В Москве врачи поликлиник начали забастовку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
carrista116
16.03.2015 - 19:32
4
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10093
А почему про ситуацию у врачей в регионах ничего не пишут? Особенно про сельскую местность?
 
[^]
WiseRaven
16.03.2015 - 19:34
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 20
Офигенная тема
Доктор с фамилией "Коновал". Бастую медики Москвы - сообщает портал "Доктор Питер"
Как там про Рабиновича - не Волгу, а 10 тысяч. Не выиграл, а проиграл. Не в лотерею, а в карты.
 
[^]
Мари1980
16.03.2015 - 19:34
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 36
Цитата (oknamaks @ 16.03.2015 - 19:08)
Ситуация не однозначна!
Я скажу так:есть врачи,а есть неучи продающие больничные листы и рецепты ! Запись в поликлинику через интернет или на терминале,но принимают в общей очереди,и насрать какое у тебя время в талоне! Рецепт на бесплатное лекарство не допросишься(потому что их продали!)
Думаю что чистка не повредит и медперсоналу поликлиник которые работать не спешат,а останутся те,которые булками и мозгами шевелят!!!

Принимают в общей очереди,потому что как обычно,кроме записавшихся заранее,пришла толпа ,которым надо "срочно и сейчас" и плевать им на запись.А врачу отвлекаться от приема и фильтровать эту толпу,которую он все равно должен принять (онжеврач,не забываем),нет никакого смысла.
Кто и кому продал бесплатные лекарства?При чем здесь врачи?Наше государство выделяет недостаточно средств на льготное льготное лекарственное обеспечение,урезает списки препаратов,выписывать просто нечего.
 
[^]
antichurka
16.03.2015 - 19:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
Цитата (Трупоeд @ 16.03.2015 - 19:10)
Может сотрудникам полиции тоже начать так бастовать

то есть типо мусора перерабатывют?
или им не доплачивают?
пусть бастуют, вот уж свято место пусто не бывает.
 
[^]
Clizma
16.03.2015 - 19:35
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (Fallschirm @ 16.03.2015 - 19:21)
я вот врачей так и не смог найти в поликлинике....ви такие будете смеяться, но я юрист в городской поликлинике, там нет врачей, там люди в белых халатах, а это разные вещи...мой папа всю жизнь работает в сельской больнице, бате 66 лет, я с детства в больнице с ним, я видел докторов и носителей белых халатов, у нас очень плохо с медициной

З.Ы. Пару процентов что-то понимают...

Потому как ты пишешь, ты не только высококласный оценщик, но и грамотный юрист.
 
[^]
Klansmen
16.03.2015 - 19:38
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9538
Цитата (йош @ 16.03.2015 - 19:28)
Прозвонил тётке в Москву. ТС пиздит.


Где там гифка про "Билли, где пруфы?"


В который раз уже на ЯПе возбуждается волна по поводу медицины. К 30-40-му коменту лажу разоблачают, но осадок остаётся.

Ни одна хуйня про забастовки медиков не подтвердилась, но, блеать, у всех впечатление, что медики в Москве то ли бастуют, то ли вот-вот забастуют..

п.с. И чё, ваши минуса отменяют факт отсутствия забастовки, болезные? Хуячте, на правду у меня юки хватит gigi.gif
 
[^]
NKRF
16.03.2015 - 19:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.06
Сообщений: 1933
Цитата (Rinat1978 @ 16.03.2015 - 19:14)
В Оренбургской области в городе Орске уже месяц бастуют.Но их власть будто не замечает.Присылают ментов,те их стерегут.и все расходятся.До чего мы дожили....медицина стала не нужна.

А потом врачи спрашивают - в полиции или в мэрии работаете ? Если да, то принудительная клизмация и обязательный приход через неделю для перепроверки. gigi.gif
 
[^]
Алиата
16.03.2015 - 19:41
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 258
А я как-то пришла в одну поликлинику на западе Москвы, а там врач начала мне предлагать работу по уходу за какой-то тяжелобольной, потом, после отказа выслушав-таки мои жалобы, без осмотров и направлений вписала мне диагноз, и выпроводила)) Я в недоумении пошла к зав.отделению, ох там ругань была. Насколько я поняла все в курсе, что врачиха не в себе, но менять не на кого.
И тем не менее, на мой взгляд вот таким неадекватным врачам явно не место в поликлинике.

Это сообщение отредактировал Алиата - 16.03.2015 - 19:42
 
[^]
йош
16.03.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3168
Цитата (carrista116 @ 16.03.2015 - 22:32)
А почему про ситуацию у врачей в регионах ничего не пишут? Особенно про сельскую местность?

Потому, что если вы напишете на сайте "Эхамацы" или "Докторпитир", что бастуют врачи в деревне Кувакина, то вам сразу ответят, что это пиздёжь. А в Москве, хуйевознает, мож кто и бастует в соседнем ЦАО или ЮВАО...

Где адреса бастующих поликлиник? Где заявления, хотя бы устные (но не анонимные) врачей? Где, блеать, хоть один пруф, кроме "доктарпитир", который кстати бредит "итальянской забастовкой" ещё с августа видимо с момента, когда термин стал известен редактору сайтега..

Там реально по поиску "забастовка" выдаёт что с 1 августа вся Москва станет по итальянски бастовать.. И где?

Почитал ваши пруфы, Билли. Стало ещё смешнее:

Цитата
По словам Коновала, по состоянию на 16 марта, согласие принять участие в итальянской забастовке дали уже более двадцати медицинских работников Москвы из шести поликлиник столицы. Профсоюз "Действие" входит в состав Конфедерации труда России.


lol.gif набрали двадцать либералов от медицины на всю Москву и ебашат громкие заголовки... Более двадцати это сколько, простите? 21?

В райцентре в районной больничке под главврачём человек 200 ходит, включая санитарок. Вот для райцентра 20 человек - забастовка, а для Москвы это создание информационного повода для раскачки общественного мнения.
И это уже серьёзно, без шуток. На чьи бабосы "профсоюз Действие" фунициклирует?

Это сообщение отредактировал йош - 16.03.2015 - 19:48
 
[^]
Atraks
16.03.2015 - 19:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2837
Цитата (Higler @ 16.03.2015 - 19:05)
Отмечается, что в забастовке принимают участие только медики, вступившие в профсоюз "Действие". Активисты заранее просят принять меры для оказания своевременной помощи не обслуженным после начала забастовки пациентам.

Т.е. медики этого профсоюза типа бастуют, но при этом пациентов лечить должны другие медики, кто не в этом профсоюзе? Оригинально.
 
[^]
Klansmen
16.03.2015 - 19:49
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9538
Цитата (йош @ 16.03.2015 - 19:42)
Цитата (carrista116 @ 16.03.2015 - 22:32)
А почему про ситуацию у врачей в регионах ничего не пишут? Особенно про сельскую местность?

Потому, что если вы напишете на сайте "Эхамацы" или "Докторпитир", что бастуют врачи в деревне Кувакина, то вам сразу ответят, что это пиздёжь. А в Москве, хуйевознает, мож кто и бастует в соседнем ЦАО или ЮВАО...

Где адреса бастующих поликлиник? Где заявления, хотя бы устные (но не анонимные) врачей? Где, блеать, хоть один пруф, кроме "доктарпитир", который кстати бредит "итальянской забастовкой" ещё с августа видимо с момента, когда термин стал известен редактору сайтега..

Там реально по поиску "забастовка" выдаёт что с 1 августа вся Москва станет по итальянски бастовать.. И где?

Почитал ваши пруфы, Билли. Стало ещё смешнее:

Цитата
По словам Коновала, по состоянию на 16 марта, согласие принять участие в итальянской забастовке дали уже более двадцати медицинских работников Москвы из шести поликлиник столицы. Профсоюз "Действие" входит в состав Конфедерации труда России.


lol.gif

Ага, наебалово. Статья на ЯПе как-то умалчивает о размерах забастовки и громкий заголовок.
Как в том анекдоте - "а на березе, господа, сидит Гоголь и дрочит" (цэ)

Это сообщение отредактировал Klansmen - 16.03.2015 - 19:50
 
[^]
ИгорТМ
16.03.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 8
Цитата (MarauderJRS @ 16.03.2015 - 19:21)
Только непонятно, если нужны тупые рабочие, то лучше им быть здоровыми ?

Не стоит противопоставлять рабочий класс и врачей в такой форме
 
[^]
Вреднаятетка
16.03.2015 - 19:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 216
Сегодня ходили в поликлинику с ребенком. Все отлично, все работают, специалисты на местах. Если что. поликлиника 140(бывшая 78) на Яна Райниса.
 
[^]
данфос
16.03.2015 - 19:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Цитата (Phanya @ 16.03.2015 - 19:13)
Интересно, на сколько их хватит...

Но ведь это уже не первая такая забастовка. А результат? Никакого. Никто нас не слышит. Почему-то.
 
[^]
КагНебудьТаг
16.03.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
А мож и стОит их проредить, у меня в районке русские фамилии тока у начальства, да и то не у всех

Цитата
а до этого как они работали???


С понтом сверхурочно, а на деле - ой как не торопясь. Тупо такое же количество народу, но за большее время
 
[^]
йош
16.03.2015 - 19:55
-2
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3168
Цитата (данфос @ 16.03.2015 - 22:52)
Цитата (Phanya @ 16.03.2015 - 19:13)
Интересно, на сколько их хватит...

Но ведь это уже не первая такая забастовка. А результат? Никакого. Никто нас не слышит. Почему-то.

Попробуйте в следующий раз собрать более 30 (!!!!) человек. pray.gif Тогда точно услышат gigi.gif
 
[^]
SergOdessa
16.03.2015 - 20:01
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 126
пруф эхо москвы или дождь?))
 
[^]
SKV59
16.03.2015 - 20:03
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Цитата (dude29 @ 16.03.2015 - 19:25)
Цитата
В Москве с 16 марта врачи столичных поликлиник начинают "итальянскую забастовку" ("работа по инструкции")

Поздравляю жителей Москвы, возможно поликлиники заработают?

Итальянская забастовка это когда бригада целый день работает, суетится, а за весь день забивает один гвоздь.
Олигархам не нужны поликлиники, больницы, ведь там занимаются в основном пенсионерами.
У них есть возможность для себя нанять светило медицины в любой стране.
Для своих приближенных они оформляют ДМО в платной клинике.
Им пофигу наше образование, ведь своих детей они отдают в платные школы илиотправляют за рубеж.
У них своя служба охраны.
Свои деньги под депозит в иностранном банке дадут возможность пенсию провести в своём филиале рая на земле.
А после нас, хоть потоп
 
[^]
mc2510
16.03.2015 - 20:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 340
1. В нашей поликлинике участковый терапевт очень пожилая женщина. Сын приходил к ней раза три: первичный прием, повторный, выписка.. Затем, пришел мой муж, за больничным листом сына, так как тот уже вышел на работу, врач ему: "ну что ж ты сразу не взял?" т.е. она мужика 40 с хвостом лет спутала с 20-летним юнцом?

2. Там же, много лет назад. Стоматолог. Пришла к ней с жалобой на разрушающийся зуб. Эта манда позасверлила мне 5 других зубов! (хотела поставить восклицательный знак после 5, но это уже факториал получился бы), и поставила ярко-белые пломбы. На мой протест, что их же видно будет, ответила: ты че лошадь, чтоб тебе в зубы смотрели. Фамилия твари Колонтаевская.

3. Женская консультация. Стою на учете, один из осмотров: очень пожилая врач-гинеколог измеряет мне давление - надела манжету, качает воздух. Манжета где-то порвана, и воздух выходит.. Стрелка на аппарате дергается до 30 и падает обратно. Врач полторы-две минуты качает воздух, глубокомысленно кивает и записывает, проговаривая вслух: 110 на 70, нормальное.

Подобных "врачей" могу назвать минимум десяток. Хороших же можно пересчитать на пальцах.
А теперь вопрос: они, перед тем как бастовать, поделились на плохих, очень плохих и хороших? чтобы КАЖДЫЙ ПОЛУЧИЛ ПО ЗАСЛУГАМ?
 
[^]
GrizzlyBear
16.03.2015 - 20:09
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
Цитата (oknamaks @ 16.03.2015 - 19:08)

Думаю что чистка не повредит и медперсоналу поликлиник которые работать не спешат,а останутся те,которые булками и мозгами шевелят!!!

Ой, умный нашелся.
Ты в курсе, мистер торопыга, что работают то в основном пенсионеры в гос.клиниках,и работают не 8 часов, а все 12, и нервов тратят за день рабочий столько, сколько ты за месяц планктонного сидения на работе, это тебе мистер все побыстрее кажется - хуле там,ребенка посмотрел, так вот они за свой труд получают такие копейки, что обплеваться хочется. Знаю по своей семье. А историй столько, и настолько разных, тебе и не снилось.
Только один пример - у мамаши-алкашки ребенок умер от того, что та бухала,а ребенок подавился чем-тои умер от удушья,та заяву накатала, врач, которую обвиняла эта мамаша долго в стрессе находилась. В итоге в суде было отказано, ну там все разбирателство за пару дней окончилось, доказано,что не врач виноват в смерти.Так эта мамаша перед врачом извинилась - ну тип простите и на похороны позвала,а через пол года снова обрюхатилась и снова этому врачу к ней идти.Конечно врач в слезы пустился, ну как идти то?,подменили ее,другая врач пошла к той мамаше. И как вот тут спокойным быть? А ведь жизнь новорожденных полностью на враче участковом находится!И мало ли что!
Это только часть того малого,о чем ты товарищ всеумный ничего не знаешь абсолютно.
Алкаши, цыгане,богатые дома с ебнутыми хозяевами, неспокойные районы, которые надо обслуживать и в вечернее время,а зимой быстро темнеет, собаки бродячие, а ходить иногда приходится через пустыри - оббеги-ка ножками по светлым улицам 20 домов, которые расположены в хаотичном порядке, пусть и в одном районе, приди домой, расслабься и получи еще один вызов в самый дальний конец своего участка, приди и услышь,что у ребеночка температурка 36,9..ой...
И столько тут можно понарассказывать, что ты просто ахуеешь и откроешь для себя новый мир. Так что не суйся. dont.gif
Рассказать все, что в поликлинниках происходит и как убивается бесплатная медицина - это целую книгу надо строчить и озаглавливать с пометкой +18. Если тут есть участковые врачи, они подтвердят.

Это сообщение отредактировал GrizzlyBear - 16.03.2015 - 20:33
 
[^]
sashabelyy
16.03.2015 - 20:14
2
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
Молодцы, давно пора
 
[^]
copra
16.03.2015 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
сколько себя помню, самое страшное для пациентов - работа врача по так называемым стандартам. Они существуют, и писали их не исследователи вроде менгеле и неонацисты, а чиновники, вроде голиковой. А ждать в очереди везде надо. У меня жена в Германии четвертый год уж не понимает, как можно на прием к педиатру быть записанной в 2, а попасть в 6. И тут никто не поет о том, что врачи скоты и всех разменять и уволить - тут врачей не хватает.
 
[^]
Dailide
16.03.2015 - 20:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 127
не Москва. живем на Алтае, талон на 11.50, зашли в 13.30. реально 2 очереди по записи и ой нам срочно надо


Добавлено в 20:28
реально жалко врачей в глубинке! один специалист на весь район и для детей и взрослых, а у участковых в эпидемию принять человек 40 и плюс куча вызовов на своих двоих.
 
[^]
Zella
16.03.2015 - 20:31
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 426
Для того, чтобы осмотреть больного, выписать ему бесплатные рецепты ( если есть показания и препараты есть в списке) , дать грамотные рекомендации нужно 10-15 минут на больного. Это 12-15 человек за приём. А их по 30-35. А когда подъем заболеваемости, более 40. Так что палка о двух концах. Или всем по чуть. Или 15 качественно, остальные....... не знаю куда.
А врач после приёма не домой идёт и не обедать, а на участок, где 6 а то и 10 вызовов. ((( У нас сейчас вообще жёпа. Транспорта нет, всё пешком. А участок не 3-5 девятиэтажек. Хрущёвки и частный сектор. Вот сегодня так находилась, что еле домой доползла. 3000 людей на участке. Семейна медицина- ************** мат.
 
[^]
oknamaks
16.03.2015 - 20:31 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32719
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх