Сегодня День рождения Олега Янковского., 71 год исполнился бы нашему актёру.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PSBS
23.02.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 1022
ЩИТ И МЕЧ!!!
 
[^]
Sman67
23.02.2015 - 17:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 105
Добавил положительных эмоций...
Пойду "Обыкновенное чудо" еще раз пересмотрю. Замечательная сказка, как я считаю.
 
[^]
DmTch
23.02.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6595
С Просторов
15 гениальных цитат Олега Янковского

О работе
***Играть вполноги хороший артист просто не сможет. Это не связано с возрастом. Актер обязательно должен излучать энергетику. Ты выходишь на сцену — и начинают по-другому работать селезенка, печень, нервная система.
***Не эпоха определяет спектакль. Играется человеческая боль, а она в любые времена остается болью. Поэтому во фраке я играю Протасова или в джинсах «Полеты во сне и наяву» — темы приблизительно одинаковые.
***Я давно уже для себя решил: чем шире аудитория у артиста, тем больше он должен чувствовать ответственность за то, что делает.
***Я просто понял, что судьба меня ведет. Если что-то не складывалось — значит, и не надо было изначально. Никогда не мечтал ни о какой роли.
***Моя профессия — любить! Я не представляю себя без любви. Без любви в самом высоком значении этого слова в нашем деле невозможно.

О жизни
***Никогда не думал, что это так, но с годами понял: очень важен генетический код, то, что заложено в тебя предками, даже теми, кого ты не знаешь.
***Я никогда не «нагружаю» окружающих своими проблемами. Я их стараюсь скрыть.
***Если смот­реть толь­ко вниз, то можно за­мы­чать.
***В те времена девушки совсем другим брали...Нет, визуальные эффекты тоже были...все девушки очень красивые были. В цене всегда были чистота и огонь внутренний.
***Пофигизм не способен родить ничего созидательного.
***Вообще, жить с женщиной — это уже героизм. Создание семьи с одним человеком и на всю жизнь — это подвиг.
***Много на свете красивых женщин, но разрушать семью все же не надо.

О культуре
***В культуру надо вкладывать огромные деньги. Без этого ничего не будет. ***Бриллиантов у нас много, но никто не хочет браться за их огранку: черпаем ковшом и отдаем за две копейки. Глупо.
***Россия резко перешла от рабства к мнимым свободам. Мы гадим там же, где живем. В подъездах — грязь, в лифтах — моча. Наверное, такое отношение формирует наше крепостное мышление.
***Радует уже то, что в зале не видно хамов в малиновых пиджаках. Сегодня в театр ходят люди хорошо одетые, как правило, с хорошими манерами.
***Не всякое время может сформировать героя. Бывает ведь и безвременье. Сейчас, по-моему, безвременье. Вот и героя нет.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15-gen...ovskogo-797860/ © AdMe.ru

Сегодня День рождения Олега Янковского.
 
[^]
DmTch
23.02.2015 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 6595
Один из самых любимых!!! Хотя все наши советские актеры_Личности-всех люблю

Сегодня День рождения Олега Янковского.
 
[^]
DoctorN
23.02.2016 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1120
С очередной годовщиной великого артиста.

Из воспоминаний Олега Янковского.

Когда работали над фильмо Андоея Тарковского "Ностальгия", Тарковский спросил у него:
_а сможешь ты сыграть в одном кадре и жизнь и смерть?
- Конечно смогу ,-сказал я,- а что было делать?

Гениальный артист,мог сыграть практически любую роль bravo.gif
 
[^]
balsar
23.02.2016 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Хм... Вы заметили, что эта тема шагнула через год уже?
Я был удивлён.
Великий мой земляк.
Вчера только "Мюнхгаузена" пересматривал...
Улыбайтесь!
 
[^]
testline
23.02.2016 - 15:09
2
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Великий актер, конечно, это слово не его но как он их произносил.........

У меня был друг, он меня предал! Была любимая, она отреклась, я улетаю налегке....


Любовь это теорема которую нужно доказывать каждый день! Скажи мне что нибудь на прощание......

Всякая любовь закона, если это любовь!!!


Просто аплодисменты bravo.gif bravo.gif

Вроде как он должен был сыграть последний фильм из цикла про Фандорина, думаю было бы великолепно!!!



Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
 
[^]
RusMAFIA
23.02.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 495
Цитата (BETEP @ 23.02.2015 - 11:23)
У меня Янковский твёрдо ассоциируется с этим календарём и взрывом трёх вагонов на станции Арзамас-1. Странные привязки из детства....

Бро,когда заходит речь о Янковском,я тоже вспоминаю этот плакат. У брата висел в прихожей. До сих пор интересно почему один рукав закатан,время на часах видно и день катастрофы обведен?
 
[^]
NOSS66
23.02.2016 - 15:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 183
Ап

Вот когда произносишь имена советских актеров, перед глазами сразу образы любимых героев, воспоминания, какое-то чувство теплое возникает.....
Янковский, Леонов, Евстигнеев..... да можно до утра перечислять, у каждого свой список.
А сейчас? Кого вспомнить, чтобы на душе потеплело?

Или, может, я уже старый просто?)))))

PS А еще помню, как в день смерти Янковского смотрел программу с Мартиросяном, Цекало, Ургантом (не помню уж как и называлась). Они никак о Янковском не упомянули за всю программу, а в конце встали молча, взяли инструменты и сыграли тему из Мюнхгаузена..... И молча ушли. До сих пор мурашки по спине
 
[^]
testline
23.02.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (NOSS66 @ 23.02.2016 - 15:16)
Ап

Вот когда произносишь имена советских актеров, перед глазами сразу образы любимых героев, воспоминания, какое-то чувство теплое возникает.....
Янковский, Леонов, Евстигнеев..... да можно до утра перечислять, у каждого свой список.
А сейчас? Кого вспомнить, чтобы на душе потеплело?

Или, может, я уже старый просто?)))))

PS А еще помню, как в день смерти Янковского смотрел программу с Мартиросяном, Цекало, Ургантом (не помню уж как и называлась). Они никак о Янковском не упомянули за всю программу, а в конце встали молча, взяли инструменты и сыграли тему из Мюнхгаузена..... И молча ушли. До сих пор мурашки по спине

Я тоже эту передачу помню, прожекторперисхилтон, они очень мощно это сделали.......
 
[^]
Azimut
23.02.2016 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Вот эта передача (смотреть с 00:12:30)

 
[^]
Destiny13
23.02.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Очень красивый и талантливый мужчина.
Рано ушел...
 
[^]
Arhagemnon
24.02.2016 - 18:51
-1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
Вот прямо счас просулшал его слова, увидел улыбку и слушаю музыку... Тот самый Мюнхгаузен

Это сообщение отредактировал Arhagemnon - 24.02.2016 - 18:52
 
[^]
ГАДалка
24.02.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 137
Прекрасен во всех ролях, талантище!!! Олег Иванович мы помним Вас!

Добавлено в 19:45
Цитата (ГАДалка @ 24.02.2016 - 20:42)
Прекрасен во всех ролях, талантище!!! Олег Иванович мы помним Вас!

Такие люди к сожалению рано уходят, горят на работе.

Это сообщение отредактировал ГАДалка - 24.02.2016 - 19:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4145
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх