В Ростовской области суд вынес приговор пенсионеру, который задушил тяжело больную супругу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jackdaw
10.07.2015 - 12:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 18
У мамы был рак желудка.Две операции,Умирать выписали домой. И никуда её не забирали,когда умерла, никакого морга, никакой экспертизы. Скорая приехала, посмотрела, дала бумажку. Всё! Дальше мы всё сами.
 
[^]
Poncik
10.07.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
для кого-то всей страной бабло собирают на лечение заграницей, по всем сми трубят, пиарятся..... А для простых смертных - лапу сосать!!!.... Очень жаль деда... По закону - убийца.... Но почему этот закон не соблюдает ни власть ни ЗАО РПЦ?????
 
[^]
Гиперборея
10.07.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Сегодня - хочу умереть, завтра - уже не очень, послезавтра - вообще не хочу.
Судить кого-то стремно. Но я против явления, как такового!
взять на себя такой грех ... я бы не хотела заставить совершить подобный поступок близкого и не близкого человека.
 
[^]
LushaB
10.07.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Дедулю жалко...
 
[^]
Poncik
10.07.2015 - 12:29
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Гиперборея @ 10.07.2015 - 13:24)
Сегодня - хочу умереть, завтра - уже не очень, послезавтра - вообще не хочу.
Судить кого-то стремно. Но я против явления, как такового!
взять на себя такой грех ... я бы не хотела заставить совершить подобный поступок близкого и не близкого человека.

Ты не понимаешь что такое рак желудка. Представь себе что у тебя в желуке и кишках живут бешеные ежики и крысы. Первые постоянно колют со всех сторон, а вторые пробуют прогрызть желудок со всех сторон. Это адская боль которая никогда не прекратится.... И к ней не привыкнешь...
 
[^]
GeorgeSKP
10.07.2015 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Вопрос к сторонникам эвтаназии-кто именно будет нажимать кнопку/вводить инъекцию? Персонал больницы?

И минусы нельзя ли обосновать? gigi.gif

Это сообщение отредактировал GeorgeSKP - 10.07.2015 - 12:31
 
[^]
ДжекСемеркин
10.07.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Какая куча противоречий: помог умирающему, но преступник. Убийца, но совершил благородный поступок. Судья по человечески понимает, но не может против закона пойти. По закону должны помогать, но по факту оставляют умирать. Оставили умирать-не виновны...
 
[^]
ДокторЯр
10.07.2015 - 12:34
4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
GeorgeSKP
Цитата
Вопрос к сторонникам эвтаназии-кто именно будет нажимать кнопку/вводить инъекцию? Персонал больницы?

Не надо морализаторства и попытки перевести разговор в плоскость околоморальную типа "кто будет палачом". Тут не о казни речь идёт, а о медицинской процедуре, которая при отсутствии гарантий выздоровления и растянутой на недели или сутки агонии, позволяет человеку прервать муки. Для любого врача, который хоть раз наблюдал подобных пациентов и имеет хоть гран милосердия, все подобные рассуждения видятся пустой болтовнёй наблюдателя со стороны.

Шпалу не ставил, но отметившегося поддерживаю - во-первых, сопли, во-вторых, за демагогию самое то.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 10.07.2015 - 12:35
 
[^]
vladghost
10.07.2015 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (jackdaw @ 10.07.2015 - 12:18)
У мамы был рак желудка.Две операции,Умирать выписали домой. И никуда её не забирали,когда умерла, никакого морга, никакой экспертизы. Скорая приехала, посмотрела, дала бумажку. Всё! Дальше мы всё сами.

так же как и с дедом моим там по истории болезни все ясно, дед мог бы немного все по другому обстряпать но человек старой закалки и живет по совести нарушил отвечай
 
[^]
Maydanka
10.07.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Все потому что наш дорогой ГНК херней страдает. Вместо того чтобы ловить разносчиков спайсов и другой опасной дури они запрещают необходимые людям лекарства и ужесточают правила выдачи обезболивающих
 
[^]
RealFair
10.07.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (GeorgeSKP @ 10.07.2015 - 12:11)


Добавлено в 12:13
Цитата (РубикКубик @ 10.07.2015 - 12:10)
А зачем в полицию звонил? Умершей было, думаю, за 75. Никто бы разбираться не стал.

Труп доставляется в морг, где в обязательном порядке проводится его судебно-медицинское исследование. Механическую асфиксию не скроешь никакими возрастными заболеваниями

При наличии смертельно опасного заболевания которое приводит к смерти, а также в случаях когда смерть наступает в силу естественных причин - возраста, и нет оснований для того чтобы считать труп криминальным, вскрытие могут и не проводить по просьбе родственников. Вроде так было.

Это сообщение отредактировал RealFair - 10.07.2015 - 12:39
 
[^]
Паловна
10.07.2015 - 12:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 747
Цитата
но человек старой закалки и живет по совести


Вот это -- пожалуй , главное ....

А так , да .... вызывай скорую помощь ... справка ... и в морг не берут , потому , как знают диагноз ....

Печально всё это .... можно и условным ограничиться ......
 
[^]
GeorgeSKP
10.07.2015 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ДокторЯр @ 10.07.2015 - 12:34)
Не надо морализаторства и попытки перевести разговор в плоскость околоморальную типа "кто будет палачом". Тут не о казни речь идёт, а о медицинской процедуре, которая при отсутствии гарантий выздоровления и растянутой на недели или сутки агонии, позволяет человеку прервать муки. Для любого врача, который хоть раз наблюдал подобных пациентов и имеет хоть гран милосердия, все подобные рассуждения видятся пустой болтовнёй наблюдателя со стороны.
Шпалу не ставил, но отметившегося поддерживаю - во-первых, сопли, во-вторых, за демагогию самое то.

Да нет тут никакого морализаторства. И картины я похуже видел, знаю не понаслышке.
Просто все горазды говорить, что мол "на кол", "сжечь", "расстрелять" и т.д., а когда доходит до дела-никого нет.
Раз уж Вы высказались по этой теме, то вопрос Вам-готовы ли Вы на постоянной основе на законных основаниях проводить безболезненную "медицинскую процедуру" по прерыванию мук больного человека?
 
[^]
GeorgeSKP
10.07.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (RealFair @ 10.07.2015 - 12:37)
При наличии смертельно опасного заболевания которое приводит к смерти, а также в случаях когда смерть наступает в силу естественных причин - возраста, и нет оснований для того чтобы считать труп криминальным, вскрытие могут и не проводить по просьбе родственников. Вроде так было.

Возможность несогласия с проведением вскрытия описана в разделе 2 Приказа Минздравмедпрома РФ от 29 апреля 1994 г. N 82 Положение «О порядке проведения патологоанатомических вскрытий»:

«Все трупы больных, умерших в стационаре от ненасильственных причин подвергаются вскрытию, кроме случаев, предусмотренных статьей 48 „Проведение патологоанатомических вскрытий“ Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, а именно по религиозным или иным мотивам в случае наличия письменного заявления членов семьи, близких родственников или законного представителя умершего либо волеизъявления самого умершего, высказанного при его жизни».
 
[^]
Maydanka
10.07.2015 - 12:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (GeorgeSKP @ 10.07.2015 - 12:41)
Цитата (ДокторЯр @ 10.07.2015 - 12:34)
Не надо морализаторства и попытки перевести разговор в плоскость околоморальную типа "кто будет палачом". Тут не о казни речь идёт, а о медицинской процедуре, которая при отсутствии гарантий выздоровления и растянутой на недели или сутки агонии, позволяет человеку прервать муки. Для любого врача, который хоть раз наблюдал подобных пациентов и имеет хоть гран милосердия, все подобные рассуждения видятся пустой болтовнёй наблюдателя со стороны.
Шпалу не ставил, но отметившегося поддерживаю - во-первых, сопли, во-вторых, за демагогию самое то.

Да нет тут никакого морализаторства. И картины я похуже видел, знаю не понаслышке.
Просто все горазды говорить, что мол "на кол", "сжечь", "расстрелять" и т.д., а когда доходит до дела-никого нет.
Раз уж Вы высказались по этой теме, то вопрос Вам-готовы ли Вы на постоянной основе на законных основаниях проводить безболезненную "медицинскую процедуру" по прерыванию мук больного человека?

С таким же успехом можно сказать "много ли желающих найдется для проведения абортов без особых мед-показаний"?
Тем не менее находится и не мало.
 
[^]
DedCanLiv
10.07.2015 - 12:51
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
Цитата (leifan @ 10.07.2015 - 18:59)
Исходя из законов РФ, суд должен был вынести обвинительный приговор. Даже просто из-за того, чтобы не создавать прицедентов. Иначе завтра, очень многие могут начать помогать уходить из жизни своим родителям, жёнам, родственникам. Даже если те их об этом не просили. У мёртвого ведь не спросишь хотел он этого или нет.

как это не цинично будет выглядеть, снять просьбу на видео, перед самим действием... Да хотя бы просто камеру поставить включенную... ну а как по-другому?..
 
[^]
booch
10.07.2015 - 12:51
4
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (simona100988 @ 10.07.2015 - 11:58)
жалко что в России нет добровольной ОФИЦИАЛЬНОЙ эвтаназии....когда врачи и менты свидетели....не пришлось бы никого наказывать....никто бы не страдал...

Эвтаназия тут не причем. Во власти у нас пидорасы сидят. Еслиб была возможность как во всех цивилизованных странах таким больным давать наркотическое обезболивающее, то все было бы норм. А так ни лечения ни облегчения боли.
Чуть какое-то серьезное заболевание, дак или копи деньги на заграничные клиники или ложись и помирай в муках. Спасибо нашему правительству.
 
[^]
GeorgeSKP
10.07.2015 - 12:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Maydanka @ 10.07.2015 - 12:48)
С таким же успехом можно сказать "много ли желающих найдется для проведения абортов без особых мед-показаний"?
Тем не менее находится и не мало.

Да за деньги много чего делается.
Есть тут, кто скажет-"Я готов этим заниматься на постоянной основе с целью освобождения людей от физических и моральных страданий"?

Добавлено в 12:52
Цитата (DedCanLiv @ 10.07.2015 - 12:51)
как это не цинично будет выглядеть, снять просьбу на видео, перед самим действием... Да хотя бы просто камеру поставить включенную... ну а как по-другому?..

Человек в таких состояниях не всегда отдаёт отчёт своим словам и поступкам

Это сообщение отредактировал GeorgeSKP - 10.07.2015 - 12:55
 
[^]
simona100988
10.07.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
Цитата (Gans13 @ 10.07.2015 - 12:11)
Цитата (simona100988 @ 10.07.2015 - 12:05)
самое интересное что через 100 лет таблетки от рака можно будет свободно в любой аптеке купить...и рак будет лечится не сложнее простуды....но пока увы....все в процессе...

gigi.gif ага.
И миллиарды прибыли от лечения рака тоже похерЮт.
Наивный ты робенок.
Когда основным принципом медицЫны становится получение прибыли, излечение пациента в ПРИНЦИПЕ невозможно.
Я так думаю, что у КОГО НАДО, такие таблетки уже давно есть.
Деду не завидую- он уже в аду. При жизни.

глупости то не чешите, а если чешите, то не глупости...
когда и простые антибиотики стоили как корова, и если бы таблетки от рака существовали - это давно бы уже просочилось в прессу...развитие человечества показывает , что все революционное - ДОРОГО, потом просто происходит эволюция - и становится приемлемым...учите экономику...

Добавлено в 12:57
Цитата (GeorgeSKP @ 10.07.2015 - 12:29)
Вопрос к сторонникам эвтаназии-кто именно будет нажимать кнопку/вводить инъекцию? Персонал больницы?

И минусы нельзя ли обосновать? gigi.gif

родственники должны...и нет в этом ничего ужасного....
 
[^]
Steppler
10.07.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Дырокол

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 301
Цитата (Gans13 @ 10.07.2015 - 12:11)
Я так думаю, что у КОГО НАДО, такие таблетки уже давно есть.

Врядли... тот же Джобс вроде не внизу пищевой цепочки был. Неужели жить не хотел?
Думаю, большие шишки просто регулярно планово проверяются -и на ранних стадиях намного легче все вылечить/вырезать
 
[^]
jackdaw
10.07.2015 - 13:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 18
Смотрела передачу про заграничную клинику , где эвтаназия разрешена. Там больной сам нажимает эту кнопку, когда уже решился. Человек под капельницей, и при нажатии кнопки в систему впрыскивается яд. У меня мама, две тёти и дядя раковые были. Думаю, что мне тоже не отвертеться. Я очень хочу такую кнопку иметь в своё время!
 
[^]
ДокторЯр
10.07.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
GeorgeSKP
Цитата
Да нет тут никакого морализаторства. И картины я похуже видел, знаю не понаслышке.
Просто все горазды говорить, что мол "на кол", "сжечь", "расстрелять" и т.д., а когда доходит до дела-никого нет.
Раз уж Вы высказались по этой теме, то вопрос Вам-готовы ли Вы на постоянной основе на законных основаниях проводить безболезненную "медицинскую процедуру" по прерыванию мук больного человека?

Ваш вопрос - новый виток демагогии, поскольку он полностью зависим от кучи "если".
Если будет разрешена эвтаназия по медицинским показаниям - комиссионным, исключающим врачебную ошибку или шанс излечения, подтверждённым твёрдым намерением пациента, находящегося "в здравом уме".
Если будет разрешена методология, гарантирующая безболезненный и спокойный уход неизлечимого пациента и отсутствие кучи геморра для докторов по документам, препаратам, возможным претензиям со стороны родственников, наследников и попов.
Если эта работа не помешает моему основному труду (если я уйду - моё отделение слишком много потеряет)
и ещё ряд если.
Но если все эти условия имеют положительный ответ - да, так и будет, то лично я буду согласен и в консилиумах участвовать, и непосредственную процедуру проводить, хотя второе - работа профуровня младшего персонала.
 
[^]
Tracktorist
10.07.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 334
Цитата (booch @ 10.07.2015 - 12:51)
Цитата (simona100988 @ 10.07.2015 - 11:58)
жалко что в России нет добровольной ОФИЦИАЛЬНОЙ эвтаназии....когда врачи и менты свидетели....не пришлось бы никого наказывать....никто бы не страдал...

Эвтаназия тут не причем. Во власти у нас пидорасы сидят. Еслиб была возможность как во всех цивилизованных странах таким больным давать наркотическое обезболивающее, то все было бы норм. А так ни лечения ни облегчения боли.
Чуть какое-то серьезное заболевание, дак или копи деньги на заграничные клиники или ложись и помирай в муках. Спасибо нашему правительству.

При чем тут "у нас"? Бюрократов полно везде. Вспомним про Джека Кеворкяна, ныне усопшего, за которым при жизни закрепилось прозвище "Доктор Смерть"... Он же эвтаназию не в России проводил, ведь так? В штате Орегон, если мне не изменяет память, утвержден закон, позволяющий неизлечимо больным, которым осталось жить не более полугода, требовать у врачей помощи в прерывании своей жизни... про себя лично не могу сказать сторонник я или противник эвтаназии, слишком серьезная тема. И пока гоню от себя эти мысли. Не дай Бог...
 
[^]
ne1zia
10.07.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (ДокторЯр @ 10.07.2015 - 11:54)
По закону России - убийца. По закону РПЦ убийца. По внутреннему убеждению доктора - он исполнитель последней воли умирающего, эвтанатор. Но кому интересны убеждения доктора в нашей стране?... faceoff.gif

Доктор не может вершить правосудие. У него другие задачи.dont.gif Таков закон. Суд вынес мягкий приговор, учел ситуацию пенсионера. По-моему решение суда справедливо
 
[^]
Cynicum
10.07.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Врагу такого не пожелаешь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5078
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх