Сотрудники ГИБДД не бросили в беде, Благодарности псто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пиркс
28.07.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 0
В Кемерово год назад заглох прям на бульварном кольце - тупо кончился бензин. По инерции докатился до обочины в ЦЕНТРЕ кольца и думаю - чо делать. А напротив гаишники стоят - за переход пешеходный ловят. Смотрю - оба ко мне идут. Ну думаю, попал, щас за чо нить оштрафуют, типа остановки в неположенном месте. Нет, подошли, спросили, что случилось и отталкали меня с машиной в безопасное место. Был очень благодарен за человеческое отношение и понимание, что не за все нарушения нужно наказывать.
 
[^]
S60R
28.07.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
Где-то в параллельной вселенной... lol.gif
 
[^]
Микрашка
28.07.2015 - 14:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 0
Все таки нет говеной професии - есть говеные люди. И так во всем!
 
[^]
timurkonda
28.07.2015 - 14:09
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 185
Как же нас удивляет нормальное людское отношение друг к другу - я фигею просто! Очень надеюсь что скоро это станет нормой!
 
[^]
Vsegnev
28.07.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Цитата (zeppelman @ 28.07.2015 - 10:54)
Цитата (Штекер @ 28.07.2015 - 10:39)
А я помню случай в 2008, когда на выезде с Ростова в сторону Краснодара, менты под прикрытием бугаев из охраны в форме останавливали всех транзитников подряд и докапывались до каждой мелочи. Я там 3000р оставил, кто-то больше. Гниды ростовские.

Подтверждаю.Самые поганые гаишники начинаются от Ростова и дальше к югу...Сына,который вообще не пьет,развели на 5 кило.Дали дыхнуть в трубку,а она перед этим была промыта то ли водкой,то ли спиртом.Говорят-не нравится,бросай машину,поедем разбираться.Дело было вечером,посреди поля-отдал деньги...

Трубочку они должны были извлечь из индивидуальной упаковки и вставить в прибор при водителе.
 
[^]
Whitedi
28.07.2015 - 14:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 38
Я блеать в Московской области, на межпоселковой дороге встал с пробитым колесом... А штатный балонник не пролезал в китайские литые диски... есть докатка, но не могу ее поставить... чесал репу.. чесал.. а мимо куча машин проехала (и ппс были и дпс, и просто дачники), никто даже не остановился.. а только пылью закидали... Пошел пешком 2км до близжайшего садоводства... Там на КПП охраны стояла машина, спросил у ребят, дали мне свой ключ с разными головками, довезли до машины, помогли поменять, забрали проколотое колесо и сказали через полчаса забрать у них... Поставил докатку, подьехал к ним, стоит мое колесо со жгутом... предлагал несколько деревянных - отказались, мол "с кем не бывает".. на обратке забросил им бутылочку коньячка.. ну хотелось отблагодарить..
 
[^]
Зебалашо
28.07.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 543
вот это оперативная работа
 
[^]
Nosk
28.07.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
У нас в Самаре тоже какое-то время пытались изменить имидж полиции, чуть ли не каждый день - подвиги и проффесионализм. А потом все равно пошли беглые прокуроры взятки и целые отделы промышляющие наркотиками или шантажом с целью отжатия безнеса, так и заглохло.
 
[^]
SergeyKo69
28.07.2015 - 14:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
В моем понимании так и должна работать полиция. Т.е. помогать людям, а не собирать дань на дорогах и прятаться в кустах. Также она должна предотвращать нарушения и как следствие возможное дтп, а не тупо штрафовать. В этом и заключается главный смысл её работы. Только у нас к сожалению, она работает совсем не так за редким исключением. Поэтому нормальная её работа вызывает просто бурю эмоций. Но все такие радует то, что не все полицейские такие.
 
[^]
Cervantes
28.07.2015 - 14:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 473
брошу свои 5 копеек.....как то зимой на загородной трассе ушуршал я на повороте в кювет, взади ехала машина....пока вылазил туда сюда, обратил внимание что машина встала, вышел человек , подошел спросил все ли нормально, получив утвердительный ответ вернулся к авто , одел жилет , взял свой полосатый жезл и начал останавливать авто в двух направлениях.....тормознув буханку со встречного направления попросил мужика выдернуть....вся процессия заняла минут 10.....поблагодарив инспектора пошпарил дальше...
 
[^]
Jigga
28.07.2015 - 14:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 48
Цитата (eav22 @ 28.07.2015 - 10:38)
Мир не без добрых людей.
В том числе и в среде органов исполнительной власти.
А чем дальше от Москвы, тем более отзывчивые люди.
У нас вызвали бы эвакуатор, за твой счет.

Редкое явление, походу.
У меня после аварии было, в 2012-м на М4, от Москвы проехал километров 200 уже, ушел в кювет от лобового, со встречки вылетел дятел какой то на пустом месте, уснул, что ли.
Тачка в мясо, 5-6 оборотов боком пролетел, как живой остался хз, номера не запомнил и регика не было.
112 набрал - ДПС приехали, давай говорят 2000, номер ближайшего эвакуатора дадим, я в осадок выпал...
И еще, меня стеклами посекло и помяло нормально, в крови-грязи стою, говорю, мож скорую вызвать, мало ли, трясет всего, а они - ну ты пощупай себя, если не болит ничего - норм, зачем медиков дергать за зря.
Кстати, мелкий плоский осколок стекла потом достал из головы, через дня 3, все думал кровь запекшаяся.
 
[^]
Kotofeya
28.07.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5295
доброты пост, побольше бы таких. тогда веры у людей было бы больше...
 
[^]
Fixru
28.07.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 32
Иногда мы забываем для чего создана данная служба! гибдд- государственная инспекция Безопасности Дорожного движения! А вот такие сотрудники должны быть во всей Этой Организации! Данный случай даже в нашей брехаловке описали

Сотрудники ГИБДД не бросили в беде
 
[^]
antracit
28.07.2015 - 15:17
8
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Сам себя побаяню, расскажу еще раз. Тогда не догадался гаишникав отблагодарить:

Года три назад поехал в гости к одной мадемуазель в славный город Нефтекамск. Зима, температура подобралась к минус 30, но я поехал. Спокойно доехал до Камы, переехал через ледовую переправу и тут они, доблестный сотрудники местного ГИБДД. Превышение. Ну что ж, пошел оформляться. Вышел из авто в том виде, в котором ехал - свитер, джинсы, без шапки и захлопнув дверь авто понял, что "умная" сигнализация заперла автомобиль. Фары включены, радио работает, но движок выключен и аккуму скоро придет конец. Спасибо ГАишникам, место дислокации менять они не собирались, поэтому пустили к себе на заднее сиденье и даже дали ментовскую ушанку, чтобы я ходил курить.
Стекло разбивать не хотелось и я позвонил друзьям, чтобы привезли из Ижевска за 100 километров второй комплект ключей. Все, теперь только ждать. Фары моего авенсиса потихоньку тускнели.
Пока ждал друзей, перезнакомился с гаишниками, они оказались отличными ребятами. Я ходил бегать курить в гаишном бушлате и гаишной ушанке, а через которое время мне даже доверили "стрелять" из радара.
Прошло 2 часа, авенсис перестал подавать признаки жизни. Время уже часов 11 ночи, машин через переправу уже почти нет. Мы сидим, травим байки и пьем чай из термоса.
Во, фары показались. Это мои друзья едут. Предупредив гаишников, я в гаишной одежде (даже светоотражайку выдали) с радаром выскочил из машины. Скорость моих друзей тоже была на 30 км выше дозволенной.
Взмахнув палкой, я важно направился к их машине. Друг Макс, выскочив из машины, издалека начал что-то доказывать, тыча пальчем в сторону моего авто, но я неуклонно шел к нему. Потом раздался хохот сначала из машины гаишников, потом, после гримасы узнавания, со стороны моих друзей. Потом заржал и я.
ЗЫ Машину завести сразу не удалось, вернее даже ключом открыть сначала не могли. На мойке в замки попала вода. Но в итоге все закончилось хорошо.
 
[^]
sergeech48
28.07.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
странно... мне такие почему то не попадались...

Сотрудники ГИБДД не бросили в беде
 
[^]
vanek1
28.07.2015 - 15:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 66
Бля не поверите Андрюха Дубровин мой сосед, по мкр. Заречный, г. Белая Калитва. Кстати могу подписаться что и пожизни он нормальный парень.
И кота с лампой зря постите, это правда.

Это сообщение отредактировал vanek1 - 28.07.2015 - 15:38
 
[^]
DmitrM
28.07.2015 - 15:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 66
Ну не знаю. Я просто не сталкивался на разводы, сталкивался но там такая мелочевка была. Останавливали часто, для проверки.

Права в принципе не качаю - никогда. Выхожу сам даю права, страховку. Главное нужно быть уверенным. Один раз разговор по этому поводу и завязался, что мол по виду сейчас быковать начну, а молчу, чуток разговорились. Смысл быковать? Проверить документы ради бога. Досмотр машины - если стационарный пост - они имеют право. Я даже багажник открою, но вытаскивать и перетряхивать буду только при свидетелях, видео включу.

Если начнут чего-то втирать докапываться. Подавляющая часть людей просто теряется, перед погонами, но запомните. Если сами слабы в этих вопросах, то вам никто не отменял сделать другу, который знает что и как. У многих знакомые есть теже гаишники, адвокаты, более менее разбирающиеся в этих вопросах люди. Просто был участником при осмотре машины, а по телефону на громкой связи ДПС с другого города. Веселуха полная. ДПС против ДПС, три минуты боданий и ржали все, так и разъехались. Но суть в другом - юридическую помошь в дороге вы можете получать любым путем и препятствовать вам не могут.

Вот ночью у нас гаишники тормозят часто, особенно летом. Не столько документы и страховки они проверяют, а банально ищут. Ищут пьяных. А в курортном городке их очень немало.

Мне везло я всегда попадал на адекватных гаишников, с неадекватными последовательность действий есть - звонок друзьям.
 
[^]
33558800
28.07.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (rfivfh @ 28.07.2015 - 11:57)
не все же пидарасы ,есть и нормальные люди , в жизни и на работе

Нормальные люди в этой системе не удержатся - чтоб удержаться в системе нужно брать взятки и передавать большую часть наверх . Или вы думаете в Гибдд идут чтобы стоять в любую погоду на посту и бабушек через дорогу переводить?
 
[^]
menar
28.07.2015 - 16:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Штекер @ 28.07.2015 - 10:39)
А я помню случай в 2008, когда на выезде с Ростова в сторону Краснодара, менты под прикрытием бугаев из охраны в форме останавливали всех транзитников подряд и докапывались до каждой мелочи. Я там 3000р оставил, кто-то больше. Гниды ростовские.

Да ты шо... Прям без единого нарушения, на ровном месте состригли? Или таки было за что?

Если ответ "да" на первый вопрос - то почему эта история на ЯПе, а не в прокуратуре?

Если ответ "да" на второй вопрос - то сам себе злобный буратина. ))
 
[^]
мороз
28.07.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Цитата
ДПС ГИБДД №2 ГУ МВД России по Ростовской области

где то в другом измерении,много раз общался с Ростовскими ГИБДДшниками,могу утверждать-от Тюмени до Ростова,это главные побирушки в стране!с ними даже башкиры рядом не стояли!
п.с. здесь два варианта:1.парни молодые,только начали работать 2.этот тип,который писал отзыв,какая то шишка в МВД ))))
 
[^]
Punisher78
28.07.2015 - 17:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 424
Как-то зимой спали на посту ГИБДД, вроде в Ростове Великом, по пути в Москву. Так гаишники через пару часов постучали в машину, поинтересовались не замерзли ли, зима была.
 
[^]
Sanheen23
28.07.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


...Я в ах*е...

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 112
Цитата (eav22 @ 28.07.2015 - 11:38)
Мир не без добрых людей.
В том числе и в среде органов исполнительной власти.
А чем дальше от Москвы, тем более отзывчивые люди.
У нас вызвали бы эвакуатор, за твой счет.

Не правда у нас и в Питере нормальные инспекторы есть dont.gif
 
[^]
Стамп
28.07.2015 - 17:32
0
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14279
мало таких нонче
думецца мне, что такое отношение больше по районам
в крупных городах не так в большинстве своём

из своего опыта расскажу:
родственник ко мне ехал из Москвы (нонче там обитает)
не дотянул пяток км буквально - колесо лопнуло и как раз недалеко от перекрёстка где ГАИ дежурят
гаишник нашёл колеса (походу меняли сразу оба задних) и сопроводил до места, собственно чтобы колёса забрать
и всё бесплатно
 
[^]
Petrucci
28.07.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Это их работа!
 
[^]
JIenPuKOHbI4
28.07.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7137
А чего?
Есть добрые мужики, я вон давеча бабу из постели вытащил, никак не могла с мужиком завестись, а со мной завелась. И главное я с неё ничего не взял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15239
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх