За мову скоро в Киеве будут давать по морде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
botinok14
23.06.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Слишком уж толстый вброс...
 
[^]
Diko
23.06.2015 - 16:20
12
Статус: Offline


выверт

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 128
Цитата (Краснодарец @ 23.06.2015 - 16:07)
Какой такой Юрий Шевчук???

Шевчук недоумеваэ

За мову скоро в Киеве будут давать по морде
 
[^]
Loduster
23.06.2015 - 16:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Что-то напрягает появляющаяся пропаганда якобы добрых хохлов, якобы хорошо относящихся к русским и всему русскому, включая язык, культуру и исторические ценности

Это ложь. У украинцев один язык - украинский. У них один герой - Бандера. Русские (москали) - враги. Инакомыслие (коммуняки) - запрещены. Иного не существует
 
[^]
Cтакан
23.06.2015 - 16:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (zloebata @ 23.06.2015 - 16:02)
то же самое было с Ющенко и его «любыми друзями»: на газовых переговорах в Москве они требовали себе толмача, резко забыв язык продавца и кредитора

Типичное поведение идиота. Поиметь несколько лишних секунд на обдумывание услышанной информации (хотя всё равно не поймет), а потом сказать, что его ответную "мысль" неправильно перевели. lol.gif
 
[^]
trummy
23.06.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (Kukrinikz @ 23.06.2015 - 16:13)
Блять, кроме высосанной из 21 пальца (который без ногтя) "проблемы" языка, в Украине нет иных проблем.
Так сложилось, что в моем городе ВЧ в которой обстреливают "бойцов" ВСУ, т.е. концентрация идиотов и им сочувствующим на единицу площади ощущается (хотя местное население сплошь "ватники").
И тем не менее, лично общался как с АТОшниками, так и с их родственниками (спрашивали дорогу), отвечал всегда на русском языке, т.к. считаю его родным, вне зависимости от того на каком языке обращались. При этом очень часто собеседник переходил с украинского на русский сам и без просьб.
Никто ни на кого не кричал и не плевал из-за языка, хотя политические взгляды у нас точно разные.
Во Львове был в командировке, так работники предприятия сами спросили на каком языке со мной общаться и сами в моем присутствии переходили на русский язык, хотя я им сказал, что для меня язык не принципиальный вопрос, что я понимаю как русский, так и украинский, впрочем как и владею.

Итого: в жопу разжигателей.

статью читал? там ведь сказано что профессор упоротый, и требует чтоб с ним общались только на говяжьем языке! вот его и шлют люди куда подальше, а он грустит gigi.gif
 
[^]
Basil44
23.06.2015 - 16:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (DOCTOR77 @ 23.06.2015 - 16:11)
На грузинском будут разговаривать?

гамарджоба, ёптить gigi.gif
 
[^]
Kukrinikz
23.06.2015 - 16:25
17
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (Loduster @ 23.06.2015 - 16:20)
Что-то напрягает появляющаяся пропаганда якобы добрых хохлов, якобы хорошо относящихся к русским и всему русскому, включая язык, культуру и исторические ценности

Это ложь. У украинцев один язык - украинский. У них один герой - Бандера. Русские (москали) - враги. Инакомыслие (коммуняки) - запрещены. Иного не существует

А нас реально пугают такие русские, которые всех под одну гребенку гребут.

А по сути своей, никто не спросит мнения у населения. Скажут "враги" - будем друг в друга плевать в основной массе, скажут "братья навек" - будем в десны до мозга друг друга лобызать. Все потому что думать разучились и живем по команде из телевизора. Думать-то трудно, пусть лошадь думает, у нее голова большая.
 
[^]
Voronezher
23.06.2015 - 16:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4940
Цитата
профессор Колумбийского университета и патриот Украины

У меня щас вот шаблон затрещал
 
[^]
admiral7870
23.06.2015 - 16:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Да нет, бля, никакого украинского языка! Есть южно-русский говор и есть суржик. Остальное от лукавого.
 
[^]
Loduster
23.06.2015 - 16:27
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (Kukrinikz @ 23.06.2015 - 16:25)
А нас реально пугают такие русские, которые всех под одну гребенку гребут

Не лезьте к нам и не навязывайте нам свои ценности. Устраивайте гей-парады, молитесь Бандере, считайте фашистов героями. Это ваши ценности, живите с ними и не надо снова прикидываться какими-то хорошими, разговаривающими на русском языке и уважающими ветеранов Великой Отечественной (по вашим понятиям - оккупанты красноармейцы, коммуняки) и носите свои маки. Только не лезьте в наше информационное пространство с их пропагандой

Это сообщение отредактировал Loduster - 23.06.2015 - 16:28
 
[^]
раздолбай05
23.06.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 669
404 страну ну не понять нам, у них там свои законы
 
[^]
RealMcDuck
23.06.2015 - 16:29
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 415
Цитата (barney @ 23.06.2015 - 16:04)
Чёт,посоны, я уже нихуя не понимаю чё им надо, это не так, это не то, это уже надоело....блять я даже не представляю чё они на этот раз придумают

Да нихуя не надо, в отличие от массовой помойки этих историй и дерьмовых вбросов,как будто ска и поговорить больше не о чем.Специально заходишь на ЯП чтоб от этого дерьма убежать,а везде одно и то же: укропы напали,бандеровцы запретили,скот угнали,изнасиловали и т.п.
WTF с вами ? В параллельной ветке ска обеливают Сталина,чуть ли не канонизировать хотят, пишешь им что это бред - шпалят и все равно Сталин наше все... Люди,вы ебанулись что ли?
Может хватит?

Это сообщение отредактировал RealMcDuck - 23.06.2015 - 16:38

За мову скоро в Киеве будут давать по морде
 
[^]
Kukrinikz
23.06.2015 - 16:29
-4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (trummy @ 23.06.2015 - 16:21)

статью читал? там ведь сказано что профессор упоротый, и требует чтоб с ним общались только на говяжьем языке! вот его и шлют люди куда подальше, а он грустит gigi.gif

Рот твой говяжий. Уважай чужой язык и чужие традиции. Может тогда и отношение к тебе будет не как к быдлу.
Каждый украинец знает свой родной язык, еще и русский. А знает ли каждый россиянин еще хоть один язык, кроме родного?
Смекаешь к чему я клоню?
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
23.06.2015 - 16:29
2
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1350
Сраные дауны блять, вон в Канаде - тебя приветствуют на французском, а ты отвечаешь на английском - и никакх проблем нет)

Но укропам проще общаться на своём сраном суржике, который уже мало отношения имеет к той мове, и при этом требовать чтобы другие тоже на суржике отвечали. Дебилы, блять, что с них взять.

Это сообщение отредактировал ЗубомОбПоребрик - 23.06.2015 - 16:29
 
[^]
blow05
23.06.2015 - 16:30
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (PhoenixTMS @ 23.06.2015 - 15:19)
Текст - бред.
Лично я наблюдаю такую себе вторую, первая была в 2014 году, желто-синюю волну. Всякие рюшечки и маечки, брелочки и прочая китайская непотребщина не просто популярна - она стала коммерчески успешной.

Ну как тебе сказать... С одной стороны атрибутики стало мелькать больше. А с другой... Недавно был в Киеве, и возле вокзала (на мосту у рынка. приезжие сразу идут либо в метро либо на маршрутку, это чуть дальше, там в основном местные уже ходят) раздавали жевтоблакытные браслеты на руку. У меня время было, я постоял, понаблюдал минут 10... За это время никто не взял.

Также у прохожих спрашивал дорогу. Отвечали в основном на русском, только женщины, торгующие молоком ответили на мове, при этом никакой агрессии и направление указали правильное.
 
[^]
rus2205
23.06.2015 - 16:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6945
потому, что, если хочешь говорить на украинском, надо размовлять на литературной мове, а не на суржике
запомнился репортаж прошлого года, когда журналист (вроде тот самый, которого ляшка из рады выгонял со словами "ты - российский шпигун!") берёт интервью у какой-то уже не молодой бабищи на улице в Киеве, она ему в микрофон задвигает: "... стыдно в украйинскому мисте Кийеви не вмиты размовляты украйинскою мовою!..."
а он ей: "Женщина, в украинском нет слова "стыдно", есть "соромно""
ну та заткнулась сразу же и свалила чёт бурча biggrin.gif
 
[^]
esaulZ
23.06.2015 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2776
Данный пост огорчает БАНДЕРлогов... gigi.gif
 
[^]
Attashe
23.06.2015 - 16:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 0
Ну вот действительно - ЗАЕБАЛИ!!!!! Изолировать хохляндию от России к ебеням!!! Пусть "варятся" в своем говне, бля. перекрыть все зависимые каналы, ввести визовый режим - пусть все получают из Эуропы. Честно - ЗАЕБАЛИ!!!
 
[^]
blow05
23.06.2015 - 16:32
8
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Kukrinikz
Цитата
Каждый украинец знает свой родной язык, еще и русский.


ммм, я вроде как украинец, но мой родной язык - русский. Украинский я тоже знаю, но это не родной язык, а государственный, и я им практически не пользуюсь
 
[^]
Крохоборыч
23.06.2015 - 16:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 0
Цитата (blow05 @ 23.06.2015 - 19:13)
Цитата (DOCTOR77 @ 23.06.2015 - 15:11)
На грузинском будут разговаривать?

на грузинском опасно - могут и губернатором назначить dont.gif

Так вот под кого они постаменты из-под Ленина готовят gigi.gif



За мову скоро в Киеве будут давать по морде
 
[^]
Hujack
23.06.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10775
Цитата (HyKakTak @ 23.06.2015 - 19:06)
ай-яй-яй, вай-вай, что же делать, что же делать..

Скакать, что ж ещё.
 
[^]
trummy
23.06.2015 - 16:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (Kukrinikz @ 23.06.2015 - 16:29)
Цитата (trummy @ 23.06.2015 - 16:21)

статью читал? там ведь сказано что профессор упоротый, и требует чтоб с ним общались только на говяжьем языке! вот его и шлют люди куда подальше, а он грустит gigi.gif

Рот твой говяжий. Уважай чужой язык и чужие традиции. Может тогда и отношение к тебе будет не как к быдлу.
Каждый украинец знает свой родной язык, еще и русский. А знает ли каждый россиянин еще хоть один язык, кроме родного?
Смекаешь к чему я клоню?

говяжий рот как раз твой gigi.gif я как учившийся в Крыму, отказывался его учить напрочь, но пришлось. Ещё я в Харькове 3 года прожил. А знаю я русский, сербский и говяжий! так что обломись.

Кстати про культуру: все произведения говяжей литературы можно охарактеризовать фразой "життя селян крепакив було важке"!

смекаешь куда я клоню, холоп?

Это сообщение отредактировал trummy - 23.06.2015 - 16:36
 
[^]
Tempo11
23.06.2015 - 16:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1824
Цитата (Kukrinikz @ 23.06.2015 - 16:13)
Блять, кроме высосанной из 21 пальца (который без ногтя) "проблемы" языка, в Украине нет иных проблем.
Так сложилось, что в моем городе ВЧ в которой обстреливают "бойцов" ВСУ, т.е. концентрация идиотов и им сочувствующим на единицу площади ощущается (хотя местное население сплошь "ватники").
И тем не менее, лично общался как с АТОшниками, так и с их родственниками (спрашивали дорогу), отвечал всегда на русском языке, т.к. считаю его родным, вне зависимости от того на каком языке обращались. При этом очень часто собеседник переходил с украинского на русский сам и без просьб.
Никто ни на кого не кричал и не плевал из-за языка, хотя политические взгляды у нас точно разные.
Во Львове был в командировке, так работники предприятия сами спросили на каком языке со мной общаться и сами в моем присутствии переходили на русский язык, хотя я им сказал, что для меня язык не принципиальный вопрос, что я понимаю как русский, так и украинский, впрочем как и владею.

Итого: в жопу разжигателей.

Нихуя она не высосана! Выданное в СССР свидетельство о рождении нигде не принимают - требуют нотариально заверенный лицензированным бюро перевод на украинский - это не 2 копейки... и море других доков. В суде всё ведётся на украинском и как правило, ни судья, ни стороны не знают этой мовы. В кино - ВСЁ на украинском! В итоге государство, которое меня только грабит, ещё и заставляет говорить на каком то искуственном польско - х.з. каком диалекте! Скоро в конституцию протянут норму ходить в красных колпаках... Или жёлто-блакытных pray.gif
 
[^]
mushuk77
23.06.2015 - 16:36
8
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2330
Цитата (admiral7870 @ 23.06.2015 - 16:26)
Да нет, бля, никакого украинского языка! Есть южно-русский говор и есть суржик. Остальное от лукавого.

На YouTube можно посмотреть фильм «Правда о происхождении украинского языка». Во-первых: название «Украина» придумали поляки, поскольку эти земли называли «малорусскими». Также поляки придумали религиозных коллаборантов – униатов, а самих украинцев придумал австро-венгерский Генштаб во время Первой мировой войны, чтобы отделить часть русских земель от России. Украинский язык создал Михаил Грушевский (президент Украины в 1918 г. - Rzeczpospolita) – русский, за австрийские деньги.

Есть и другие подобные фильмы. Например, «Рождение украинского языка», в котором академик Николай Левашов убеждает, что украинский является просто диалектом русского языка. Есть и разные интернет-сайты, где доказывается, например, что знаменитый украинский поэт Тарас Шевченко писал не по-украински, а по-русски.
отсюда
Бо́льшая часть прозы Шевченко (повести, дневник, многие письма), а также некоторые стихотворения написаны на русском языке, в связи с чем часть исследователей относят творчество Шевченко, помимо украинской, также и к русской литературе]. Из Вики

Официальная политическая мифология Украины утверждает, что существует древняя украинская нация, которая разговаривает на не менее древнем украинском языке, а архаичный украинский язык существовал уже в XIII веке и формироваться он начал чуть ли не с VI века.

Прежде чем согласиться с этими утверждениями или опровергнуть их, стоит обратиться к историческим фактам, которые говорят о том, что ни в одном письменном памятнике древней Руси вы не найдете ничего, хотя бы отдаленно похожего на современный украинский язык. Нет никаких следов и даже намеков на существование украинского языка глубже второй половины XIX века.

К тому же, не надо быть филологом, чтобы увидеть в древнерусском языке, на котором писались летописи и берестяные грамоты, прототип современного литературного русского языка.
источник

Это сообщение отредактировал mushuk77 - 23.06.2015 - 16:54
 
[^]
vjager
23.06.2015 - 16:36
-1
Статус: Offline


jagger

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 129
Автор не кури больше такой чай. Кто говорил на украинском так и говорит, кто говорил на русском так и говорит. Был не давно "день вышиванки", людей было больше чем в прошлом году.
p/s политику в сторону.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45046
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх