Жители Валаама просят Путина защитить от выселения, по инициативе РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yujinspb
14.10.2015 - 13:43
6
Статус: Offline


Спецагент залупа

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 1651
Цитата (androidman @ 14.10.2015 - 13:42)
Очередной поповский беспредел! Пора уже создавать тайную секту поклонения дьяволу! А то слуги господа совсем страх потеряли от безнаказанности! Вилы в жирные пузаны толстожопым пидарасам!

Не стоит, Господь есть, просто он давно не ходит в церковь, а живет в душЕ.
 
[^]
androidman
14.10.2015 - 13:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Пора РПЦ поставить вне закона и начать наносить ракетно-бомбовые удары по этим ублюдкам!
 
[^]
point027
14.10.2015 - 13:45
16
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23288
Комментарий мой немножко не в тему, оффтоп, но про церковь. Наболело. Это не вброс, а реальный вопрос, который беспокоит людей, у которых умирают их близкие.
Умер дальний родственник. Некрещеный. Решил я в интернете прочитать, как относится РПЦ к отпеванию некрещеных людей.
Оказывается отрицательно относится, почти как к самоубийцам, то есть если известно, что человек некрещеный, то отпевания не будет. Хотя за деньги можно договориться, что хоть даже котика/собачку отпоют, но официальное мнение таково. Даже для самоубийцы есть исключение, если он был по документам душевно больной. Для некрещеных исключений практически нет.
Причины: если человек не крестился, то хрен ему, а не Царство Небесное. Считается, что крещеный человек автоматом живет по Евангелию, постится, ходит в церковь на службы, кается, причащается и т. д. и т. п. А некрещеный - это такой безбожник, который своим нежеланием креститься прогнал Бога от себя и отрицает его.
Люди, писавшие эти слова в интернете, подписывались церковными чинами, т. е. это сотрудники РПЦ и это мнение можно считать официальным.
При этом я, крещенный родителями в младенческом возрасте, понятное дело, что не по своей воле, в бога верю, но моё понятие что есть Бог, и понятие церкви не совпадают, соответственно я не могу себя считать православным, никакие церковные правила не соблюдаю. А так как я крещенный, то имею право быть посмертно отпетым.
Где здесь логика? Церковь напоминает больше узаконенную секту и финансовую пирамиду.

Это сообщение отредактировал point027 - 14.10.2015 - 13:49
 
[^]
MM65
14.10.2015 - 13:46
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 533
Пидоры в рясах успокаиваются и перестают хапать только тогда, когда народ начинает их немного развешивать по фонарям. Давненько эту процедуру не проводили, вот попьё и охамело.

Они к этому серьезно готовятся. Так что еще неизвестно, кто кого развесит по фонарям :)

Это сообщение отредактировал MM65 - 14.10.2015 - 13:47

Жители Валаама просят Путина защитить от выселения
 
[^]
Jefferson
14.10.2015 - 13:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Если это та гостиница, в которой я был то это нечто. Еще на подходе к гостинице чувствовался запах котов. Я в принципе кошек люблю. Но... Как говорилось в одном анекдоте "Слюшай, какой запах? Глаза рэжит!" При входе в гостиницу запах усилился настолько, что захотелось уплыть обратно домой. Первые этажи -совок в своём худшем проявлении. Стены ободранные и т.д. Но это еще не гостиница. Здесь живут местные. Гостиничный этаж встретил неприветливо. Железные двери, системы наблюдения и т.д. Зато внутри ооочень уютные номера, с достойной отделкой. А самое главное без кошачьего запаха. Был на Валааме несколько дней. Большая часть -экскурсии, но и местных жителей иногда видел. Может, конечно, большая часть народа работала в это время. Не знаю. Но мне попадались исключительно пьющие, и, судя по лицам, пьющие уже очень давно. Может быть там и есть трезвые люди, работящие, с руками из правильного места. Но мне таких не попалось. Вот такие впечатления о Валааме.
 
[^]
good2010
14.10.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1169
там попы охуели настолько, что когда мы зашли с экскурсией в Спасо-Преображенский собор, там ни одной свечки не горело, оказывается свечи можно ставить только во время службы, а кто не успел может купить свечи и оставить в ящике - типо во время службы их зажгут без вас, ващеееее
так и не поставили свечки, уехали сильно разочарованные
 
[^]
timonsterrr
14.10.2015 - 13:48
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1160
Цитата (point027 @ 14.10.2015 - 13:45)
Комментарий мой немножко не в тему, оффтоп, но про церковь. Наболело. Это не вброс, а реальный вопрос, который беспокоит людей, у которых умирают их близкие.
Умер дальний родственник. Некрещеный. Решил я в интернете прочитать, как относится РПЦ к отпеванию некрещеных людей.
Оказывается отрицательно относится, почти как к самоубийцам, то есть если известно, что человек некрещеный, то отпевания не будет. Хотя за деньги можно договориться, но официальное мнение таково. Даже для самоубийцы есть исключение, если он был по документам душевно больной. Для некрещеных исключений практически нет.
Причины: если человек не крестился, то хрен ему, а не Царство Небесное. Считается, что крещеный человек автоматом живет по Евангелию, постится, ходит в церковь на службы, кается, причащается и т. д. и т. п. А некрещеный - это такой безбожник, который своим нежеланием креститься прогнал Бога от себя и отрицает его.
Люди, писавшие эти слова в интернете, подписывались церковными чинами, т. е. это сотрудники РПЦ и это мнение можно считать официальным.
При этом я, крещенный родителями в младенческом возрасте, понятное дело, что не по своей воле, в бога верю, но моё понятие что есть Бог, и понятие церкви не совпадают, соответственно я не могу себя считать православным, никакие церковные правила не соблюдаю. А так как я крещенный, то имею право быть посмертно отпетым.
Где здесь логика? Церковь напоминает больше узаконенную секту и финансовую пирамиду.

Что значит напоминает? Она ею и является))
 
[^]
Adothariel
14.10.2015 - 13:48
5
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (point027 @ 14.10.2015 - 13:45)
Комментарий мой немножко не в тему, оффтоп, но про церковь. Наболело. Это не вброс, а реальный вопрос, который беспокоит людей, у которых умирают их близкие.
Умер дальний родственник. Некрещеный. Решил я в интернете прочитать, как относится РПЦ к отпеванию некрещеных людей.
Оказывается отрицательно относится, почти как к самоубийцам, то есть если известно, что человек некрещеный, то отпевания не будет. Хотя за деньги можно договориться, но официальное мнение таково. Даже для самоубийцы есть исключение, если он был по документам душевно больной. Для некрещеных исключений практически нет.
Причины: если человек не крестился, то хрен ему, а не Царство Небесное. Считается, что крещеный человек автоматом живет по Евангелию, постится, ходит в церковь на службы, кается, причащается и т. д. и т. п. А некрещеный - это такой безбожник, который своим нежеланием креститься прогнал Бога от себя и отрицает его.
Люди, писавшие эти слова в интернете, подписывались церковными чинами, т. е. это сотрудники РПЦ и это мнение можно считать официальным.
При этом я, крещенный родителями в младенческом возрасте, понятное дело, что не по своей воле, в бога верю, но моё понятие что есть Бог, и понятие церкви не совпадают, соответственно я не могу себя считать православным, никакие церковные правила не соблюдаю. А так как я крещенный, то имею право быть посмертно отпетым.
Где здесь логика? Церковь напоминает больше узаконенную секту и финансовую пирамиду.

чего непонятного - не крестился, значит попам деньги не платил, вот и весь сказ. можно сказать, украл лично у Гундяева! dont.gif
 
[^]
androidman
14.10.2015 - 13:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Цитата
Очередной поповский беспредел! Пора уже создавать тайную секту поклонения дьяволу! А то слуги господа совсем страх потеряли от безнаказанности! Вилы в жирные пузаны толстожопым пидарасам!

Не стоит, Господь есть, просто он давно не ходит в церковь, а живет в душЕ.

Нахрена нужна эта зажравшаяся прослойка посредников!
 
[^]
mrzorg
14.10.2015 - 13:50
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42727
Цитата (yanhi @ 14.10.2015 - 12:33)
И выселят. Первый раз что ли?

Не нагнетайте попусту.

Жители Валаама просят Путина защитить от выселения
 
[^]
Alex0053
14.10.2015 - 13:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (СтарыйХ @ 14.10.2015 - 12:26)
Это пиздец, товарищи.
Выселение же ни как не оскорбляет чувств верующих?

Проживающие оскорбляют карманы церкви неполным заполнением... pray.gif
 
[^]
Faktu
14.10.2015 - 13:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 645
Да это нормально как раз в стиле жидов, им арабы тоже дали своей землицы и какова благодарность!
Где хата жида, там всей деревне беда
Если жиду дал, то весь век ему должен будешь
Жид крещёный - недруг примирённый, да волк кормлёный
Жид крещеный - что вор прощеный
Жид обманом сыт
Как раз к этому видео Жид жида хвалит
 
[^]
androidman
14.10.2015 - 13:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 293
Подзаебали чиновнеги и ёбаные служители бога! Где Большевики? Ау?
 
[^]
SeaUrchin
14.10.2015 - 13:53
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (veselushka @ 14.10.2015 - 13:38)
Цитата
«Нас обвиняют во всех смертных грехах: и прописки у нас якобы липовые, и дом нежилой, и хотим много. А большинство просто хочет остаться на Валааме» - сетуют оказавшиеся незащищенными жертвы


Так я не поняла, кто именно там много хочет? faceoff.gif

Мдя.короче я как раз живу в том городе куда и переселяют"несчастных" жителей острова Валаам.переселяют уже раза 3.Все квартиры которые выделялись переселенцам были проданы переселенцами в течении 3-4 лет.И они опять вернулись на остров.Основа конфликта в том,что жители острова просто не платили за ЖКХ ни там ни на большой земле,да и многие работу не могли найти. И вроде их жалко.но многим ли из нас на халяву квартиры доставались?
 
[^]
botinok14
14.10.2015 - 13:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Цитата (sergeymk @ 14.10.2015 - 13:26)
взорвать к ебеням, что за средневековье.. хотя чему сейчас удивляться, если признали теологию

Себя взорви,полудурок.

Это требования РПЦ,а не древнего храма.
 
[^]
staftoy
14.10.2015 - 13:56
-1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
а выселяльщикам по еблету настучать пару раз не вариант?
 
[^]
Yaxzvawe
14.10.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Цитата
Основа конфликта в том,что жители острова просто не платили за ЖКХ ни там ни на большой земле,да и многие работу не могли найти.

Что за мерзкие людишки оскверняют священную землю гундяя! Сжечь адским пламенем еретиков!
 
[^]
Alex0053
14.10.2015 - 14:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Надо прекратить туризм и экскурсии в монастыри!
Захотели люди посвятить себя Господу - их дело. Но не надо устраивать из этого балаган и шапито... А то им даже молиться некогда, все туристов развлекают... Сделали из монастырей религиозно-развлекательные центры...

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 14.10.2015 - 14:03
 
[^]
SeaUrchin
14.10.2015 - 14:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (staftoy @ 14.10.2015 - 13:56)
а выселяльщикам по еблету настучать пару раз не вариант?

Вообще то их выселяют с предоставлением квартир на материке,кроме тех кто уже получал квартиры но продал их.Они требуют чтобы квартиры предоставили всем кто имеет прописку(регистрацию) на острове по состоянию на 2015.
 
[^]
Yaxzvawe
14.10.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Who cares?

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1446
Цитата
Вообще то их выселяют с предоставлением квартир на материке,кроме тех кто уже получал квартиры но продал их.Они требуют чтобы квартиры предоставили всем кто имеет прописку(регистрацию) на острове по состоянию на 2015.

Это их право — требовать. Какие-то наглые пидоры в рясах хотят приватизировать целый остров, а жителям даже пороптать нельзя. Светское государство, мля.

Добавлено в 14:13
Цитата
Они к этому серьезно готовятся. Так что еще неизвестно, кто кого развесит по фонарям :)

Хвала аллаху, народу побольше будет, так что массой заборем трансвеститов. :))))0
 
[^]
Disoyak
14.10.2015 - 14:27
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 892
Хм,т.е. насильственное выселение верующих (верно понимаю,что такие и составляют население Валаама)-не является нарушением их прав- так Бог велел.

Мне вот интересно,а что это население настолько безхребетное,что не может там порядок навести с РПЦшниками? dont.gif

На острове коммуналка? а тарифы сверяли? фигня какаято.. Захотели бы-не петиции писали,а поставили посредников между богом на место


Это сообщение отредактировал Disoyak - 14.10.2015 - 14:29
 
[^]
SeaUrchin
14.10.2015 - 14:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Yaxzvawe @ 14.10.2015 - 14:11)

Это их право — требовать. Какие-то наглые пидоры в рясах хотят приватизировать целый остров, а жителям даже пороптать нельзя. Светское государство, мля.


Остров передан РПЦ государством в 1992,по федеральной программе переселенцы получали жильё на материке. построено 2 дома по 100 квартир,всего жителей в 1992 было зарегистрировано 350 чел. все получили квартиры на материке. В данным момент практически все квартиры в этих домах переселенцами проданы .Сейчас достраивается ещё один дом. Остров приватизирован по факту в 1992.
 
[^]
guvijur
14.10.2015 - 14:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Это так по христиански - выселять людей.

Это сообщение отредактировал guvijur - 14.10.2015 - 14:29
 
[^]
DasKochet
14.10.2015 - 14:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8888
........

Жители Валаама просят Путина защитить от выселения
 
[^]
shuba
14.10.2015 - 14:30
2
Статус: Offline


свой в доску

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 312
островок-то солидный...

Жители Валаама просят Путина защитить от выселения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31442
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх