На грани: история девочки, которую сбила машина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adekvatnyx
2.12.2015 - 13:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 655
Побольше здоровья и отзывчивых людей.
Поднимаю
 
[^]
Savior80
2.12.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 310
это очень страшно.... не дай Бог.
 
[^]
Gonny
2.12.2015 - 13:02
2
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Ужас. Очень тяжело читать.
Может все сложится, и девочка поправится...
 
[^]
Silvira
2.12.2015 - 13:02 [ показать ]
-12
RootOfLife
2.12.2015 - 13:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 56
Тяжело такое читать - сам отец, моей только два года.
Держитесь, не унывайте.
 
[^]
RealVor
2.12.2015 - 13:04
-3
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
А я не пойму почему деньги не просить с того нелюдя который ее сбил, а теперь типа не заметил?
 
[^]
Ivansadovod
2.12.2015 - 13:05 [ показать ]
-10
Ktylxo
2.12.2015 - 13:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 81
поднимать на главную.
пусть всплывает.
тоже сделаем резонанс и отклик.
 
[^]
c4actlivaya
2.12.2015 - 13:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 999
ап. сил и здоровья!!!
 
[^]
Ивановнаа
2.12.2015 - 13:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 75
Здоровья тебе Катюша!
 
[^]
LazYap
2.12.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата
здоровья ребенку
--
но ведь.... 
б.ть .девочка, ЖИВИ А!
если у тебя мама такая, то ты-то ни при чем?
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ
;(
--
а прдеставляете каково водителю - убить ребенка на дороге?
Едешь такой, радио слушаешь, а потом рррраз - и ты убийца ребенка!
--
Косвенная вина водителя автобуса - он оОБЯЗАН останавливаться ТОЛЬКО на остановочных пунктах в специально отведенных местах - всё остальное нарушение как ПДД так и правил безопасности перевозки пассажиров!

-сующий, сука, вот ща меня забанят, но уже похуй, пусть забанят, но чужую жизнь спасу - ты блять тока передо мно дорогу не перебегай ладно?
--
у меня блять куча конртаварийных курсов. к цене машины ещё уже наверное тысяч под сто оплачено и сждано на контраварийное вождение только для того чтобы и самому двым сотатся и никого не убить, но блять НИГДЕ не учат угадывать лотерейные билеты выпрыгывающих пешеходов.
Вот хоть как обезопассся снижением скорости и вращенем головы, но еслу суждено Всевышним теорией вероятности поймать дурного пешика на капот, то никуда от этого не денешься. Ну вот никак ты не обезопасишься. Даже заранее снжением скорости. Потом окажется, что перед переходом все тормозят и там уже накатали едяную тормозную по которой у тебя не стрормозится ибо попала сторона шины без шипов. и тебя понесло.А пешик выпрыгнул в 5 метрах = ты его только увидеть успел.
------
ПО СТОРОНАМ НАДО СМОТРЕТЬ!!!!!

Это сообщение отредактировал LazYap - 2.12.2015 - 13:31
 
[^]
Frenger
2.12.2015 - 13:18
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Цитата
мать и отчим, простые люди, много работали и времени на дочь оставалось мало.

Цитата
ее ребенка сбил автомобиль, и к черту обстоятельства!

Цитата
Такой она была до случившегося — подвижным, интересующимся, шаловливым ребенком.


Можете заминусить меня вхлам за черствость, но подача материала наводит меня на единственную мысль: шаловливый подвижный ребенок вылетел не глядя по сторонам на дорогу под колеса машины, водитель которой не имел уже возможности остановиться.
С одной стороны, разумеется, трагедия для всех - и девочки, и ее семьи, и водителя.
Но с другой - закономерный итог пренебрежения правилами. Именно поэтому "к черту обстоятельства" - ведь при их разборе девочка окажется единственной виновницей.
Лучше лишний раз вдолбить в голову ребенка, как переходить дорогу, чем потом принимать подачку в 30 баксов на ребенка-инвалида.
 
[^]
Felarof
2.12.2015 - 13:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (LazYap @ 2.12.2015 - 13:14)
здоровья ребенку
--
но ведь....
б.ть .девочка, ЖИВИ А!
если у тебя мама такая, то ты-то ни при чем?
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ
;(
--
а прдеставляете каково водителю - убить ребенка на дороге?
Едешь такой, радио слушаешь, а потом рррраз - и ты убийца ребенка!
--
Косвенная вина водителя автобуса - он оОБЯЗАН останавливаться ТОЛЬКО на остановочных пунктах в специально отведенных местах - всё остальное нарушение как ПДД так и правил безопасности перевозки пассажиров!

водятел нарисовался...
перед пешеходным переходом надо сбрасывать скорость!
и ещё, ты, водятел, запомни! написано 90км максимум - едь 90, а ты , сука, 100% едешь под 110, аргументируя не штрафуют за это
 
[^]
LazYap
2.12.2015 - 13:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата (RealVor @ 2.12.2015 - 13:04)
А я не пойму почему деньги не просить с того нелюдя который ее сбил, а теперь типа не заметил?

чёбля?
Какая минимальная разрешенная скорость?
60 ШЕСТЬ ДЕСЯТ! Если в городе и ВНИМАНИЕ! 80 если вне населенного пункта. пр условии отсутствия знака ограничивающего скорость. А его (вот блять, зная наших гайцов и дорожников) стопудово там НЕ БЫЛО!
Перед ПЕРЕХОДОМ он подготовился к тому, что могут переходить пешеходы. НО! ИХ ТАМ НЕ БЫЛО! - они решили переходить в неположенном месте да еще и в слепой для водителя зоне - обзор закрывал автобус.
--
ОПЯТТЬ пресловутый пункт ПДД 4.2 - пешеход не убедлся в том, что его пропускает транспортное средство.
Для ПДД не важно кто, что ребенок, что старушка. - все едины.
--
здоровья девочке.
 
[^]
LazYap
2.12.2015 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата (Frenger @ 2.12.2015 - 13:18)
Цитата
мать и отчим, простые люди, много работали и времени на дочь оставалось мало.

Цитата
ее ребенка сбил автомобиль, и к черту обстоятельства!

Цитата
Такой она была до случившегося — подвижным, интересующимся, шаловливым ребенком.


Можете заминусить меня вхлам за черствость, но подача материала наводит меня на единственную мысль: шаловливый подвижный ребенок вылетел не глядя по сторонам на дорогу под колеса машины, водитель которой не имел уже возможности остановиться.
С одной стороны, разумеется, трагедия для всех - и девочки, и ее семьи, и водителя.
Но с другой - закономерный итог пренебрежения правилами. Именно поэтому "к черту обстоятельства" - ведь при их разборе девочка окажется единственной виновницей.
Лучше лишний раз вдолбить в голову ребенка, как переходить дорогу, чем потом принимать подачку в 30 баксов на ребенка-инвалида.

+ нул тебе
Халатность родителей в воспитании - трагедия ДЛЯ ВСЕХ.
Как для ребенка, так и для мало в чем виновного водителя.

Это сообщение отредактировал LazYap - 2.12.2015 - 13:23
 
[^]
drugaan
2.12.2015 - 13:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 667
Цитата (LazYap @ 2.12.2015 - 15:23)
Цитата (Frenger @ 2.12.2015 - 13:18)
Цитата
мать и отчим, простые люди, много работали и времени на дочь оставалось мало.

Цитата
ее ребенка сбил автомобиль, и к черту обстоятельства!

Цитата
Такой она была до случившегося — подвижным, интересующимся, шаловливым ребенком.


Можете заминусить меня вхлам за черствость, но подача материала наводит меня на единственную мысль: шаловливый подвижный ребенок вылетел не глядя по сторонам на дорогу под колеса машины, водитель которой не имел уже возможности остановиться.
С одной стороны, разумеется, трагедия для всех - и девочки, и ее семьи, и водителя.
Но с другой - закономерный итог пренебрежения правилами. Именно поэтому "к черту обстоятельства" - ведь при их разборе девочка окажется единственной виновницей.
Лучше лишний раз вдолбить в голову ребенка, как переходить дорогу, чем потом принимать подачку в 30 баксов на ребенка-инвалида.

+ нул тебе
Халатность родителей в воспитании - трагедия ДЛЯ ВСЕХ.
Как для ребенка, так и для мало в чем виновного водителя.

Тут и халатность родителей, и водителя автобуса, и водителя легковой...
Ну и детская беззаботность. Всего понемногу нестрашно, а вот все вместе - большая трагедия. И время назад уже не вернуть.
 
[^]
LazYap
2.12.2015 - 13:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата (drugaan @ 2.12.2015 - 13:31)
Цитата (LazYap @ 2.12.2015 - 15:23)
Цитата (Frenger @ 2.12.2015 - 13:18)
Цитата
мать и отчим, простые люди, много работали и времени на дочь оставалось мало.

Цитата
ее ребенка сбил автомобиль, и к черту обстоятельства!

Цитата
Такой она была до случившегося — подвижным, интересующимся, шаловливым ребенком.


Можете заминусить меня вхлам за черствость, но подача материала наводит меня на единственную мысль: шаловливый подвижный ребенок вылетел не глядя по сторонам на дорогу под колеса машины, водитель которой не имел уже возможности остановиться.
С одной стороны, разумеется, трагедия для всех - и девочки, и ее семьи, и водителя.
Но с другой - закономерный итог пренебрежения правилами. Именно поэтому "к черту обстоятельства" - ведь при их разборе девочка окажется единственной виновницей.
Лучше лишний раз вдолбить в голову ребенка, как переходить дорогу, чем потом принимать подачку в 30 баксов на ребенка-инвалида.

+ нул тебе
Халатность родителей в воспитании - трагедия ДЛЯ ВСЕХ.
Как для ребенка, так и для мало в чем виновного водителя.

Тут и халатность родителей, и водителя автобуса, и водителя легковой...
Ну и детская беззаботность. Всего понемногу нестрашно, а вот все вместе - большая трагедия. И время назад уже не вернуть.

я вот боюсь таких моментов.
ттт пока не было и надеюсь НИКОГДА не будет.
 
[^]
kistanov
2.12.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
как помочь-то?
 
[^]
LazYap
2.12.2015 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
ещё раз приведу пример.
Девочка (девушка) на видео не пострадала никак только потому, что я ЖДАЛ что оттуда выбежит пешик!
ВСЁ. И никак иначе. НО вот мозга ей это ну никак не прибавило!
 
[^]
steady53
2.12.2015 - 13:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 187
Цитата (RealVor @ 2.12.2015 - 13:04)
А я не пойму почему деньги не просить с того нелюдя который ее сбил, а теперь типа не заметил?

Читаем внимательно - жена это нелюдя передала 500 тыс. Или это не считается, надо было чтобы он лично деньги вручил? А, может он не в состоянии матери в глаза смотреть...после такого проишествия на душе птички не поют, мягко говоря.
 
[^]
Буяка
2.12.2015 - 14:01
11
Статус: Offline


Буяка

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 245
Девочку очень жалко, но...
Много лет тому назад мой муж сбил мальчишку. Ехали по улице, там тротуар шириной меньше метра, из-за угла дома выскочил пацанёнок - и прямиком под машину. Играли они так - на слабо перебежать дорогу перед машиной. У мальчика перелом бедра и сотрясение мозга, муж, которому тогда и 30 не было, чуть не слёг в больницу с инфарктом. Ездили к родителям пацана, нам угрожали судами и что всю жизнь будем платить им деньги. Несколько месяцев мужа мурыжили экспертизами и допросами. В итоге - не виновен в ДТП, согласно экспертизам скорость авто была 39 км/ч, технической возможности остановиться не было. И да, перехода в том месте не было. И самый цимес: мальчик - внук губернатора.
Вспоминаем тот момент, как страшный сон.

Не надо огульно обвинять водителя, в данной ситуации вполне вероятно, что у водителя не было возможности избежать наезда. Зебра там в другом месте, обзор плохой.
Нужно детей приучать к соблюдению ПДД с самого раннего детства. У самой две девицы, правила знают получше многих водителей, никаких инцидентов за 16 лет не было, хотя у младшей шило в попе.

Это сообщение отредактировал Буяка - 2.12.2015 - 14:04
 
[^]
LazYap
2.12.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7362
Цитата (steady53 @ 2.12.2015 - 13:50)
Цитата (RealVor @ 2.12.2015 - 13:04)
А я не пойму почему деньги не просить с того нелюдя который ее сбил, а теперь типа не заметил?

Читаем внимательно - жена это нелюдя передала 500 тыс. Или это не считается, надо было чтобы он лично деньги вручил? А, может он не в состоянии матери в глаза смотреть...после такого проишествия на душе птички не поют, мягко говоря.

а добрые дела, даже если и раскаялся от всей души отдал мало кто замечает и стараются не помнить, но вот за говно на даже на ЯПе всегда будет зелень!

Это сообщение отредактировал LazYap - 2.12.2015 - 14:02
 
[^]
16плюс
2.12.2015 - 14:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Смотрел кучу видео с регистратора на ютубе, ДТП с участием детей. Жалко их, слов нет. Но! Водители то не виноваты в большинстве случаев. Едет на зеленый, а наперерез выскакивает ребенок из за припаркованных у обочине машин. Ну и что водитель сделает? Согласен, водителей гандонов тоже хватает, которые гоняют как ебанутые и на красный проскакивают. Учить надо детей, объяснять правила поведения. Это мы, взрослые, виноваты в том, что ребенок не умеет вести себя на дороге. Родители в первую очередь. Сам водитель и отец. И своим дочкам постоянно повторяю и объясняю, как надо дорогу переходить. И видео с ютуба заставляю смотреть про безбашенных пешеходов.
 
[^]
DestroerSet
2.12.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13847
Здоровья девочке, я почему то верю что все у нее будет хорошо выздоровеет, должна выздороветь, а как иначе .
 
[^]
alvov
2.12.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1416
Солнышко, выздоравливай !!! Долгих лет жизни и отменного здоровья !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6555
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх