МИД Сирии может обратиться за помощью к Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kingirbis
18.09.2015 - 01:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
ну если грамотно воевать а не как в чечне и авгане
то игил проблем особых не создаст
только на боеприпасах много денег потеряем (хотя это будет двигателем экономики)
координация действий и чёткое планирование операций плюс мощная группировка авиации и игилу быстро придёт пипец
но надо войска вводить не только в Сирию но и со стороны Ирана и Ирака
дабы быстро захватить нефтевышки и отсеч у игил финансовый поток
далее сами разбегутся, кто не успеет, умрут
и да, надо будет что то делать с Катаром, ибо игил его детище

я против войны, и не важно какая
но надо чётко понимать игил уже чуть ли не в Таджикистане, и на границе там наши заставы, мы помогаем Таджикистану в охране границ
а дальше наша граница, и это не шутки
начнут смертники лезть, наркота порёт ещё больше
игил надо убирать с карты мира и это факт - как вопрос отдельный

а ввод войск просят, так как их армия уже без резервов, тяжко им уже
и это печаль-беда

Это сообщение отредактировал kingirbis - 18.09.2015 - 01:46
 
[^]
sorvigolova
18.09.2015 - 01:51
10
Статус: Offline


колобок

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 265
Цитата (НектоВ @ 18.09.2015 - 02:34)
Второй Афганистан? Нет, спасибо. Оружие, единичные специалисты — пожалуйста, пушечное мясо — извините.

Тебя не спросили.
Если туда кто и поедет, то только контрактники и по добровольному желанию.
Это я тебе как контрактник ВС РФ заявляю. И желающих будет достаточно. История с Афганистаном, где служили срочники или с Чечнёй здесь неуместна, там у солдат не было выбора. Сейчас выбор есть.

Но я бы тоже не хотел участия наших войск там. Но если будет нужно - поеду.
 
[^]
ЗлойПрапор
18.09.2015 - 01:51
2
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1026
Да хоть абасцытесь-абминуситесь - вы сейчас голову в жопу засунули, попозже они вам туда еще и хуй вставят! gigi.gif

слез камент - это тем, кто жопу подставляет пиндосам и "беженцам"

Это сообщение отредактировал ЗлойПрапор - 18.09.2015 - 01:57
 
[^]
artivenom
18.09.2015 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (sorvigolova @ 18.09.2015 - 02:51)
Цитата (НектоВ @ 18.09.2015 - 02:34)
Второй Афганистан? Нет, спасибо. Оружие, единичные специалисты — пожалуйста, пушечное мясо — извините.

Тебя не спросили.
Если туда кто и поедет, то только контрактники и по добровольному желанию.
Это я тебе как контрактник ВС РФ заявляю. И желающих будет достаточно. История с Афганистаном, где служили срочники или с Чечнёй здесь неуместна, там у солдат не было выбора. Сейчас выбор есть.

Но я бы тоже не хотел участия наших войск там. Но если будет нужно - поеду.

Я вот не понял, захочешь поедешь или если нужно (не вам) поедешь?
 
[^]
gnsy
18.09.2015 - 01:57
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
нашим там если и надо быть, то уж никак не пехоте. да и не будут.
авиация, артиллерия м.б., ракетное чото.
ну, я, как селянин, так думаю.
 
[^]
wo1verine
18.09.2015 - 02:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 485
Бля, тут такое дело. С чего бы начать то? Эх! А МИД РФ может обратиться за помощью к Москве? lol.gif
 
[^]
sorvigolova
18.09.2015 - 02:02
3
Статус: Offline


колобок

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 265
Цитата (artivenom @ 18.09.2015 - 03:54)
Я вот не понял, захочешь поедешь или если нужно (не вам) поедешь?

Если будет нужно - это значит, что туда начнут набирать ребят из состава служащих на данный момент, причём активно. Т.е. нужно будет собрать 30 тыс. человек, например. В части придёт запрос на специалистов (артиллеристов, сапёров, танкистов и т.д.), где будут отбирать ребят, которые готовы поехать. Может ты удивишься, но будут спрашивать согласие, готов ли ехать.

Если захочу - это вот прямо сейчас, т.е. запроса нет, но там есть наши базы. Это мне нужно попроситься о переводе туда на службу. К примеру, чтобы попасть в 201 военную базу в Таджикистане, мне пришлось ждать удовлетворения моего перевода туда 2,5 года.
 
[^]
elegaz
18.09.2015 - 02:06 [ показать ]
-11
sorvigolova
18.09.2015 - 02:13
6
Статус: Offline


колобок

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 265
Цитата (elegaz @ 18.09.2015 - 04:06)
А теперь, купи себе глобус, белка-истеричка faceoff.gif

Зачем человека просто так обзываешь?
Разве не помнишь, как чеченские отморозки свободно бегали через границу Грузии? Или ты думаешь их в Турции останавливать будут? До России там 2 границы, и то условные, где легко затеряться в толпе. По странам арабского мира они могут передвигаться без особой маскировки, все же на одно лицо.
 
[^]
pavetrany
18.09.2015 - 02:15
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 0
Цитата (sorvigolova @ 18.09.2015 - 02:02)
Если будет нужно - это значит, что туда начнут набирать ребят из состава служащих на данный момент, причём активно. Т.е. нужно будет собрать 30 тыс. человек, например. В части придёт запрос на специалистов (артиллеристов, сапёров, танкистов и т.д.), где будут отбирать ребят, которые готовы поехать. Может ты удивишься, но будут спрашивать согласие, готов ли ехать.

этих типа не жалко?
 
[^]
sorvigolova
18.09.2015 - 02:19
3
Статус: Offline


колобок

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 265
Цитата (pavetrany @ 18.09.2015 - 04:15)
Цитата (sorvigolova @ 18.09.2015 - 02:02)
Если будет нужно - это значит, что туда начнут набирать ребят из состава служащих на данный момент, причём активно. Т.е. нужно будет собрать 30 тыс. человек, например. В части придёт запрос на специалистов (артиллеристов, сапёров, танкистов и т.д.), где будут отбирать ребят, которые готовы поехать. Может ты удивишься, но будут спрашивать согласие, готов ли ехать.

этих типа не жалко?

Конечно жалко! И нашим прабабушкам и прадедушкам наших дедов было жалко!

Война - это дерьмо, я хоть и вояка, но это то, что я по-настоящему ненавижу. Но если этого не сделать сейчас, то потом будет намного больше тех, кого придётся хоронить с почестями и в военной форме...

Иногда болезнь лучше остановить в зачатке, пока она не дала больших осложнений.
 
[^]
Interstellar
18.09.2015 - 02:21
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 474
Все таки удобно. Из-за лужи гадишь-гадишь, а русские давай расхлебывай ибо в подбрюшье у цивилизованного мира это все заварили. А Европа, тупая пизда, щерится и устами толстожопых карликов на поводке с тотальной прослушкой, собирается своими сраными тремя миражами с рафалями кого-то там бомбить. Все что вы там набомбите, это анус себе и еще + миллион беженцев в свои страны. Уебки соседушки.
А русские спасут отечество, и свое и соседское и еще чье-нибудь, а потом спасенным привезут колы, кредит, немного пропаганды и джинсы, и станут русские оккупантами и подлецами последними, борцов за веру уничтожавшие, преступный режим поддерживавшие. Давайте санкции введем против них!
Эта песня хороша - начинай сначала. Как надоело, кто б знал.
 
[^]
elegaz
18.09.2015 - 02:23
-7
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (sorvigolova @ 18.09.2015 - 02:13)
Цитата (elegaz @ 18.09.2015 - 04:06)
А теперь, купи себе глобус, белка-истеричка faceoff.gif

Зачем человека просто так обзываешь?
Разве не помнишь, как чеченские отморозки свободно бегали через границу Грузии? Или ты думаешь их в Турции останавливать будут? До России там 2 границы, и то условные, где легко затеряться в толпе. По странам арабского мира они могут передвигаться без особой маскировки, все же на одно лицо.

Завязывай смотреть ТВ, от этого тупеют dont.gif На самом деле, ИГ, это просто кучка отморозков-мародеров. И их распустят, как только они решат "курдский вопрос". Да-да, их турецкие хозяева их и разгонят dont.gif

А знаешь, что самое интересное? Российские войска не будут воевать с ИГ. Они будут помогать Ассаду бороться с местными коммунистами. Посмотри на карте, где российские базы и где ИГ. Это, даже не рядом dont.gif

Понимаешь, о чем я? Если российские войска туда войдут, им будет отведена, малоуважаемая роль, наемных карателей dont.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 18.09.2015 - 02:24
 
[^]
sorvigolova
18.09.2015 - 02:26
3
Статус: Offline


колобок

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 265
Цитата (elegaz @ 18.09.2015 - 04:23)
Завязывай смотреть ТВ, от этого тупеют dont.gif

У меня даже телевизора нет, умник faceoff.gif
 
[^]
pavetrany
18.09.2015 - 02:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 0
Цитата (sorvigolova @ 18.09.2015 - 02:19)
Конечно жалко! И нашим прабабушкам и прадедушкам наших дедов было жалко!

Война - это дерьмо, я хоть и вояка, но это то, что я по-настоящему ненавижу. Но если этого не сделать сейчас, то потом будет намного больше тех, кого придётся хоронить с почестями и в военной форме...

Иногда болезнь лучше остановить в зачатке, пока она не дала больших осложнений.

ну так там была война оборонительная, Священная. А тут действительно отправят воевать за одну из сторон в гражданском конфликте

я не вижу логики, почему будет это "потом".
 
[^]
maugli
18.09.2015 - 02:31
-4
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Для путина нужна маленькая победоносная война, для нашего народа вряд-ли. Нас пугают игилом на наших границах, так надо деньги тратить на благоустройство этих границ, а не на поддержку зажравшихся баев, типа рахмона в таджикистане. Закрыть границы, выгнать всех гастеров.
Согласен срочников там не будет, но гробы офицеров и контратников за еврейскую трубу, увольте.
Афган не показатель, там была ограниченная группа войск, а главное там не было фронта. Сегодня они дырхане в поле капашаться, а ночью маджахедами становятся.
Ещё скажут, что попрут беженцы из наших бывших азиатских республик, скажу, не попрут. Во время афганской войны, вы видели беженцев? Нет, так как любой беженец знал, приблизился к границы, получи маслину в лоб. Границы СССР были действительно на замке, у них даже мысли такой не было переть в Союз.

Это сообщение отредактировал maugli - 18.09.2015 - 02:33
 
[^]
Fluorine
18.09.2015 - 02:35
-4
Статус: Offline


Think different

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 0
Нахуй пошли они все! Сами пусть ебутся! Или каклов просят..
 
[^]
sorvigolova
18.09.2015 - 02:39
8
Статус: Offline


колобок

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 265
Цитата (pavetrany @ 18.09.2015 - 04:30)
ну так там была война оборонительная, Священная. А тут действительно отправят воевать за одну из сторон в гражданском конфликте

я не вижу логики, почему будет это "потом".

Это не гражданский конфликт. ИГИЛ - это не граждане Сирии, которые недовольны властью Асада, а обычные наёмники из самых различных стран арабского мира. Эти наёмники воевали в Чечне и в 1-ую и во 2-ую кампании.

ИГИЛ - это для них просто идея, прикрытие, под которым они могут делать то, что умеют - воевать за деньги. Они воевали в Аль-Каиде, сейчас им платят за другой "клуб" (как в футболе прям игрокам).

Цель тех, кто создал ИГИЛ очень простая - сделать так, чтобы на ближнем востоке была война и чем масштабнее, тем лучше. Чем больше станет по численности ИГИЛ, тем легче их отправить на Иран и Россию.

Потом - это означает, что нам придётся воевать с ними уже на своей земле. Скорее всего - на Кавказе, как это было до этого. Они придут туда, обязательно.

Добавлено в 02:42
Цитата (maugli @ 18.09.2015 - 04:31)
Во время афганской войны, вы видели беженцев? Нет, так как любой беженец знал, приблизился к границы, получи маслину в лоб. Границы СССР были действительно на замке, у них даже мысли такой не было переть в Союз.

Ага, не было. Я служил в Кулябе, это в Таджикистане, в 30 км от Афганской границы. Знаешь, сколько там афганцев живёт? И откуда они там взялись по-твоему?

Это сообщение отредактировал sorvigolova - 18.09.2015 - 02:46
 
[^]
honor881
18.09.2015 - 02:44
0
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6129
Так можно просто авиацией отработать. Нахуя наши бойцы будут там гибнуть?
 
[^]
maugli
18.09.2015 - 02:51
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
sorvigolova
Цитата
Ага, не было. Я служил в Кулябе, это в Таджикистане, в 40-50 км от Афганской границы. Знаешь, сколько там афганцев живёт? И откуда они там взялись по-твоему?

А знаешь сколько афганцев было на Черкизовском рынке в Москве?
Я же ясно написал, во время афганской войны, а не во времена развала Союза.
 
[^]
sorvigolova
18.09.2015 - 02:51
3
Статус: Offline


колобок

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 265
Цитата (honor881 @ 18.09.2015 - 04:44)
Так можно просто авиацией отработать. Нахуя наши бойцы будут там гибнуть?

Согласен. На данный момент всё ровно так и есть. Можно очень малыми усилиями одержать победу. Наши поставляют оружие и технику, а так же спецов, которые обучают. А воюют сирийские солдаты, всё честно.

В новости вообще прослеживается позитивная нота скорее ведь. Министр так и говорит: мы можем попросить, но пока в этом нет необходимости. Тут же срач развели опять на манер того, что наши уже там сражаются вовсю.

Добавлено в 02:57
Цитата (maugli @ 18.09.2015 - 04:51)
А знаешь сколько афганцев было на Черкизовском рынке в Москве?
Я же ясно написал, во время афганской войны, а не во времена развала Союза.

Так я тоже про это. Они не во время развала Союза туда пришли, а именно во время войны в Афганистане. Не веришь - сам спроси, если есть у кого. Они же с таджиками одной языковой группы (не тюркские, как узбеки и туркмены, напр.) - иранской. Языки очень похожи. Так же, как беженцы с Украины приезжают к родственникам в Россию, они перебирались в Таджикистан.
 
[^]
nitroxxx
18.09.2015 - 03:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 807
Бравых Кадыровцев туда нужна отправить, пусть развлекаются
 
[^]
4udik888
18.09.2015 - 03:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 764
Ну с афганом сравнивать некорректно' союзником афганцев всегда была гористая местность, где хрен найдешь а если найдешь хрен достанешь, а тут пустыня авиация артиллерия что хошь выбирай
 
[^]
Jizn
18.09.2015 - 03:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 216
Бля, ребята, ну что вы ссыте?
Некоторых точно не призовут – больше половины убогих или не служивших
Думаю, что туда поедут ребята гораздо более крепкие духом и добровольно по приказу…
 
[^]
Lexa777
18.09.2015 - 03:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 806
Сейчас пока у ИГ есть укрепрайоны, и война идет позиционная разъебать большую его часть возможно. Если начнется партизанщина со стороны ИГ, нашим делать там нечего.
Дочищают пусть САА. а вообще авиация и артелерия с нашей стороны и Асад погонит эту чуму. Наземный контингент только для охраны позиций и аэродромов нужен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7388
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх