Хоть у кого-то мозг работает правильно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KrestniyП
8.04.2015 - 17:12
12
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
вот ещё зольтатиГ , для поиграть))

Хоть у кого-то мозг работает правильно
 
[^]
KrestniyП
8.04.2015 - 17:14
8
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
а это табличка под игрушечным солдатиком?
во что играть то такими, в концлагерь или в "сжечь деревню?"

Хоть у кого-то мозг работает правильно
 
[^]
Eihwaz
8.04.2015 - 17:15
-3
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (KrestniyП @ 8.04.2015 - 21:12)
вот ещё зольтатиГ , для поиграть))

Требую привлечь вас к ответственности - вы занимаетесь пропагандой нацизма, показывая солдат и офицеров вермахта.
Ну неужели вы не усматриваете откровенной бредовости этой идеи?
 
[^]
valyok
8.04.2015 - 17:15
10
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4976
тащемта бюст фашиста - нихуя не солдатик.
предлагаю на этом закончить.

Добавлено в 17:16
вот и картинки выше выложили
 
[^]
Rockettt
8.04.2015 - 17:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 833
В этом-то и проблема, с объяснениями у многих туго. Предпочитают чтобы школяра-дедсадовца учили учителя и няньки... Если самим рассказать, убить вечерок, да с кинохроникой, ну может, два вечера- ребёнок, если не дебил- всё поймёт, а если не всё- фундамент будет заложен.
 
[^]
USB
8.04.2015 - 17:19
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 84
В полку дармоедов прибыло.Не далее чем вчера было объявлено что будет создана комиссия ,которая как раз призвана и решать что является рекламой нацизма а что невинный крестик на пластмассовой игрушке.Поскольку последние время стали часто наказывать граждан за размещения даже исторических фото(кому надо погуглит).
У меня вот вопрос, чем занимается сотрудник МВД в институте, если после 5 лет обучения он не может отличить пропаганду от игрушки.И покрывая ихнюю никчемность надо создать комиссию для этого,где естественно народ в ''поте лица'' будет разглядывать картинки за бюджетные деньги,пишем ''бюджетные'' понимаем что за наши с вами.
Бл...ть зла не хватает на это сборище воров смотреть,как каждый день принимают один закон чудеснее другого а потом сами с ним же и борются создавая видимость кипучей деятельности.
Ох.. Иосиф Виссарионович как же нам вас не хватает, столько падали развелось на земле русской...

Это сообщение отредактировал USB - 8.04.2015 - 17:22
 
[^]
Иванзлой
8.04.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1231
подумалось....а как же фильмы про ВОВ снимать?....там фашики в кадре через раз...
 
[^]
KrestniyП
8.04.2015 - 17:22
9
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Eihwaz @ 8.04.2015 - 17:15)

Ну неужели вы не усматриваете откровенной бредовости этой идеи?

я тоже в детстве играл в солдатиков, и на них даж свастики были, но они блеать были БЕЗЛИЧНЫ и без подписей типа этой!

и когда мы с пацанами в войнушки играли, то мёртвую голову или дубовые листья НИКТО не пытался нацепить

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 8.04.2015 - 17:41

Хоть у кого-то мозг работает правильно
 
[^]
Eihwaz
8.04.2015 - 17:22
4
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (Иванзлой @ 8.04.2015 - 21:20)
подумалось....а как же фильмы про ВОВ снимать?....там фашики в кадре через раз...

А никак. У нас же дети все как один - дебилы - ему фашиста покажи - он сразу влюбится. Ну, по-крайней мере, так считают минусящие. Историю помнить не надо. За что деда воевал? А ни за что - просто с винтовкой походил, нацистов же не было. У меня вот один дед погиб, один раненый пришел - дети спросят, откуда у деда медали, а я хуй знает, что ответить.
 
[^]
Stapleton
8.04.2015 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3557
Он наверное сам их покупает biggrin.gif
 
[^]
Eihwaz
8.04.2015 - 17:24
3
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (KrestniyП @ 8.04.2015 - 21:22)
Цитата (Eihwaz @ 8.04.2015 - 17:15)

Ну неужели вы не усматриваете откровенной бредовости этой идеи?

я тоже в детстве играл в солдатиков, и на них даж свастики были, но они блеать были БЕЗЛИЧНЫ и без подписей типа этой!

и когда мы с пацаними в войнушки играли, то мёртвую голову или дубовые листья НИКТО не пытался нацепить

Ну да, вы играли солдатиками, среди которых были нацисты, и тем не менее не пытались цеплять аттрибуты и символику нацизма. А теперяшние дети, значит, моментально именно ее и нацепят? Может все-таки заняться образованием детей, чем переложить это на закон, который за несколько лет на корню убъет всю информацию об этой войне?
Я вот когда маленьким был - в войнушке драки у нас были: "а чего это я немец, я за наших хочу!". Это несмотря на то, что были тогда солдатики и немецкие тоже.

Это сообщение отредактировал Eihwaz - 8.04.2015 - 17:26
 
[^]
KrestniyП
8.04.2015 - 17:24
6
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Иванзлой @ 8.04.2015 - 17:20)
подумалось....а как же фильмы про ВОВ снимать?....там фашики в кадре через раз...

снять фильм и выставить морды военных преступников в детском мире - немного знаете разные вещи

я в детстве фильмы про войну не пропускал, но за свастику нарисованную одноклассником - мог и по морде
 
[^]
Thief
8.04.2015 - 17:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10671
ну тогда надо запретить продавать склеивающиеся модели танков и самолетов немцев производства "Звезда", запретить все фильмы с нацистской символикой, запретить неменцкие танки в WoT и WT.
блять, ну научитесь же уже отделять зерна от плевел faceoff.gif
хотя посмотрел на бюсты и подписи к ним... согласен.. это перебор.

Это сообщение отредактировал Thief - 8.04.2015 - 17:27
 
[^]
KrestniyП
8.04.2015 - 17:29
5
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Eihwaz @ 8.04.2015 - 17:24)

Ну да, вы играли солдатиками, среди которых были нацисты, и тем не менее не пытались цеплять аттрибуты и символику нацизма. А теперяшние дети, значит, моментально именно ее и нацепят? Может все-таки заняться образованием детей, чем переложить это на закон, который за несколько лет на корню убъет всю информацию об этой войне?

а мы знаешь, были пионер отрядом и знали какой подвиг этот или другой пионер-герой совершили!
Мы не ржали при виде таблички с названием улицы имени Вали Котика

а ты нынешних детишек, которым предлагают бюстики нацистов разглядеть/купить, спроси кто Володя Дубинин, Марат Казей, Саша Чекалин ...

зато они будут знать в лицо нациста, зашибись

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 8.04.2015 - 17:30
 
[^]
Eihwaz
8.04.2015 - 17:32
2
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (KrestniyП @ 8.04.2015 - 21:29)
Цитата (Eihwaz @ 8.04.2015 - 17:24)

Ну да, вы играли солдатиками, среди которых были нацисты, и тем не менее не пытались цеплять аттрибуты и символику нацизма. А теперяшние дети, значит, моментально именно ее и нацепят? Может все-таки заняться образованием детей, чем переложить это на закон, который за несколько лет на корню убъет всю информацию об этой войне?

а мы знаешь, были пионер отрядом и знали какой подвиг этот или другой пионер-герой совершили!
Мы не ржали при виде таблички с названием улицы имени Вали Котика

а ты нынешних детишек, которым предлагают бюстики нацистов разглядеть/купить, спроси кто Володя Дубинин, Марат Казей, Саша Чекалин ...

Ну правильно - им историю не преподают - вот они и не знают, вы только усугубите проблему. Не будут знать ни кто воевал, ни с кем.
Я более чем уверен, что там и бюсты наших офицеров стоят, да и вроде там в отражении Наполеон виден.
Я бы вот с удовольствием купил бы набор из исторических личностей того периода, и рассказывал бы детям. И потрудился бы объяснить, что вот этот дядя - плохой, он пришел к нам убивать. А этот - хороший - он плохого дядю прогнал.
Почему вы считаете, что каждый, кто купит такой бюст будет непременно фапать на нацистов, кидать зиги, и орать через предложение "зиг хайль!"?

Это сообщение отредактировал Eihwaz - 8.04.2015 - 17:33
 
[^]
KrestniyП
8.04.2015 - 17:40
4
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Eihwaz @ 8.04.2015 - 17:32)

Ну правильно - им историю не преподают - вот они и не знают, вы только усугубите проблему. Не будут знать ни кто воевал, ни с кем.
Я более чем уверен, что там и бюсты наших офицеров стоят, да и вроде там в отражении Наполеон виден.
Я бы вот с удовольствием купил бы набор из исторических личностей того периода, и рассказывал бы детям. И потрудился бы объяснить, что вот этот дядя - плохой, он пришел к нам убивать. А этот - хороший - он плохого дядю прогнал.
Почему вы считаете, что каждый, кто купит такой бюст будет непременно фапать на нацистов, кидать зиги, и орать через предложение "зиг хайль!"?

историю нужно преподавать правильно и объяснять кто и за что
а подобные бюсты предназначены для коллекционеров и продавать их нужно НЕ в детском мире, а то на одной полке какой-то кукольный домик и рядом морды с именами нацистов

как вам объяснить то , это как детские сказки/раскраски и между ними «Майн кампф», или маскарадные костюмы зайца, волка... мушкетёра и костюмчик ССовца, для маскараду

ну не место им там
 
[^]
Eihwaz
8.04.2015 - 17:44
2
Статус: Offline


Бродяга

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 314
Цитата (KrestniyП @ 8.04.2015 - 21:40)
Цитата (Eihwaz @ 8.04.2015 - 17:32)

Ну правильно - им историю не преподают - вот они и не знают, вы только усугубите проблему. Не будут знать ни кто воевал, ни с кем.
Я более чем уверен, что там и бюсты наших офицеров стоят, да и вроде там в отражении Наполеон виден.
Я бы вот с удовольствием купил бы набор из исторических личностей того периода, и рассказывал бы детям. И потрудился бы объяснить, что вот этот дядя - плохой, он пришел к нам убивать. А этот - хороший - он плохого дядю прогнал.
Почему вы считаете, что каждый, кто купит такой бюст будет непременно фапать на нацистов, кидать зиги, и орать через предложение "зиг хайль!"?

историю нужно преподавать правильно и объяснять кто и за что
а подобные бюсты предназначены для коллекционеров и продавать их нужно НЕ в детском мире, а то на одной полке какой-то кукольный домик и рядом морды с именами нацистов

как вам объяснить то , это как детские сказки/раскраски и между ними «Майн кампф», или маскарадные костюмы зайца, волка... мушкетёра и костюмчик ССовца, для маскараду

ну не место им там

Ну, если вопрос так стоит, то я с вами согласен. Но не согласен с тем, чтобы запретить вовсе, я вот за то, чтобы ребенок знал, кто чем "отличился". Тогда и не будет тем про "Гитлер ничего не знал про концлагеря, он потому и застрелился - узнал о них". А сейчас я вижу это. Гитлер не знал, Гитлер пришел с конфетами и немецкими сосисками и т.п. Откуда это все? Потому что плюют на историю - вот тебе интернет - сам ищи. А мы все знаем, что ребенок может найти в интернете.
У нас вот, кстати, на уроках истории в школе учитель рисовал на доске и свастику, и символ итальянских фашистов и наши атрибуты. Подробно объясняя, что откуда взялось. И никто не усмотрел никаких симпатий к нацистам.
Есть на ЯПе один пользователь - считает, что американцы пришли во Вьетнам с самыми благими намерениями. Спасти и уберечь, раздать денег и построить экономику. Тоже жертва образования. Особенно когда здесь живешь, и каждый день видишь людей, пострадавших от дефолианта. Причем даже дети до сих пор рождаются часто с уродствами. Но нет, пользователь, чье имя я называть не буду, свято верит в какую-то сказку. Потому что опять-таки - нарыл в интернете.

Это сообщение отредактировал Eihwaz - 8.04.2015 - 17:56
 
[^]
KrestniyП
8.04.2015 - 17:59
3
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Eihwaz @ 8.04.2015 - 17:44)
Но не согласен с тем, чтобы запретить вовсе, я вот за то, чтобы ребенок знал, кто чем "отличился". Тогда и не будет тем про "Гитлер ничего не знал про концлагеря, он потому и застрелился - узнал о них". А сейчас я вижу это. Гитлер не знал, Гитлер пришел с конфетами и немецкими сосисками и т.п. Откуда это все? Потому что плюют на историю - вот тебе интернет - сам ищи. А мы все знаем, что ребенок может найти в интернете.

так и я несогласен с тем чтобы до маразма доходило))
в школах нужно преподавать, надо объяснять детям дома, фильмы про ВОВ показывать (наши))), литературу подсовывать, пусть знают о войне, обо всём , что происходило, чтоб не забывали

но, как говорится, "мухи отдельно, котлеты отдельно и смотрите не перепутайте"

Цитата
У нас вот, кстати, на уроках истории в школе учитель рисовал на доске и свастику, и символ итальянских фашистов и наши атрибуты. Подробно объясняя, что откуда взялось. И никто не усмотрел никаких симпатий к нацистам.


к нам приходил узник концлагеря, рассказывал, показывал номер, рассказал как выжить удалось, как освободили... мы все слушали затаив дыхание, хотя всё происходило на классном часе , т.е. после уроков, никто даж не вякнул за "мне домой, у меня ноги"
и помню все, очень отчётливо

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 8.04.2015 - 18:08
 
[^]
Bunker
8.04.2015 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
уже был скандал насчет WoT - типа что это там за фашистские танки?
непатриотичненько!
уволили тогда того моралиста.
http://www.kp.by/online/news/1650792/

Это сообщение отредактировал Bunker - 8.04.2015 - 18:12
 
[^]
Кени
8.04.2015 - 18:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1738
Вот бойцы с бюстами фашистов объясните мне пожалуйста чем личность Гитлера физиономию которого (ну или верней будет сказать физиономию актёра который играет гитлера) мы видим почти в каждой картине про 2ю мировую или в играх? Почему роже Гитлера можно святиться на обложках журналов, с экранов телевизоров и мониторов и открыто говорить о том кто это и что он сделал, а бюстам подписанных фашистов без описания их деяний стоят на витрине нет?
А вот из борцов с бюстами не смущает фильм "Семнадцать мгновений весны", нет? А почему? Ведь там же есть Миллер, Борман и даже мать его Гиммлер и куча других СС-вцев! Или всё норм и Гиммлер это так херня из под ногтей не то что бюст какого-то там СС-вца?
 
[^]
putinvv
8.04.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 19
Ну ну... я ему разрешу....
 
[^]
бомж78
8.04.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Ей богу, страна чиновников-дебилов! Наплодили в свое время моральных уродов! Одни законы принимают, тупо, руководствуясь одними эмоциями, как тупые бабы, другие дебилы тупо исполняют, не разбираясь в сути и руководствуясь этими законами, а третьи строчат пасквили без разбора, тем дебилам, что исполняют законы!

Астахов в данной ситуации, молодец!
 
[^]
Diana21
8.04.2015 - 18:28
2
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Если не рассказывать детям, что такое плохо, как им объяснить, что такое хорошо?
 
[^]
Mmaxx06
8.04.2015 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Астахов абсолютно прав. Ну давайте запретим вообще все плохое упоминать. Чтоб по телеку только про бабочек и единорогов и игрушки в этом районе. Уже 50 тысяч раз поднималась тема реконструкторов которые с ними как быть расстрелять или повесить? Одними запретами нихрена не добьешься, дети должны знать свою историю.
 
[^]
valyok
8.04.2015 - 18:40
8
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4976
Кени
один вопрос.
т.е. тебя не смущает что это продается в Детском мире?

для такого рода вещей, есть специализированные магазины, для коллекционеров моделистов, и пр.
за 17-20кило рублей, купить бюстик одного из ведущих специалистов по геноциду, в магазине для детей.
для меня как-то не укладывается.
ни в бюджет, ни в понимание.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31336
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх