Эрдогановы "козыри"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maart
1.12.2015 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (Foster75 @ 1.12.2015 - 11:39)
Цитата (RA2FDR @ 1.12.2015 - 11:25)
Цитата (maart @ 1.12.2015 - 10:18)
у Эрдогана есть отменный шанс зачистить внутреннее политическое поле:
объявит, что мятежники-генералы решили подставить его и сбили русский СУ. до этого они его подставляли  тем, что незаконно скупали у ДАИШ нефть  и так же незаконно продавать им оружие.
типа, я не знал, мои гондоны у меня за спиной сделали всё

Будет полный дебил, если не воспользуется этим.

ага, сольёт генералов и будет единолично армией рулить? или по быстрому всех заменит?
они же его и порешают, моментально)
при перелёте обратно из Франции)

он с 2008 года последовательно убирает неугодных ему генералов.
в 2012 году сразу 55 высокопоставленных офицеров отправили на пенсию, уволили, арестовали.
 
[^]
oriolun
1.12.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Цитата (maart @ 1.12.2015 - 11:18)
у Эрдогана есть отменный шанс зачистить внутреннее политическое поле:
объявит, что мятежники-генералы решили подставить его и сбили русский СУ. до этого они его подставляли тем, что незаконно скупали у ДАИШ нефть и так же незаконно продавать им оружие.
типа, я не знал, мои гондоны у меня за спиной сделали всё

Угумс, как Мишка после ливийских событий: я ничего не знал, что резолюция ООН приведет к таким последствиям, меня дезинформировали.
 
[^]
SidunA
1.12.2015 - 11:47
5
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Над Сирией столько спутников. Столько сделано снимков, на которых эти нефтевозы запечатлены при погрузки, при движении в сторону Турции.. Что блять и говорить об этом не хочется.
Очевидные же вещи. Не пустые они же катаются... И все равно отмазки про апельсины будут.
 
[^]
IСанчесI
1.12.2015 - 11:48
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13082
Цитата

Эрдогановы "козыри"

звучит как "пифагоровы штаны" gigi.gif
 
[^]
OWERD
1.12.2015 - 11:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 644
Цитата (maart @ 1.12.2015 - 11:18)
у Эрдогана есть отменный шанс зачистить внутреннее политическое поле:
объявит, что мятежники-генералы решили подставить его и сбили русский СУ. до этого они его подставляли тем, что незаконно скупали у ДАИШ нефть и так же незаконно продавать им оружие.
типа, я не знал, мои гондоны у меня за спиной сделали всё

Минобороны РФ изначально заявило что самолет сбит из земли. Как думаете для чего? Подскажу в случае другой позиции Турции вину положили бы на ИГИЛ или оппозицию.
http://tass.ru/politika/2465907
 
[^]
IZHR
1.12.2015 - 11:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата (AlexSnd @ 1.12.2015 - 15:38)
Цитата (IZHR @ 1.12.2015 - 09:27)
Цитата (AlexSnd @ 1.12.2015 - 15:22)
Я, конечно, не политик и не сильно разбираюсь в этих "играх", но где в этом хотя бы намёк на логику?!

До этого они много раз вызывали нашего посла и настоятельно не рекомендовали бомбить районы движения караванов. Когда поняли, что их рекомендации игнорируются, пошли на крайность.

И как? Помогло? Эрдоган совсем полный идиот и не понимал что от этого ситуация только эскалирует?
Это логика на уровне детского сада.

Расчет на НАТО. И не пустой. Ответочку-то не прислали.
 
[^]
brodyagavik
1.12.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (RA2FDR @ 1.12.2015 - 11:25)
Цитата (maart @ 1.12.2015 - 10:18)
у Эрдогана есть отменный шанс зачистить внутреннее политическое поле:
объявит, что мятежники-генералы решили подставить его и сбили русский СУ. до этого они его подставляли  тем, что незаконно скупали у ДАИШ нефть  и так же незаконно продавать им оружие.
типа, я не знал, мои гондоны у меня за спиной сделали всё

Будет полный дебил, если не воспользуется этим.

Дык уже аресты генералов поперли.валит на них всё.
 
[^]
Glafir
1.12.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Мяу-Мяу-МуРРРРР!

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: -2
Цитата (maart @ 1.12.2015 - 11:18)
у Эрдогана есть отменный шанс зачистить внутреннее политическое поле:
объявит, что мятежники-генералы решили подставить его и сбили русский СУ. до этого они его подставляли тем, что незаконно скупали у ДАИШ нефть и так же незаконно продавать им оружие.
типа, я не знал, мои гондоны у меня за спиной сделали всё

Он как бэ об этом и говорит. Только наши не слушают его.
 
[^]
Zero17
1.12.2015 - 11:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3864
Я вот что думаю, профита никакого с этой ситуации ни нам ни Туркам нет - только Пендостану. Но (!) нам уже некуда деваться - как правильно тут на ЯПе тема была - "точка невозврата пройдена" - и нам, после подбитого самолета, с Турками не по пути. От слова совсем. Не думаю, что кто-нить в здравом уме, станет торговать и ездить отдыхать в страну которая открыто-враждебно настроена против нас. Да будут потери в бизнесе - у Турок дохера чего покупалось, от текстиля и сантехники до автозапчастей и электротоваров... Стройки, которые делали турки, достаточно сопоставимы "цена-качество". Думаю, что бизнесменам Турции придется выбирать - либо они делают бизнес в России - либо у них есть Эрдоган, модный, самодостаточный, гордый. Другое дело, что этих же бизнесменоff туреццких еще и подкармливают байками про "Курды из ирака уже дотянули трубу с газом до турции, и только и ждут когда открыть вентиль; Меркель зацеловала Эдорганчика и подтвердила полную законность в предоставлении безвизовго режима Турция-ЕС+скорое вступление в ЕС; ну и Катар "обещал" выплатить компенсацию за помидоры-огурцы, не купленные в России и отправить все это... в голодающую Африку... (хотя пизнесменам Турции, неглупым, в принципе, людям, и так понятно: деньги Катар если и выделит, то осядут они не в ИХ кармане...), ну и плюсом конечно туристы - которые массово теперь будут ездить в другое место, кромя может тех, чьи особнячки-отели были построены в Турции во времена "дружбы" - туристов постепенно заменят другие, из других стран, если только не одно "НО" - если только за это время Турция не скатится в филиал ДАИШ (ИГИЛ)

Нехорошо все это - мы как затравленный волк - вокруг нас только псы - которых натравливает черный хозяин - а нас вынуждают огрызаться, тем самым отыгрывая наши позиции в мире - вот еще один канал торговли с нами, с легкой руки фашингтона прикрыли - те только рученки потирают суки.
И не бомбить Сирию тоже нельзя было - лучше расхерачить тамошних басмачей ТАм - чем они через "дружественную" Турцию снова как в 90-х повалят устраивать Халифат здесь...

Это сообщение отредактировал Zero17 - 1.12.2015 - 12:07
 
[^]
6220292
1.12.2015 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 127
Цитата (Sibirяк @ 1.12.2015 - 11:35)
Цитата (NubKaster @ 1.12.2015 - 15:54)
... беседы Владимира Путина с Бараком Обамой и Ангелой Меркель, завесу тайны которых, к сожалению, пока не приоткрыли. ...

А что там приоткрывать? Обама стебётся, Меркель дань туркам платит, Эрдоган готовится у Асада нефтяные вышки отжать. НАТО прикроет если чё.
"нож в спину" дяде Вове - значит, что многоходовочка не предусмотрена.
Если ничего не изменится, то нам придется или утереться и уйти из Сирии, или очень жестко, образцово-показательно въебать по Константинополю.
ПС Пойду за водкой, она говорят радиацию выводит.

Красное вино - причем принимать привентивно
 
[^]
Yaburka
1.12.2015 - 12:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
"Но центральное внимание привлекали беседы Владимира Путина с Бараком Обамой и Ангелой Меркель, завесу тайны которых, к сожалению, пока не приоткрыли. Однако бодрый и веселый настрой президента, а также последующие громкие фразы заставляют быть уверенными в эффективности этих коротких неофициальных переговоров".

Блядословие. Жопу вылизывают аж до блеска. Любая шалава с трассы порядочней будет.
Кто это пишет? Зачем в ЯП приволокли?

 
[^]
ZMEIS
1.12.2015 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 3751
как обычно кто все устроил сидит в сторонке и наблюдает как русские и турки веселятся
 
[^]
Moloh1976
1.12.2015 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1623
Да кофе ему с бриллиантовой пылью
 
[^]
Serzzz
1.12.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 577
Цитата (OWERD @ 1.12.2015 - 11:51)
Цитата (maart @ 1.12.2015 - 11:18)
у Эрдогана есть отменный шанс зачистить внутреннее политическое поле:
объявит, что мятежники-генералы решили подставить его и сбили русский СУ. до этого они его подставляли  тем, что незаконно скупали у ДАИШ нефть  и так же незаконно продавать им оружие.
типа, я не знал, мои гондоны у меня за спиной сделали всё

Минобороны РФ изначально заявило что самолет сбит из земли. Как думаете для чего? Подскажу в случае другой позиции Турции вину положили бы на ИГИЛ или оппозицию.
http://tass.ru/politika/2465907

нет. потому что не предполагали такой подлянки от пидоргана. а когда средства объективного контроля показали истинную картину так сразу и объявили. если мне не изменяет память, сообщение что сушка была сбита ракетой "воздух-воздух" появилось около 14-15 часов дня. так что ничего не ждали, а сразу и сказали как есть.
 
[^]
mitek095
1.12.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
"Без закуски ром не пей -
Очень вредно это.
И всегда ходи с бубей,
Если хода нету!" © Успенский
 
[^]
krebs
1.12.2015 - 17:11
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
Козырей у Эрдогана шесть: 1) НАТО 2) Поддержка саудитов и Катара 3) Босфор и Дарданеллы 4) Сильная армия, которая при поддержке америкосов сможет эффективно противостоять российской группировке (при условии, что дело не дойдет до применения ЯО). 5) Их черноморский флот 6) возможность готовить и засылать кавказских диверсантов в Россию, где они будут совершать теракты.

И это только на вскидку. Это сильный и хитрый враг на самом деле, которого шапками не закидаешь. Одними самолетами с ними не справиться, так что в случае войны шансов у наших в Сирии нет.

Именно поэтому турки такие оборзевшие. Они все это прекрасно осознают и как любые чурки начинают куражится.
 
[^]
Gabr
1.12.2015 - 21:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 89
Цитата (maart @ 1.12.2015 - 11:18)
у Эрдогана есть отменный шанс зачистить внутреннее политическое поле:
объявит, что мятежники-генералы решили подставить его и сбили русский СУ. до этого они его подставляли тем, что незаконно скупали у ДАИШ нефть и так же незаконно продавать им оружие.
типа, я не знал, мои гондоны у меня за спиной сделали всё

Подобная мысль у меня была пару дней назад. Учитывая политическую неспокойность ситуации в самой Турции и тот факт, что Эрдоган, придя к власти хорошо почистил армейские чины, не удивлюсь если это было реальной подставой со стороны военных чинов в результате которой Эрдоган оказался "между молотом и наковальней".
И, кстати, уже вчера в новостных лентах было сообщение про новые аресты 2 генералов и 1 полковника в отставке по обвинению в терроризме (руководство террористической вооруженной группировкой и поставка оружия боевикам в грузовиках, принадлежащих национальной турецкой разведке).
 
[^]
Gabr
1.12.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 89
Цитата (Glafir @ 1.12.2015 - 11:56)
Цитата (maart @ 1.12.2015 - 11:18)
у Эрдогана есть отменный шанс зачистить внутреннее политическое поле:
объявит, что мятежники-генералы решили подставить его и сбили русский СУ. до этого они его подставляли  тем, что незаконно скупали у ДАИШ нефть  и так же незаконно продавать им оружие.
типа, я не знал, мои гондоны у меня за спиной сделали всё

Он как бэ об этом и говорит. Только наши не слушают его.

ИМХО, Путин будет сохранять полное молчание на любые просьбы Эрдогана до последних дней парижского саммита, создавая нервозность и давая понять, что это не шутки. Неофициальная встреча за закрытыми дверями состоится за сутки до окончания саммита или перед самым отлетом Путина из Парижа.
Не зря же Обама озвучил свой призыв "что России и Турции следует разрядить ситуацию и избежать шагов, которые создают риски появления дальнейших сложностей между двумя странами" после короткой встречи с Путиным, которая, кстати, тоже не планировалась. Т.е. сейчас готовится информационная почва для встречи.
ИМХО.

С другой стороны Лучше бы Эрдоган помалкивал про свою отставку. Этим заявлением он еще раз поставил ВВП в очень неудобное положение, которое реально может оказать решающее действие на потенциальную встречу и имидж Путина как политика:
1. Если встреча состоится, то Путину будет политически очень неудобно выставлять доказательства причастности Турции в поддержке терроризма
2. Если же ВВП не озвучит доказательства причастности Турции к финансированию террористов, то его заявление о наличии таких доказательств будет воспринято как пустозвонство, что идет вразрез с его политическим имиджем и взвешенностью каждого сказанного слова.

Это сообщение отредактировал Gabr - 1.12.2015 - 22:00
 
[^]
СибСтарпер
2.12.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1265
Цитата (Akella969 @ 1.12.2015 - 11:29)
Я думаю 100% доказательств нет ни у кого. По этому все и кидаются жесткими фразами, но это не более чем эмоции.
Тут заморока в том, что турки и саудиты хотят ввести войска в Сирию под предлогом борьбы с ИГИЛ. А это значит что Асаду сидеть не долго осталось.
Как и нашим попыткам создать контрОПЕК.


Ну тут вы ошибаетесь. Доказательства есть, и по странному стечению обсоятельств, как всегда у министрества финансов США. Кто бы сомневался rulez.gif

Не случайно же накануне ввели санкции (новость гуглится по своему названию) против еще нескольких человек и какого-то банка, но среди имен парочка сирийцев, киприот, и, внимание, Кирсан Илюмжинов. Именно им вменяется в вину покупка нефти у долбанных ИГовцев, или как их там по современному, ДАИШевцам. cheer.gif

Вот я представляю, как Кирсан Николаевчи "хохотался". shum_lol.gif

Стиль обвинений отпадный. Хотел выделить самые перлы, но тут весь текст сплошной перл. Наслаждайтесь каждой фразой. cool.gif
«В ответ на продолжающееся насилие со стороны режима Башара Асада против своих граждан» меры приняты против лиц, оказывающих поддержку правительству Сирии — а именно, посредников в закупке нефти для сирийского режима у ИГИЛ.
 
[^]
Мозгоправ
2.12.2015 - 00:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 269
Козыри мои дивные!
Я Вам задницы , то развальцую!
 
[^]
NumeroN
2.12.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 462
Предлагаю к Эрдогану иначе как "Дон" не обращаться.
Так и звать - Эрдоган-Дон! deg.gif
 
[^]
Краснодарец
2.12.2015 - 00:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (эххвалера @ 1.12.2015 - 11:06)
Хусейна повесили, Кадаффи тоже порешили. А этот Эрдог0н просто решил на пенсию? Всё прогрессивное человечество требует открытого трибунала!
PS за Константинополь тоже ответят!

Воистину!!!

Эрдогановы "козыри"
 
[^]
Ancifero
2.12.2015 - 00:53
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (maart @ 1.12.2015 - 14:18)
у Эрдогана есть отменный шанс зачистить внутреннее политическое поле:
объявит, что мятежники-генералы решили подставить его и сбили русский СУ. до этого они его подставляли тем, что незаконно скупали у ДАИШ нефть и так же незаконно продавать им оружие.
типа, я не знал, мои гондоны у меня за спиной сделали всё

Поздно бултыхаться. Он уже на пару томов напизделся по этой теме.
 
[^]
harrix
2.12.2015 - 01:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 238
Ребята сейчас на Рамблере весит заголовок"НАТО обеспечит безопасность Турции".Там говорится что все 28 стран альянса вступятся за члена если что.А что это декларация или правда впишутся,не понятно.Вот такие вот братцы пироги.Хошь верь хошь не верь.
 
[^]
KisaEliza
2.12.2015 - 01:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 35
Цитата (KarabasBarab @ 1.12.2015 - 19:23)
Осталось предоставить весомые доказательства и ждать отставки эрдогана.

Гений наивности!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9605
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх