Умер в больнице, не найдя врача...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПроспектМира
11.04.2015 - 13:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
походу успокоительное со снотворным вкололи и успокоились!
почему парню не сделали элементарную ингаляцию с беродуалом и пульмикортом, чтобы снять спазм?! это может сделать любой человек, главное лекарства принести.

медицина наша не для слабонервных! :(
рожала в 14 рд! это ад!!!!!!!!!!!!!
и позор для Москвы 21 века!

пы.сы: рд сейчас закрыли.

Это сообщение отредактировал ПроспектМира - 11.04.2015 - 13:36
 
[^]
4awd
11.04.2015 - 13:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1546
Да тут не знаешь где повезёт.
Если главрач - врач, то все будет отлично.
Если главрач - ни так, ни сяк, то херня будет.

Знакомые привезли меня в больничку при поликлинике. Диагноз простой: надо наложить несколько швов на затылке (крышка багажника постаралась).
В регистратуре долго не хотели принимать, все твердила:
- Это вам надо скорую вызывать.
- Да зачем скорую отвлекать по такому поводу?
- Зовите скорую. (и это ответ в регистратуре больницы).
Откладываю на подоконник окровавленное полотенце, достаю мобильник:
- Адрес назови, я сейчас сюда вызову скорую.
Дает направление, как вы думаете куда? Правильно к неврологу.
Сжимая зубы, дабы не послать эту бабулю с синдромом вахтера. Иду к неврологу шить себе затылок. Уже не смешно.
У кабинета очередь. Весело махая направлением и прижимая полотенце (рана кровит зараза, до поясницы дотекло).
Заглядываю к доктору. Тут уже все завертелось как надо.
Невролог как только понял с чем ему направили. Тут же спровадила к хирургу, при чем за руку и выступала в роли ледокола.
Сам Хирург, осмотрев с чем ему пожаловали. Быстренько зашил, обработал. И отпустил домой со словами:
- Если сам не сможешь снять швы, то приходи сразу ко мне. А с это идиоткой я сам поговорю.
И уже едва слышно: она-б ещё его к гинекологу отправила с такой раной.

Это сообщение отредактировал 4awd - 11.04.2015 - 13:28
 
[^]
luckydizz
11.04.2015 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
В критических ситуациях - как повезет. Но в плане лечения чего-то не сильно страшного - обязательно, я настаиваю обязательно! узнавайте мнение нескольких врачей, если у вас появились сомнения. И к сожалению правило советский врач - хороший врач уже практически не работает..
 
[^]
Clizma
11.04.2015 - 13:40
2
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (lionheart51 @ 11.04.2015 - 12:40)
Кота с лампой зовите...такое невозможно в нашей системе здравоохранения, т.к. уже давно всё прореформировано и у каждого больного есть кнопки вызова медсестры.
Сейчас тяжелое время и думаю обычный вброс от хохлов или либерастов, мол как в России всё плохо бла бла бла.

Ребят не верьте этой хуйне! Сами посудите, кому сейчас выгодно раскачивать ситуацию в стране? Пендосне. Так что имхо вброс обычный.

Давайте подождём официальной информации по новостям, и не будем верить иностранным агентам

Это у тебя есть кнопочка на клавиатуре ( и не одна). А во многих больницах их еще пока нет. И это не вброс. Пока это реальность. И то что в связи с глобальной реформой дежурного врача не оказалось. это тоже реальность. И увы, она не виртуальная. А качальщиков лодок и без пиндосии в любой стране всегда хватало.
 
[^]
Isinbai
11.04.2015 - 13:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 43
Вот 16го пусть Путину звонят. В роддоме Ангарска вдвое урезали зп, увольняются многие и уходят в частное. Сестры кормятся и одежду покупают за свои гроши.
поэтому то и дежурных врачей нема ((
 
[^]
nikam69
11.04.2015 - 13:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
хорошие врачи-это исключение которое подтверждает правило об ублюдстве массы врачей. не первый случай.
 
[^]
GeorG64
11.04.2015 - 13:47
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 466
странно.. попал с пневмонией, умер от сердечной недостаточности.. тогда причем тут дежурный врач челюстно-лицевой хирургии...

когда я ложился в больницу, анализы взяли от экг до "запаха пука", пока не поправили давление к операции не допустили

Это сообщение отредактировал GeorG64 - 11.04.2015 - 13:50
 
[^]
DrVasek
11.04.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 365
Цитата (nikam69 @ 11.04.2015 - 13:46)
хорошие врачи-это исключение которое подтверждает правило об ублюдстве массы врачей. не первый случай.

Спасибо, ваше мнение принято к сведению.
 
[^]
ПроспектМира
11.04.2015 - 13:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 786
Цитата (GeorG64 @ 11.04.2015 - 13:47)
странно.. попал с пневмонией, умер от сердечной недостаточности.. тогда причем тут дежурный врач челюстно-лицевой хирургии...

когда я ложился в больницу, анализы взяли от экг до "запаха пука", пока не поправили давление к операции не допустили

возможно тут речь идет о крупозной пневмонии.
она очень опасна как раз сердечникам из-за сильно падения кислорода в крови, тк поражается часть легкого.
плюс она вызывает нервное возбуждение, именно поэтому ему видимо и поставили капельницу с успокоительным.

я не волшебник, я только учусь ©
это конечно мои личные предположения. я не врач, просто ребенок с бронхиальной астмой, по неволе приходится втягиваться во все это.
 
[^]
Iliich13
11.04.2015 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1211
Цитата (Del137 @ 11.04.2015 - 12:35)
Печально всё это, если в столицах такой сервис, то что тогда творится на периферии?

меня, когда привезли в больничку с пробитой головой, сразу тамография, дежурный хирург ждет, швы наложили, обезболивающие вкололи, врачи через каждые 5 минут заходили пока не вырубился. хотя сию больничку в городе называют могильником
 
[^]
nikam69
11.04.2015 - 14:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
Цитата (DrVasek @ 11.04.2015 - 13:52)
Цитата (nikam69 @ 11.04.2015 - 13:46)
хорошие врачи-это исключение которое подтверждает правило об ублюдстве массы врачей. не первый случай.

Спасибо, ваше мнение принято к сведению.

не обижайтесь, но это так.
 
[^]
Silenko
11.04.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Угробили пацана :(

Был у меня подобный,воскресный случай.
После операции, лежал в стационаре,из живота трубки,все дела.
И тут,воскресным вечером, меня сгибает пополам,вздохнуть больно,что там говорить.
А в палате со мной,Полковник с тромбозом...глухой,конкретно глухой!
Мне сестру не позвать и ему,что со мной не обьяснить))
Хорошо мед.сестра проходила ,раздавала на ночь Феназепам..она то и увидела меня молчащего и ахуевающего от боли.
Мин. через 10,не спеша пришёл дежурный врач,не спеша, при мне начал листать мою историю болезни и после того,как увидел Пармедол,понял что надо делать!

Больничка норм,вся после ремонта,на Хай-Теке,хули только толку...кнопки хоть обТыкайся,они бутафорские! И Сокращений никаких тогда не было!

Мог бы и СКончаловского словить,если бы не мед.сестра!


 
[^]
Vic1996
11.04.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (Del137 @ 11.04.2015 - 12:35)
Печально всё это, если в столицах такой сервис, то что тогда творится на периферии?

Лотерея. всё зависит от конкретной больницы, от конкретных людей работающих там. Последние годы мне везло в общении с медиками и когда сам лежал в больнице, и когда близких вынуждены ложить были. И ни разу мне не приходилось сталкиваться с плохой работой медиков, или их хамством или безразличием. Но и про другое от знакомых слышал, происходившее в других больницах. Потому и говорю - лотерея. ставка в которой - жизнь.
 
[^]
Egorcha
11.04.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Цитата (Egorcha @ 11.04.2015 - 12:48)
как пациент т.н. "врачам": вы все умрете...

хорошая попытка доминировать, но - к первоисточнику...
 
[^]
Alexmiks
11.04.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата (rootor @ 11.04.2015 - 12:51)
Цитата (pil0975 @ 11.04.2015 - 12:45)
2 недели назад лежал с обострением гастродуоденита в больничке - вполне верю. У нас в палате было 2-е с пневмонией.

А чо с пневмонией в хирургию стали класть? Или тебя в пульманологическое с гастродуоденитом положили?

Не исключено, что они оба в челюстно лицевой лежали. faceoff.gif
 
[^]
docvikt
11.04.2015 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
Цитата
Ставки, персонал сократили. Оставшиеся дорабатывают и тоже свалят. А новых тю-тю. Вот и вся реформа в здравоохранении.

Согласен.

Это сообщение отредактировал docvikt - 11.04.2015 - 14:11

Умер в больнице, не найдя врача...
 
[^]
markuz32
11.04.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 251
а вот у нас:
21-летний Никита Крутиков, студент факультета физической культуры Брянского госуниверситета погиб в результате потасовки у кафе «Распутин» Бежицкого района в ночь на 4 апреля. Как рассказала двоюродная сестра погибшего, Никита находился в заведении с друзьями. На крик о помощи он выбежал на улицу, где шестеро парней избивали одного. Когда студент попытался разнять драку, кто-то ударил его ножом в пах. Друзья Никиты, вышедшие из кафе буквально через две минуты, увидели парня, стоявшего на одном колене и истекавшего кровью. «Те, кто устроил поножовщину, убежали. Догнать их не удалось. Вызвали скорую, но спустя полчаса она так и не приехала. Тогда друзья на попутке самостоятельно отвезли раненого в городскую больницу № 1», — пояснила сестра Никиты. В медучреждении парень скончался от кровопотери. Со слов друзей, врачи не спешили оперировать пострадавшего. «Когда его мама — она тоже медик — возмутилась бездействию врачей, ей ответили, что сына привезли уже мертвым. Это чистая ложь! Наша семья будет писать жалобы во все инстанции от прокуратуры до президентского форума», — возмутилась девушка.

Источник: http://news.nashbryansk.ru/2015/04/11/acci...enta-bgu-86969/ © Наш Брянск·ru

Сейчас говорят, что операционная была занята.
 
[^]
Higler
11.04.2015 - 14:14
-1
Статус: Offline


Зам. по ебанутым заголовкам на ЯПе. ДТПшник

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 15216
Isinbai
Там только проверенне и караманные звонки... Шоу для электората
 
[^]
ksm
11.04.2015 - 14:14
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 0
Это - Путин виноват, без вариантов! А вовсе не медсестры и врачи распиздяи!
 
[^]
pil0975
11.04.2015 - 14:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Цитата (rootor @ 11.04.2015 - 12:51)
Цитата (pil0975 @ 11.04.2015 - 12:45)
2 недели назад лежал с обострением гастродуоденита в больничке - вполне верю. У нас в палате было 2-е с пневмонией.

А чо с пневмонией в хирургию стали класть? Или тебя в пульманологическое с гастродуоденитом положили?

В терапию положили
 
[^]
VSkilled
11.04.2015 - 14:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
А, помните, КАК обсирали советскую медицину?

Эвон, начнём платить "достойную зарплату" и бабло "моментально решит все проблемы".

Но, тут, "вдруг", выяснилось, что количество бабла, ну никак не желает конвертироваться в... квалификацию!

Да, чего там! Даже в обыкновенное желание работать бабло не желает конвертироваться. Быть может, из-за того, что перед глазами люди, которые ни хрена не делают, но в бабле - просто купаются.

Я про наших "флагманов рыночной экономики", про олигархофф.

Один проебал целую (до него построенную!) гидроэлектростанцию. Ага... Практически - вместе со всем персоналом. Тупо - по жадности.

Другой - напиздел всем про супер-пупер Ё-мобиль... Народ, дурилке картонной, поверил - даже записываться начал! И опять - ни хрена...

Третий - был невъебенный фармацевт (такого Брынцалова - кто вспомнит?). Судя по аптечным прилавкам, отрасль - в закономерно глубоком проёбе...

Похоже, что в нашем "публичном доме" не вывеску менять надо, а "девочек".

Хотелось бы, чтобы кремлёвская "БАНДЕРША" об этом задумалась.

Алё, дядь Вов! Я на тебя надеюсь. Надо что-то делать. Бо, устранение угрозы проёба державы зиждется отнюдь не только на сильной армии (за СССР - не чокаясь!)

Шёл 24-ый год "светлой рыночной экономики"...

PS. Лежал в платном и весьма недешёвом отделении. В отдельной палате. Медсестра, собираясь сделать укол - забыла напрочь о том, что места уколов следует предварительно протирать спиртом. Это - лишь отдельный штрих. Всё перечислять нет ни времени, ни - желания.
Но, у меня есть возможность сравнивать. И это сравнение - не в пользу "свободного рынка", ни разу.

Ни в медицине, ни в образовании, ни (к ночи не буде помянуто) - в кинематографии...
 
[^]
reanimatologist
11.04.2015 - 14:54
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 521
Не все так однозначно.
1. От пневмонии иногда умирают. Даже в реанимациях. Надо читать историю болезни
2. Да, блять. Нас оптимизируют, хирургов и терапевтов сейчас активно сокращают. Все койки в реанимациях (а у нас их шесть) забиты. Дежурный терапевт один (!) на 8 отделений

И да, заебали непроверенную хуйню раздувать.

Для примера http://dave-aka-doc.livejournal.com/154903.html

Это сообщение отредактировал reanimatologist - 11.04.2015 - 15:00
 
[^]
VSkilled
11.04.2015 - 15:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
В медицине (как и везде, но в ней - особенно, бо, как правило, ПОТОМ, уже - ничего не исправишь) нужна ответственность.

А, что будет стимулировать эту ответственность - не так, уж и важно: гарантированная нищета и даже кутузка, как на Западе, или взведённый револьвер НКВД-шника, как в раннем СССР.

Сейчас же, господа эскулапы никакую реальную ответственность, за исключением угрызений совести (да и то у тех, у кого она осталась!), не несут.

А, "объективных причин" завсегда найти можно, бо "смерть причину - всегда найдёт" ©.
 
[^]
CosMoNiac
11.04.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
Умер, не дождавшись врача. Молодой человек Василий Чуйков поступил в городскую больницу №15 с диагнозом пневмония, а смерть наступила в результате сердечной недостаточности. По словам соседей по палате, они 40 минут не могли найти доктора.

город какой??? Higler, друг, ты когда копипастишь указывай город! У тебя в темах сюжеты со всей страны, а города указывать за 5 лет ты так и не научился.
dont.gif
P.S. уже по ссылке нашёл, что это Санкт-Петербург.

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 11.04.2015 - 15:16
 
[^]
DokRZ
11.04.2015 - 15:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 40
В связи с майскими указами к 2018 г врачи должны получать около 200% от средней зарплаты по региону. К сожалению дополнительного финансирования на это не выделяется, поэтому происходит оптимизация здравоохранения, сокращают врачей , койки чтобы выполнить как нибудь эти обещания(иначе придется руководителям отвечать перед, сами знаете кем). Что происходит реально :
1) врач дежурит на несколько отделений вместо 30 -60 больных обслуживает 100- 150, многие дежурят на дому( платят 25% , но могут вызвать в любое время , соответственно ты никуда не уйдешь)
2) ставка врача 8500( 8 дежурств), зарплата около 15 тыс, дежурить выше ставки смысла нет, 1,5 ставки( 12 дежурств) стоит 17 тыс, 2 ставки( 15 -16 дежурств) 21 тыс
3) многие ставки вакантные : никто не хочет работать терапевтом , педиатром, лор, офтальмологом в поликлиниках . Терапевты обслуживают вместо 2 -3 участков , 5- 8. За последние 2 года ни пришло не одного педиатра в мою поликлинику( свободно 6 ставок) , зарплата 11 тыс начальная.
90% врачей старше 60 лет
4) кардио , педиатрические бригады ликвидированы. Врачебных 1 на филиал , раньше было по 4- 5 дежурили. Скорая приезд до 4 часов,Народ врет говорит ножевое ранение приезд скорой с мигалками на повышение давления за 10 минут

Это сообщение отредактировал DokRZ - 11.04.2015 - 15:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7434
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх