Ровно 232 года Крыму в составе России, 8 апреля 1783 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sebeck
8.04.2015 - 00:20
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 827
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:17)
издан в Украине.

Этим уже все сказано.

Ровно 232 года Крыму в составе России
 
[^]
Proskurov
8.04.2015 - 00:24
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Sebeck @ 7.04.2015 - 23:20)
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:17)
издан в Украине.

Этим уже все сказано.

Логично, и Шевченко писал и в и на, что что этим сказано? Что название Украина существовала до большевиков (Никакой "Украины" до большевиков не существовало, в любых учебниках, кроме современных украинских © Sebeck 7.04.2015 - 23:07)?

В русском языке XVIII — начала XX века (до 1930-х годов) наряду с ним употреблялось также в Украине — не только у авторов украинского происхождения (Нарежный, Гоголь, Костомаров, Короленко, Вернадский), но и у уроженцев «великорусских» губерний: в Украину (Татищев, Карамзин, Одоевский, Герцен, Пришвин), аналогично с вариантом Украйна, например, в поэме А. С. Пушкина «Полтава» (В Украйну едет в царский стан); из Украины (Лесков, Горький, Алексей Толстой; последнее управление оставалось активным весь XX век). Многие авторы этого периода употребляли параллельно как предложное управление на Украине, так и в Украине.


Специалист по истории русской культуры С. М. Шамин в недавней работе показал, что написания «в Украине» и «на Украине» употреблялись в русском языке как равноправные с середины XVII столетия

Это сообщение отредактировал Proskurov - 8.04.2015 - 00:34
 
[^]
KrestniyП
8.04.2015 - 00:25
12
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 00:17)

Или нужны книги до 1917 года?
А по поводу "древнейших укров", осмелюсь спросить где это говно существует, кроме соц сетей и разного рода жж? И кто автор сего опуса. Или это просто сарказм?

тю... нужны издания ДО 1917, та на, читай))
Проф. П.И. Ковалевскiй" С.-Петербург. Типография М.И. Акинфiева, "История Малороссии" 1914 г. Репринт

"В наших учебниках истории России нельзя не заметить одного значительного упущения. При изложении этой истории до времени Монгольскаго ига имеется в виду вся Россия. Но затем постепенно центр тяжести переносится на северо-восток. Под именем истории России излагается преимущественно история северо-восточной России, Великороссии; юго-западная же Россия, Малороссия, а также Белоруссия и Литва настолько замалчиваются, что они как бы совершенно не существовали – и о них начинают опять упоминать со времени присоединения этих частей к Великороссии. Такой приём неправильный. Малороссия и Белоруссия – та же Россия, только они жили отдельно от своего общего тела и их страдальческая история также важна для всякаго русскаго , как и история Великороссии. Мало того, она поучительна во многих отношениях даже в настоящее время, ибо она устанавливает правильный и настоящий взгляд на современные отношения русской державной нации к нашим соподчинённым нациям, в особенности к Польше. Мы все говорим, что русские и поляки – славяне, а потому и братья друг другу. Да они славяне, - но далеко не братья и не скоро, не скоро могут стать братьями. И этому братству мешает именно история Малороссии, Белоруссии и Литвы. История Малороссии учит нас тому, что поляки всегда добивались порабощения русских в политическом, экономическом и религиозном отношениях. Православные малороссы в глазах поляков всегда были белые негры, политически лично совершенно безправные, экономически – лишённые права собственности, религиозно – лишённые своей веры и своего бога. Малороссы это рабы, назначенные на служение панам и ксендзам. А для лучшаго использования их приглашены были жиды, которые помогали царствованию панов. Совместныя силы польская и жидовская систематически, хладнокровно и обдуманно высасывали из малороссов их жизненную силу, их кровь, их труд, их верование. Эти жестокие рабовладельцы не только пользовались рабами, но находили наслаждение в истязании рабов. Такое вековое издевательство, такое вековое кровопийство породило в малороссах величайшую ненависть и озлобление к полякам и жидам. Эта ненависть, эта злоба, это отчаяние безвыходности положения ярко выражены в гайдаматчине… И после этого говорить о братстве поляков и русских… рано. Слишком живы ещё раны малороссов от векового рабства и памятны язвы полякам от гайдаматчины… Напрасно панове поляци мечтают о Польше от моря до моря. Если бы это когда либо совершилось, такое событие воскресило бы гайдаматчину с Железняком и Гонтою во главе."

или ты спецом в тему про Крым зашёл, насрать?)) так хоть наизнанку вывернитесь, хоть ещё пару тысяч макулатурных "исследований" напечатайте))

Факта, что Крым был, есть и будет российским вам не изменить!


Это сообщение отредактировал KrestniyП - 8.04.2015 - 00:33
 
[^]
voldelmaro
8.04.2015 - 00:29
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 703
Похоже на историю с угнанной машиной. Ни продать, ни поездить. Так, стоит в гараже а ты любуешься, пыль протираешь время от времени.
 
[^]
Sebeck
8.04.2015 - 00:32
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 827
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:24)
Специалист по истории русской культуры С. М. Шамин в недавней работе показал, что написания «в Украине» и «на Украине» употреблялись в русском языке как равноправные с середины XVII столетия

Д о какого столетия? А можно ссылочку на оригинал написания "Украина" от XVII?
"На" или "в", значения не имеет, хотя "в" к современной Украине подходит полностью.

Вчера вот уже обсуждалось
Цитата
Дело в том, что это исторически неточно: источники того времени а также учёные XVIII и XIX столетий словом «Украина» не пользуются. А раз нет специфического понятия, значит, нет и явления. Это в начале ХХ века, уже после революции и гражданской войны появится Украина как политическая данность. А до указанного момента она существовала только в концепциях и некоторых воспалённых рассудках. Если Вы потрудитесь найти сам текст манифеста, то увидите, что Екатерина использует там какие угодно топонимы, но «Украина» в её лексиконе отсутствует. Она прямо пишет, что Российская империя ввела войска и устранила бунт, что часть территории бывшей Речи Посполитой переходит во владение России. Упоминается в манифесте и Литва, и масса других географических названий. Но там не фигурирует ни одной «Украины». И всё это потому, что императрица просто не знала такого термина. Не было его. Более того, она была полностью уверена, что освобождает русские земли. Исследователь Евгений Францевич Шмурло в своей работе «История России 862 — 1917» пишет: «…Польша исчезла с карты Европы. Поляки просили Екатерину сохранить хотя бы имя страны и титул, какой носили их государи, но императрица отказалась удовлетворить эту просьбу, ответив: «Я не могу титуловаться польской королевою, так как не взяла ни одной пяди польской земли – одно только своё, исконно русское».


Цитата
Похоже на историю с угнанной машиной. Ни продать, ни поездить. Так, стоит в гараже а ты любуешься, пыль протираешь время от времени.

Это с точки зрения хохла - ехать некуда, да еще и не на что gigi.gif Остается только дома скакать или в России на заработках от мобилизации ныкаться.
PS Могу фотку в июне оттуда прислать, порадовать ;)

Это сообщение отредактировал Sebeck - 8.04.2015 - 00:35
 
[^]
БудьЛаска
8.04.2015 - 00:34
4
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Да я бы не стал этому великоукру что то доказывать. Поколение людей, которые 23 года учили историю по учебникам щедро одаренным американцами, не способно верить в свое прошлое величие в составе империи, им независимость подавай, исключительность, хотя по сути просто голодранцы, которых обули и зомбировали.

Я вот не понимаю дядю Вову, забил бы хуй, окраине уже не помочь, уж слишком Толсто им промыли мозг.
 
[^]
crazze
8.04.2015 - 00:34
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Proskurov старый уже всех заебавший укротролль-не ведитесь на его псевдоисторические типа красивые факты-запизделся он тут уже давно и кочует от темы к теме в поисках пропитания.Кормите его гавном посытней
 
[^]
Proskurov
8.04.2015 - 00:36 [ показать ]
-11
БудьЛаска
8.04.2015 - 00:45
4
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:36)
Цитата (БудьЛаска @ 7.04.2015 - 23:34)
Да я бы не стал этому великоукру что то доказывать. Поколение людей, которые 23 года учили историю по учебникам щедро одаренным американцами, не способно верить в свое прошлое величие в составе империи, им независимость подавай, исключительность, хотя по сути просто голодранцы, которых обули и зомбировали.

Я вот не понимаю дядю Вову, забил бы хуй, окраине уже не помочь, уж слишком Толсто им промыли мозг.

Дык учебник который я показывал нихрена не украинский и не американский. Он русский lol.gif

Ты тоже по сути русский, а на деле протоукр gigi.gif забавно, да?

Это сообщение отредактировал БудьЛаска - 8.04.2015 - 00:46
 
[^]
artivenom
8.04.2015 - 00:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:24)
Цитата (Sebeck @ 7.04.2015 - 23:20)
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:17)
издан в Украине.

Этим уже все сказано.

Логично, и Шевченко писал и в и на, что что этим сказано? Что название Украина существовала до большевиков (Никакой "Украины" до большевиков не существовало, в любых учебниках, кроме современных украинских © Sebeck 7.04.2015 - 23:07)?

В русском языке XVIII — начала XX века (до 1930-х годов) наряду с ним употреблялось также в Украине — не только у авторов украинского происхождения (Нарежный, Гоголь, Костомаров, Короленко, Вернадский), но и у уроженцев «великорусских» губерний: в Украину (Татищев, Карамзин, Одоевский, Герцен, Пришвин), аналогично с вариантом Украйна, например, в поэме А. С. Пушкина «Полтава» (В Украйну едет в царский стан); из Украины (Лесков, Горький, Алексей Толстой; последнее управление оставалось активным весь XX век). Многие авторы этого периода употребляли параллельно как предложное управление на Украине, так и в Украине.


Специалист по истории русской культуры С. М. Шамин в недавней работе показал, что написания «в Украине» и «на Украине» употреблялись в русском языке как равноправные с середины XVII столетия

Чувак, не подменяй понятия. Название Украина и страна укриана это разные вещи. укрина это регион, как Сибирь или Поволжье. Что, Поволжья не было ? Было, а страна Поволжье?
Только и название региона не старше 19 века. Ранее была малороссия. От куда? Да ещё от Данила Галицкого, киевского княза, который от татар драпал, да католикам продался. Правда подписывался он "князь малой руси".

Украина это не от русского слова окраина, а от польского. Она была в польше у края, а не на руси, где киев был всегда центром той руси. Просто слово закрепилось и начли потом в русском тоже использовать, чтобы земли обозначить

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.04.2015 - 00:50
 
[^]
Proskurov
8.04.2015 - 00:50
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
Цитата (БудьЛаска @ 7.04.2015 - 23:45)
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:36)
Цитата (БудьЛаска @ 7.04.2015 - 23:34)
Да я бы не стал этому великоукру что то доказывать. Поколение людей, которые 23 года учили историю по учебникам щедро одаренным американцами, не способно верить в свое прошлое величие в составе империи, им независимость подавай, исключительность, хотя по сути просто голодранцы, которых обули и зомбировали.

Я вот не понимаю дядю Вову, забил бы хуй, окраине уже не помочь, уж слишком Толсто им промыли мозг.

Дык учебник который я показывал нихрена не украинский и не американский. Он русский lol.gif

Ты тоже по сути русский, а на деле протоукр gigi.gif забавно, да?

Тебе может и забавно, но юродивым всегда смешно, сами глупости говорят и сами смеются.
 
[^]
Sebeck
8.04.2015 - 00:51
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 827
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:36)
Дык учебник который я показывал нихрена не украинский и не американский. Он русский  lol.gif

Цитата
издан в Украине
русский? blink.gif Правда что ли? gigi.gif
Может лучше про уропитеков, троянскую свинью, Исусе Христенко с Богданом Чингисханом поведаете? Как-никак ресурс то развлекательный и любому клоуну тут рады
А еще можем глобус великой Украины обсудить, от моря до моря

Это сообщение отредактировал Sebeck - 8.04.2015 - 00:55

Ровно 232 года Крыму в составе России
 
[^]
artivenom
8.04.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:50)
Цитата (БудьЛаска @ 7.04.2015 - 23:45)
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:36)
Цитата (БудьЛаска @ 7.04.2015 - 23:34)
Да я бы не стал этому великоукру что то доказывать. Поколение людей, которые 23 года учили историю по учебникам щедро одаренным американцами, не способно верить в свое прошлое величие в составе империи, им независимость подавай, исключительность, хотя по сути просто голодранцы, которых обули и зомбировали.

Я вот не понимаю дядю Вову, забил бы хуй, окраине уже не помочь, уж слишком Толсто им промыли мозг.

Дык учебник который я показывал нихрена не украинский и не американский. Он русский lol.gif

Ты тоже по сути русский, а на деле протоукр gigi.gif забавно, да?

Тебе может и забавно, но юродивым всегда смешно, сами глупости говорят и сами смеются.

может и смешно, но ты в курсе, что некоторым "профессорам" хочется ещё и кушать, а когда все ниши заняты, то можно и на гранты пописать всякую чушь, за которую на родине засмеют, а на украине даже денег Сорос даст.

Ты мне ещё сейчас трепача Грушевского приведи, как, мол, историка. Народ знающий засмеёт, особенно те, кто читал критику его "работ" со стороны его современников. Там без фейспалмов и страницы не обходится.

Это сообщение отредактировал artivenom - 8.04.2015 - 00:53
 
[^]
crazze
8.04.2015 - 00:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Проскуров-ты на Русском языке пишешь и думаешь.Ты кто-англосакс?Или к кому ты там себя причисляешь?Ты предатель своего рода и прощения тебе нет
 
[^]
artivenom
8.04.2015 - 00:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Sebeck @ 8.04.2015 - 01:32)

Это с точки зрения хохла - ехать некуда, да еще и не на что gigi.gif Остается только дома скакать или в России на заработках от мобилизации ныкаться.

Они, кстати, скоро сюда скакать на заработки поедут, сейчас только теффт проработает за пяток лет сегменты с христианами и чурками и всё. майдан готов.. Ещё с местными майданутыми конкурировать будут.
 
[^]
Proskurov
8.04.2015 - 00:58
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Sebeck @ 7.04.2015 - 23:32)

Д о какого столетия? А можно ссылочку на оригинал написания "Украина" от XVII?

Держи тут, стр. 659 Андрусовское перемирие 1667 г.
Давай теперь название Россия XVI, про современное название РФ я говорить не буду.

Добавлено в 01:01
Цитата (crazze @ 7.04.2015 - 23:55)
Проскуров-ты на Русском языке пишешь и думаешь.Ты кто-англосакс?Или к кому ты там себя причисляешь?Ты предатель своего рода и прощения тебе нет

Ну вообще то:
Статья 10: Использование языка, отличного от русского (украинский, китайский, другие) в темах и сообщениях без перевода, кроме случаев, где язык необходим по смыслу.
или ты позубоскалить решил?
Ну так я минимум 2 языка знаю, еще два немного понимаю, и могу кое как ответить.

Это сообщение отредактировал Proskurov - 8.04.2015 - 01:09
 
[^]
Sebeck
8.04.2015 - 01:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 827
Цитата (artivenom @ 8.04.2015 - 01:56)
Цитата (Sebeck @ 8.04.2015 - 01:32)

Это с точки зрения хохла - ехать некуда, да еще и не на что  gigi.gif Остается  только дома скакать или в России на заработках от мобилизации ныкаться.

Они, кстати, скоро сюда скакать на заработки поедут, сейчас только теффт проработает за пяток лет сегменты с христианами и чурками и всё. майдан готов.. Ещё с местными майданутыми конкурировать будут.

Не теперь, отчасти и благодаря вам, майдан слишком маловероятен. Ну наберут эти грантоеды тысяч 30-50, походят с флажками проорутся всласть и пойдут бабло за акцию делить. Кстати, тут они аккурат под др Гитлера собрались Немцова в очередной раз хоронить gigi.gif
 
[^]
crazze
8.04.2015 - 01:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Proskurov а думаешь в башке своей ты на каком? На мове?
 
[^]
Proskurov
8.04.2015 - 01:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
Цитата (crazze @ 8.04.2015 - 00:08)
Proskurov а думаешь в башке своей ты на каком? На мове?

По разному.
Сейчас на русском, если беседа идет на украинском, думаю естественно на украинском. Так же фильмы, книги.
 
[^]
Sebeck
8.04.2015 - 01:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 827
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 01:58)
Цитата (Sebeck @ 7.04.2015 - 23:32)

Д о какого столетия? А можно ссылочку на оригинал написания "Украина" от XVII?

Держи тут, стр. 659 Андрусовское перемирие 1667 г.
Давай теперь название Россия XVI.

Добавлено в 01:01
Цитата (crazze @ 7.04.2015 - 23:55)
Проскуров-ты на Русском языке пишешь и думаешь.Ты кто-англосакс?Или к кому ты там себя причисляешь?Ты предатель своего рода и прощения тебе нет

Ну вообще то:
Статья 10: Использование языка, отличного от русского (украинский, китайский, другие) в темах и сообщениях без перевода, кроме случаев, где язык необходим по смыслу.
или ты позубоскалить решил?
Ну так я минимум 2 языка знаю, еще два немного понимаю, и могу кое как ответить.

Где там какие то украинцы? Там упоминаются русские на украиных поляками землях.
А теперь как создавалось ваше наречие (такое языком назвать сложно)
Да, еще про великую конотопскую битву пожалуйста)) Если уж два языка, то можно на говяжем. А уж если поржать, то какое-нибудь техническое описание на мове можно изобразить

Это сообщение отредактировал Sebeck - 8.04.2015 - 01:14
 
[^]
crazze
8.04.2015 - 01:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Да ты прям сверхчеловек.Я вот думаю на Русском а потом перевожу в уме.У тебя видать новая разновидность сознания
 
[^]
Proskurov
8.04.2015 - 01:16
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 0
Sebeck
Ты определись, то тебе надо ссылочку на оригинал написания "Украина" от XVII, когда тебе дают начинаешь юлить как баба в первый раз придумывая дополнительные отмазки.
И завязывай с блогами, я ему книги хрен те знает когда написанный ищу, а он мне жжэшечки, блогики, и какие то вырезки оторванные от контекста сует.

Добавлено в 01:17
Цитата (crazze @ 8.04.2015 - 00:15)
Да ты прям сверхчеловек.Я вот думаю на Русском а потом перевожу в уме.У тебя видать новая разновидность сознания

У тебя наверное среда общения другая, у меня 50/50, а у тебя русский в общении преобладает.

Это сообщение отредактировал Proskurov - 8.04.2015 - 01:19
 
[^]
Sebeck
8.04.2015 - 01:20
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 827
Цитата (Proskurov @ 8.04.2015 - 02:16)
Sebeck
Ты определись, то тебе надо  ссылочку на оригинал написания "Украина" от XVII, когда тебе дают начинаешь юлить как баба

Вас похоже в хлеву воспитывали, но прощаю в связи с происхождением.
Еще раз повторяю это понятие "Украина" к понятию государства не имеет никакого отношения, это польские земли. Это слово на польском означает родимый край, приграничная территория.

"Божиею Милостию Великий Государь Царь и Великий Князь, Алексей Михайлович, всея Великия и Малыя России Самодержец, и многих Государств Государю и Обладателю, Твоему Царскому Величеству. Мы, Богдан Хмельницкий, Гетман Войска Запорожского, и все Войско Запорожское, и весь мир Христианский Российский до лица земли челом бъем..(.......)..Марта 14 дня 1654 году.."

Это сообщение отредактировал Sebeck - 8.04.2015 - 02:04
 
[^]
crazze
8.04.2015 - 01:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Он у меня не преобладает а врождённый.Человек думает на том языке который преобладает с детства.Если твой язык изначально был Русский-значит твои предки и ты тоже Русские.А ты обычный зашоренный предатель коих всегда была сонма
 
[^]
igo5845
8.04.2015 - 01:27
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 802
Все прочел , покурил , и понял НЕТ ТАКОЙ НАЦИИ УКРАИНЕЦ . ПОЭТОМУ И СТРАНЫ НЕ БУДЕТ , Л О Г И Ч Н О !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13307
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх