Вандалы в рясах.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JohnDow
2.10.2015 - 09:38
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
В суд и в прокуратуру.
 
[^]
Штурм
2.10.2015 - 09:39
8
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Не пркатит.Они как считают?---«Ситуация чудовищна, – заявил протоирей Андрей Елисеев. – Церковь от государства отделена по Конституции,....Мы никакого отношения к РФ не имеем:"

А мне тут один укурившийся ладана товарисч в личке утверждал, что церковь - это государственный институт, ггг!
Доставило.
Но другой вопрос, что действительно НИЧЕГО не будет.
Закроют глаза природоохранная организация, прокуратура, полиция...
Как же, шатать духовные скрепы? Нееет!
 
[^]
siiddi
2.10.2015 - 09:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
c--и

Вандалы в рясах.
 
[^]
PEKTOP
2.10.2015 - 09:41 [ показать ]
-12
MAZUTA
2.10.2015 - 09:47
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 588
...

Вандалы в рясах.
 
[^]
Angriff
2.10.2015 - 09:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Skaarj @ 2.10.2015 - 09:10)
За городом стало мало земли под монастырь? Где нибудь подальше! Монастырь ведь и подразумевает отдаленность.
Монасты́рь (греч. μοναστήριον, от греч. μόνος — один, одинокий ) — религиозная община монахов или монахинь, имеющая единый устав, а также единый комплекс богослужебных, жилых, хозяйственных построек, ей принадлежащих.

В отдалённой местности земля дешевле. dont.gif Там не интересно строить. Рясоносцам подавай землю в городе, да поближе к центру.
Заебали попцы столбить себе активы.
Не просто так их народ-богоносец в 17-ом на вилы подымал.
Чую нам повторить придётся.

Это сообщение отредактировал Angriff - 2.10.2015 - 09:57
 
[^]
Aptekar
2.10.2015 - 09:57
4
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (PEKTOP @ 2.10.2015 - 09:41)
Цитата
Свидетели и маленькие дети видели как экскаватор раскапывал могилы и грузил человеческие останки в самосвал, а на клыках ковша его торчали черепа. Люди возмущались: «Что вы делаете!», – но служащие церкви хладнокровно продолжали эту оргию потрошительства.


Попы за рулём экскаватора сидели? lol.gif

JohnDow
Цитата
В суд и в прокуратуру.


Ну, как бы в тексте есть строчка:

Цитата
На сегодня по факту вандализма возбуждено уголовное дело.


Как обычно, недалёкие начинают минусить без комментариев. gigi.gif Ну удачи. lol.gif

О, далекий пришёл gigi.gif
Когда вы уже все на суку повиснете, а?
 
[^]
matros1stati
2.10.2015 - 10:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 2486
ДА БЛЯ - ЗАКОПАТЬ МЕСТНУЮ ВЛАСТЬ ВМЕСТЕ С МОНАШКАМИ В ЭТОМ КОТЛОВАНЕ и ВЫСАДИТЬ НОВЫЙ ПАРК !!
 
[^]
PEKTOP
2.10.2015 - 10:07
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Aptekar @ 2.10.2015 - 09:57)
О, далекий пришёл gigi.gif
Когда вы уже все на суку повиснете, а?

Кто? Что я тут не так написал, чудак?

Что текст написан в духе ужастиков и недалёкий журналист для усугубления эффекта, можно сказать, посадил попов за экскаватор?

Или то, что уточнил по поводу заведения уголовного дела? Ты вот минус за что пихнул, чудо?

Объяснить не сможешь же*

А если ты меня на сук повесить хочешь - рядом висеть будешь. Я то к попам вообще никакого отношения не имею, как и ты.
 
[^]
PaParus
2.10.2015 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Hetzer @ 2.10.2015 - 09:05)
Председатель межрегиональной общественной организации содействия возрождению Яранского района «Земля Яранская» Вадим Кабанов воспринял вырубку сада как личную трагедию:

Я его прекрасно понимаю, он то лично предлагал совсем другой План:

Многофункциональный Парк культуры и отдыха.
как говорится "со шлюхами и блэкджеком"

Только несколько пунктов (видимо это все промеж вековых деревьев):
– строительство сувенирной и книжной лавки, детского кафе, пельменной,
– установка мороженицы, качелей, каруселей, колеса обозрения и различных игровых аттракционов и автоматов;
– строительство платной автостоянки для посетителей парка;
– строительство мини-кинотеатра;


http://yaransk.org/?p=3327

Кстати местных "в рясах" больше всего возмущало как раз то,
что танцплощадка в саду находится на месте старых захоронений
 
[^]
PEKTOP
2.10.2015 - 10:29 [ показать ]
-40
Hetzer
2.10.2015 - 10:44
7
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
PaParus
Цитата
Многофункциональный Парк культуры и отдыха.
как говорится "со шлюхами и блэкджеком"

Столкновение интересов ?Возможно.
Цитата
Кстати местных "в рясах" больше всего возмущало как раз то,
что танцплощадка в саду находится на месте старых захоронений

И по этому рясоносцы загнали экскаваторы и перепахали парк..Православно и богоугодно,чо..
И для чего? Построить монастырь на 5 посадочных мест ,с домино и монашками.
Все что описано в плане,могло быть построено и за пределами кладбища.
Но монастырь на костях -духовнее и православнее.Причем в области этого добра хватает.И полупустого и откровенно заброшенного.
Цитата
Вот у людей адекватных после такого приходит понимание, что все выше написанное - тупая заказуха, следствие борьбы за бабло и власть.

Адекватные люди? Православный будет отстаивать строительство любого ларька ,где угодно.Благодать же.
Цитата
Меня продолжают минусить неадекваты lol.gif
Им говорят: "фас" - и похуй, никто не будет разбираться. Фу, такими быть.
Причем исполнение - самого низкого пошиба. Но некоторым, типа аптекаря, даже такого хватает faceoff.gif


Скрытый текст
Не лей сопли.
Чейта кремлины на пгм слелаются ,как мухи на навоз.Не пошли скрепы и зажравшееся ворье в народе-отмашечку дали ,ОПГ РПЦ нахваливать? cool.gif
 
[^]
Сукакот
2.10.2015 - 10:45
7
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Так никто не виноват, если мальчик PEKTOP туповат.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф. 7, 7-8).
Короче, гугль в помощь.

Вандалы в рясах.
 
[^]
PEKTOP
2.10.2015 - 10:57
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Сукакот @ 2.10.2015 - 10:45)
Так никто не виноват, если мальчик PEKTOP туповат.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф. 7, 7-8).
Короче, гугль в помощь.

Кто-то точно туповат, но не Ректор.

http://devyatka.ru/news/zakon/470760/

Цитата
В четверг, 1 октября, в информационном отделе епархии сообщили, что на днях по административному делу о сносе деревьев состоялся суд. «Судья подтвердил наши слова о том, что мы не давали никаких указаний на вырубку насаждений», - заявили в епархии. Епископ Паисий вынесенное решение комментировать отказался.

Кто причастен к сносу деревьев, выяснят в ходе расследования уголовного дела. Его возбудили по ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан).


Прежде чем как недорезанные орать - может разобраться? А то вон, "адекватные" уже кого-то вешать собираются.
 
[^]
PaSquirrel
2.10.2015 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13738
Hetzer
я в принципе разделяю Ваше мнение на религию в целом и РПЦ в частности, но вот с этой статьей вы явно дали маху. Судя по явной попытке поднять градус драматизма до планки 146% статья , судя по всему, заказная.
 
[^]
nerussk
2.10.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10509
Цитата (Sportline @ 2.10.2015 - 09:14)
Ну совсем уж дешевенький вброс. Категории В lol.gif

Хз,у нас то же вырубили деревья перед церковью,не видно видимо было её с дороги.. dont.gif
 
[^]
PEKTOP
2.10.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (PaSquirrel @ 2.10.2015 - 11:06)
Hetzer
я в принципе разделяю Ваше мнение на религию в целом и РПЦ в частности, но вот с этой статьей вы явно дали маху. Судя по явной попытке поднять градус драматизма до планки 146% статья , судя по всему, заказная.

Мои слова на эту же тему воспринимают как защиту РПЦ. Удивляюсь градусу ненависти, который с успехом кто-то раздувает. Причем успешно. Тут уже просто при слове РПЦ у большинства крышу срывает и как зомби начинают одно и тоже постить.
Вон выше, умник, баянистую картинку (которая не факт, что не фейк) запостил. К чему интересно?

Hetzer
Цитата
Не лей сопли.
Чейта кремлины на пгм слелаются ,как мухи на навоз.Не пошли скрепы и зажравшееся ворье в народе-отмашечку дали ,ОПГ РПЦ нахваливать?


Прошу тебя, ткни меня носом в мои комментарии, где я РПЦ нахваливаю? Я про попа в хорошем тоне один раз написал - как случай из жизни.

И уже не в первый раз говорю о том, что я не имею отношения ни к церкви ни к РПЦ. А смотрю на это дело со стороны, поражаясь бессмысленной ненависти.
 
[^]
Arsxray
2.10.2015 - 11:28
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 713
Маразм ебанный, пора Варга звать

Вандалы в рясах.
 
[^]
svlink
2.10.2015 - 11:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1342
Статья по сегодняшним меркам потянет на экстремизм и разжигание. Автор против духовных путинских скреп.
 
[^]
VampirBFW
2.10.2015 - 11:33
2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18467
Цитата (Hetzer @ 2.10.2015 - 09:05)
На сегодня по факту вандализма возбуждено уголовное дело.
Вопрос в другом –ответят ли духовноскрепители за свои действия.

Вы шутите что ли? Нет конечно же, это же СКРЕПЫ! Их незя рушить. А вот те кто фотографировали могут огрести. За оскорбление чувств.
 
[^]
TomBr
2.10.2015 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (PEKTOP @ 2.10.2015 - 17:57)
Цитата (Сукакот @ 2.10.2015 - 10:45)
Так никто не виноват, если мальчик  PEKTOP  туповат.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф. 7, 7-8).
Короче, гугль в помощь.

Кто-то точно туповат, но не Ректор.

http://devyatka.ru/news/zakon/470760/

Цитата
В четверг, 1 октября, в информационном отделе епархии сообщили, что на днях по административному делу о сносе деревьев состоялся суд. «Судья подтвердил наши слова о том, что мы не давали никаких указаний на вырубку насаждений», - заявили в епархии. Епископ Паисий вынесенное решение комментировать отказался.

Кто причастен к сносу деревьев, выяснят в ходе расследования уголовного дела. Его возбудили по ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан).


Прежде чем как недорезанные орать - может разобраться? А то вон, "адекватные" уже кого-то вешать собираются.

ага - ни при чем - проснулись утром - опа - деревья кто то рубит... - могилы раскапывает...
ну и что что наша территория - это не мы, мы не виноватые - они сами... gigi.gif
 
[^]
Липски
2.10.2015 - 11:47
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Ситуация чудовищна, – заявил протоирей Андрей Елисеев. – Церковь от государства отделена по Конституции,....Мы никакого отношения к РФ не имеем:"



Вандалы в рясах.
 
[^]
ElephantLexa
2.10.2015 - 12:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 406
да ПНХ эту РПЦ, эти еб...чие монастыри центры приема платежей уже скоро в каждом дворе будут стоять, лучше б детсад воткнули или для детей площадку.... слов нет moderator.gif
 
[^]
serfer788
2.10.2015 - 12:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 10
Ребята, вы видите только мнение автора, он приукрасил историю в черных тонах:
1) Котлован вырыт на территории храма (и эта территория принадлежит храму лет 12 или 13 ), а не на территории горсада, (автор врет). Тем более видны каменные столбы и решетки покрашенные, лет 15 назад там все было разграблено и разрушено, при восстановлении храма ставили забор и ворота.
2) Не вижу ничего плохого чтобы землю гор сада передали храму или монастырю, потому что на данный момент гор сад разрушен и запущен, а то что автор пишет что его восстановят под какую то программу хотелось бы верить, НО есть такая специфика и менталитет этого города, такой как это не кому это не нужно и все опять разгромят и разрушат. На примере расскажу есть колокольня в Яранске и когда я учился в школе все туда бегали курить и т.д. и т.п. После того как данную колокольню передали церкви, она преобразилась, за ней стали следить служители церкви.

Добавлено в 12:07
Я житель этого города
 
[^]
Чармандер
2.10.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20062
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх