Памяти прапорщика управления "А" ЦСН ФСБ России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ungydrid
12.07.2015 - 21:17
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Я так понимаю, в Грозном одну из улиц назвали его именем? Не? А может какого старого бородатого блять моджахеда, как в какой-нибудь Москве? Да? Охуеть.
 
[^]
кобыч
12.07.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 0
Ungydrid
не злись
 
[^]
lypanarii
12.07.2015 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Хороший парень, погиб защищая Рафика от другого Рафика, наградили медалькой посмертно. Семье от этого не легче ((((
 
[^]
Rollingman
13.07.2015 - 01:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (GebelsMinsk @ 12.07.2015 - 21:22)
Простите, минусите, но блеать за Сергея АБРАМОВА (гусский) да еще и в ГРОЗНОМ гибнули русские ребята( Где еб его мать Рамзанчик со своим полком???!!!

причем тут это?
В чечне гибли и русские, и алтайцы, и адыгейцы (небезызвестная майкопская бригада), и буряты (бурятский омон, попавший в окружение) и практически все, кто является гражданами РФ.
П.С. по сабжу - земля ему пухом.
П.П.С. люди спрашивают, почему у военных/флота/МВД и ФСБ/МЧС существует пенсия за выслугу - типа, несправедливо по сравнению с гражданскими. А она существует, потому что есть шанс ее не встретить.

Это сообщение отредактировал Rollingman - 13.07.2015 - 01:52
 
[^]
баронесса
13.07.2015 - 02:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Lelik72RUS
Молчу. Светлая память. Мы за них с детьми живем.
 
[^]
TURNER
13.07.2015 - 02:42
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
и плита на пару тонн - чтоб не встал ?
 
[^]
AGr2008
13.07.2015 - 02:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Цитата
и плита на пару тонн - чтоб не встал ?

Ты совсем дебил?
 
[^]
АндРей00001
13.07.2015 - 03:28
1
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Вечная память.

Спасибо тем, кто не забывает наших воинов.
 
[^]
spas77
13.07.2015 - 04:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (TURNER @ 13.07.2015 - 02:42)
и плита на пару тонн - чтоб не встал ?

Хорошо пошутил. Наверное, смешно. Есть возможность встретиться лицом к лицу?
 
[^]
VeterSevera
13.07.2015 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Эх, жить бы ещё ему и жить... Светлая память.
 
[^]
PaiNt666
13.07.2015 - 07:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Warmer @ 12.07.2015 - 16:37)
Цитата (AGr2008 @ 12.07.2015 - 16:14)
... 13 июля 2004 года в Грозном ... и. о. Президента Чечни Сергея Абрамова...

Кстати, довольно интересно.
Сперва гибнет в мае Кадыров-старший, назначают и.о. Абрамова, который русский, которых чехи не очень-то в авторитет ставили.
А действительно, где Рамзан был? Ведь охрана Кадырова-старшего - это вчерашние "лесные братья" были. Уж очень ими любимые машины были 99-е без номеров с багажниками, под завязку забитыми всяким оружием.

А по теме, земля пухом прапорщику и вечная память...


Да уж, посмотрел в педивикии, действительно Сергей Абрамов с марта 04 по август 04 был председателем правительства Чечни, потом пост передал Рамзану. Сейчас работает в РЖД. У меня одного ощущение, что РЖД превратилось в помойку? Сперва Сердюков, теперь этот Абрамов...
Вот интересно, за свою спасенную жопу он семье Цаплина хоть какую-то помощь оказывает?

Извините, народ, за понос не в тему...

Я думаю, нам, обычным не осведомленным в различные тайные информации, гос.тайны и секреты - легко судить о тех или иных событиях - но истинные причины и вообще логичность таких наших суждений очень сомнительна.. :(
 
[^]
Лесосибирск
13.07.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Человек выбрал сам свой путь, достойно прошёл по этому пути и погиб, выполняя свой долг. Память ему и земля пухом.
 
[^]
play
13.07.2015 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.08
Сообщений: 3523
и вот снова .. Лучшие уходят молодыми!!!!

Вечная ему память и земля пухом!!!
 
[^]
admiral7870
13.07.2015 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (GebelsMinsk @ 12.07.2015 - 16:52)
Цитата (Атскокотстенки @ 12.07.2015 - 16:36)
Цитата (GebelsMinsk @ 12.07.2015 - 17:22)
Простите, минусите, но блеать за Сергея АБРАМОВА (гусский) да еще и в ГРОЗНОМ гибнули русские ребята( Где еб его мать Рамзанчик со своим полком???!!!

Дядя, ты не очень умен. Чечня есть, была и будет частью РФ.

Вот хочется взять, обнять и уебать разок! Я не заикался о целостности чего-либо, а если у Вас зуд по этому поводу, то это никак не дает право оскорблять... Моя проблема кроется в нетерпимости к гусским, чебурекам и т.д. А если при этом славене гибнут, защищая не по своей воле, чьи-то жопы, то у меня слегка пена идет!

Абрамов, Сергей Борисович

Родился 29 февраля 1972 года в Москве. В восемь лет остался без отца, вырос в малообеспеченной семье.[2]

С сентября 1989 г. по сентябрь 1991 г. работал инженером-конструктором в научно-производственном объединении «Электропровод».[3]

В 1992—1995 годах работал в отделе валютных операций банка «Синектика».[4] Летом 1995 года у банка была отозвана лицензия, а в июле 1998 года он был ликвидирован[5].

В 1995—1999 гг. Абрамов — патрон управления валютных операций в Республиканском специализированном акционерном коммерческом банке «Галлабанк» (Ташкент, Узбекистан).[3]

В период перехода к рыночной экономике в Узбекистане Абрамов был приглашён правительством республики для организации рынка государственных казначейских обязательств, векселей и других ценных бумаг. В Узбекистане Абрамов «с нуля» создал национальный рынок ценных бумаг, объём сделок по которым достиг в июле 2013 года 14,6 млрд. сумов или более 220 млн руб[6].

В 1996 году Абрамов окончил заочное отделение Ташкентского государственного экономического университета по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит».

В 2000 году Абрамов занял должность заместителя генерального директора по экономике и финансам НПО «Экран» (Всероссийский научно-исследовательский институт медицинской техники Минздрава РФ). В январе 2001 года стал управляющим директором Омского социально-коммерческого банка.

В 2004 году заочно окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «международные отношения».[2] В деловых кругах имеет репутацию «профессионального финансиста высокого класса».[7]

В марте 2001 года Сергей Абрамов был назначен министром финансов Чеченской республики. На этой должности проявил себя жёстким и бескомпромиссным поборником государственных интересов. По свидетельству генерал-лейтенанта ФСБ в отставке Сергея Бабкина, получить у Абрамова деньги из республиканской казны без законных оснований было невозможно, даже под угрозой расстрела[9].

13 мая 2002 года был сбит автомобилем в центре Москвы, когда выходил из здания Министерства финансов Российской Федерации. При этом получил сотрясение мозга, перелом ключицы и множественные ушибы[10]. 10 января 2003 года президент Чечни Ахмат Кадыров уволил Абрамова с поста министра финансов, назначив на его место Эли Исаева.
 
[^]
EmB
13.07.2015 - 09:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 814
Цитата (GebelsMinsk @ 12.07.2015 - 19:26)
Цитата (Атскокотстенки @ 12.07.2015 - 17:11)
Цитата (GebelsMinsk @ 12.07.2015 - 17:52)
Цитата (Атскокотстенки @ 12.07.2015 - 16:36)
Цитата (GebelsMinsk @ 12.07.2015 - 17:22)
Простите, минусите, но блеать за Сергея АБРАМОВА (гусский) да еще и в ГРОЗНОМ гибнули русские ребята( Где еб его мать Рамзанчик со своим полком???!!!

Дядя, ты не очень умен. Чечня есть, была и будет частью РФ.

Вот хочется взять, обнять и уебать разок! Я не заикался о целостности чего-либо, а если у Вас зуд по этому поводу, то это никак не дает право оскорблять... Моя проблема кроется в нетерпимости к гусским, чебурекам и т.д. А если при этом славене гибнут, защищая не по своей воле, чьи-то жопы, то у меня слегка пена идет!

Мое предположение подтвердилось...


Поясняю, для тех, кто в танке, Славянин погиб на ТЕРРИТОРИИ РФ, защищая ее целостность и суверенитет. Непонятны твои ссылки на "гусских и пр."

Блядь, олень ты комнатный! Я тебе про АБРАМА, который "русский" и который и.о. президента в ЧЕЧНЕ!!! Еще раз-увяжи чисто русскую фамилию с чечней и смертью РУССКИХ ПАЦАНОВ. Теперь дошло, уломок?!

Дебил, блядь.
Во-первых, это был настоящий военный - он выполнял приказ. Значит, так было надо.
Во-вторых, если ты так педалируешь национальную тему, потрудись ее изучить, вместо того , чтобы пердеть в лужу. Цаплин - чисто ЕВРЕЙСКАЯ фамилия.
Ну, что, шаблон треснул, славянин комнатный?
 
[^]
Лесосибирск
13.07.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Человек выбрал сам свой путь, достойно прошёл по этому пути и погиб, выполняя свой долг. Память ему и земля пухом.

Вот это был мой пост. Интересно, что в нём не так, что кто-то поставил минус? До минуса - пох. просто интересно. Может, тот , кто поставил - пояснит?
 
[^]
MegaFonchik
13.07.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1334
Светлая помять настоящим мужчинам!

 
[^]
Warmer
28.07.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
Вот, что об этом пишет Алексей Филатов, вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в своей книге "Крещённые небом" о погибших офицерах группы "А" за все время существования группы:
Цитата
Как и прогнозировалось, чем ближе к выборам президента Чечни, тем выше становился накал террористической активности на Северном Кавказе. Бандиты не только отрабатывали полученный ими из-за рубежа целевой «транш», но делали все возможное, чтобы не допустить появления в разоренной республике полностью легитимной власти, полученной не на основе указа из Москвы, а посредством всенародного голосования. Ясное дело: для тогда еще живых Шамиля Басаева с Масхадовым такой результат — что нож острый.
Хотя были, конечно, и скрытые враги.
И вот в Грозном через два месяца после убийства Ахмада Кадырова и за шесть недель до президентских выборов было совершено покушение на главу правительства. Сергей Абрамов планировал работать в Чечне долго, на восстановление Грозного собирался потратить пять лет. Начал изучать чеченский язык. Наладив отношения с местными чиновниками, он в то же время рационально осваивал бюджетные средства, чем укрепил к себе доверие со стороны федерального центра.
Позднее Абрамов вспоминал:
— Я понял, насколько все серьезно, когда погиб мой охранник Сергей, молодой парень… Еще двое были ранены. Они прикрыли меня. Я сначала от шока даже не понял, что меня хотели взорвать. Тут же позвонил родителям, попросил их не волноваться, предупредил, что сейчас по СМИ пройдет информация о покушении.
Террористический акт произошел в 16 часов 35 минут в тот момент, когда кортеж и.о. президента оказался на пересечении улиц Жуковского и Краснофлотской. Кто знает, это Ленинский район, микрорайон «Трамвайный парк». От верной смерти премьера спасла бронированная «Волга» охраны, которая, выдвинувшись вперед, приняла правым бортом основной осколочный удар.
Террористы закопали фугас, изготовленный на основе штатного 122-миллиметрового артиллерийского снаряда, в придорожной канаве, поросшей густым кустарником. Боевик-оператор с пультом дистанционного управления засел в развалинах дома, примыкающего к Краснофлотской улице. Кстати, 9 мая на стадионе «Динамо» в Грозном, когда погиб Ахмад Кадыров, фугас был приведен в действие аналогичным образом.
Улица Жуковского — основная военно-транспортная магистраль; она связывает чеченскую столицу с военной базой «Ханкала».
По ней несколько раз в день проезжало армейское командование и гражданское руководство республики. Зная об этом, «моджахеды» регулярно устраивали здесь свои осколочно-фугасные «показательные выступления».
В тот день руководители Чечни вместе с прибывшими из Москвы сотрудниками проектных и строительных организаций занимались сугубо мирным делом: осматривали развалины домов, которые подлежали восстановлению. Следующий адрес — город Аргун, где москвичи запланировали провести восстановительные работы на промышленных предприятиях и объектах социальной сферы.
Утверждали, что бандиты якобы не подозревали, кто конкретно находился в кортеже. Дескать, поездка Сергея Абрамова и маршрут его передвижения нигде не афишировались, а фугас был заложен предположительно за несколько дней до его подрыва. Что «не знали», так в это трудно поверить. Трудно спутать кортеж премьера с каким-то еще! Невозможно. Стало быть, за Абрамовым охотились целенаправленно.
Логика боевика-оператора была такой: охрана находится в первом автомобиле, а следом следуют некие важные лица. На самом деле получилось наоборот: «Волга» с главой правительства шла по трассе первой, на большой скорости — что, собственно, и спасло Абрамову жизнь.
В результате подрыва фугаса сотрудник «Альфы» погиб на месте.
Указом Президента России за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, прапорщик ФСБ Цаплин Сергей Александрович был награжден орденом Мужества.



Вот теперь отмечу выделенные мной пункты и озвучу вопросы:
Цитата
фугас, изготовленный на основе штатного 122-миллиметрового артиллерийского снаряда, в придорожной канаве, поросшей густым кустарником. Боевик-оператор с пультом дистанционного управления засел в развалинах дома, примыкающего к Краснофлотской улице.

Такие фугасы были обычным делом для чехов. Постоянно использовали 122мм снаряды для фугасов и к ним лепили цифровые радиостанции "Kenwood". Получался радиоуправляемый фугас. Я сам таких 4 штуки снял за время своей службы там на трассе Ростов-Баку, которую мы там дозорили.
В самом Грозном не был, но про эту улицу слышал. По телеграммам там довольно были частые подрывы инженерно-разведывательных дозоров.

Цитата
Зная об этом, «моджахеды» регулярно устраивали здесь свои осколочно-фугасные «показательные выступления».

Цитата
фугас был заложен предположительно за несколько дней до его подрыва


Вот тут уже вопрос к ИРД: снаряд лежал несколько дней и инженерный разведдозор, у которых были миноискатели не в пример лучше тех ИМП-2, что были у нас, не увидели его? Или саперы очковали идти по кустам?

Это сообщение отредактировал Warmer - 28.07.2015 - 11:21
 
[^]
spas77
29.07.2015 - 05:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 3377
Цитата (Warmer @ 28.07.2015 - 11:15)
Вот, что об этом пишет Алексей Филатов, вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в своей книге "Крещённые небом" о погибших офицерах группы "А" за все время существования группы:
Цитата
Как и прогнозировалось, чем ближе к выборам президента Чечни, тем выше становился накал террористической активности на Северном Кавказе. Бандиты не только отрабатывали полученный ими из-за рубежа целевой «транш», но делали все возможное, чтобы не допустить появления в разоренной республике полностью легитимной власти, полученной не на основе указа из Москвы, а посредством всенародного голосования. Ясное дело: для тогда еще живых Шамиля Басаева с Масхадовым такой результат — что нож острый.
Хотя были, конечно, и скрытые враги.
И вот в Грозном через два месяца после убийства Ахмада Кадырова и за шесть недель до президентских выборов было совершено покушение на главу правительства. Сергей Абрамов планировал работать в Чечне долго, на восстановление Грозного собирался потратить пять лет. Начал изучать чеченский язык. Наладив отношения с местными чиновниками, он в то же время рационально осваивал бюджетные средства, чем укрепил к себе доверие со стороны федерального центра.
Позднее Абрамов вспоминал:
— Я понял, насколько все серьезно, когда погиб мой охранник Сергей, молодой парень… Еще двое были ранены. Они прикрыли меня. Я сначала от шока даже не понял, что меня хотели взорвать. Тут же позвонил родителям, попросил их не волноваться, предупредил, что сейчас по СМИ пройдет информация о покушении.
Террористический акт произошел в 16 часов 35 минут в тот момент, когда кортеж и.о. президента оказался на пересечении улиц Жуковского и Краснофлотской. Кто знает, это Ленинский район, микрорайон «Трамвайный парк». От верной смерти премьера спасла бронированная «Волга» охраны, которая, выдвинувшись вперед, приняла правым бортом основной осколочный удар.
Террористы закопали фугас, изготовленный на основе штатного 122-миллиметрового артиллерийского снаряда, в придорожной канаве, поросшей густым кустарником. Боевик-оператор с пультом дистанционного управления засел в развалинах дома, примыкающего к Краснофлотской улице. Кстати, 9 мая на стадионе «Динамо» в Грозном, когда погиб Ахмад Кадыров, фугас был приведен в действие аналогичным образом.
Улица Жуковского — основная военно-транспортная магистраль; она связывает чеченскую столицу с военной базой «Ханкала».
По ней несколько раз в день проезжало армейское командование и гражданское руководство республики. Зная об этом, «моджахеды» регулярно устраивали здесь свои осколочно-фугасные «показательные выступления».
В тот день руководители Чечни вместе с прибывшими из Москвы сотрудниками проектных и строительных организаций занимались сугубо мирным делом: осматривали развалины домов, которые подлежали восстановлению. Следующий адрес — город Аргун, где москвичи запланировали провести восстановительные работы на промышленных предприятиях и объектах социальной сферы.
Утверждали, что бандиты якобы не подозревали, кто конкретно находился в кортеже. Дескать, поездка Сергея Абрамова и маршрут его передвижения нигде не афишировались, а фугас был заложен предположительно за несколько дней до его подрыва. Что «не знали», так в это трудно поверить. Трудно спутать кортеж премьера с каким-то еще! Невозможно. Стало быть, за Абрамовым охотились целенаправленно.
Логика боевика-оператора была такой: охрана находится в первом автомобиле, а следом следуют некие важные лица. На самом деле получилось наоборот: «Волга» с главой правительства шла по трассе первой, на большой скорости — что, собственно, и спасло Абрамову жизнь.
В результате подрыва фугаса сотрудник «Альфы» погиб на месте.
Указом Президента России за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, прапорщик ФСБ Цаплин Сергей Александрович был награжден орденом Мужества.



Вот теперь отмечу выделенные мной пункты и озвучу вопросы:
Цитата
фугас, изготовленный на основе штатного 122-миллиметрового артиллерийского снаряда, в придорожной канаве, поросшей густым кустарником. Боевик-оператор с пультом дистанционного управления засел в развалинах дома, примыкающего к Краснофлотской улице.

Такие фугасы были обычным делом для чехов. Постоянно использовали 122мм снаряды для фугасов и к ним лепили цифровые радиостанции "Kenwood". Получался радиоуправляемый фугас. Я сам таких 4 штуки снял за время своей службы там на трассе Ростов-Баку, которую мы там дозорили.
В самом Грозном не был, но про эту улицу слышал. По телеграммам там довольно были частые подрывы инженерно-разведывательных дозоров.

Цитата
Зная об этом, «моджахеды» регулярно устраивали здесь свои осколочно-фугасные «показательные выступления».

Цитата
фугас был заложен предположительно за несколько дней до его подрыва


Вот тут уже вопрос к ИРД: снаряд лежал несколько дней и инженерный разведдозор, у которых были миноискатели не в пример лучше тех ИМП-2, что были у нас, не увидели его? Или саперы очковали идти по кустам?

Духи маскируют закладки металлом, банки, гильзы, прочее дерьмо. Миноискатель часто бесполезен, только глаза и щуп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20553
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх