Почему чиновники не крадут картошку?!?, А воруют миллиардами!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snap01
29.09.2015 - 12:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (Superpups @ 29.09.2015 - 12:25)
Цитата (Snap01 @ 29.09.2015 - 12:20)
Цитата (Superpups @ 29.09.2015 - 12:01)
Пруф
«Картофельным ворам» из Иркутска грозит до семи лет тюрьмы

Дело молодых людей, которые пытались обокрасть «сибирского Чака Норриса», передано в суд.


— В отношении подозреваемых в грабеже картофеля было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по этой статье — семь лет лишения свободы, — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области Карина Головачева.

а тебе не приходило в голову, что "типанезаметно" украсть государственное перестановкой циферок и отобрать силой у гражданина это разные вещи? а если отбирать с применением оружия по предварительному сговору да так, чтобы появилось 2 и более трупа, это совсем ужасно. статьи разные. так что мне кажется, что одно дело приписать нолик в документы и сбежать, с возможностью получения колонии, другое дело ради абстрактной картошки устроить побоище. вообще несравнимые вещи.

А вам в голову не приходило, что УК РФ написан как раз для этого, чтобы чернь боялась, а бояре делали, что хотят... Этот пост не оправдывает воров картофеля, но показывает весь правовой беспредел творящийся в нашем государстве! Не путать Родину и государство!
Для меня как для гражданина этой страны, приговор Васильевой- плевок в лицо и контраст меня впечатляет!!!
зы: я не про тяжесть статей писал и не нужно притягивать сюда разбой с убийствами.
УЩЕРБ от ее действий и от двух мешков картошки!!!

ущерб только имущественный? я считаю, что главное это способ. во втором случае в качестве оружия использовалось средство повышенной опасности - автомобиль. с помощью которого преступники вполне допускали убийство, но только покалечили. вообще без разницы что они крали, главное что они готовы были обменять это на жизнь и здоровье человека.
сдается мне такие принцпипы не в конкретном ук рф, который вообще переписан с сссровского варианта, а в законодательстве большинства государств нашей планеты. но вы конечно же отделяете понятия родина и планета. так что давайте начинайте свое "пора валить со сраной земляшки".

Это сообщение отредактировал Snap01 - 29.09.2015 - 12:56
 
[^]
LoveMachine
29.09.2015 - 13:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 779
Если украсть охулиард килограмм картошки дадут условно.

Это сообщение отредактировал LoveMachine - 29.09.2015 - 13:03

Почему чиновники не крадут картошку?!?
 
[^]
Superpups
29.09.2015 - 13:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 99
Цитата (Snap01 @ 29.09.2015 - 12:49)
Цитата (Superpups @ 29.09.2015 - 12:25)
Цитата (Snap01 @ 29.09.2015 - 12:20)
Цитата (Superpups @ 29.09.2015 - 12:01)
Пруф
«Картофельным ворам» из Иркутска грозит до семи лет тюрьмы

Дело молодых людей, которые пытались обокрасть «сибирского Чака Норриса», передано в суд.


— В отношении подозреваемых в грабеже картофеля было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание по этой статье — семь лет лишения свободы, — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области Карина Головачева.

а тебе не приходило в голову, что "типанезаметно" украсть государственное перестановкой циферок и отобрать силой у гражданина это разные вещи? а если отбирать с применением оружия по предварительному сговору да так, чтобы появилось 2 и более трупа, это совсем ужасно. статьи разные. так что мне кажется, что одно дело приписать нолик в документы и сбежать, с возможностью получения колонии, другое дело ради абстрактной картошки устроить побоище. вообще несравнимые вещи.

А вам в голову не приходило, что УК РФ написан как раз для этого, чтобы чернь боялась, а бояре делали, что хотят... Этот пост не оправдывает воров картофеля, но показывает весь правовой беспредел творящийся в нашем государстве! Не путать Родину и государство!
Для меня как для гражданина этой страны, приговор Васильевой- плевок в лицо и контраст меня впечатляет!!!
зы: я не про тяжесть статей писал и не нужно притягивать сюда разбой с убийствами.
УЩЕРБ от ее действий и от двух мешков картошки!!!

ущерб только имущественный? я считаю, что главное это способ. во втором случае в качестве оружия использовалось средство повышенной опасности - автомобиль. с помощью которого преступники вполне допускали убийство, но только покалечили. вообще без разницы что они крали, главное что они готовы были обменять это на жизнь и здоровье человека.
сдается мне такие принцпипы не в конкретном ук рф, который вообще переписан с сссровского варианта, а в законодательстве большинства государств нашей планеты. но вы конечно же отделяете понятия родина и планета. так что давайте начинайте свое "пора валить со сраной земляшки".

Про валить из земляшки, как Вы выразились я ни слова не сказал!
т.е. Вы оправдываете воровство миллиардов у страны описанным Вами способом? И считаете это не таким серьезным преступлением как украсть мешок картохи.
У страны, в коротой деньги на лекарства тяжелобольным детям собирают всей страной и если нет этих средств ты обречен умереть именно благодаря вот таким как Васильева и прочих...

Это сообщение отредактировал Superpups - 29.09.2015 - 13:05
 
[^]
СтаринаArt
29.09.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 181
Цитата (MIVC @ 29.09.2015 - 12:34)
Цитата (СтаринаArt @ 29.09.2015 - 18:33)
Цитата (MIVC @ 29.09.2015 - 12:30)
Лет 20 назад, я сажал за городом картошку, сотки 4 было.
Ручная копка поляны, посадка, потом прополка, да минимум 2 раза, окучивание.
Если дождя долго не было, поливал. Затраты на бензин для поездок.

По приезду выкопать урожай,лицезрел хрен на нос. ВСЕ ВЫКОПАНО!

Как думаете, если б меня спросили, что бы я хотел сделать эти подоразам-помошникам в 1995 году, в те веселые "сытые" времена? И много ли было по моему мнению им по 7 ку на нос?

На Марковник хватило? А на картошку нет?
Нормально гопоте дали! ИБО НЕХУЙ! dont.gif

И про Васильеву с Табуреткиным тут не надо пиСдеть!

И вообще то они его сбить пытались! dont.gif

Так вся суть в том, что кража есть кража!!! Только кто-то садится, а кто-то продолжает картины писать. Хотя в Конституции четко прописано о равенстве перед законом.

И значит мужик не должен получить удовлетворения что ворюг запрессовали, раз Васильеву отпустили? Пипец! faceoff.gif

Закрывать надо. Не спорю. И даже категорически поддерживаю. Просто противно от того, что за мешок картохи люди идут топтать зону, а за 100500 ахулиардов-топчут элитный паркет в 30 комнатной квартире с видом на Кремль.
 
[^]
СтарыйХ
29.09.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 166
Чиновники картоху прекрасно пиздят, только не мешками, а ж/д составами!
 
[^]
cazzaro
29.09.2015 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 402
Цитата
У страны, в коротой деньги на лекарства тяжелобольным детям собирают всей страной и если нет этих средств ты обречен умереть именно благодаря вот таким как Васильева и прочих...

Верите, что если бы не васильева с сердюковым, то обязательно спасли бы 10-15 детских жизней? Честно верите?
Я вспоминаю очередное выступление нашего гаранта, где девочка с севера в предверии Нового Года пожаловалась ему, что ей не в чем идти на карнавал и попросила платьице. Сирота она оказалась, живет с бабушкой на её пенсию, родителей нет. Что сделал президент? Подарил ей платьице и пригласил на НГ в Кремль. Все ахнули от умиления, весь зал-какой у нас президент заботливый. Понимаете?
Поступок местечкового бизнесмена среднего пошиба.
Т.е. не решить проблему глобально-почему у нас народ хуй без соли доедает, а одарить отдельно взятую девочку, авось, на следующий год еще кому повезет. Дозвонится.

Будут инновации, олимпиады, мосты гигантские, проеты сомнительные, но дорогие..Но детей будет лечить народ, если повезет, конечно.
А про эти деньги, что всякие васильевы пиздят-забудьте..Не для того их из народа отбирали в виде налогов и пошлин, чтобы опять, в народ, вернуть.

Это сообщение отредактировал cazzaro - 29.09.2015 - 13:55
 
[^]
Snap01
29.09.2015 - 14:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (Superpups @ 29.09.2015 - 13:03)
Про валить из земляшки, как Вы выразились я ни слова не сказал!
т.е. Вы оправдываете воровство миллиардов у страны описанным Вами способом? И считаете это не таким серьезным преступлением как украсть мешок картохи.
У страны, в коротой деньги на лекарства тяжелобольным детям собирают всей страной и если нет этих средств ты обречен умереть именно благодаря вот таким как Васильева и прочих...

т.е. вы оправдываете все попытки убийств, незавершенные не по воле злооумышленника?

еще раз повторяю для непонимающих. дело не в мешке картошки. дело в том, что некоторые люди считают, что чужая жизнь и здоровье оценивается в этот мешок картошки, и должны они сидеть именно за это, и именно поэтому у них другая статья с совершенно другими сроками и вариантами отбывания наказаний. причем ни о каких 7 годах здесь речи не идет. если бы он 10 раз сидел за такое преступление, то получил бы 7 лет. а по факту сидеть он будет намного меньше. и предполагается, что в следующий раз он сильно подумает над тем, рисковать ли ради мелочи чужой жизнью или нет.

вы не можете отличить совершенно разные вещи. для вас это все воровство. если завтра какой-нибудь мудень при неудачной краже картошки в конце концов захватит атомную электростанцию и начнет вымогать миллион долларов и вертолет, для вас это тоже будет кража картошки.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 29.09.2015 - 14:27
 
[^]
Egorka2010
29.09.2015 - 19:19
21
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Предыстория:http://www.yaplakal.com/forum28/topic1202929.html

Иркутск, 29 сентября. Уголовное дело в отношении похитителей двух мешков картошки в Иркутске направлено в суд. Им грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до 10 тысяч рублей,сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Иркутской области.
Грабители обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статье №161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Почему чиновники не крадут картошку?!?
 
[^]
Egorka2010
29.09.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу", - рассказали следователи.

Напомним, 15 сентября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома по улицы Красных Мадьяр в Иркутске молодые люди похитили из автоприцепа два мешка картофеля. Злоумышленники погрузили имущество в свой автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данные действия попали на камеру видеонаблюдения.

Лично мне кажется что у них больше шансов сесть в тюрьму чем у Васильевой, будем посмотреть...

Отсюда
 
[^]
Декoратор
29.09.2015 - 19:20
31
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата
Лично мне кажется что у них больше шансов сесть в тюрьму чем у Васильевой, будем посмотреть...

А Васильеву-то за что? Она картошку не воровала...
 
[^]
barnaba
29.09.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата
Предыстория: http://www.yaplakal.com/forum28/topic1202929.html

Поправил ссыль, теперь можно пройти. bow.gif

Это сообщение отредактировал barnaba - 29.09.2015 - 19:23
 
[^]
грамозека
29.09.2015 - 19:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 2665
и ведь посадють пацанов за картошку... у нас в стране не сажают только тех кто охулиарды пиздит!!!
 
[^]
western777
29.09.2015 - 19:25
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 567
Вот оно что - ГЛАВНОЕ "достаточная доказательственная база"!!!

Не пойман не вор.





Почему чиновники не крадут картошку?!?
 
[^]
yzoom
29.09.2015 - 19:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 0
и правильно сделают, что посадят!
 
[^]
ГЕОМЕТР
29.09.2015 - 19:26
2
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Цитата
Напомним, 15 сентября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома по улицы Красных Мадьяр в Иркутске молодые люди похитили из автоприцепа два мешка картофеля. Злоумышленники погрузили имущество в свой автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данные действия попали на камеру видеонаблюдения.

Так какого хуя им 161-ую шьют? Они же не открытое хищение совершали, ни у кого из-рук мешки не вырывали! Они тайно похитили, а это 158 ст. УК РФ. dont.gif
Тем более ущерб до 1000 руб! Грамотный адвокат, который был у Васильевой, может посадить водилу фуры, из которой спиздили картофель и посадить ментов, которые приняли заявление от потерпевшей стороны.

А! Вот видео то появилось. Ну, да. грабёж... Но, сука адвокат Васильевой один хуй и ментов и терпилу смлог бы посадить. Терпилу за провокацию кражи. А ментов за недобросовестное исполнение долга и попустительство.

Это сообщение отредактировал ГЕОМЕТР - 29.09.2015 - 19:37
 
[^]
da83
29.09.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1771
Цитата (грамозека @ 29.09.2015 - 19:23)
и ведь посадють пацанов за картошку... у нас в стране не сажают только тех кто охулиарды пиздит!!!

Ну не надо нагнетать, посадят только если они как Васильева недавно по УДО освободились, или "условку" имеют.
 
[^]
ЗлойПрапор
29.09.2015 - 19:27
4
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1020
Цитата (ГЕОМЕТР @ 29.09.2015 - 19:26)
Цитата
Напомним, 15 сентября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома по улицы Красных Мадьяр в Иркутске молодые люди похитили из автоприцепа два мешка картофеля. Злоумышленники погрузили имущество в свой автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данные действия попали на камеру видеонаблюдения.

Так какого хуя им 161-ую шьют? Они же не открытое хищение совершали, ни у кого из-рук мешки не вырывали! Они тайно похитили, а это 158 ст. УК РФ. dont.gif

Ты видос смотрел? gigi.gif
 
[^]
UncleSAM
29.09.2015 - 19:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Штраф достаточно маленький, надо, как минимум, лям вляпать, что бы не повадно было!

ЗЫ: кстати Васильевой не хотят возвращать ее арестованное имущество на 300 с лихуем лямов. Адвокат подал жалобу...
 
[^]
romanyuksts
29.09.2015 - 19:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 310
Цитата (грамозека @ 29.09.2015 - 19:23)
и ведь посадють пацанов за картошку... у нас в стране не сажают только тех кто охулиарды пиздит!!!

Вы их жалеете?
 
[^]
yanhi
29.09.2015 - 19:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 863
Цитата (ГЕОМЕТР @ 29.09.2015 - 19:26)
Цитата
Напомним, 15 сентября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома по улицы Красных Мадьяр в Иркутске молодые люди похитили из автоприцепа два мешка картофеля. Злоумышленники погрузили имущество в свой автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данные действия попали на камеру видеонаблюдения.

Так какого хуя им 161-ую шьют? Они же не открытое хищение совершали, ни у кого из-рук мешки не вырывали! Они тайно похитили, а это 158 ст. УК РФ. dont.gif

А ты посмотри видео.
Они мало того что картоху спиздили, так ещё человека чуть не угробили.
 
[^]
zoom70
29.09.2015 - 19:32
1
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 7990
Следователи наверное рисковали жизнью, собирая доказательства этого ужасного преступления. Народ требует справедливого приговора для преступников!
 
[^]
ГЕОМЕТР
29.09.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


ёптальщик

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 403
Цитата (ЗлойПрапор @ 29.09.2015 - 19:27)
Цитата (ГЕОМЕТР @ 29.09.2015 - 19:26)
Цитата
Напомним, 15 сентября в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома по улицы Красных Мадьяр в Иркутске молодые люди похитили из автоприцепа два мешка картофеля. Злоумышленники погрузили имущество в свой автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении. Данные действия попали на камеру видеонаблюдения.

Так какого хуя им 161-ую шьют? Они же не открытое хищение совершали, ни у кого из-рук мешки не вырывали! Они тайно похитили, а это 158 ст. УК РФ. dont.gif

Ты видос смотрел? gigi.gif

Где посмотреть?
 
[^]
kapa89
29.09.2015 - 19:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 135
Воровать в нашей стране можно только составами.
 
[^]
sibir100
29.09.2015 - 19:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 940
Вот сперли бы не два мешка, а два состава, и не с картоплей, а с нефтянкой- были бы уважаемыми людьми

Это сообщение отредактировал sibir100 - 29.09.2015 - 19:38
 
[^]
barnaba
29.09.2015 - 19:38
10
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата (грамозека @ 29.09.2015 - 19:23)
и ведь посадють пацанов за картошку...

А если бы лично у ТЕБЯ её спиздили?

Зашел домой за ключами от гаража, две минуты, выходишь, а картошки нет!
Что бы ты орал им вслед?
-Хуй с ней с картошкой, я еще выращу, лишь бы только вас не посадили, только бы не поймали. Так?

Люди заточенные на воровство при малейшем удобном случае- должны сидеть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23096
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх