законопроект о поэтапном переходе на новые кассы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vrtlzr
9.01.2016 - 21:45 [ показать ]
-10
terrorist
9.01.2016 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 96
Сначала фискалку ввели, потом клизму (ЭКЛЗ-электронную контрольную ленту защищенную), которая не мало стоит, и не мало глючит
Фискалка осталась
Теперь модем, фискалку и клизму опять оставят?
Оно может и к лучшему, если отменят обязанность каждый год новую клизму покупать
Хотя могут обязать и модем раз в год менять)
 
[^]
mikedd
9.01.2016 - 21:47
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (Alex77721 @ 9.01.2016 - 23:23)
У нас как всегда - все для поддержки малого бизнеса.
Еще по 30 килорублей на каждый  кассовый аппарат.
Плюс за интернет по 2000 в месяц с каждого аппарата, так как с предпринимателей тарифы на интернет совсем другие.

Малый бизнес в большинстве своем не пользуется ККТ. То, что у них стоит называется принтер документов, оно выглядит как касса но не содержит фискальной памяти и не ставится на учет в налоговой.
Вот если бы с введением этой поебени налоги бы оставались в том же регионе, где была получена прибыль - то я за. Задолбало когда все эти Пятерочки, Ленты, Магниты, Перекрестки и т.п. поебень высасывают налоги из регионов в место регистрации этих сетей.
 
[^]
zzaal
9.01.2016 - 21:47
-2
Статус: Offline




Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 783
Цитата (top77art @ 9.01.2016 - 21:32)

кстати кто там будет оператором между кассой и налоговиками??? biggrin.gif
только не говорите что администрированием, техподдержкой будут налоговики заниматься

если бы ты был "в теме", то знал бы, что есть центры технического обслуживания, которые этим занимаются сейчас и будут этим заниматься и потом))) без договора с цто кассу на учет не поставишь!
 
[^]
fogelik
9.01.2016 - 21:47
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 408
А на свои трубы с газом и нефтью слабо кассовые аппараты установить? А также на эшелоны леса и вагоны золота, платины и алмазов?
 
[^]
Voronezher
9.01.2016 - 21:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4928
Цитата
передача данных о расчетах в адрес налоговых органов в режиме онлайн

Ага-ага, в сельмаге за 150 км от райцентра, в деревне, забытой богом и провайдерами.

UPD И да, а платить за это добровольно-принудительное "всегда онлайн" заставят, надо полагать, самого продавца.

Это сообщение отредактировал Voronezher - 9.01.2016 - 22:01
 
[^]
Dealekt
9.01.2016 - 21:48
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 804
Цитата (Alex77721 @ 9.01.2016 - 21:23)
У нас как всегда - все для поддержки малого бизнеса.
Еще по 30 килорублей на каждый  кассовый аппарат.
Плюс за интернет по 2000 в месяц с каждого аппарата, так как с предпринимателей тарифы на интернет совсем другие.

если что, то как раз малый бизнес это особо не затронет, т.к. он почти повсеместно использует упрощенную систему налогообложения и не использует (за редким исключением) кассовые аппараты.

Единственное, не совсем понимаю, как можно будет ввести только электронный кассовый чек в 2018.

Это сообщение отредактировал Dealekt - 9.01.2016 - 21:51
 
[^]
XanderBass
9.01.2016 - 21:49
6
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Все нынешние реформы преследуют очевидную цель - изжить, как жанр, теневой сектор экономики, поставить всё на учёт. Беда вся в том, что не с тех начали. Впрочем это объяснимо, ибо если начать с тех, то начнутся трупы во власти, как с Кэннеди случилось. Поэтому пока что гнобят мелкое предпринимательство.
 
[^]
Schuka
9.01.2016 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Все серые схемы к ногтю. Совсем. Плохо то что первичные затраты как всегда переложат на мелкий бизнес.
 
[^]
a5ja
9.01.2016 - 21:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1586
У депутатов, я так понимаю, супермиссия. Надо исчерпать все мыслимые и немыслимые, из неадекватных, варианты повышения сбора налогов и только потом поднимать производство и реанимацию того, что уже умерло.
После налога на свет, включенный ночью, думаю процесс пойдет!
 
[^]
tschitscha
9.01.2016 - 21:53
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Я только понять не могу,чего они добьются.
Это с электричеством канает,сколько киловатт спалил,за столько и заплатил.
А если кассовая выручка ушла допустим в налоговую 78 тысяч за день,сколько налога то снять?Один хуй отчитываться по бумажному .
 
[^]
sevastop
9.01.2016 - 21:54
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
-мне, пожалуйста, пачку масла и киндер-сюрприз.
-хуй тебе, у нас интернет отключили))))
 
[^]
Schuka
9.01.2016 - 21:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (mikedd @ 9.01.2016 - 21:47)
Цитата (Alex77721 @ 9.01.2016 - 23:23)
У нас как всегда - все для поддержки малого бизнеса.
Еще по 30 килорублей на каждый  кассовый аппарат.
Плюс за интернет по 2000 в месяц с каждого аппарата, так как с предпринимателей тарифы на интернет совсем другие.

Малый бизнес в большинстве своем не пользуется ККТ. То, что у них стоит называется принтер документов, оно выглядит как касса но не содержит фискальной памяти и не ставится на учет в налоговой.
Вот если бы с введением этой поебени налоги бы оставались в том же регионе, где была получена прибыль - то я за. Задолбало когда все эти Пятерочки, Ленты, Магниты, Перекрестки и т.п. поебень высасывают налоги из регионов в место регистрации этих сетей.

Если я правильно помню то с этим вроде уже решили, крупняк в приказом порядке перевели из Москвы по месту нахождения. А мелочь особо никого не интересует.
 
[^]
Manager77
9.01.2016 - 21:55
6
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Интересно, в деревню Гадюкино ради этого интернет проведут? А лоточники на колхозном рынке и бабульки со своими выращеными на огороде продуктами тож должны будут купить кассу с беспроводным интернетом? Конечно нам преподносят все под соусом заботы о покупателях. На самом деле подсчитают с кого еще сколько можно содрать и уверен, после введения этих касс, следующим шагом будет отмена ЕНВД и очередная волна закрытия ИП, вот к бабке не ходи. Иначе вся эта затея не имеет смысла.
 
[^]
kototkot
9.01.2016 - 21:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Asoustug @ 9.01.2016 - 21:40)
Итог будет штрих код на лоб и виртуальные деньги.
Несогласным с властью, отключат их накопленные деньги.
Куда идем? Нам это не надо.
Даешь мелкие магазинчики, а не торговые сети.

Нет уж, не надо нам этих мелких барыг. Цены у них, как правило, выше, чем в супермаркете, ассортимент пожиже, шанс нарваться на тухляк побольше. Условия хранения скоропорта у мелкоты оч. часто не соответствуют. Так, что шли бы они лесом эти мелкие пизнесмены со своими магазинами, "достоинство" которых заключается лишь в покупке алкоголя после 10 вечера.
 
[^]
sevastop
9.01.2016 - 21:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (Schuka @ 9.01.2016 - 21:50)
Все серые схемы к ногтю. Совсем. Плохо то что первичные затраты как всегда переложат на мелкий бизнес.

да никаких к ногтю)))
кассовый аппарат и так все чеки хранил в бумажном виде)))который, как понимаешь, никто не мог править))) а те чеки, которые не пробивались - так они и не будут пробиваться))
просто лишнее бабло решили собрать))
казалось бы, при чем тут распилинг и откатинг?))
 
[^]
ig33
9.01.2016 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
В свое время я забросил платежные терминалы из-за этих ебучих касс. Не в том дело, что налоги непомерно тяжелы, а в том что при стоимости б/у аппарата в 30-40 тыр, касса в него стоила - 45-50. Плюс выезды по 5 раз в день на зависшие или зажевавшие купюры терминалы по окрестным деревням. Короче дешевле было все на металлолом отдать и больше этим не заморачиваться. Денег не много приносило, но хотя бы полезное дело делал для деревенских. Да и комиссию минимальную выставлял, насколько помню был даже льготный час с утра пораньше с нулевой.
 
[^]
sevastop
9.01.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (kototkot @ 9.01.2016 - 21:56)
Цитата (Asoustug @ 9.01.2016 - 21:40)
Итог будет штрих код на лоб и виртуальные деньги.
Несогласным с властью, отключат их накопленные деньги.
Куда идем? Нам это не надо.
Даешь мелкие магазинчики, а не торговые сети.

Нет уж, не надо нам этих мелких барыг. Цены у них, как правило, выше, чем в супермаркете, ассортимент пожиже, шанс нарваться на тухляк побольше. Условия хранения скоропорта у мелкоты оч. часто не соответствуют. Так, что шли бы они лесом эти мелкие пизнесмены со своими магазинами, "достоинство" которых заключается лишь в покупке алкоголя после 10 вечера.

в каждую деревню - по Магниту))
вперде, товарищи))
 
[^]
Riffraff
9.01.2016 - 22:00
5
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Как только эту хуйню примут, уйду в тень и перестану платить налоги. Заебали.
 
[^]
ig33
9.01.2016 - 22:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата
если что, то как раз малый бизнес это особо не затронет, т.к. он почти повсеместно использует упрощенную систему налогообложения и не использует (за редким исключением) кассовые аппараты.

Ха-ха три раза. Похуй. Кассовые должны быть и точка - упрощенка у тебя или нет.
 
[^]
terrorist
9.01.2016 - 22:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 96
Я отлично помню когда вводили ЭКЛЗ
Были методички от производителей ККМ:
Тут соплю повесьте, тут резюк допаяйте, пошейте этим софтом и этой пустышкой размете фискалку...
Но софт был оч сырой, как в клизме так и в ККМ
Периодически ЭКЛЗ блокировалась насмерть, её конечно меняли по гарантии, но это занимало от месяца до полугода, и касса это время не работала
Бизнес покупал новую за немалые деньги, у одного клиента 6 раз за год клизму меняли!!!!
Сейчас может получится тож самое

Я собственно тот кто обслуживает кассовые аппараты, и отчеты для налоговой вытаскивает, сами они не умеют как выяснилось
 
[^]
Manager77
9.01.2016 - 22:06
10
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Нет уж, не надо нам этих мелких барыг.

Ща мелких задавят и оставят без работы для начала, останутся крупные барыги, а вот как мелочи не останется, тогда и сети вступят в картельный сговор. И будешь ты мил человек за хлебушком и молочком не в 10 метров от подъезда ходить, а ломиться в супермаркет, где кстати как правило свеженького и тепленького хлеба не купить, все мля в пакетах. Вот лишь бы пиздануть не думая абсолютно.
Кстати в кризис крупный ритейл сильно страдает ибо закредитованы по самое не балуйся, забыли, как они приползли денежку в правительство клянчить в 2008 году? Мелких выдавят, большие загибаться начнут, вот веселуха будет за продуктами ломиться на другой конец города к монополистам. Утрирую конечно, но может и такое получиться. А в мелких населенных пунктах вообще коллапс может наступить, ибо мелким торговцам не подъемно будет магазины держать, а ритейлу не выгодно и пиздец.

Это сообщение отредактировал Manager77 - 9.01.2016 - 22:09
 
[^]
Schuka
9.01.2016 - 22:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Riffraff @ 9.01.2016 - 22:00)
Как только эту хуйню примут, уйду в тень и перестану платить налоги. Заебали.

Хрен тебе, 146%. После этого введут лимит на сумму в пределах 5к на нал. Все остальное только безналом.

Был в Чехии тут недавно - там карточки это редкость, чуть обещал и все только нал. Но чеки проживают честно и налоги огого.
 
[^]
JaSherem
9.01.2016 - 22:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 566
Цитата

З.Ы.
Что плохого, что данные будут передавать сразу в налоговую? А ТОЧНО! не скрыть прибыль, и налоги платить придётся:)!

З.Ы.Ы. Малый бизнес освобождён от использования кассового оборудования, если только алкоголем не торгует.

Освобождены только Чп шники без НДС. Остальным обязательно. В прошлом году в августе я заплатил очередные 7500 за ЭКЛЗ. В сентябре выходит закон о запрете использования моей кассы в дальнейшем и я покупаю новую с новым ЭКЛЗ за 15 клр. В 17 году мне снова покупать новую кассу! При этом программное обеспечение для передачи данных в ГНИ платное и с абон. платой за использование этого ПО. И кто в интересе скрывать прибыль?
 
[^]
Riffraff
9.01.2016 - 22:09
7
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (Manager77 @ 9.01.2016 - 23:06)
Цитата
Нет уж, не надо нам этих мелких барыг.

Ща мелких задавят и оставят без работы для начала, а вот как мелочи не останется, тогда и сети вступят в картельный сговор.

У нас так дикси пришел в поселок. Сначала низкие цены выставил. В течении года закрылся десяток магазинчиков шаговой доступности. А потом ХУЯК и цены в дикси стали просто пиздец.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 9.01.2016 - 22:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10233
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх