ 18.01.2016 - 01:13)
Есть страны, где премьер министр на работу ездит на велосипеде. А у нас как  шишка чуть больше сосновой и уже кортеж подавай.

посмотрел бы я как ВВ на работу на Каме херачит ))



Это сообщение отредактировал Tahk21 - 17.01.2016 - 19:17

Про не пропустившего «скорую» полицейского
 
[^]
AndreyNik
17.01.2016 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 1436
C гайца спрос маленький , он подневольнй чел в такой ситуации. Если везли большое чиновничее тело то там скорее ФСО рулило , так оно бы потом этого гайца заебало бы до смерти. Если местный царек ехал , то его начальник бы сношал так же до смерти..
Это такая у нас система... В нормальном бы обществе при такой ситуевине наверно бы можно было бы связатся по рации с начальством растолковать ситуевинку, но бля кто ж на себя такую ответственность возьмет... никто ....
Так и живем...
 
[^]
ДедФедот
17.01.2016 - 19:15
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
Этот пидор с пагонами должен быть,отправить свою педрульную машину с напарником и в нее усадит врача и ребенка...
Так что гондон он как и те для которых перекрывали
 
[^]
telefon
17.01.2016 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата (Mихалычъ @ 17.01.2016 - 19:10)
Правильно ли я рассуждаю:
Спецавтомобиль, со включенными спецсигналами, может нарушать ПДД, если это не приведёт к созданию аварийной обстановки.
Одним из правил ПДД является остановка по требованию инспектора.
Водитель Скорой Помощи мог просто игнорировать указания инспектора (нарушить ПДД), и, объехав его (там не было препятствия в виде патрульной машины) - гнать по пустой трассе до больницы, спасать младенца. По рации разобрались бы, что за Скорая едет впереди кортежа.
Можно минусить, можно не минусить - это в порядке рассуждения.
Не та ситуация, когда главе министерства/правительства/государства что-то угрожало.

А чего минусить-то?!
Прав ты!
Только когда баре это поймут?
 
[^]
ПлохойКоп
17.01.2016 - 19:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2881
Цитата (burl @ 17.01.2016 - 19:06)
тему повыше подымем, подождем всей честной компанией о результатах проверки..

сделают крайним инспектора. Или вы думаете кортежи станут ездить как все и пропускать скорые?)))
 
[^]
HellMagic
17.01.2016 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1325
Цитата (liloyecuka @ 17.01.2016 - 19:00)
Цитата (Tahk21 @ 17.01.2016 - 20:54)
ну там же все крутые ведамства )) ща соберут собрание )) договорятся )) и никому ничего не  будет )

Максимум, летёхе прилетит выговор.

Не прилетит. Летеха действовал по инструкции. Ему еще и руку пожмут, что не отошел ни от одной буковки...
Просто меж ведомствами пару тройку писем отпишут и закроют тему.
 
[^]
UsNi
17.01.2016 - 19:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 297
видео заблокировали
 
[^]
Manager77
17.01.2016 - 19:17
6
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Да все понятно, это либеральная оппозиция раскачивает лодку, да? Кремлеботы, ведь я правильно высказался? Или надо, что-то поправить? Давайте, налетайте со своими кто если не он! Тупые зомби.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 17.01.2016 - 19:18
 
[^]
ratmirka99
17.01.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (Mихалычъ @ 17.01.2016 - 19:10)
Правильно ли я рассуждаю:
Спецавтомобиль, со включенными спецсигналами, может нарушать ПДД, если это не приведёт к созданию аварийной обстановки.
Одним из правил ПДД является остановка по требованию инспектора.
Водитель Скорой Помощи мог просто игнорировать указания инспектора (нарушить ПДД), и, объехав его (там не было препятствия в виде патрульной машины) - гнать по пустой трассе до больницы, спасать младенца. По рации разобрались бы, что за Скорая едет впереди кортежа.
Можно минусить, можно не минусить - это в порядке рассуждения.
Не та ситуация, когда главе министерства/правительства/государства что-то угрожало.

А вдруг не разберутся?Подумают что террористы скорую угнали,тротилом начинили и чешут взрывать кортеж?Скорее всего так и подумают,времени будет мало,надо будет что то на ходу предпринимать со скорой.А скорее всего так бы и случилось-сначала остановили бы любыми способами,вплоть до применения оружия и таранов машинами охраны,а потом бы уже разбирались.
 
[^]
KEV82
17.01.2016 - 19:18
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 378
В сеть выложили видео, где гаишник не пропустил скорую с ребенком, перекрыв движение для проезда кортежа. Тут же фактом озаботилось разного рода начальство, демонстрируя активность и суровую решимость.

Ой-вэй, в общем. Хотя факт настолько обыденный, что даже неинтересно. Причем грозно супить брови будут как раз те, кто в этих самых членовозах проносится по перекрытым трассам. У нас так каждый божий день лихо перекрывают одну полосу с Дворцовой на Троицкий мост, куда деловито спешащие слуги народа в нарушение правил выруливают левым разворотом на мост, а для такого рода мероприятий на площади Суворова и дежурит экипаж, лениво тормозя в промежутках между перекрытиями кого-нибудь, на кого упадет взгляд.

А уж кого там они тормозят в этой веренице - гаишникам неведомо. Да хоть и скорую, эка невидаль. Тут принцип очень простой - если помешаешь пролету начальства - точно погоны сорвут, а если скорую притормознешь - то тут как сложится. Поэтому логика поведения палочконосителя вполне очевидна. Он находится в явном тупике, принимая решение, причем этот тупик создал не он.

В принципе, проблема неразрешима. Пока управляющие живут на одной планете с управляемыми, им приходится друг с другом, морщась от отвращения, но все-таки сталкиваться. Во всяком случае, в нашем российском варианте, где управляющие - это отдельная каста и сословие. Единственный способ - это раскрыть две закрытые друг от друга системы и создать условия, чтобы управлял все-таки народ, периодически появляясь на Олимпе, а потом уходя (причем добровольно) с него. Тогда, как это в Иране происходит, президент будет после своего ухода спокойно ездить в автобусе наравне с теми, кем он управлял год назад, причем именно это обстоятельство будет вынуждать его принимать такие решения, после которых его прямо рядом с автобусом не уложат с монтировкой в интересном месте.

Но, как сказал некто Герман Греф: "...Вы говорите страшные вещи вообще-то. От того, что вы говорите, мне становится страшно. Вы предлагаете передать власть.. власть, фактически, в руки населения..." А с таким подходом - да, выбора у постового нет: или скорая с ребенком, или сановное тело с мигалкой. Так что не к постовому претензии, хотя, конечно, его сейчас показательно разомкнут на молекулы.

http://el-murid.livejournal.com/2656070.html
 
[^]
Zlobo
17.01.2016 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (ratmirka99 @ 17.01.2016 - 18:53)
Тоесть как я понял-Федеральное законодательство дороже жизни ребенка?Правильно я понимаю?

Чиновничья жопа федеральное законодательство дороже жизней тысяч детей!
 
[^]
ИЙОЖ
17.01.2016 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (tabat @ 17.01.2016 - 19:00)
Я думаю, если бы он скорую пропустил и кортеж притормозил, то ему бы то же руководство впаяло бы не соответствие, по факту не обеспечение безопасности проезда кортежа (а вдруг в этой скорой были террористы и специально хотели взорвать кортеж) например....
Чуваку нужно было за секунды принять верное решение, меньшее из зол, вот он и выбрал.

да с хуя ли???Он так то присягу народу служить давал.... А не этим ...., с мигалкой. Хотел бы терорристов надыбать - в скорую бы заглянул.А хотели бы вьебать этого шишку,то и мента бы этого вальнули.
Просто пусть этот полицай теперь знает -в следующей скорой, ЕГО родню, такой же жополиз не пропустит. Хули ..... все по инструкции...
 
[^]
kvartal
17.01.2016 - 19:20
2
Статус: Offline


двапиздяй

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 595
Цитата
Мы не знаем, какая была оперативная обстановка, не знаем всех деталей. Поэтому надо внимательно изучить эту ситуацию, и мы со своей стороны, по линии комиссии безопасности Общественной палаты

альгаида и бугиль хотели напасть на проезжающего через 20 минут какого-нибудь министра легкой промышленности! (она у нас есть интересно)???? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20772
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх