Собрали подписи за отмену сборов на кампремот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alpato
3.09.2015 - 19:29
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
У меня приходит в общей платёжке, так что со следующего месяца буду недоплачивать эту сумму, пошли они все нахер!
 
[^]
Косячок
3.09.2015 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Фпесду, никому не верю
У всех одна цель - до кормушки дорваться.

alpato
Цитата
У меня приходит в общей платёжке, так что со следующего месяца буду недоплачивать эту сумму, пошли они все нахер!


Да тоже думал над этим. Платёжку тупо не примут да и всё.


Это сообщение отредактировал Косячок - 3.09.2015 - 19:30
 
[^]
kernelinux
3.09.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Проблема то в том, что платится это всё в частные фонды.
Дайте платёжку с реквизитами управления федерального казначейства - я заплачу!! Даже два раза!! Я буду уверен, что деньги будут контролировать по расходной части. А так это всё в черную дыру. Хотя с другой стороны жилищный фонд ремонтировать надо, а то будет скоро как в 404.
 
[^]
WinnerDE
3.09.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (Edge79 @ 3.09.2015 - 19:07)
Хуле,выборы скоро.Обычный попу лизм

Ну хз в нино реально собирали но вот смысл в том что едро они непересилят(
Тк едро в большинстве.
 
[^]
zoleg
3.09.2015 - 19:31
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (matti70 @ 3.09.2015 - 19:11)
пох на популизм - идея то правильная

если под эту тему отменят, то вообще будет збс.
 
[^]
ЗлойПрапор
3.09.2015 - 19:33
6
Статус: Offline


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1027
Косячок
Цитата
Да тоже думал над этим. Платёжку тупо не примут да и всё.

Примут! В банке вааще похуй сколько ты платить будешь!
Исправляешь шариковой ручкой графу "сумма к оплате" хоть до "1 рубль", они этот платеж и проведут.
 
[^]
chavotac
3.09.2015 - 19:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
А с каво потом,через несколько лет,требовать проведения капремонта?Если ети жилконторы меняют хозяев и вывески постоянно?Вот почему,точнее нахуя с дорожных строителей спрос маленький?Точнее нет нихуя никакого спроса?Вот за границей те,хто положил (ну или поклал)аспальт,должны в течении пити-сими лет обслуживать построенное.И ежели какя выебоина или ямка на дороге случитца,то компания лемонтирует дорогу за свой счщот,плюс платит штраф,нахуй.Да и не просто ямку битым кирпичем засыплет и ножкой сверху утрамбует,в рот тому менту медузу,а снимает несколько метроф дорожного полотна!А унас,если введут такие жи требования,получится по методу профессора (хуева)черноморденко,ну то бишь как всегда.Сиводня положут асфальт,в снег,слякоть,а на следующий год,колысь от дороги останется пыль да туман,эту фирму будет ужо не найти.Точнее автодор будет там же,но сменит вывеску.Так шо предъявит за косяки будет некому.Вот такой вот гарантийный срок,какой гарант бля,такие жо и баяри,бля.
 
[^]
maugli
3.09.2015 - 19:35
14
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Вот увидите у СР хуй что выйдет, а вот перед президентскими выборами, путин лично отменет этот капсбор и его рейтинг взлетит на 146%. Так что можно ещё год не платить, потом один хуй амнистия будет, в честь избрания путина на очередной срок. Да здравствует партия жуликов и воров!
 
[^]
WinnerDE
3.09.2015 - 19:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (kernelinux @ 3.09.2015 - 19:30)
Проблема то в том, что платится это всё в частные фонды.
Дайте платёжку с реквизитами управления федерального казначейства - я заплачу!! Даже два раза!! Я буду уверен, что деньги будут контролировать по расходной части. А так это всё в черную дыру. Хотя с другой стороны жилищный фонд ремонтировать надо, а то будет скоро как в 404.

gigi.gif Вот тут ВЫ ПРАВЫ, мне пришел квиток на другой стороне типа договор с НКО о капремонте.
Проигнорил, и чет платежка непришла следующая..... Паниковать или как?

Это сообщение отредактировал WinnerDE - 3.09.2015 - 19:37
 
[^]
Astol
3.09.2015 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Цитата (arambolplaza @ 3.09.2015 - 19:20)
Цитата (Astol @ 3.09.2015 - 19:16)
А что мешает, на хуй посылать сборщиков "налога" на кап ремонт?

Расскажите КАК это сделать?

Уж на разных форумах обсосали, как это сделать. Даже образцы заявлений есть. А так то, я вот гарантированно не доживу до этой услуги, а это услуга, так зачем я буду платиь за то, что не получу никогда. И да, это сделка, а по сделке должна быть услуга иль товар и конкретный срок.
 
[^]
Стоназа
3.09.2015 - 19:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 597
Надо больше денег на храмы))хрен отменял это же бесконечная кормушка для едросни и иже ..
 
[^]
FejUnsHnflsm
3.09.2015 - 20:02
6
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
скоро выборы товарищи, сейчас повылезают все эти ср, кпрф, лдпр, ер.. которые почти весь срок сосали бабло бюджетное, и тупо нажимали кнопки по указивке. так что готовьтесь, популизма скоро будет хоть отбавляй, будут корчить из себя борцов за справедливость и благо народа. подписи. подписи эти ничего не значат, ни на что ни влияют, потому проверять эти подписи естественно никто не будет, а потому вполне вероятно что подписи тупо они нарисовали сами, ну для агитационных фото и видеоматериалов пособирав немного конечно по настоящему. теперь об этом раструбят по сети, дескать смотрите какие мы хорошие, за вас радеем, но мы то помним, что никаких протестов и подписей так называемых народных избранничков, когда законодательно этот взнос вводили - не было, так что этот цирк предвыборный не прокатит.
 
[^]
ARGONauts
3.09.2015 - 20:03
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 0
Учитываю в какую жопу нас загнала страна лишив всего, отдыха, качественной одежды и техники, еды, и тп и тп Этот сброд обязан нас век содержать построив современные дома а не эти гнилые блядские хрущевки ремонтировать через десятилетия, более убогого отношения к своим же людям наверное нигде нет... Был как-то в туркменистане так я в ахуе был от того, что у них блеать дома бесплатно раздают и выживают кишлаки, дома уровня бизнес класса в россии (очередное наебалово для денежных) с входными дверьми по 4-5 метров....!
 
[^]
torson
3.09.2015 - 20:05
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 563
Как показывает история - миллионы подписей ничего не значат. Значат в истории только миллионы штыков.
 
[^]
Рециркулятор
3.09.2015 - 20:13
4
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (ARGONauts @ 3.09.2015 - 20:03)
Учитываю в какую жопу нас загнала страна лишив всего, отдыха, качественной одежды и техники, еды, и тп и тп Этот сброд обязан нас век содержать построив современные дома а не эти гнилые блядские хрущевки ремонтировать через десятилетия, более убогого отношения к своим же людям наверное нигде нет... Был как-то в туркменистане так я в ахуе был от того, что у них блеать дома бесплатно раздают и выживают кишлаки, дома уровня бизнес класса в россии (очередное наебалово для денежных) с входными дверьми по 4-5 метров....!

У нас человеческие условия жизни считаются привилегией!
 
[^]
Assimetrik
3.09.2015 - 20:23
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
с пенсионным фондом уже не прокатывает, верховные воры решили с другой стороны в карман к народу залезть. цены в 2 раза выросли, а народ безмолвствует, надеюсь в 17 году опять все повторится, а Путин и Медведев в женском платье будет драпать из Кремля.
 
[^]
Assimetrik
3.09.2015 - 20:25
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
Цитата (Astol @ 3.09.2015 - 06:36)
Цитата (arambolplaza @ 3.09.2015 - 19:20)
Цитата (Astol @ 3.09.2015 - 19:16)
А что мешает, на хуй посылать сборщиков "налога" на кап ремонт?

Расскажите КАК это сделать?

Уж на разных форумах обсосали, как это сделать. Даже образцы заявлений есть. А так то, я вот гарантированно не доживу до этой услуги, а это услуга, так зачем я буду платиь за то, что не получу никогда. И да, это сделка, а по сделке должна быть услуга иль товар и конкретный срок.

сейчас с карт Сбербанка приставы втихую деньги списывают за долги/штрафы и прочие поборы, Сбер только смски шлет, что произошло списание. Держите деньги в Сбербанке.

Сотрудники Сбербанка минусят за правду.

Это сообщение отредактировал Assimetrik - 3.09.2015 - 21:00
 
[^]
ganimede
3.09.2015 - 20:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2776
Много пошло публикаций по процедурам обретения общего имущества дома, попробую поделиться собственной оценкой ситуации.
Для начала прошу обратить внимание на следующие моменты.
Допустим, купили Вы холодильник, провели оплату в магазине, то есть получили некие права на имущественный объект «Холодильник». Но, стать реальным собственником, Вы сможете только после проведения определенных процедур приема (передачи). Как только холодильник доставят по указанному адресу, Вы осмотрите его на предмет соответствия марки, цвета, видимых повреждений, комплектации, распишитесь в гарантийном талоне, и подтвердите факт получения холодильника подписью в передаточном документе. Все, теперь это Ваш холодильник, и Вы получаете все выгоды и несете риски от его эксплуатации.
С другой стороны, Вы могли не покупать холодильник, а взять его в аренду, пользование на каких-то определенных условиях. Его бы привезли по указанному адресу, Вы проверили бы его на отсутствие внешних повреждений, убедились, что он работает, и подписали бы какой-либо документ (дали расписку) в получении. То есть совершили бы всю ту же процедуру приема (передачи) материального объекта, что и при покупке холодильника, разница – в деталях.
Приведенный пример, является иллюстрацией хорошо известных положений:
1) Материальный объект переходит в собственность, во владение, распоряжение только после процедуры передачи этого объекта соответственно собственнику, владельцу.
2) Процедура передачи материального объекта не обязательно приводит к изменению собственника этого объекта.
Отмечу, что вышеуказанные пункты распространяются на все виды собственности.
Немного хочу написать о так называемом «Балансодержателе».
Как правило, балансодержатель это организация (юридические лица, либо без образования юридического лица), которая отражает у себя на балансе имущественные объекты и в соответствии с заявленной деятельностью, обеспечивает их эксплуатацию, развитие, содержание и сохранность. Балансодержатель может числить у себя на балансе и оперировать собственными, чужими, бесхозяйными имущественными объектами. Это означает, что: «Собственник» и «Балансодержатель» это не одно и то же.
Термин «Балансодержатель» не правовой, скорее сленг. Он не отражает организационной структуры, имущественных отношений организации, поэтому часто используется в различных отраслевых регламентах, методиках, инструкциях. Обычно, используется в договорах ресурсоснабжающими, строительными, проектными организациями для обозначения стороны договора. Функции, полномочия Балансодержателя (субъекта деятельности, которого так обозвали) определяется именно содержанием договора, и никак ни термином «Балансодержатель».
Такое выражение как «Принять/поставить на баланс» означает, что объект включается в систему бухучета организации. «Снять с баланса», соответственно, означает исключение имущественного объекта из системы бухучета. Благоговение перед «снять/принять на баланс» – рудимент социалистической системы хозяйствования, когда требовалось одновременное снятие/принятие на баланс материального объекта, и эта процедура очень жестко контролировалась. Отсюда следует, что
3) Процедуры «снять/принять на баланс» не меняют права собственности на материальные объекты, поскольку являются учетными операциям, отражающими фактическое движение имущества.
Теперь, предлагаю рассмотреть, каким образом собственники помещений конкретного МКД стали собственниками общего имущества дома (ОИД) после того как вступивший в силу ЖК РФ, продекларировал их право собственности на это самое ОИД.
Муниципалитет, его организации, которым на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления был передан жилой фонд, должны были выполнить процедуры передачи многоквартирника (см. пункт 1.) собственникам помещений. Они должны были передать здание, сооружение под названием «Многоквартирный жилой дом» собственникам как груду строительных конструкций, элементов, коммунальных систем, образующих ОИД по адресу нахождения их собственных помещений. То есть у них был один объект, а втюхать собственникам надо было другой, ведь права на принятие в собственность здания (сооружения) у собственников нет, не было и не будет.
Тут есть ещё один момент, собственников – много, причем доля каждого собственника не может быть выделена в натуре.
Нельзя передать материальный объект другой стороне как некие виртуальные его «куски». Сейчас юристы меня поправят, и подскажут, что можно, передать собственникам помещений в МКД целиком здание дома, а уж дальше они сами распишут его по составу под ОИД. Очень в этом сомневаюсь.
Российские законы пишутся не для граждан, а под суды, поэтому они не технологичны, и не всегда граждане могут закон исполнить именно по этой причине. Никогда в жизни не собрать вместе всех 113 собственников (законных представителей) нашего небольшого 54-квартирника что бы подписать акт приема/передачи здания. Даже если все они принесут мне на это свои доверенности, я никогда не подпишусь под актом о приеме МКД с его дырявой крышей, замокающей с запада стеной (строительный брак), украденным властями и проданным цокольным помещением, дышащим на ладан лифтом. Потому что, после подписания такого акта, меня завтра собственники сразу во дворе закопают. И сама никому такой доверенности не дам - не хочу лопатой во дворе махать.

Итак, муниципалитеты оказались в сложной ситуации, они не могли передать многоквартирники как ОИД собственникам помещений в МКД. Они могли их только «сбросить».
Для начала, дома были сняты с баланса.
Некоторые страховались, обращались в Прокуратуру с вопросом, типа «В связи с вступлением в силу ЖК РФ как отражать на балансе многоквартирные дома?». На что получали письмо, что - никак (незаконно), должны быть сняты с баланса, и цитировали статью ЖК РФ о том, что ОИД теперь имущество собственников помещений. МКД были исключены из системы бухгалтерского учета муниципалитетов, их организаций на основании внутренних документов (распоряжений, приказов) с приложением всяких оправдательных бумажек. При этом они по прежнему остались муниципальными (см. пункт 3), просто стали «теневой» собственностью.
Затем многоквартирники были сброшены в «бесхоз». В России, по населенным пунктам делалось это по-разному, но факт остается фактом: многоквартирники, как имущественные объекты, собственники не принимали. Процедуры передачи имущества «сдал-принял» не было, и быть не могло. Как правило, в городах, крупных населенных пунктах жилые дома находились либо в оперативном управлении, либо хозяйственном ведении муниципальных организаций. В дальнейшем эти организации меняли организационную форму, реорганизовывались, приватизировались, ликвидировались, банкротились. При этих процессах МКД никто назад в муниципалитет не возвращал, они их просто не принимали. Вот так многоквартирники как здания, сооружения, объекты ресурсоснабжения, объекты жизнеобеспечения стали бесхозяйными, то есть ничьи, соответственно, таким же бесхозяйным стало и является ОИД, которое самостоятельно без здания существовать не может.
Вы спросите, а как же ст.36 ЖК РФ, которая устанавливает что «Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме». Так бывает, продекларировали, но имуществом не наделили, а доля у людей есть, как же без доли, только эта доля - на ноль. Когда такой вопрос возникает, то интересующихся личностей конкретно посылают, и говорят о том, что «МКД находится на балансе» вашей управляющей компании или ТСЖ. Да, находятся, и как бесхозяйные (см. пункт 2.), учитываются в «штуках» как любое чужое имущество «за балансом» нынешних УК, ТСЖ.
Ситуация с бесхозяйными объектами жизнеобеспечения в конце прошлого, начале этого века была достаточно обыденной. Разваливались предприятия, организации, которые имели в собственности такие непрофильные активы как котельные, скважины, подстанции, сети, являющиеся частью системы коммунальной инфраструктуры населенных пунктов. Объекты жизнеобеспечения становились бесхозяйными, оформление их в муниципальную собственность процесс достаточно длительный, а свет, тепло, вода должны подаваться каждый день. По своим полномочиям муниципальные, региональные власти передавали такие объекты в безвозмездное пользование, управление коммунальным организациям, которые обеспечивали их текущую эксплуатацию, за плату оказывали коммунальные услуги потребителям, пока шла процедура установления, оформления собственности. Понятно, что в этот период организации ремонтировать, тем более капиталить эти объекты за счет собственных средств не могли, хотя многие их них были «убитые». Такие расходы считаются нерациональными, их и налоговая не примет, и в тарифы не включат, потому что нет обязанности у субъекта вкладывать средства в чье-то чужое имущество, да и права у него нет (собственник может объявиться). Ремонтируются такие объекты за счет финансовых средств того уровня власти, под полномочия которого он подпадает своим предназначением.
Не просто так пишу эту нуднятину, пишу потому, что с многоквартирным домом всё аналогично.
МКД является бесхозяйным объектом жизнеобеспечения, который находится в управлении УК (ТСЖ). Собственники помещений обязаны оплачивать услуги текущего содержания, коммунальные услуги, поскольку они этим пользуются. Обязанности по оплате ремонтов, в том числе при подготовке здания к зимнему периоду, дорогостоящих либо капитальных ремонтов этого, а тем более других МКД, у собственников помещений – нет. Она есть у муниципалитетов, в границах которых находятся многоквартирники, и, теперь у региональных властей в связи с внесением в ЖК РФ их ответственности по организации капитального ремонта.
Всё, с бесхозяйными многоквартирными домами заканчиваю, повторюсь, что это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением оппонентов. Но есть нюанс, который позволяет по другому взглянуть на вмененные населению (посмертно) ежемесячные поборы для капитального ремонта МКД.
Рассмотрим ситуацию по приему собственниками в ОИД материальных объектов, созданных при работах по капитальному ремонту. Например, лифтам, общедомовым приборам учета, бойлерам, отопительным газовым котлам и т.д. Сейчас де-юре они бесхозяйные, да и ладно. В случае замены их при ремонтах исполнителям работ их некому передать и некому их принять в общедолевую собственность, в состав ОИД. Такие объекты можно оставить либо себе, либо сбросить в «безхоз». А ведь собственникам вменено страхование ответственности за лифт, и приборный учет потребления коммунальных ресурсов (услуг) невозможен при бесхозяйном счетчике, а про устройства, требующих особые режимы эксплуатации лучше промолчу.
В результате капитального ремонта собственность на имущественные объекты получит кто-то другой, а не собственники помещений в МКД - плательщики взносов на капитальный ремонт.

P.S. Статья получилась длинная, и нуднаватая, спасибо всем кто прочитал. Макспарк.

Это сообщение отредактировал ganimede - 3.09.2015 - 20:30
 
[^]
PОСЛОХНАДЗОР
3.09.2015 - 20:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 107
Кстати а куда проебался фонд по содействию ЖКХ? Там же бабла было немерено,и топ-манагеры по 2-3 ляма з.п. получали
 
[^]
Dionis777
3.09.2015 - 20:31
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 704
они уже на рыбу внимание обратили,грят наш новый ресурс,так что ждем повышение цен и дефицит нормальной рыбы для Россиян...а Вы говорите популизм-перед выборами обязательно отменят.отменят на время,потом заново введут ибо очередная безконторольная и бездонная кормушка получается,а жить они вечно будут.сердце,почки,печень и тд поплохеет купят из уплаченных нами налогов новые,а на лечение детей обычных мы должны смсками собирать потому что они не доживают пока до них квота дойдёт и откуда ей взяться этой квоте если все деньги уже чиновниками разворованы?кризис сей час,надо у народа последнее отжать мировым заговором прикрываясь,а то через год-два уже собирать нечего будет и люди сами перестанут платить налоги именно из за того чинуши на эти деньги жируют полностью потеряв стыд,а пенсии и соцвыплаты обычным людям заморожены.у меня уже такое ощущение,что они скоро в конституции пропишут обязанность народа заботиться об их уровне жизни и членах их семей со всеми вытекающими
 
[^]
DasKochet
3.09.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8903
Это ж мне 5 к. вернут чтоль?

Добавлено в 20:38
Цитата (alpato @ 3.09.2015 - 19:29)
У меня приходит в общей платёжке, так что со следующего месяца буду недоплачивать эту сумму, пошли они все нахер!

у меня по отдельной, 434 р. за 61,8 квадрат
 
[^]
chexec
3.09.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Assimetrik @ 3.09.2015 - 20:25)

сейчас с карт Сбербанка приставы втихую деньги списывают за долги/штрафы и прочие поборы, Сбер только смски шлет, что произошло списание. Держите деньги в Сбербанке.

может их платить надо?

Добавлено в 20:45
Цитата (DasKochet @ 3.09.2015 - 20:37)
Это ж мне 5 к. вернут чтоль?

Добавлено в 20:38
Цитата (alpato @ 3.09.2015 - 19:29)
У меня приходит в общей платёжке, так что со следующего месяца буду недоплачивать эту сумму, пошли они все нахер!

у меня по отдельной, 434 р. за 61,8 квадрат

у меня 1.5к, 15 руб с квадрата... весело?

Это сообщение отредактировал chexec - 3.09.2015 - 20:46
 
[^]
Assimetrik
3.09.2015 - 21:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 767
Цитата (chexec @ 3.09.2015 - 07:45)
Цитата (Assimetrik @ 3.09.2015 - 20:25)

сейчас с карт Сбербанка приставы втихую деньги списывают за долги/штрафы и прочие поборы, Сбер только смски шлет, что произошло списание. Держите деньги в Сбербанке.

может их платить надо?

Добавлено в 20:45
Цитата (DasKochet @ 3.09.2015 - 20:37)
Это ж мне 5 к. вернут чтоль?

Добавлено в 20:38
Цитата (alpato @ 3.09.2015 - 19:29)
У меня приходит в общей платёжке, так что со следующего месяца буду недоплачивать эту сумму, пошли они все нахер!

у меня по отдельной, 434 р. за 61,8 квадрат

у меня 1.5к, 15 руб с квадрата... весело?

когда за парковку и с камер за пару месяцев придет 35 000 штрафов, кто будет платить??
 
[^]
НеРАБотник
3.09.2015 - 22:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 332
Вот глобальная проблема которая мешает всему человечеству на частном примере:

"...сами региональные программы капремонтов, состоящие из графиков и смет сотен тысяч домов, утверждаются парой-­тройкой десятков депутатов одним взмахом руки..."

и абсолютное большинство так и живёт-воюет-нищенствует-вкалывает-и т.д. и тп. по взмаху рук абсолютно ублюдочного меньшинства... old.gif
 
[^]
whoim
3.09.2015 - 22:39
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
Цитата (matti70 @ 3.09.2015 - 19:11)
пох на популизм - идея то правильная

Во-во. Если все получится у них - профит им будет охуенный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18900
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх