Будем беднеть быстрее – впереди еще год рецессии, по прогнозам Минэкономразвития

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lelik72RUS
15.01.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (альви @ 15.01.2016 - 14:14)
Ну.. Таксисты с парикмахерами хотя бы в этой стране живут)

Хто?
Про таксистов не скажу, а вот за парикмахера у меня найдётся пара умных словечек:
 
[^]
roketman
15.01.2016 - 11:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
засажу дачу картошкой луком и кабачками
 
[^]
orionz
15.01.2016 - 11:23 [ показать ]
-26
Supershark
15.01.2016 - 11:25
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 695
Стоит ради справедливости заметить, что доход сократился в рублёвом эквиваленте хуйсним не значительно, но вся беда в том, что цены выросли так, что покупательская способность рухнула ниже некуда за последние 15 лет, а экономические законы гласят, что чем меньше народ тратит, тем ещё хуже все экономические показатели, тут и безработица растёт и социальные программы сворачиваются и ещё много много всякой вредной куйни.
Зато блять коммуналка растёт, налоговая нагрузка, ОСАГО блять заоблачная.
Да, у моей скво сумочка старая, три года назад брали за 2000 gigi.gif
 
[^]
tazovodov
15.01.2016 - 11:25
20
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
Цитата (karamazofffz @ 15.01.2016 - 10:56)
в 90е пивом во Внуково из рюкзака торговал, в 98м таксовал. На х$ю я вертел этот кризис и сейчас.. Только нервы шатать, если думать как всё хреново. Жить можно

Вы Москвичи даже в ВОВ и послевоенные годы кризиса не чувствовали, в отличии от всей страны.
 
[^]
domovenok2
15.01.2016 - 11:25
65
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 473
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер — небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
— Саша, ты заплатил налог на кота? — Строго поинтересовалась тёща.
— Забыл.
— Опять! Как же так?
— Мама, Вы бы болтали поменьше, — зло заметил Александр Иванович. — Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
— Старый матерщинник, — подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.
Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб — друзья Того, Кого Нельзя Называть.
Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья — налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.
После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя — повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
— Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
— Летом мы бы могли поехать за город, — вздохнула жена. — Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? — Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. — Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

— В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем — «Магаданский» называется. И с еловой хвоей — «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. — Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
— Чтобы сняли с работы? — Буркнул муж. — Либералам-то Госдеп платит…
— Устройся в Госдеп, — оживилась жена. — Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели — у нас демократия.

— А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».
В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.
— Саша, давай не будем открывать, — умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

— Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? — Произнесла она, сверившись с каким-то документом. — За него неуплата налога — десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
— Это ты виноват! — Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. — Я же просила!
— Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

— Вы только послушайте его! — Тёща всплеснула руками. — Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное — не верит, что президент бессмертен!
Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
— Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
— Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
— Не зять ты мне, американский шпион!
 
[^]
solomko
15.01.2016 - 11:27
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 391
....

Будем беднеть быстрее – впереди еще год рецессии
 
[^]
Supervisor
15.01.2016 - 11:28
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (Lelik72RUS @ 15.01.2016 - 12:20)
Цитата
Согласно новому прогнозу Минэкономразвития, ВВП РФ сократится на 0,8% против ожидавшегося роста на 0,7%, вместо роста промпроизводства прогнозируется спад на 0,4%. Реальная зарплата сократится на 3,5%, доходы населения – на 4%.


Оставить панику и сопли! dont.gif
Товарищ, верь! Придет пора
Покоя, радости, достатка.
Но к той поре на наших пятках
Напишут наши номера.
© В. Шендерович.

Цитата
Реальная зарплата сократится на 3,5%, доходы населения – на 4%.

Если судить по прошлому году, то товарищ Supervisor прав, как бы не печально это звучало.

Да они реально заебали с этой статистикой, сотые, десятые доли процента. Аж бесит, блять. Да сокращение зарплат на 3.5-4% нахуй бы никто не заметил, ну или сразу бы поняли и простили.
Хорош уже людей за долбоебов держать!
 
[^]
Mak2Brav0
15.01.2016 - 11:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 124
Цитата (orionz @ 15.01.2016 - 11:23)
Цитата
Обычные люди просто хотят жить сами и хоть некоторой уверенности для своих детей.


смотрю я на некоторых обычных людей, а они только и делают что ноют как им плохо живется но при этом ни-ху-я-шечки делать не желают, ладно ты, красава крутишься, мутишь, зарабатываешь, а другие что? да нихуя ничего, зайдут в жжшечку или на япчик и начнут слезки на клавиатурку проливать о том "что мы все умрем", а чтоб подработать, нет что ты, какой подработать они и на работу ходят только для того чтоб зп получать проводя дни в попытках переложить свои обязанности на кого-то другого, какая у них может быть увереннность, у этих обычных людей, которые ничего делать не хотят, а сидят и ждут чтоб им все принесли на подносе?

Нашему человеку свойственно перекладывать ответственность на "Царя Батюшку", ежели хорошо - "Слава Царю!", ежели плохо - "Долой Царя!".
Я например, просто живу и стараюсь по совести, чтоб дети пример имели. Верю как говорится в лучшее...
 
[^]
Батарейкин
15.01.2016 - 11:30
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (orionz @ 15.01.2016 - 11:23)
Цитата
Обычные люди просто хотят жить сами и хоть некоторой уверенности для своих детей.


смотрю я на некоторых обычных людей, а они только и делают что ноют как им плохо живется но при этом ни-ху-я-шечки делать не желают, ладно ты, красава крутишься, мутишь, зарабатываешь, а другие что? да нихуя ничего, зайдут в жжшечку или на япчик и начнут слезки на клавиатурку проливать о том "что мы все умрем", а чтоб подработать, нет что ты, какой подработать они и на работу ходят только для того чтоб зп получать проводя дни в попытках переложить свои обязанности на кого-то другого, какая у них может быть увереннность, у этих обычных людей, которые ничего делать не хотят, а сидят и ждут чтоб им все принесли на подносе?

Ты,я смотрю,в забое ебашишь в поисках подработки верно?Тебя ебет где люди работают и как?Хули ты им тыкаешь подработками?Ты пробовал на 2х работах пахать?Я пробовал,работать можно а вот жить уже не получается.Какого хуя люди должны въебывать на 2х...3х...4х сколько вам шестеркам кремлевским там еще надо,работах когда должно быть достаточно 1й.
 
[^]
простая
15.01.2016 - 11:31
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1744
Цитата (orionz @ 15.01.2016 - 11:23)
Цитата
Обычные люди просто хотят жить сами и хоть некоторой уверенности для своих детей.


смотрю я на некоторых обычных людей, а они только и делают что ноют как им плохо живется но при этом ни-ху-я-шечки делать не желают, ладно ты, красава крутишься, мутишь, зарабатываешь, а другие что? да нихуя ничего, зайдут в жжшечку или на япчик и начнут слезки на клавиатурку проливать о том "что мы все умрем", а чтоб подработать, нет что ты, какой подработать они и на работу ходят только для того чтоб зп получать проводя дни в попытках переложить свои обязанности на кого-то другого, какая у них может быть увереннность, у этих обычных людей, которые ничего делать не хотят, а сидят и ждут чтоб им все принесли на подносе?

где подработать то? и когда???
вы людей то не путайте,
кто-то с урезанной зар.платой сейчас сидит и рабочий день с 9-00 до 18-00,
ну вот когда ему бедному подработкой заниматься? не спать и головой съехать ночными подрабатываниями?

мы не ноем, нас загнали в рамки выживаемости, молодежь - та ещё крутится, а у нас кому за 40, здоровье не всегда позволяет успевать во всём,
крутимся конечно, пытаемся, но ни куя чегой-то не получается.
никому не желаю остаться без работы
 
[^]
sauron01
15.01.2016 - 11:31
6
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Россия-третий Рим.В Риме первом был обычай-падать на меч,если всерьез накосячил.Предлагаю правительству и первому среди равных совершить сей благородный поступок.Или хотя бы свалить в отставку.
 
[^]
инсула
15.01.2016 - 11:32
22
Статус: Offline


Психиатыры мы

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 348
На выборах посмотрим, кто поддерживает "политику партии".
Пенсы, зеленые, менты и прочие загнанные учителя-врачи нарисуют реальные 60% gigi.gif
 
[^]
Bona25
15.01.2016 - 11:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Какой год уже их прогнозы летят в жопу, как и экономика.
 
[^]
kantek
15.01.2016 - 11:33
6
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
А кроме прогнозирования чем еще Министерство занимается ? МУДАКИ
 
[^]
orionz
15.01.2016 - 11:35 [ показать ]
-10
Mak2Brav0
15.01.2016 - 11:35
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 124
Цитата (простая @ 15.01.2016 - 11:31)
Цитата (orionz @ 15.01.2016 - 11:23)
Цитата
Обычные люди просто хотят жить сами и хоть некоторой уверенности для своих детей.


смотрю я на некоторых обычных людей, а они только и делают что ноют как им плохо живется но при этом ни-ху-я-шечки делать не желают, ладно ты, красава крутишься, мутишь, зарабатываешь, а другие что? да нихуя ничего, зайдут в жжшечку или на япчик и начнут слезки на клавиатурку проливать о том "что мы все умрем", а чтоб подработать, нет что ты, какой подработать они и на работу ходят только для того чтоб зп получать проводя дни в попытках переложить свои обязанности на кого-то другого, какая у них может быть увереннность, у этих обычных людей, которые ничего делать не хотят, а сидят и ждут чтоб им все принесли на подносе?

где подработать то? и когда???
вы людей то не путайте,
кто-то с урезанной зар.платой сейчас сидит и рабочий день с 9-00 до 18-00,
ну вот когда ему бедному подработкой заниматься? не спать и головой съехать ночными подрабатываниями?

мы не ноем, нас загнали в рамки выживаемости, молодежь - та ещё крутится, а у нас кому за 40, здоровье не всегда позволяет успевать во всём,
крутимся конечно, пытаемся, но ни куя чегой-то не получается.
никому не желаю остаться без работы

Мне 34 года. После работы, работаю на мойке автобусов. Унизительно для бывшего спасателя (травма). Но семья важнее моей гордости.
 
[^]
Skaarj
15.01.2016 - 11:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 1185
Статистика это дело, это то, на что раздувают штат, сотни людоФ сидят, считают, головы ломают, пальцы обсасывают, гадают на всем на чем только можно (и нельзя тоже конечно) и конечно же получают "скромные" (наверное) зарплаты. А теперь без сарказма.
Вот реально заебали эти менеджеры, управляющие, статисты и прочие прочие высокодуховные личности. Заебало это отношение правительства к собственному народу. Заебали уборщицы газпрома, которые покупают сумочки больше чем моя годовая зарплата. Список можно еще долго перечислять. Но от этого один хер ничего не изменится...
 
[^]
baymer
15.01.2016 - 11:40
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 306
Цитата (orionz @ 15.01.2016 - 11:12)
Цитата
Хватит ныть то уже! И вот сидят страдальцы ноют.


не-не-не, подожди, сейчас сюда придут таксисты с парикмахерами, они точно знают как управлять страной! они нам расскажут как все насамом деле! biggrin.gif

не-не-не, подожди, сейчас сюда придут ольгинцы и расскажут как положительно на все повлиял кризис, и на самом деле эти достижения очень важные даже. и более лучше одиватсья мы стали
 
[^]
orionz
15.01.2016 - 11:42 [ показать ]
-17
Den318
15.01.2016 - 11:45 [ показать ]
-18
Pensioner55
15.01.2016 - 11:45
13
Статус: Offline


ЗлойОмич

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 1095
А кто то другого ожидал? Неужели есть те кто верит байкам от первых лиц государства.
Если не ошибаюсь, то ВСЕГДА: если президент говорит, что рубль не упадет, он падает, деноминации не будет... будет и т.д!
Легче в русалок поверить, чем этим .....

Это сообщение отредактировал Pensioner55 - 15.01.2016 - 11:45
 
[^]
Mak2Brav0
15.01.2016 - 11:46
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 124
Это ЯП. Толь здесь я могу немного "поплакаться" - поделиться.
p.s. для жены и детей, я терминатор не знающий усталости.
 
[^]
Slager
15.01.2016 - 11:47
26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
В том, что жопа продолжится сомнений нет никаких, но вот с чего вдруг решили, что только год?! Творящемуся пиздецу не видно конца и края, нужно срочно менять правительство, все воровские правила игры в экономике, национализировать наворованное в ходе прихватизации, иначе 17 год не за горами dont.gif
 
[^]
Mak2Brav0
15.01.2016 - 11:48
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 124
Цитата (Den318 @ 15.01.2016 - 11:45)
Цитата (Mak2Brav0 @ 15.01.2016 - 12:09)
Да ладно, всё заебись!
Я из Крыма, работаю за еду, и это бля факт!
Детский сад (за двух моих девочек 280 р. в день, не считая поборов), еда - сами знаете, цены как в Москве. Зарплата 20 тыщ. Ещё подрабатываю. Из последних сил пытаюсь остаться патриотом.
p.s. Определение раба: Раб - человек работающий за еду.

Наверное на Украину захотелось?))) Я аж прослезился, о том что ты еще патриот)))

Нет, разочарую, не захотелось. Не за то готов был на ж.д. вокзале умирать или убивать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33775
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх