Полковник-афганец из Бузулука ушёл воевать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunray
1.03.2015 - 22:51
16
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (vol13 @ 2.03.2015 - 01:48)
ТС, ты мудак. Палишь кучу народа..

этому "народу" не от кого прятаться
 
[^]
gogamahan
1.03.2015 - 22:56
3
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
И сказать кроме спасибо, нечего. Спасибо.
 
[^]
ололоев
1.03.2015 - 23:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 101
Мужик! С большой буквы!
 
[^]
Xobotok
1.03.2015 - 23:06
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 152
Бывшие "афганцы" воюют друг против друга с разных сторон.Это пиздец,товарищи!!!
 
[^]
alexey29
1.03.2015 - 23:09
6
Статус: Offline


Нагловато эгоистичный романтик

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1664
Орден за мужество и отвагу !!!
Небольшой пруф из вики,кто не в курсе:
«Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни».

На таких земля наша держится.
 
[^]
Dext56
1.03.2015 - 23:16
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 16
Два года назад на отставного полковника навалился ком проблем. Умерла жена, осталось двое детей. Потом умер друг, у которого Нуруллин выступал поручителем по банковскому кредиту, и банк потребовал вернуть кредит — 3,7 млн рублей. В довершение всего подрядчик не рассчитался за выполненную работу с предприятием ветерана.

3 июля 2014 года Нуруллин выложил на своей странице в «Одноклассниках» и Facebook письмо отчаяния, в котором были и такие строки: «В Афгане я выжил и честь свою не изгадил, пока не вляпался в эту «помойку». О какой чести сейчас можно говорить, если я по уши погряз в долгах, утопая все глубже и глубже только по той причине, что не могу вернуть долги людям, которые мне неоценимо помогли!!! Не могу вернуть, так как и не могу забрать свои деньги у тех, которым чувство чести и совести чуждо! Вернуть деньги цивилизованным путем невозможно! Нужно опять применять криминальные схемы, а применять их невозможно, так как на меня уже написано не одно заявление в полицию даже за те требования, которые я предъявлял им цивилизованным путем. Порою от безысходности хочется пулю себе в лоб пустить…»

Это отчаянное обращение не помогло ветерану выкарабкаться из долговой ямы. И 13 октября он написал новое письмо, которое тоже выложил на персональных страницах в соцсетях: «Мне некоторые пишут: «Крепись, не ной, держись!» Я не ною, я вою! Вою от безысходности! Что должен делать человек, если на него повесили три миллиона? Пойти разорвать живого сыночка умершего друга, который живет в квартире, купленной на мои деньги? Убить вдову, которая на суде заявляет, что она не знает, а может, покойный рассчитался со мной, и вообще за действия мужа она не отвечает? А как жить дальше, если мне в месяц 100 тысяч надо платить? <…> Или мне к бомжам на свалку податься? Я что, эти деньги в кабаке прожрал, в карты проиграл, на Канары летал?.. Правильно, только повеситься осталось, да только военные или стреляются, или в бою погибают…»

Вот, похоже, Наиль Нуруллин и поехал в Донбасс, чтобы «погибнуть в бою»…
 
[^]
pustot
1.03.2015 - 23:17
5
Статус: Offline


P. S. S. и P. P. S. для Вас!

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2896
Очень много возрастных людей на фото... Это люди советской закалки, нынешней молодежи есть чему поучиться у них. Уважуха.
 
[^]
memelender
1.03.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1716
блин реальная уважуха мужикам..а меня жена не отпустила-сказала хватит ей одной войны..а я и заткнулся,а теперь стыдно.
 
[^]
systemaserg
1.03.2015 - 23:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 704
Слава героям Руси
 
[^]
avd39
1.03.2015 - 23:24
4
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Цитата
Вот, похоже, Наиль Нуруллин и поехал в Донбасс, чтобы «погибнуть в бою»…


Жаль мужика. Будни войны для него легче, чем бессмысленное доказывание
своей правоты. Здоровья ему и удачи в ратном деле.
 
[^]
alexey29
1.03.2015 - 23:27
1
Статус: Offline


Нагловато эгоистичный романтик

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1664
Цитата (avd39 @ 1.03.2015 - 23:24)
Цитата
Вот, похоже, Наиль Нуруллин и поехал в Донбасс, чтобы «погибнуть в бою»…


Жаль мужика. Будни войны для него легче, чем бессмысленное доказывание
своей правоты. Здоровья ему и удачи в ратном деле.

Безысходность ,как конвейер возвращает тебя или в начало или в конец...
 
[^]
Sunray
1.03.2015 - 23:31
5
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (Dext56 @ 2.03.2015 - 02:16)
Два года назад на отставного полковника навалился ком проблем. Умерла жена, осталось двое детей. Потом умер друг, у которого Нуруллин выступал поручителем по банковскому кредиту, и банк потребовал вернуть кредит — 3,7 млн рублей. В довершение всего подрядчик не рассчитался за выполненную работу с предприятием ветерана.

3 июля 2014 года Нуруллин выложил на своей странице в «Одноклассниках» и Facebook письмо отчаяния, в котором были и такие строки: «В Афгане я выжил и честь свою не изгадил, пока не вляпался в эту «помойку». О какой чести сейчас можно говорить, если я по уши погряз в долгах, утопая все глубже и глубже только по той причине, что не могу вернуть долги людям, которые мне неоценимо помогли!!! Не могу вернуть, так как и не могу забрать свои деньги у тех, которым чувство чести и совести чуждо! Вернуть деньги цивилизованным путем невозможно! Нужно опять применять криминальные схемы, а применять их невозможно, так как на меня уже написано не одно заявление в полицию даже за те требования, которые я предъявлял им цивилизованным путем. Порою от безысходности хочется пулю себе в лоб пустить…»

Это отчаянное обращение не помогло ветерану выкарабкаться из долговой ямы. И 13 октября он написал новое письмо, которое тоже выложил на персональных страницах в соцсетях: «Мне некоторые пишут: «Крепись, не ной, держись!» Я не ною, я вою! Вою от безысходности! Что должен делать человек, если на него повесили три миллиона? Пойти разорвать живого сыночка умершего друга, который живет в квартире, купленной на мои деньги? Убить вдову, которая на суде заявляет, что она не знает, а может, покойный рассчитался со мной, и вообще за действия мужа она не отвечает? А как жить дальше, если мне в месяц 100 тысяч надо платить? <…> Или мне к бомжам на свалку податься? Я что, эти деньги в кабаке прожрал, в карты проиграл, на Канары летал?.. Правильно, только повеситься осталось, да только военные или стреляются, или в бою погибают…»

Вот, похоже, Наиль Нуруллин и поехал в Донбасс, чтобы «погибнуть в бою»…

пиздец одним словом...кто бы с сынком друга пообщался
а квартира разве не в залоге..?!

Это сообщение отредактировал Sunray - 1.03.2015 - 23:32
 
[^]
DARVAZ
1.03.2015 - 23:39
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Ни хрена себе... Наиль Сагитович... Служили вместе в Хорогском пограничном отряде. А в Афгане он был моим соседом слева, их ММГ сидела в Тулукане, напротив участка Московского отряда. Потом, через десять лет встретились в Хороге. Он выпускник Алма-Атинского пограничного училища, 1983 года. Очень приятно, на ЯПе увидать старых знакомых...
 
[^]
exLeft
1.03.2015 - 23:40
3
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Как писали ранее - настоящий Полковник.

А по сабжу - война в Афганистане закончилась почти три десятка лет назад.
Мужик - уже давно не молод, пенсионер.
И все еще зажигает не слабо.

Это я к чему? как бы не прозвучало урапатриотически или националистически, но хваленую (самохваленую) украинскую армию ветераны Афганистана разносят ( напомню война в Афганистане закончилась в 89 году). Даже если ветеранам было 20 лет в 89 году, они все равно сейчас далеко не молоды.
И как зажигают.
Неудивительно что у свидомых бомбит , их пенсионеры разностя

Добавлено в 23:41
DARVAZ ого.
нифига себе как мир тесен. о_О
 
[^]
vusov1957
2.03.2015 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 1884
Да, блять, вот так судьба.Наилю Сагитовичу мой поклон до земли.. Что тут советовать ветерану. Только здоровья, остаться в живых и остаться в Новороссии. Такие мужики , я думаю, там будут еще долго востребованы
 
[^]
mpimdk
2.03.2015 - 00:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 370
Цитата (Dext56 @ 1.03.2015 - 23:16)
Два года назад на отставного полковника навалился ком проблем. Умерла жена, осталось двое детей. Потом умер друг, у которого Нуруллин выступал поручителем по банковскому кредиту, и банк потребовал вернуть кредит — 3,7 млн рублей. В довершение всего подрядчик не рассчитался за выполненную работу с предприятием ветерана.

3 июля 2014 года Нуруллин выложил на своей странице в «Одноклассниках» и Facebook письмо отчаяния, в котором были и такие строки: «В Афгане я выжил и честь свою не изгадил, пока не вляпался в эту «помойку». О какой чести сейчас можно говорить, если я по уши погряз в долгах, утопая все глубже и глубже только по той причине, что не могу вернуть долги людям, которые мне неоценимо помогли!!! Не могу вернуть, так как и не могу забрать свои деньги у тех, которым чувство чести и совести чуждо! Вернуть деньги цивилизованным путем невозможно! Нужно опять применять криминальные схемы, а применять их невозможно, так как на меня уже написано не одно заявление в полицию даже за те требования, которые я предъявлял им цивилизованным путем. Порою от безысходности хочется пулю себе в лоб пустить…»

Это отчаянное обращение не помогло ветерану выкарабкаться из долговой ямы. И 13 октября он написал новое письмо, которое тоже выложил на персональных страницах в соцсетях: «Мне некоторые пишут: «Крепись, не ной, держись!» Я не ною, я вою! Вою от безысходности! Что должен делать человек, если на него повесили три миллиона? Пойти разорвать живого сыночка умершего друга, который живет в квартире, купленной на мои деньги? Убить вдову, которая на суде заявляет, что она не знает, а может, покойный рассчитался со мной, и вообще за действия мужа она не отвечает? А как жить дальше, если мне в месяц 100 тысяч надо платить? <…> Или мне к бомжам на свалку податься? Я что, эти деньги в кабаке прожрал, в карты проиграл, на Канары летал?.. Правильно, только повеситься осталось, да только военные или стреляются, или в бою погибают…»

Вот, похоже, Наиль Нуруллин и поехал в Донбасс, чтобы «погибнуть в бою»…

Это еще раз говорит о том что БЫВШИХ пограничников не бывает! и он не сломившись перед навалившимився над ним трудностями не сдается!слава ПВ!
 
[^]
Smirnov
2.03.2015 - 00:31
1
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (Невидимый @ 1.03.2015 - 22:48)
Цитата
Что делает ветеран-афганец в Новороссии? В Сети об этом человеке много чего говорят, но мы, учитывая его заслуги перед родиной, не будем повторять разные глупости.

Лично мне всё понятно. У полковника - орден Мужества на груди. И все вопросы отпадают. bravo.gif

А у Кадырова Герой России
 
[^]
spyshredder
2.03.2015 - 00:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 199
Цитата (Sunray @ 1.03.2015 - 22:44)
...

Знакомые лица)...
 
[^]
Deins
2.03.2015 - 00:50
2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата
Вот, похоже, Наиль Нуруллин и поехал в Донбасс, чтобы «погибнуть в бою»…

Блин. Чёт обидно очень стало за полковника Нуруллина. Может, скинемся "по нитке"? Столько народу тут, поможем полковнику?

Добавлено в 00:58
Кто поддерживает идею, отписывайтесь, ребята.
Пусть админы сделают счёт, скинемся по две-три тысячи, нас тут валом народу.
 
[^]
alessoft
2.03.2015 - 01:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.08
Сообщений: 549
Тут похоже адвоката хорошего надо
 
[^]
partisan84
2.03.2015 - 01:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 57
Цитата
Лично мне всё понятно. У полковника - орден Мужества на груди. И все вопросы отпадают.
и Орден Красной Звезды на мундире

Это сообщение отредактировал partisan84 - 2.03.2015 - 01:48

Полковник-афганец из Бузулука ушёл воевать
 
[^]
Roofius
2.03.2015 - 05:56
0
Статус: Offline


ПРОТИВНИК сиона

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 0
в афгане воевал против швали американской
и теперь воюет против мрази американской
 
[^]
Ларус
2.03.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Низкий поклон солдату!
Почти земляк, я из соседней области.
Сынка друга вместе с женой наказать надо, а не деньги собирать. Протащить по всем СМИ и устроить конкретный резонанс, чтобы земля у них под ногами горела. А аот на адвоката скинуться было бы неплохо.
 
[^]
Bowmans
2.03.2015 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1244
Если не ошибаюсь, то именно его укропы в генерал-лейтенанты записали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11315
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх