Власти Донецка заявляют о возвращении, к довоенной численности населения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wcp
28.11.2015 - 18:52
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Вернулись те, у кого дома есть свое жилье. Это понятно, чем платить на "чужбине" за съемные хаты по 15-20 тысяч, лучше кое-как, но в своем. Вопросов нет.

Вернулись те, кто не смог устроиться в России, кто ожидал, что его тут жалеть изо всех сил начнут, осыпят всеми благами, подарят квартиру и много денег. Не жалеют, не осыпают. Хули тогда ловить? Айда домой.

Те, кто остался - далеко не жируют. Людят просто некуда возвращаться (изначально не было или разбомбило жилье). Они тут не жрут икру ложками, а работают, стараясь хоть как-то, хоть минимально обеспечить свою жизнь, живя на чужой квартире. Эти молча вгрызаются в реальность, понимая, что деваться некуда. Возвращаться в полуразрушенную экономику (будем реалистами, да?) - глупо, в РФ хоть заработать можно, а там ни кола, ни двора и работы мало.

Так что не все так однозначно.

Добавлено в 18:57
Слышал много восторженных отзывов "Луганск ожил! Люди вернулись!"
Поехал посмотреть. Хер там. Реально унылый серый город. Людей на улицах мало, машин еще меньше ибо бензин дорогой и нету. Магазины работают 2 из 5. Супермаркеты сократили площадя до размеров бакалейной лавки. Вокруг совок и тоска - супермаркет "Народный", банк еще какой-то такой же, с простовато-революционным названием. Везде милитари, черные номера машин, люди в камуфляже, оружие. Работа только в ополчении, не обязательно на линии огня.

Это сообщение отредактировал wcp - 28.11.2015 - 18:58
 
[^]
IGORKOWICH
28.11.2015 - 18:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 427
Цитата (AngelNVA @ 28.11.2015 - 18:19)
Картошка 13 руб, морковь 22-23, помидоры 95, свинина 260 мякоть, рис 45-51, сахар 42.

Те же цены что и у нас. Сахар даже дешевле.
 
[^]
Chimgan
28.11.2015 - 19:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
glacier Слушай,я конечно слегка нетрезв по поводу пятницы,но все же...
Я буквально час назад искал дочке зимнюю обувь - из всего выросла. У жены есть шмотье, которое ей не нравится/не подходит. Про себя могу похожее сказать.
Причем ,уверяю тебя-одеваемся не с вьетнамского рынка.
Если ты работаешь в столице,то есть идея !
Приезжай сюда на машине ,или покупай здесь что то недорогое и забивай шмотьем. Которым,думаю тебя завалят неравнодушные ЯПовчане. Конечно обговори что все должно быть чистым и нормальным.
Ну а дома раскидаешь по соседям/друзьям.
Как тебе идея ?
 
[^]
Аскет
28.11.2015 - 19:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 558
Цитата (Chimgan @ 28.11.2015 - 18:03)
glacier Слушай,я конечно слегка нетрезв по поводу пятницы

Бросай бухать, уже суббота заканчивается.
 
[^]
Chimgan
28.11.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Аскет У меня ненормированный рабочий день :)
 
[^]
beglenkov
28.11.2015 - 20:03
3
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
Как там западенцы говорили(всегда): "..там(на востоке) Украины живут алкаши и тунеядцы...".
Мира и Процветания, малая Родина.

Это сообщение отредактировал beglenkov - 28.11.2015 - 20:05
 
[^]
kombas
28.11.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 57
Ну ясен пень....как стихло более менее, так потянулись "беженцы" домой...
Не беру тех, кто в самые тяжёлые моменты, не сбежал, а оставался с любимым городом. Уважение им, от души.

Это сообщение отредактировал kombas - 28.11.2015 - 20:14
 
[^]
Halfback
28.11.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 904
Щас набегут и разъяснят, что вот оно! Доказательство присутствия нибратских военных! 300 тысяч в одном только Донецке! /Сарк офф.
Возвращаются - хорошо. Значит, начинают верить. Но, имхо, это следствие заморозки БД и кто знает, что творится в голо месте принятия решений у Пороха и Сени... Может, через месяц придётся снова бежать. Кроме того, это в городе. А как обстоят дела в пригороде? Налаживаются ли соцобеспечение, ЖКУслуги, элементарная безопасность жизни?
 
[^]
Stinky33
28.11.2015 - 20:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 353
Дай то Бог, чтобы это было правдой.Отстояли, выжили, восстанавливают. МУЖИКИ! Вот так нужно защищать свой дом и стоять до победного! Скорее всего при помощи соседей, а может быть и нет, но тем не менее свою землю отбили. Герои!
 
[^]
wcp
28.11.2015 - 20:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 311
Цитата (kombas @ 28.11.2015 - 20:08)
Ну ясен пень....как стихло более менее, так потянулись "беженцы" домой...
Не беру тех, кто в самые тяжёлые моменты, не сбежал, а оставался с любимым городом. Уважение им, от души.

весьма раздражает такое понимание ситуации:
"похуй что война и взрывы, сиди дома, даже если сдохнешь, зато ты остался с родным городом!"
дурак штоле?
 
[^]
kombas
28.11.2015 - 21:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 57
Цитата

Цитата (kombas @ 28.11.2015 - 20:08)
Ну ясен пень....как стихло более менее, так потянулись "беженцы" домой...
Не беру тех, кто в самые тяжёлые моменты, не сбежал, а оставался с любимым городом. Уважение им, от души.

весьма раздражает такое понимание ситуации:
"похуй что война и взрывы, сиди дома, даже если сдохнешь, зато ты остался с родным городом!"
дурак штоле?

Да дурак, и справка есть.
А ты из ентих...из бегунцов ?
 
[^]
klonhik
28.11.2015 - 21:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 269
IGORKOWICH
Скажите, вы правда в это верите?

Как родом "оттуда" - пиздёшь чистой воды. Даже комментировать лень этот тупой бред про возвращение по числености к довоенной. По крайней мере ВСЕ мои родственники и друзья, кого судьба во время войны разбросала по России-Украине, так на Донбасс и не вернулись. Более того - пока и не планируют возвращаться. Одни до тех пор, пока Донбасс не станет Россией, другие - пока не станет Украиной. Ни один вменяемый родитель не собирается учить своего ребёнка там, где дипломом можно только зад подтереть.

Как-то так...
 
[^]
pofegist
28.11.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Ну не знаю.. У нас донецкие, уже три предприятия открыли.. Одно называется "химреактив" кажется, но близко к этому.. Два других не знаю названий.. еще не стыкался.. Одних уже накрыло ментовка.. Расфасовывали какую то химию в гаражах..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5698
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх