В Беларуси вернули понятие "тунеядец", Лукашенко подписал декрет о тунеядцах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
А вы бы хотели у себя в стране такое?
Поддерживаю полностью [ 669 ]  [51.50%]
Не поддерживаю [ 415 ]  [31.95%]
Не знаю, что ответить [ 102 ]  [7.85%]
Павильно, Батька, так их. [ 109 ]  [8.39%]
Всего голосов: 1295
Гости не могут голосовать 
МадамБелкина
2.04.2015 - 19:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Надо вернуть это понятие, обязательно надо!!!
И, как в СССР срок давать, не только штрафы!
Работы нет???? Я вас умоляю...
У меня, к примеру, брат мужа, мужику за 40 на шее у свекрови сидит. Читай, у нас тоже, потому как во-первых, к свекрови очень хорошо отношусь, во-вторых - у нее пенсия 10 тыс, минус квартплата, минус содержание этого тунеядца, так она с голоду без нашей помощи помрет.
Я ему работу находила, и не одну, и через знакомых, и по объявлениям, потому как сам он ее "найти не может, нет работы"... Все предложения были отвергнуты. Он по профессии водитель.
Например:
1. Водитель - экспедитор, зарплата 25тыс., 5-дневка. Все по ТК и прочее.. Неет, там же коробки надо поднимать, вдруг спина заболит?! Там самая тяжелая коробка - 8 кг., млин.
2. Водитель в кафе, да зарплата 13 тыс, но...выезд 2-3 раза в день, бухгалтера там в банк, директора до дома, если та без машины и т.д. Плюс - бесплатное питание и продуктовый паек 2 раза в месяц. Опять же все по ТК. "нееет, за такие бабки пусть другие работают.."
3. Личный водитель на Тойоту, 40 тыс. На собеседование сходил даже... "нееет, этож еще и пи...ов хозяйских в школу возить, и бабу его по магазинам"
4. Водитель в службу доставки экстренной корреспонденции, 40 тыс.
"неееет, там рабочий день ненормированный.."
Могу еще продолжить, только уже смысла нет!
Мне диагноз тут совершенно ясен - этот козел просто работать не хочет, плохо ли на маминой шее сидеть?!
Жаль, никак уговорить ее не могу его выкинуть.
ЗЫ: Мужа уговаривать не надо, он со мной солидарен
 
[^]
Chernov
2.04.2015 - 19:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 779
...

В Беларуси вернули понятие "тунеядец"
 
[^]
unrein
2.04.2015 - 19:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
Если будут помогать с поиском работы ещё, то было бы неплохо, а то так введут закон, а работу хуй найдёшь, тоже не дело. С опытом ещё есть шанс найти работу, а молодёжи очень трудно sad.gif

Это сообщение отредактировал unrein - 2.04.2015 - 19:30
 
[^]
лилу555
2.04.2015 - 19:27
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Лука уже не знает откуда деньги взять - белоруссы скоро будут платить за воздух, которым дышат
 
[^]
Licwin
2.04.2015 - 19:28
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 0
Делать нефик, работы дайте больше! А то пугать народ который в жопе еще больше жопой!

 
[^]
yapet
2.04.2015 - 19:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 763
Цитата (Alexrush74 @ 2.04.2015 - 22:08)
Ебанулись что ли совсем такое поддерживать? А что, если у меня коммерческая недвижимость, и я её сдаю и мне не надо работать или я получаю дивиденды по акциям ком.компаний? А может я на бирже играю из дома... Почему я должен платить за то, что просто живу, как мне хочется?
Вот, что за люди вы такие?!!

скажи пожалуйста.а вот свет ночью на дороге,али менты работают.суд например.вдруг тебе задолжали.им зряплату с чего платить.вольно,невольно,но услугами пользуемся.деньги на дереве только у буратины росли.вот бомжа скорая в больницу,да даже просто укол на остановке от давления.врач за свой счёт?всё не так просто.поставь себя на место государства.ведь ему тоже и рыбку съесть и нах сесть охота.
 
[^]
лилу555
2.04.2015 - 19:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (unrein @ 2.04.2015 - 19:24)
Если будут помогать с поиском работы ещё, то было бы неплохо, а то так введут закон, а работу хуй найдёшь, тоже не дело.

дело в том, что "какаято" работа есть всегда и везде, Другое дело хотите ли Вы работать на такой работе и за такие деньги.
 
[^]
pontific
2.04.2015 - 19:29
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 175
Все Организации в жопе людей сокращают. новых рабочих мест нет. И тут такой закон я в шоке, сам работаю, но организация одной ногой в могиле. Заводы на 3-х 4-х дневки переводят. платят по 150 $ людям с высшим, инженерам. И тут такой закон. Я ПРОТИВ. ПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО ТЫ РОДИЛСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ, И ХОДИШЬ ПО ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. налог из воздуха. я не пользуюсь теми как они мотивируют благами бесплатными потому что их уже давно НЕТ!!!
 
[^]
hiok
2.04.2015 - 19:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Цитата (ne1zia @ 2.04.2015 - 19:06)
Цитата (hiok @ 2.04.2015 - 19:02)
Цитата (netoho @ 2.04.2015 - 18:57)
Закон конечно хороший, но как быть с людьми которые проработали 10-20 лет. Накопили на 5 квартир и сейчас их сдают? Почему с них ещё налоги? Как то не правильно.

Не будут они платить если будут официально их сдавать
"Сумма сбора, подлежащая уплате плательщиками, уменьшается на суммы уплаченных ими в истекшем налоговом периоде налогов (подоходный налог с физических лиц, единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, налог при упрощенной системе налогообложения)."

Для этого регистрироваться как предприятие или ИП, но тогда надо платить взносы в пенсионный фон

Не надо ни ИП, ни предприятия для обычной сдачи в аренду (до договору) в Беларуси. Для посуточной - да, надо.

Это сообщение отредактировал hiok - 2.04.2015 - 19:33
 
[^]
Licwin
2.04.2015 - 19:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 0
pontific

Веселые выборы походу будут :(
 
[^]
лилу555
2.04.2015 - 19:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (yapet @ 2.04.2015 - 19:28)
Цитата (Alexrush74 @ 2.04.2015 - 22:08)
Ебанулись что ли совсем такое поддерживать? А что, если у меня коммерческая недвижимость, и я её сдаю и мне не надо работать или я получаю дивиденды по акциям ком.компаний? А может я на бирже играю из дома...  Почему я должен платить за то, что просто живу, как мне хочется?
Вот, что за люди вы такие?!!

скажи пожалуйста.а вот свет ночью на дороге,али менты работают.суд например.вдруг тебе задолжали.им зряплату с чего платить.вольно,невольно,но услугами пользуемся.деньги на дереве только у буратины росли.вот бомжа скорая в больницу,да даже просто укол на остановке от давления.врач за свой счёт?всё не так просто.поставь себя на место государства.ведь ему тоже и рыбку съесть и нах сесть охота.

все это оплачивается из налогов, когда человек зарабатывал на эту квартиру - он уже все государству заплатил, а купив квартиру имеет полное право отдыхать и жить на ранее заработанное.
 
[^]
pontific
2.04.2015 - 19:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 175
Цитата (Licwin @ 2.04.2015 - 19:30)
pontific

Веселые выборы походу будут :(

так нету желающих баллотироваться в президенты. недавно председатель цик жаловалась. не кто не хочет потом сидеть. будут не выборы а постановка..
 
[^]
Licwin
2.04.2015 - 19:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 0
pontific

Если чесн уже похер кто будет, лишбы эту дурость выгнать которая за 23 года все просрала.
 
[^]
HulaHub
2.04.2015 - 19:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 98
Стране нужны деньги.
Хотя нет, "Власть ищет деньги любой ценой" - так будет точнее.
 
[^]
Swan120
2.04.2015 - 19:34
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 966
Ага, а то читаешь в газете "У безработного угнали Бентли"
 
[^]
tengulinec
2.04.2015 - 19:34
1
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Пока в трамваях зайцев расстреливать не начнем! все пустая затея!
 
[^]
Alexrush74
2.04.2015 - 19:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Цитата
Цитата (Alexrush74 @ 2.04.2015 - 22:08)
Ебанулись что ли совсем такое поддерживать? А что, если у меня коммерческая недвижимость, и я её сдаю и мне не надо работать или я получаю дивиденды по акциям ком.компаний? А может я на бирже играю из дома... Почему я должен платить за то, что просто живу, как мне хочется?
Вот, что за люди вы такие?!!

Цитата
скажи пожалуйста.а вот свет ночью на дороге,али менты работают.суд например.вдруг тебе задолжали.им зряплату с чего платить.вольно,невольно,но услугами пользуемся.деньги на дереве только у буратины росли.вот бомжа скорая в больницу,да даже просто укол на остановке от давления.врач за свой счёт?всё не так просто.поставь себя на место государства.ведь ему тоже и рыбку съесть и нах сесть охота.


Еще раз говорю..., смертную казнь за коррупцию для гос. чиновников и казнокрадство! Потом уже будем думать...и голосовать.
 
[^]
лилу555
2.04.2015 - 19:37
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (МадамБелкина @ 2.04.2015 - 19:23)
Надо вернуть это понятие, обязательно надо!!!
И, как в СССР срок давать, не только штрафы!
Работы нет???? Я вас умоляю...
У меня, к примеру, брат мужа, мужику за 40 на шее у свекрови сидит. Читай, у нас тоже, потому как во-первых, к свекрови очень хорошо отношусь, во-вторых - у нее пенсия 10 тыс, минус квартплата, минус содержание этого тунеядца, так она с голоду без нашей помощи помрет.
Я ему работу находила, и не одну, и через знакомых, и по объявлениям, потому как сам он ее "найти не может, нет работы"... Все предложения были отвергнуты. Он по профессии водитель.
Например:
1. Водитель - экспедитор, зарплата 25тыс., 5-дневка. Все по ТК и прочее.. Неет, там же коробки надо поднимать, вдруг спина заболит?! Там самая тяжелая коробка - 8 кг., млин.
2. Водитель в кафе, да зарплата 13 тыс, но...выезд 2-3 раза в день, бухгалтера там в банк, директора до дома, если та без машины и т.д. Плюс - бесплатное питание и продуктовый паек 2 раза в месяц. Опять же все по ТК. "нееет, за такие бабки пусть другие работают.."
3. Личный водитель на Тойоту, 40 тыс. На собеседование сходил даже... "нееет, этож еще и пи...ов хозяйских в школу возить, и бабу его по магазинам"
4. Водитель в службу доставки экстренной корреспонденции, 40 тыс.
"неееет, там рабочий день ненормированный.."
Могу еще продолжить, только уже смысла нет!
Мне диагноз тут совершенно ясен - этот козел просто работать не хочет, плохо ли на маминой шее сидеть?!
Жаль, никак уговорить ее не могу его выкинуть.
ЗЫ: Мужа уговаривать не надо, он со мной солидарен

а Вы не понимаете, что если введут штрафы за тунеядство, как Лука предлагает - то Ваш родственник еще и на этот штраф с ВАС же тянуть деньги будет? Вам свекрови еще лишние 250 баксов платить надо будет за этого бездельника..

Все кто может и хочет работать - и без всяких законов работают и налоги государству платят.
 
[^]
Прутков
2.04.2015 - 19:37
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (LOY @ 2.04.2015 - 19:51)
очень актуально, особенно в данный момент- у нас сейчас, максимальный уровень безработицы, такой был только в 90-х, пусть рабочие места создаст, а потом такие законны вводит
скоро налог на воздух введет

Ога, дохрена "безработных" на Лексусах и Крузаках рассекают! Рабочие места в дефиците, чето там... gigi.gif
 
[^]
МадамБелкина
2.04.2015 - 19:41
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 196
Цитата (лилу555 @ 2.04.2015 - 19:37)
Цитата (МадамБелкина @ 2.04.2015 - 19:23)
Надо вернуть это понятие, обязательно надо!!!
И, как в СССР срок давать, не только штрафы!
Работы нет???? Я вас умоляю...
У меня, к примеру, брат мужа, мужику за 40 на шее у свекрови сидит. Читай, у нас тоже, потому как во-первых, к свекрови очень хорошо отношусь, во-вторых - у нее пенсия 10 тыс, минус квартплата, минус содержание этого тунеядца, так она с голоду без нашей помощи помрет.
Я ему работу находила, и не одну, и через знакомых, и по объявлениям, потому как сам он ее "найти не может, нет работы"... Все предложения были отвергнуты. Он по профессии водитель.
Например:
1. Водитель - экспедитор, зарплата 25тыс., 5-дневка. Все по ТК и прочее.. Неет, там же коробки надо поднимать, вдруг спина заболит?! Там самая тяжелая коробка - 8 кг., млин.
2. Водитель в кафе, да зарплата 13 тыс, но...выезд 2-3 раза в день, бухгалтера там в банк, директора до дома, если та без машины и т.д. Плюс - бесплатное питание и продуктовый паек 2 раза в месяц. Опять же все по ТК. "нееет, за такие бабки пусть другие работают.."
3. Личный водитель на Тойоту, 40  тыс. На собеседование сходил даже... "нееет, этож еще и пи...ов хозяйских в школу возить, и бабу его по магазинам"
4. Водитель в службу доставки экстренной корреспонденции, 40 тыс.
"неееет, там рабочий день ненормированный.."
Могу еще продолжить, только уже смысла нет!
Мне диагноз тут совершенно ясен - этот козел просто работать не хочет, плохо ли на маминой шее сидеть?!
Жаль, никак уговорить ее не могу его выкинуть.
ЗЫ: Мужа уговаривать не надо, он со мной солидарен

а Вы не понимаете, что если введут штрафы за тунеядство, как Лука предлагает - то Ваш родственник еще и на этот штраф с ВАС же тянуть деньги будет? Вам свекрови еще лишние 250 баксов платить надо будет за этого бездельника..

Все кто может и хочет работать - и без всяких законов работают и налоги государству платят.

Так я больше даже не о штрафах, а о принудительной работе для тех, кто бездельничает. Вы правы, кто хочет работать, тот работает!
А кто не хочет - ну надо ж как то мотивировать bdsm.gif
 
[^]
ANDREY1975
2.04.2015 - 19:42
4
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата
В Беларуси вернули понятие "тунеядец"
У нас их депутатами зовут dont.gif
 
[^]
Lesder
2.04.2015 - 19:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (apprico @ 2.04.2015 - 19:08)

Налоги плати, и будет тебе "счасте". Смысл Беларусских телодвижений в том - что Беларусь не на словах а на деле является социальным государством. Плати в общий котел за социалку - и спокойно пользуйся образованием, медициной и чистыми городскими и сельскими улицами.

что мне работу в этом социальном государстве само государство обламывает ,не подписывает не на 1 рабочую специальность комиссию ,а вышки у меня нету ,теперь мне блять ещё и налог платить вместо того что бы мне пособие платили ? ахуенное государство быстрей бы у вас всё в рф было так как у нас тут с этим пидарастом .

Добавлено в 19:45
Цитата (ANDREY1975 @ 2.04.2015 - 19:42)
Цитата
В Беларуси вернули понятие "тунеядец"
У нас их депутатами зовут dont.gif

а у нас президентом ,за 20 лет отправить страну на 40 лет в прошлое ,это блять ни каждый сумеет .
 
[^]
Licwin
2.04.2015 - 19:46
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 0
Lesder

мда эт щяс скок молодежи рванет из РБ... от этого пидараста
 
[^]
Lesder
2.04.2015 - 19:48
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 1240
Цитата (Licwin @ 2.04.2015 - 19:46)
Lesder

мда эт щяс скок молодежи рванет из РБ... от этого пидараста

да он вообще уже сука конкретно заебал ,гнида усатая на дойной корове сидит рф ему блять и приференции блять и кредиты ,а у него сука всё череж жопу ,аграрий хуев ШОС.
 
[^]
лилу555
2.04.2015 - 19:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (МадамБелкина @ 2.04.2015 - 19:41)
Цитата (лилу555 @ 2.04.2015 - 19:37)
Цитата (МадамБелкина @ 2.04.2015 - 19:23)
Надо вернуть это понятие, обязательно надо!!!
И, как в СССР срок давать, не только штрафы!
Работы нет???? Я вас умоляю...
У меня, к примеру, брат мужа, мужику за 40 на шее у свекрови сидит. Читай, у нас тоже, потому как во-первых, к свекрови очень хорошо отношусь, во-вторых - у нее пенсия 10 тыс, минус квартплата, минус содержание этого тунеядца, так она с голоду без нашей помощи помрет.
Я ему работу находила, и не одну, и через знакомых, и по объявлениям, потому как сам он ее "найти не может, нет работы"... Все предложения были отвергнуты. Он по профессии водитель.
Например:
1. Водитель - экспедитор, зарплата 25тыс., 5-дневка. Все по ТК и прочее.. Неет, там же коробки надо поднимать, вдруг спина заболит?! Там самая тяжелая коробка - 8 кг., млин.
2. Водитель в кафе, да зарплата 13 тыс, но...выезд 2-3 раза в день, бухгалтера там в банк, директора до дома, если та без машины и т.д. Плюс - бесплатное питание и продуктовый паек 2 раза в месяц. Опять же все по ТК. "нееет, за такие бабки пусть другие работают.."
3. Личный водитель на Тойоту, 40  тыс. На собеседование сходил даже... "нееет, этож еще и пи...ов хозяйских в школу возить, и бабу его по магазинам"
4. Водитель в службу доставки экстренной корреспонденции, 40 тыс.
"неееет, там рабочий день ненормированный.."
Могу еще продолжить, только уже смысла нет!
Мне диагноз тут совершенно ясен - этот козел просто работать не хочет, плохо ли на маминой шее сидеть?!
Жаль, никак уговорить ее не могу его выкинуть.
ЗЫ: Мужа уговаривать не надо, он со мной солидарен

а Вы не понимаете, что если введут штрафы за тунеядство, как Лука предлагает - то Ваш родственник еще и на этот штраф с ВАС же тянуть деньги будет? Вам свекрови еще лишние 250 баксов платить надо будет за этого бездельника..

Все кто может и хочет работать - и без всяких законов работают и налоги государству платят.

Так я больше даже не о штрафах, а о принудительной работе для тех, кто бездельничает. Вы правы, кто хочет работать, тот работает!
А кто не хочет - ну надо ж как то мотивировать bdsm.gif

принудительная работа - это в тюрьму Вы предлагаете Вашего родственника посадить? Вы же понимаете, что добровольно он работать не пойдет.


А по лукашенковскому закону с Вашей нищастной свекрови будут еще деньги снимать за ее неадекватного сына. Нормальный психически мужчина будет работать САМ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24970
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх