Мэр Вологды приказал журналисту «склеиться», услышав неудобный вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JanDukar
29.10.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 0
А вот как на "гнилом западе" с журналистами разговаривает высшее должностное лицо

 
[^]
maugli
29.10.2015 - 18:00
3
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
...

Мэр Вологды приказал журналисту «склеиться»
 
[^]
sokolnik76
29.10.2015 - 19:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 119
Товарищ не в первый раз прославляется подобным образом.

Добавлено в 19:44
Ага извинился он!
Цитата
Мэр Вологды извинился перед журналистом, которому приказал «склеиться»
http://lifenews.ru/news/166917
 
[^]
ATW70
29.10.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 92
Цитата (BlackChaos @ 29.10.2015 - 17:35)
Цитата (ATW70 @ 29.10.2015 - 17:03)
Кто-то серьезно думает, что мэр областного центра будет распиливать ледовую дорожку?
Там, что дороги, торговые центры, лесхозы, и прочая промышленность закончилась? На лицо грязный пиар местного журналюшки. Думает, что его в московское издание/телекомпанию позовут? Кстати, а кем сейчас работает "розовая кофточка"?

Добавил для тех кому не понравился мой пост:
Я не оправдываю коррупцию, не защищаю мэра (его человеческие и профессиональные качества мне не ведомы), я против дешевого пиара. Там если и существует распил, то совсем в других масштабах. И шифроваться большие дяди уже давно научились так, чтобы на социально значимых мелочах не палиться. Кого-то возбудила сумма в 80 лимонов? Уверяю вас - суммы распилов на подобном уровне даже не в соседнем порядке. А ледовая дорожка это так, районный уровень.

Уж поверь вологжанину - Шулепов светиться не хочет, но у него это плохо получается. И косяков за ним выше крыши!
Один "Городской расчетный центр" чего стоит. Сплошные родственники в учредителях.
"В июне 2011 года губернатор В. Е. Позгалёв под давлением общественности раскритиковал схему ГРЦ, заявив, что деятельность компании связана с многочисленными нарушениями и порекомендовал прекратить деятельность компании. Была назначена прокурорская проверка, которая подтвердила факты нарушений. 18 июля 2011 года суд г. Вологды прекратил деятельность "Городского расчетного центра". А в марте 2012 года было признано, что компания незаконно получила доход в 19,2 млн рублей. Учредители были наказаны штрафом 50 тысяч рублей каждый".
Вот об этом на сайте Позгалева (тогда губернатора Вологодской области) - тыц.

Или вот - тыц Стырили минимум 19-ть миллионов и получили штраф в 50-т тысяч. Нормальный такой обмен!

И 50 тысяч не говоря уже о 80 миллионах для простого человека большие деньги. Чтоб Вы поняли о чем я, приведу чуть-чуть математики... По авитовской информации 2-х комн. квартира в Вологде стоит 2 000 000, трешка - около 3-х. Средний дом, допустим, имеет 9 этажей по четыре двух-трех комнатных квартиры на этаже. Итого имеем 10 000 000 х 9 = 90 млн. за подъезд. Коррумпированная составляющая в цене новостройки, по разным данным от 15%. Т.е. каждый седьмой подъезд - откат. Теперь посчитайте сколько в год строится домов и у Вас появится одна из статей дохода условного мэра-взяточника. Но есть еще дороги, нежилая недвижимость, торговые центры и пр. Надеюсь теперь Вы поймете, что шумиха вокруг ледовой дорожки лишь жалкая тень айсберга, если, конечно, все так плохо как Вы говорите. Практически так, как в деле Васильевой и Сердюкова. Говорят об украденных миллиардах, а доказали пару миллионов.
 
[^]
Shimkin
29.10.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.08
Сообщений: 454
уже в местных новостях сюжет крутят, о том, что дорожка заливается и задержка связана с тем, что не правильно эксплуатировали оборудование, ну или что-то вроде того. На данный момент нарощен слой льда небольшой, но ездить по нему не получится, т.к. заливали, а он в тёплую погоду таял и теперь представляет собой что-то вроде стиральной доски, поэтому народ ждёт когда еще дольют и отполируют.
 
[^]
BlackChaos
30.10.2015 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Цитата (ATW70 @ 29.10.2015 - 21:59)
Цитата (BlackChaos @ 29.10.2015 - 17:35)
Цитата (ATW70 @ 29.10.2015 - 17:03)
Кто-то серьезно думает, что мэр областного центра будет распиливать ледовую дорожку?
Там, что дороги, торговые центры, лесхозы, и прочая промышленность закончилась? На лицо грязный пиар местного журналюшки. Думает, что его в московское издание/телекомпанию позовут? Кстати, а кем сейчас работает "розовая кофточка"?

Добавил для тех кому не понравился мой пост:
Я не оправдываю коррупцию, не защищаю мэра (его человеческие и профессиональные качества мне не ведомы), я против дешевого пиара. Там если и существует распил, то совсем в других масштабах. И шифроваться большие дяди уже давно научились так, чтобы на социально значимых мелочах не палиться. Кого-то возбудила сумма в 80 лимонов? Уверяю вас - суммы распилов на подобном уровне даже не в соседнем порядке. А ледовая дорожка это так, районный уровень.

Уж поверь вологжанину - Шулепов светиться не хочет, но у него это плохо получается. И косяков за ним выше крыши!
Один "Городской расчетный центр" чего стоит. Сплошные родственники в учредителях.
"В июне 2011 года губернатор В. Е. Позгалёв под давлением общественности раскритиковал схему ГРЦ, заявив, что деятельность компании связана с многочисленными нарушениями и порекомендовал прекратить деятельность компании. Была назначена прокурорская проверка, которая подтвердила факты нарушений. 18 июля 2011 года суд г. Вологды прекратил деятельность "Городского расчетного центра". А в марте 2012 года было признано, что компания незаконно получила доход в 19,2 млн рублей. Учредители были наказаны штрафом 50 тысяч рублей каждый".
Вот об этом на сайте Позгалева (тогда губернатора Вологодской области) - тыц.

Или вот - тыц Стырили минимум 19-ть миллионов и получили штраф в 50-т тысяч. Нормальный такой обмен!

И 50 тысяч не говоря уже о 80 миллионах для простого человека большие деньги. Чтоб Вы поняли о чем я, приведу чуть-чуть математики... По авитовской информации 2-х комн. квартира в Вологде стоит 2 000 000, трешка - около 3-х. Средний дом, допустим, имеет 9 этажей по четыре двух-трех комнатных квартиры на этаже. Итого имеем 10 000 000 х 9 = 90 млн. за подъезд. Коррумпированная составляющая в цене новостройки, по разным данным от 15%. Т.е. каждый седьмой подъезд - откат. Теперь посчитайте сколько в год строится домов и у Вас появится одна из статей дохода условного мэра-взяточника. Но есть еще дороги, нежилая недвижимость, торговые центры и пр. Надеюсь теперь Вы поймете, что шумиха вокруг ледовой дорожки лишь жалкая тень айсберга, если, конечно, все так плохо как Вы говорите. Практически так, как в деле Васильевой и Сердюкова. Говорят об украденных миллиардах, а доказали пару миллионов.

90 миллионов - это только та сумма, которую успели украсть! Народ стал возмущаться и Позгалев - на камеру, показательно - "выпорол" Шулепова, запретив деятельность ГРЦ. И только потом вмешалась прокуратура.

Не было бы возмущений стырили бы значительно больше. Так что эта шумиха действительно самая верхушка айсберга - тут я согласен.
По долгу работы очень много приходилось общаться с работниками администрации Вологды. Воруют в наглую, а всплывает о-о-чень малая часть.

Причем администрация даже не гнушается просто кидать людей! Уже год не платит за обслуживание телефонов и офисной АТС, выступает гарантом сделки и после выполнения работ говорит "а хрен вам". Будешь возмущаться - есть налоговая, которую вполне можно натравить на неугодную фирму. Не единичный случай!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5193
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх